Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Ловля на Метод (Method)


Ловля на Метод (Method)

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Сначала решил написать в фидерную ветку, но перешел сюда. Прочитав не малое количество информации и посмотрев видео по ловле на метод определился, что обязательно попробую хочу спросить ловит ли кто у нас?  Особо эффективно показывает себя на илистом и травяном дне, крючок с наживкой вставляется в приманку и немного пресуется... В большинстве своем так ловят на фидер.

http://sd.uploads.ru/17EHL.jpg
http://s7.uploads.ru/6ZtzT.jpg
http://s1.uploads.ru/8u6ja.jpg

0

2

FoX-PoX
Можно монтировать прямо на основной. Точно так-же продеваешь её через кормушку и к вертлюгу. Длина поводка это вообще тема для диссертаций. Я на метод в качестве насадки использую в 90% пуфики при этом длина поводка 7 см. Остальные 10% это комбинации из пенопласта с мотылём, червём и тд... К стате, если длина поводка не позволяет крючку захлеснуться за основную леску тромбовать насадку в корм совсем не обязательно.

0

3

Ружо написал(а):

FoX-PoX
Можно монтировать прямо на основной. Точно так-же продеваешь её через кормушку и к вертлюгу. Длина поводка это вообще тема для диссертаций. Я на метод в качестве насадки использую в 90% пуфики при этом длина поводка 7 см. Остальные 10% это комбинации из пенопласта с мотылём, червём и тд... К стате, если длина поводка не позволяет крючку захлеснуться за основную леску тромбовать насадку в корм совсем не обязательно.

На перечитанных форумах самой оптимальной длиной поводка называют 10 - 12 см. Самым лучшим методом называют Kord (производитель), посмотрел на рус. сайтах 180 руб. Есть ли они у нас? Заезжал в "большой" магазин по Ильича (без рекламы) ))) там макс. 30 гр. 3 шт - 300 руб. в упаковке. До весны время есть ищу дальше...

Отредактировано FoX-PoX (2017-12-26 12:49:50)

0

4

FoX-PoX, на счет ила я  бы не чтоб радовался, то такая штука может все сожрать...

0

5

Планирую на следующий сезон попробовать этот метод ловли....но в насадке мне приоритет пеллетс. И кормушки (по наставлению одного авторитетного, ну для меня так точно, рыболова) трехгранные а не плоские флэты

0

6

magg написал(а):

трехгранные а не плоские флэты

Если для ила, то конечно , флет будет рулить в сравнении со всеми остальными " "классическими", треугольными, ромбовидными или еще какими, к примеру по карасю, но мрачно отсосет у обычного "убийцы карася". :D
Надо понимать на каком иле ловить - в этом фишка ))

Отредактировано Sneg (2017-12-26 23:15:29)

+1

7

magg написал(а):

трехгранные а не плоские флэты

Разница только в кормоёмкости. И трёхгранные методы подходят только для карповых палок, так как корма на них налипает грамм 150, а то и больше. В моём арсенале флэты совсем небольшого размера, даже подходящие для пиккера есть. Ловлю на флэт только карася.

+1

8

А я вижу методную рыбалку как дублирующую, дубинизм так скать))) сидишь фидеришь, а эта палочка рядом стоит и ждет свои полчасика на перезаброс. Ну пока как-то так моя тактика представлятся)))

0

9

Ружо написал(а):

Разница только в кормоёмкости. И трёхгранные методы подходят только для карповых палок, так как корма на них налипает грамм 150, а то и больше.

Видел кормушки Халдорадо??!!))))

0

10

Sneg написал(а):

Надо понимать на каком виде ловить - в этом фишка ))

Если Вы про грунт, ну так это в первую очередь!! Все делаем вид и думаем, что маркеримся))))

0

11

magg написал(а):

Если Вы про грунт, ну так это в первую очередь!! Все делаем вид и думаем, что маркеримся))))

Т9 путает, хотел написать: "надо понимать, на каком ИЛЕ ловишь..."

+1

12

Sneg написал(а):

Т9 путает, хотел написать: "надо понимать, на каком ИЛЕ ловишь..."

Я с илом пока что никак...побаиваюсь я его. Мнебы бровки или суглинок какой)))

0

13

magg написал(а):

Видел кормушки Халдорадо??!!))))

Неа, можно ссылочку?

0

14

Ружо написал(а):

Неа, можно ссылочку?

Не мочи, набери в посковике!!))))

0

15

magg написал(а):

Я с илом пока что никак...побаиваюсь я его. Мнебы бровки или суглинок какой)))

90 % или больше водоемы с мулякой, так ччто хош не хошь, а разбираться надо ))

+1

16

FoX-PoX написал(а):

Самым лучшим методом называют Kord (производитель)

Отредактировано FoX-PoX (Вчера 12:49:50)

Если ты читал на просторах, то в большей степени это тупо реклама топовых брендов.
Если всем верить , то рыба будет ловится только на то....что произведено в Англии и Японии))
Есть много достойных аналогов. Главное обрати внимание, какие развесовки в дальнейшем ты сможешь докупить. Например Браунинг только наборами продают и докупить кормушки под ихнюю топтушку нереально ( и качество отвратительное ). Престон же, даёт возможность купить любые составляющие отдельно . Тот же Флагман, уже стал делать неплохого качества , данную продукцию.

+1

17

Kyrnik написал(а):

Есть много достойных аналогов. Главное обрати внимание, какие развесовки в дальнейшем ты сможешь докупить. Например Браунинг только наборами продают и докупить кормушки под ихнюю топтушку нереально ( и качество отвратительное ). Престон же, даёт возможность купить любые составляющие отдельно . Тот же Флагман, уже стал делать неплохого качества , данную продукцию.

Спасибо большое - действительно ценная информация!!! Подскажите, где в Донецке можно посмотреть Престон и Флагман? А по поводу Корда - это простые рыбаки писали и при чем явно не реклама... Типа как Вы за Престон и Флагман...

0

18

FoX-PoX написал(а):

Спасибо большое - действительно ценная информация!!! Подскажите, где в Донецке можно посмотреть Престон и Флагман? А по поводу Корда - это простые рыбаки писали и при чем явно не реклама... Типа как Вы за Престон и Флагман...

Зайдите в тему "вопросы владельцам магазинов"! Чел искал флэты Флагмановские, и таки нашел)))

0

19

FoX-PoX написал(а):

Престон

Имхо: что касаемо кормух не стоит за престон переплачивать. В Донфише есть флэты Фидерспорт аналог Drennan in-line flat method только в 2 раза дешевле и качество на уровне :cool:

+1

20

Sneg написал(а):

водоемы с мулякой

кста, для таких водоемов лучше всего подходят кормухи максимально большие ХХХL , но легкие, в этом сезоне пробовал, понравилось, самая легкая в этом размере, что нашел 60 гр. 40гр - было бы идеально, но такие не попадались. они в сравнении с обычными почти не тонут в иле.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Ловля на Метод (Method)