Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Решил заполнить последнюю дырку в палках. Длинную, 260-290, грамм до 12-15, быстрая, весом грамм до 130. И... ничего длинного быстрого, кроме Daiko не нашел.
1. морская Artesano RA-93 (3-14, 9'3" exFast) сволочь имеет каучуковую ручку, что мне не очень нравится
2. морская Rock&Light DXTS-TBX88 (1-10, 8'8" exFast) с пробкой кажется тем, что надо. Но боюсь, что по тесту она сдвинута вниз и будет пересекаться с быстрой Финезой 0.5-6.
Вопрос. Насколько разные палки 0.5-6 и 1-10 или все таки это практически одно?

Были просмотрены и оставлены на запас по моему ранжиру:
Ivyline Zeath-Valkyrie Boron 8" 2-14 107 грамм,  очень неплохой вариант, если подойдет строй. Можно и на длину тогда плюнуть..
Tenryu Cierry Series (2.4 3-12 125гр)   интересно какой строй, коротковата, но как вариант
UFM STS-801Si 8'1" 3-14  109 грамм    дороговата
Smith Bunsuilay BSL-76ML  3-13 102 грамма     короткая, красивая, но медленная
Smith InterBoron TRBX-82M  4-15  153 грамма     тяжеловата, но вроде побыстрее
Tenryu Juvia (2.4 3-15 141 гр) строй тоже не знаю. коротковата и тяжеловата..

0

2

Хотя вот еще кандидатуры:
UFM GS-902 5-15 125 грамм
UFM GS-832 5-15 115 грамм

где бы узнать о строе этих палок. Грят полупараболики, но кто грит не грят. Не охота разочароваться в ожиданиях..

Отредактировано Фдуч (2008-02-15 01:12:46)

0

3

Фдуч написал(а):

Вопрос. Насколько разные палки 0.5-6 и 1-10 или все таки это практически одно?

Разные. Если первые, будут уверенно себя чувствовать в диапазоне 2-4 грамма, то веса вторых, уверен, что это 5-6. Яркий тому пример - Г.Лумис 842.. Хоть и заявлено от 1,5, но все кто ловят на такие веса используют 841-й, котороый как раз до 5 грамм.

Саш, если я правильно понял - под голавля палочка, так?

0

4

poloten4ik написал(а):

Разные.

Только-только хотел такой пример привести. А там же у финеззы вроде есть спин в районе 2,79. И он кажись до 10 грамм... или до 8-ми. Ссылку похерил к сожалению.

0

5

..и для манычского окуня.. и для джига в 6-12 грамм.. и для ..

0

6

Hornet написал(а):

А там же у финеззы вроде есть спин в районе 2,79.

Нее, терпеть ненавижу две палки одной фирмы. Жисть то одна..

0

7

Поспрашал московских коллег. Грят во шо очень гут.

http://www.zenith-dream.jp/products/tro03.html

0

8

Еще грят приятная такая весчичка, как CD rods Blue Rapid 9,0L 3-14.

http://www.cdrods.ru/spinning/blue_rapid.php

0

9

Вчера обратил внимание на факт, который раньше не замечал.
Одна палка с тестом до 20 грамм имеет тест по леске (рыбе) до 14 лб, а другая с тестом до 30 гр имеет до 10 лб..

0

10

Фдуч написал(а):

а другая с тестом до 30 гр имеет до 10 лб..

Это какая?

0

11

Смотрел вчера Серебрянный ручей Специалист тест 7-44 и длина в р-не 3-х метров , палочка впечатляет.

0

12

Ботаник написал(а):

Серебрянный ручей Специалист тест 7-44 и длина в р-не 3-х метров , палочка впечатляет

Кого впечатляет? Заславского? А с тестом 2-55 не было? Еще бы больше впечатлила..

poloten4ik написал(а):

Это какая?

Красивая, хотя и болотного цвета..

0

13

Ботаник написал(а):

Смотрел вчера Серебрянный ручей Специалист тест 7-44 и длина в р-не 3-х метров , палочка впечатляет.

Чем?

0

14

poloten4ik написал(а):

Грят во шо очень гут.
http://www.zenith-dream.jp/products/tro03.html

В моем тесте палочка коротковата 7'8". Хотя остально, включая цену, очень привлекательно..
Дим, тебе росийские ребята не сказали быстрая ли она.

poloten4ik написал(а):

Еще грят приятная такая весчичка, как CD rods Blue Rapid 9,0L 3-14.

И цвет, которого у меня нет, и длина хороша. Но, блин, они что не могут купить нормальных катушкодержателей?
Разве что CD XLS concept 8’0”L fast 3-14 gr. 4-10 lb. должна быть с нормальной ручкой. Где бы глянуть..
Да и на CD ExtraSense 7’9”L 3-12 gr. 4-10 lb. можно было бы взглянуть.

Интересно, что на родном сайте CD я вообще не нашел ничего о этих спиннингах, только нахлыстовые и морские палки..

Отредактировано Фдуч (2008-02-15 11:26:39)

0

15

Фдуч написал(а):

моем тесте палочка коротковата 7'8". Хотя остально, включая цену, очень привлекательно..
Дим, тебе росийские ребята не сказали быстрая ли она.

По крайней мере они ее под джиг пользуют. Уточню.

Фдуч написал(а):

И цвет, которого у меня нет, и длина хороша. Но, блин, они что не могут купить нормальных катушкодержателей?
Разве что CD XLS concept 8’0”L fast 3-14 gr. 4-10 lb. должна быть с нормальной ручкой. Где бы глянуть..
Да и на CD ExtraSense 7’9”L 3-12 gr. 4-10 lb. можно было бы взглянуть.

В Сафари CD rods были в наличии. БлюРапид точно. Остальные - не знаю. А так - или Киев, или Москва...

0

16

Роман написал(а):

если джиг глубоководный

Глубоководный - это какой?

0

17

poloten4ik написал(а):

Глубоководный - это какой?

я головами 12гр ловлю на глубине более 5 метров, если глубина 8-10м то уже 14-16гр головы
до 5 метров 7-10гр.

0

18

Впечатляет длиной и 44 гр :nuts:

0

19

Роман написал(а):

если джиг глубоководный, то теста палочки до 15гр явно малавато

У меня есть джиговые палки для больших глубин 5-28 и 14-39. Мне надо для 6-12 грамм и глубин максимум до 6-7 метров.

0

20

Роман написал(а):

я головами 12гр ловлю на глубине более 5 метров, если глубина 8-10м то уже 14-16гр головы
до 5 метров 7-10гр.

Дык ведь это под твой стиль джиговой ловли нужны описаные тобой палки. Джиговать ведь можно по-разному. Я при глубине 7-8 метров спокойно обойдусь Авидом до 14 грамм. Т.к. мой вес будет 5 максимум 7 грамм. Русский стайл или не русский стайл - спор вечен. Поэтому каждый под себя и выбирает.

0

21

Ботаник написал(а):

Впечатляет длиной и 44 гр

ЧОткий лайтовый спиннинг 8)

0

22

так как почти все делается в последнее время в Корее, я бы смотрел на новокорейский брэнд или на новые авиды IPC, правда там длинные до 17 грамм минимум. хотя AVS90LM2 до 10 грамм правда 140 гр. весу в ней, вполне подходит под описание, чем мне нравятся авиды? тем что в IPC они легкие и St.Croix делает самые красивые американские палки фабрично. ИМХО

Отредактировано Vitalyt (2008-02-15 13:00:17)

0

23

В общем пока количество кандидатов уменьшилось (цены японские):

Daiko Dexter Rock&Light DXTS-TBX88 (1-10, 8'8" exFast)  450$,    остается проблема теста 1-10
Ivyline Zeath-Valkyrie Boron (8" 2-14 107 грамм) 540$,                  вроде всем хороша, кроме цены
Zenith Symphonia 7.8 (4-14гр 113 гр)  275$,                                 учитывая цену, пока явный фаворит

0

24

Про Симфонию:
"Очень легкое, жесткое, ярковыраженный строй FAST. Будет интересно при ловле твичингом воблерами минноу от 5 до 10см., упористые фэты, соответственно и шэды. Средние колебалки, вертушки от 1 до 4, естественно джиг."

0

25

Фдуч написал(а):

Ivyline Zeath-Valkyrie Boron (8" 2-14 107 грамм) 540$,

я бы вабрал эту!!!! легкая, красивая, с непередаваемой индивидуальностью :)

0

26

Роман написал(а):

с непередаваемой индивидуальностью

Может пожертвовать этой самой индивидуальностью, а на съекономленные купить палочку под мою Калькутту TE, этак с тестом 20-45? А то жаль катушку, лежит, злится на меня..

0

27

poloten4ik написал(а):

Дык ведь это под твой стиль джиговой ловли нужны описаные тобой палки. Джиговать ведь можно по-разному. Я при глубине 7-8 метров спокойно обойдусь Авидом до 14 грамм. Т.к. мой вес будет 5 максимум 7 грамм. Русский стайл или не русский стайл - спор вечен. Поэтому каждый под себя и выбирает.

в данном случае это не актуально!!!

Фдучу нужно джиговать головами 12гр,  а т.к. он будет брать палку вслепую, то чтоб быть уверенным в том что она не провалится на 12гр(тоесть будет приемлемо работать с этим весом) лучше взять запас, отсюда следует что тест палки должен быть гдето 5-18гр.

0

28

poloten4ik написал(а):

Про Симфонию:
"Очень легкое, жесткое, ярковыраженный строй FAST. Будет интересно при ловле твичингом воблерами минноу от 5 до 10см., упористые фэты, соответственно и шэды. Средние колебалки, вертушки от 1 до 4, естественно джиг."

Ну что ж, отзывы те, что мне надо. Да и с моим отношением к вещам, брать палку за 600 енотов, по крайней мере, неумнО.

0

29

Фдуч написал(а):

Может пожертвовать этой самой индивидуальностью, а на съекономленные купить палочку под мою Калькутту TE, этак с тестом 20-45? А то жаль катушку, лежит, злится на меня..

"Жисть то одна.." и экономить на ней нельзя!!!

0

30

poloten4ik написал(а):

жесткое, ярковыраженный строй FAST.

Я думаю, что так описанная Symphonia (4-14гр) не будет проваливаться на 12 граммах..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг