Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 31 страница 60 из 997

31

Фдуч написал(а):

Я думаю, что так описанная Symphonia (4-14гр) не будет проваливаться на 12 граммах..

никто не скажет на 100%
у каждого свои понимания комфортной ловли
нужно найти хозяина такой палки и у него уточнить хотябы

0

32

Фдуч написал(а):

У меня есть джиговые палки для больших глубин 5-28 и 14-39

и ваще, помоему палка 5-28 должна перекрыть запрашиваемые 6-12гр  :)
если нет, то Вам нужно до 17-18гр.

0

33

Фдуч написал(а):

брать палку за 600 енотов, по крайней мере, неумнО.

эт точно, поэтому авид И кореец и катушка пылится не будет

0

34

Роман написал(а):

палка 5-28 должна перекрыть запрашиваемые 6-12гр

Палка Джексон 5-28 предназначена для Днепродзержинского вдхр с глубинами 7-11 и приманками 16-24 грамма. Она ну никак не пересекается с требуемыми 6-12 граммами... :confused:

0

35

Фдуч написал(а):

Палка Джексон 5-28 предназначена для Днепродзержинского вдхр с глубинами 7-11 и приманками 16-24 грамма. Она ну никак не пересекается с требуемыми 6-12 граммами... :confused:

значит она фактически ну никак не 5-28гр !!!!

0

36

Рома, что по твоему фактически?

0

37

Vitalyt написал(а):

Рома, что по твоему фактически?

Фдуч написал(а):

Палка Джексон 5-28

Фдуч написал(а):

с глубинами 7-11 и приманками 16-24 грамма

заявленный тест не соответствует действительности иначеб 24гр. она кидала бы оч напряжно

0

38

по мне так тест 5-28 означает, что чувствовать и бросать она начинает с 5 грамм, а максимум что она может бросить, не сломавшись - это 28.
а в каком диапазоне она комфортна без пробы неизвестно.
у меня мега 4-18 :) работает комфортно грамм до 7-8, дальше просто проваливается в джиге! я думаю, что каждый производитель маркирует тесты как хочет!!!

0

39

poloten4ik (17:04:40 15/02/2008)
скажи на 12 граммах симфония на 5-6 метрах будет себя комфортно чуйствовать?

владелец Симфонии (17:04:58 15/02/2008)
конечно

0

40

я бы не обращал внимание на отзывы владельцев...

0

41

Мне понравилось, как парнишка дал объяву в Инете в полвосьмого вечера: Продам симфонию, а до обеда следующего дня уже завопил "Да продано уже, задрали..".
Вывод: популярная...

А Джексоном 5-28  я 30 грамм бросаю осторожненько, а Симой, которая до 21 грамма, 30 грамм шпуляю лЁгко...

0

42

Vitalyt написал(а):

я бы не обращал внимание на отзывы владельцев...

Есть люди, к мнению которых иногда следует прислушиваться. Если не слушать окружающих - до чего-то будешь идти очень долго, путем проб и ошибок.

Еще о Сифмонии:
"Ловил зимним джигом 14гр.+приманка - никаких провалов, ловил на колебло 2-4гр. - забрасывает отлично, но не для него она сделана. Моё мнение - лёгкий, до 14 гр. джиг с берега или с лодки. На вываживании судаков на 1,5кг. страха за ней небыло."

0

43

я часто не доверяю мнению владельцев, потому что много раз обжигался: потому что каждый кулик свое болото хвалит. а потом со временем избавивших отэтой вещи, еще и мне на моск капают, что я пользуюсь фигней. некоторые просто спрос создают, вобщем вариантов много, предпочитаю в последнее время просто думать своей головой и действовать на свой страх и риск.

из недавнего, что видел на форуме:
вопрос: кто что знает о палке XXX, как она в работе?
ответ: я как раз продаю такую, это лучшая палка для джига с лодки и не только, вообще супер.

наверное поэтому и продает. :)

0

44

Виталик, ты сначала попробуй найди Симфонию, что бы купить... Дефцит.

0

45

я говорю не о удочке конкретно, а о принципах.

0

46

О той цитате, что ты говорил. Там человек продавал Ламиглас Эсприт, а продавал потому - что переходит полностью в нахлыст... Тебя ж никто не уговаривает...

0

47

Я начал искать..

0

48

poloten4ik написал(а):

Там человек продавал Ламиглас Эсприт,

Он не сбрехал, очень достойная палочка..

0

49

Cмфония от Зенита-это клон Сиери от Тенрю. Эсприт который продавал Леха,а-ка Лексус палка выдающаяся,но сейчас не производится,точнее-нынешняя уже не та,ИМХО. Да и вообще заявленные требования малосовместимы,т.к. нужна палка для большой форели(или маленького лосося),но сделанная из высокомодульного материала.Наверное-СД,но нужно учесть,что покупать надо с горантией,т.к. шибко ламучая и в лодке ее использовать не следует,по той же причине. У меня в этой категрии-Эсприт,до 1/2,но он не быстрый...

0

50

Сиери от Тенрю - очень, очень достойная, злая по строю, аккурат под джиг. По жёсткости строя напоминает Дайко.

А вообще, пришёл к выводу, что лайт нужно комплектовать в мульте.

0

51

В работе она несколько другая,нежели на потрях... Строй средне-быстрый,инертность неслабая,впрочем это собственно и нужно(в части строя),если учитывать,что она предназначена для ловли форели,а живучесть достигается немыслемым количеством стекла в бланке(в некоторых моделях до 30%). Я бы сказал,что типичная японская палка для ловли форели...

0

52

Макс зришь в корень. Лайт с мультом это новый кайф.

0

53

ИНЕ написал(а):

живучесть достигается немыслемым количеством стекла в бланке

чем это плохо, если не влияет на вес удочки?

0

54

Vitalyt написал(а):

чем это плохо, если не влияет на вес удочки?

ну вообще-то влияет. При всей привлекательности - Тенрю не назовёшь самым лёгким продуктом в своём классе.
Но всё равно оно мне нравиццо.

Отредактировано Fest (2008-02-18 16:37:50)

0

55

насколько больше Тенрю весит своих одноклассников?

0

56

сам себе отвечаю (фабричные сборки)
842-2 GLX - 85 грамм
cerry CR70L - 108 грамм

разница 23 грамма :) да и то наверное за счет оделки рукоятки.

0

57

Vitalyt написал(а):

разница 23 грамма  да и то наверное за счет оделки рукоятки

скорее за счёт бОльшего % стекловолокна. Но эстетика исполнения заставляет терпеть разницу в неподьёмные 23 грамма, пытаясь сузить разницу в весе подбором более лёгкой катушки.

0

58

Не лукавь. У нас на рынке всего два производителя и две топовые модели. Палок гораздо больше.  Нравится и буду мирится :)

Отредактировано FastRiver (2008-02-18 20:57:38)

0

59

FastRiver написал(а):

Не лукавь. У нас на рынке всего два производителя и две топовые модели.

вот просто не могу согласиться. Это на первый взгляд просто. Стелла или Екзист. Тоже так думал... А потом подумал, а что можно посмотреть в диапазоне не 1000-1100 баксов, а в диапазоне 400-650 баксов. Смотрел только Дайву... от достойных вещей весом в 185-200 грамм, 8-10 подшипников - пошла голова кругом.

TD Ignis 2004
Daiwa Aegis 2004
Daiwa Soltis Gekkabijin 2004
Daiwa Presso

Пришёл к выводу, что, в принципе если катуха будет весить 185 грамм (взамест 175) и стоить 500 баксов (взамест 1100) - моё самочувствие сильно не изменится.

Вообще нормально? За 10-15 грамм переплатить 500 у.е? Что-то тут от маркетинга. От лукавого. Катуха, которая должна стоить 700 баксов в магазине, стоит 1100. Почему?
Катухи потихоньку прибавляют по одному подш. и теряют по 10 грамм дорожая на 100-150 долларов, и тут опа! вверх на 5 сотен за минус 10 грамм и плюс 1-2 подш.
Дешевле общий вес снасти регулировать за счёт выбора удилища. Даже дорогого удилища.

Опять же... весчь крепкого среднего класса имеет более высокую ликвидность.

Отредактировано Fest (2008-02-18 21:49:35)

0

60

С ликвидностью соглашусь.
Думаю, что всё таки дело не только в подшипниках, но и конструктиве (технических характеристиках и особенностью моделей), всё таки они все разные. А ловить можно и сенсором и мистралем, это тоже не оспоримо, но всё таки тянет к лучшему, это как запретный плод.

Отредактировано FastRiver (2008-02-18 21:53:25)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг