Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Запреты у соседей


Запреты у соседей

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Запреты и нормы вылова в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне для рыболовов любителей

ЗАПРЕЩЕНО ЛОВИТЬ

В течение всего года - судака и берша в реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек (исключая Веселовское и Пролетарское водохранилища на реке Маныч), в реке Кубань от плотины Краснодарского гидроузла до устья, реке Протока, в азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский, в Азовском море и в Таганрогском заливе.

с 1 декабря по 30 апреля - судака и берша в Веселовском и Пролетарском водохранилищах.

с 15 января по 28 (29) февраля - щуки повсеместно.

с 15 марта по 30 апреля - судака повсеместно.

с 1 мая по 30 июня - всех видов рыб в реке Егорлык от чаши консольного водосброса из Буферного водохранилища до впадения в Новотроицкое водохранилище.

с 1 мая по 30 июня - всех видов рыб в Кумо-Манычском канале от пикета N 962 до впадения в Чограйское водохранилище.

с 15 марта по 30 апреля - тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками (за исключением реки Маныч), реке Кубань ниже Краснодарского гидроузла с притоками, реке Протока, азовских лиманах Краснодарского края, включая лиманы Ейский, Бейсугский, Ахтарский, Курчанский и Большой Ахтанизовский с бассейнами впадающих в них рек.

НОРМЫ ВЫЛОВА

Суточная норма добычи (вылова) водных биоресурсов (за исключением случая, если для таких водных биоресурсов установлен постоянный или временный запрет добычи (вылова) при осуществлении любительского рыболовства) для одного гражданина при осуществлении любительского рыболовства в таблице 19.1:

Судак 2 экземпляра
Берш 5 экземпляров
Сом пресноводный 2 экземпляра
Сазан 3 экземпляра
Рыбец, сырть 5 экземпляров
Жерех 3 экземпляра
Толстолобик 2 экземпляра
Амур белый 2 экземпляра
Щука 5 кг
Лещ 5 кг
Тарань 5 кг
Пиленгас 5 кг
Голавль 5 кг
Линь 5 кг
Бычок 5 кг
Чехонь 5 кг
Сельди черноморско-азовские проходная и морская 5 кг
Пузанок азовский 5 кг
Синец 5 кг
Подуст 5 кг
Язь 5 кг
Сарган 5 кг
Кумжа (форель) (пресноводная жилая форма) 5 экземпляров
Усачи 5 кг
Камбала-калкан 2 экземпляра
Камбала-глосса 5 кг
Кефали (сингиль, лобан, остронос) 5 кг
Ставрида 5 кг
Мидии 5 кг
Рапана 10 кг
Раки (рак пресноводный) 30 экземпляров
Креветки 2 кг
Артемии (в том числе на стадии цист) 0,2 кг
Хирономиды 0,5 кг
Полихеты 0,5 кг

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме
рапаны), указанных в таблице 19.1, составляет не более 5 кг или один экземпляр в случае, если
его вес превышает 5 кг.

+2

2

Еще немного информации, некоторые пишут в личку и задают вопросы, здесь все есть.

С 1 марта по 31 мая 2018 года на территории Ростовской области запрещается рыбная ловля на следующих участках:
В притоках реки Северский Донец: реке Кундрючья (от устья до Прохоровской плотины); реке Быстрая (от устья до административной границы поселка Жирнов); реке Калитва (от устья до административной границы поселка Литвиновка);
На участке реки Северский Донец от Усть-Быстрянской пристани до Бронницкой переправы;
С 1 апреля по 31 мая:
В реке Аксай с впадающими в нее реками Тузлов, Грушевка и ериком Караич, рекой Черкасской с Махинским лиманом, реке Койсуг;
В реке Мертвый Донец от железнодорожной станции Хапры до устья, ериках Терновом, Песчаном и Нижегородка;
На расстоянии менее 500 м от автодорожных (относящихся к трассам федерального значения) и железнодорожных мостов, расположенных на всех несудоходных реках Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна;
Мокрая Чумбурка — от устья до хутора Юшкино;
В Веселовском водохранилище — в балках Жидковая, Малая и Большая Садковка, Саговая, Тазинова в районе островов Лягушатник и Митрофановский, а также в балке Грекова возле острова Большой;
В Таганрогском заливе — от села Маргаритовка до села Новомаргаритовка, а также вглубь залива на 1,5 км;
Перед гирлом Миусского лимана — на расстоянии в 2,5 км от гирла в обе стороны.
С 1 мая по 1 июня в Цимлянском водохранилище:
от плотины Цимлянской ГЭС до железнодорожного моста у хутора Ложки, за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком на одного гражданина, спиннингом с берега без использования всех видов судов и плавучих средств;
Источник: http://fish-haus.ru/nerestovyj-zapret-v … j-oblasti/

0

3

Все равно не до конца ясно. Т.е на веселке в остальных местах в апреле-мае можно?

0

4

Royalfish написал(а):

Т.е на веселке в остальных местах в апреле-мае можно?

Если ничего нового в этом году не придумают - да.
Можно и с лодки (без мотора).
Но могут  с линейкой и весами встретить на бережку  :)

+1

5

Royalfish написал(а):

Все равно не до конца ясно. Т.е на веселке в остальных местах в апреле-мае можно?

А можно не париться и просто подождать середины июня.

0

6

babaka написал(а):

А можно не париться и просто подождать середины июня.

Просто поговорить, не пойму, или суицидальность какая?  :canthearyou:

0

7

vv16 написал(а):

Просто поговорить, не пойму, или суицидальность какая?

Дефицит общения.

0

8

babaka написал(а):

Дефицит общения.

Общаемся.
Зачем ждать середины июня?
Пока вода там не закипит?

0

9

babaka написал(а):

А можно не париться и просто подождать середины июня.

Отпуск летом не дадут. Апрель

0

10

Royalfish написал(а):

Отпуск летом не дадут. Апрель

Ехать и ловить. Только дикарем будет сложновато, скорее всего. Грязищщщааа! Будет очень мало удобных мест на берегу.

0

11

vv16 написал(а):

Общаемся.
Зачем ждать середины июня?
Пока вода там не закипит?

Я как то всегда считал, что там в мае запрет на ловлю с лодки. И потому не следил за актами и не парился особо.
Хотя для меня сроки запрета на ловлю хищника не совсем понятны. Щука по холоду мечет, судак в апреле, окунь как правило первая декада мая.
Сом не знаю. Жерех и голавль конечно позже, в июне.
Есть на реке Маныч база СКВО не плохая Тузлуки. Сейчас не знаю, а раньше там не плохо было. Правда не Веселовское в-ще, а река.
Мне очень нравилось. И условия, и не далеко, и река. Карась на поплавок вообще царский ловился.  Ну и хищник само собой. А раки какие........

Отредактировано babaka (2018-02-17 18:31:13)

0

12

babaka написал(а):

что там в мае запрет на ловлю с лодки

В каждой "губернии" по-своему.
С судаком, с этого года вообще запрет, в Ростовской(все вверху страницы есть).
А так лови не хочу, рыбца и шемаю лучше не трогать, там свои сроки и "краснокнижные" заморочки.

babaka написал(а):

Есть на реке Маныч база СКВО не плохая Тузлуки. Сейчас не знаю, а раньше там не плохо было. Правда не Веселовское в-ще, а река

Можно, с некоторыми ограничениями по рыбе.
Карася там за рыбу никто не считает, за его "перелов" -  никто и слова не скажет (ну если не центнер его "нахапать").

0

13

vv16 написал(а):

Карася там за рыбу никто не считает, за его "перелов" -  никто и слова не скажет (ну если не центнер его "нахапать").

Я просто не понимаю, а зачем перелов то? Ну половили, ну наловили . Пожарили чтобы свеженькая. Немного для домашних взял. А перелов зачем?

0

14

babaka написал(а):

А перелов зачем?

Если бы этот водоем находился  под боком, даже бы и вопроса такого не возникало. А попадая на него, иногда с годовым или более перерывом, очень тяжело удержаться в рамках приличия   :blush:

0

15

vv16 написал(а):

Если бы этот водоем находился  под боком, даже бы и вопроса такого не возникало. А попадая на него, иногда с годовым или более перерывом, очень тяжело удержаться в рамках приличия

Ну так на всю жизнь то не наловите? Я вот езжу получать удовольствие, мне кайф от поклевки, вываживания, процесса ловли, сходов, подготовки к рыбалке, выбора снастей. Конечно же и от ухи из свежей рыбки, и
наверное жарехи хрустящей, немного завялить с друзьями разок пивка попить. Сколько оно для этого той рыбы надо?
Впрочем это мое мнение, я его ни в коем случае не навязываю. Поймал, сколько надо (можно) взял. Остальное отпустил. Но при этом остались фото, удовольствие, какой то новый опыт, приключения и смешные истории, память одним словом.

+2

16

babaka написал(а):

Конечно же и от ухи из свежей рыбки, и
наверное жарехи хрустящей, немного завялить с друзьями разок пивка попить. Сколько оно для этого той рыбы надо?

А если прикинуть, сколько нужно для этого рыбы?
А то уже решили, что я на всю жизнь собрался за раз  наловить  :canthearyou:
Тьфу, гнилое это все, влез на свою голову.
Как писАть, так одно. Как посмотришь по сторонам, гребут все этого наноокуня, во все карманы. Лески 007,008, наномормышки. Все спортсмены, куда не плюнь...

0

17

vv16 написал(а):

А то уже решили, что я на всю жизнь собрался за раз  наловить

Да ничего я не решил. И тенм более я не Вам это. Просто можете считать, что сам с собой размышлял.
Вы ответили, я попробовал в слух прикинуть. Все написанное не в Ваш адрес вообще.

0

18

vv16 написал(а):

Как писАть, так одно. Как посмотришь по сторонам, гребут все этого наноокуня, во все карманы. Лески 007,008, наномормышки. Все спортсмены, куда не плюнь...

Во многом с Вами согласен ! И ежели не гребут а выпускают, то наколотого процентов 40 погибнет. Фишка последнего времени - многие (уважающие себя спортсмэны) льют дешевый микро силикон, популяризируя безжалостное прокалывание окуневой молоди становятся еще более спортсменистыми :tomato: !!!!!!!!!!!  Но найден СЕКРЕТНЫЙ МЕТОД ...  Решено устроить поболее зацепистых мест в популярных местах  :jumping: с ув.

0

19

executor написал(а):

Но найден СЕКРЕТНЫЙ МЕТОД ...  Решено устроить поболее зацепистых мест в популярных местах

И это тоже. Почему нет?

0

20

babaka написал(а):

Почему нет?

Увеличить продажи расходников! :music:

0

21

executor написал(а):

Увеличить продажи расходников!

На то они и расходники. Но это так к слову. А если о себе, то лично я "коряжил" или захламлял, как будет угодно.
И да, я считаю, что надо и желательно закоряжить все возможные ямы, дабы исключить возможность ставить сели, косынки и пр.
Ну будут обрывы и у нашего брата, и что. Поставим офсетник, помудрим с оснасткой. Будут ли сходы? Конечно будут. И что с того?
Как по мне, то все нормально.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбоохранные структуры » Запреты у соседей