Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 931 страница 960 из 997

931

Zuboder написал(а):

У Вас опыт намного больше чем у меня поэтому и интересуюсь.Ведь не каждый новичок покупает себе ювелирную снасть.Начинающий думает -чем мощнее,тем надежней

Вот я и пробую объяснить, что не все так однозначно. И запас по мощности (сейчас в самый раз ИНЕ появиться с вопросом:-"А что Вы имеете в виду?") не самое главное и далеко не есть залогом успеха.
Еще раз повторюсь - ГЛАВНОЕ ВЫДЕРЖКА и СПОКОЙСТВИЕ. Они помогут правильно оценить обстановку и принять верное решение. А все остальное уже вторично, не более нежели удобнее-неудобнее.

0

932

Если железная лодка и Днепродзержинское водохранилище , то я бы взял американца .

0

933

KaMa написал(а):

Да все нормально, только дорого очень

Ну так золото не может стоить как дерьмо. :D
У 783 рост 1.98,под твичинг,то что доктор прописал.

0

934

Стас 87 написал(а):

Но свой выбор остановил на St.Croix

Крой тяжелее, но фурнитура на нем дороже, да и сборка более аккуратная.
Отсюда вопрос, если фурнитура более легкая, а палка при одинаковой длине (хотя наверное нет, Крой длинней будет)
весит больше. Где прикол? Сам бланк более тяжелый и, как следствие более инертен и глуховат. Толщина стенки и т.д. и т.п.

0

935

Всех благодарю за помощь. Все таки решил остановиться на G.LOOMIS SJR 783-2 GLX.Заказал вместе со шнуром  Cast Away PE #0.8

0

936

Zuboder написал(а):

Все таки решил остановиться на G.LOOMIS SJR 783-2 GLX.

Только не делайте поспешных выводов , к нему " притрется " нужно , если так можно выразится.

0

937

junior 1 написал(а):

Ну так золото не может стоить как дерьмо.

Если это не дерьмовое золото :D  а так, культ личности какой-то.... ДЕД! :dontknow:

0

938

Zuboder написал(а):

Всех благодарю за помощь. Все таки решил остановиться на G.LOOMIS SJR 783-2 GLX.Заказал вместе со шнуром  Cast Away PE #0.8

Для твича он более пригоден по всем параметрам. Максимум, что им пулялось из джига 30гр. Вообще не вопрос.
Впрочем и 4гр. кидал. Не самый плохой выбор. Но именно для наших палестин со временем придется доукомплектовываться.
Удачи в освоении.
2 СТАС87
На фото к Крою приторочен Зурик 3Д Шэд. Тира с таким довеском провалится, что 12-ти гр, сто 21гр. по верхам. Она просто для другого сделана.

0

939

я думаю притремся:) не каждый день себе покупаю такие вещи.это первая.надеюсь что и не последняя.

0

940

Стас 87 написал(а):

Здравствуйте ! У меня меня есть хороший друг , он ловит '13 LegendXtreme LXS70MF2 и очень им доволен .

А я что где то написал ,что этот спининг говно?  :dontknow: Zuboder указал конкретные условия рыбалки,я высказ.ал свое мнение и ни кому его не навязываю.
У твоего товарища новомодный крой,я бы такой вовеки не взял,по одной простой причине,признаю спининги только с пробковой рукоятью.Имею одну палочку с рукояткой из EVA,но попала ко мне случайно и прижилась,очень ею доволен,но ручку хочу перебрать,вот такой вот бзик :D

Отредактировано junior 1 (2014-02-04 20:42:19)

0

941

ИНЕ написал(а):

Только не делайте поспешных выводов , к нему " притрется " нужно , если так можно выразится.

И тут ИНЕ ПРАВ. Ты подумай где чаще всего будешь ловить. Что будешь в большинстве случаев ловить. На что и какими приманками.
Именно в наших домашних условиях он слишком силен. Но.... Чувствителен, надежен, не тяжелый.
Со временем на нем можно будет все заменить, оставив только бланк.
В общем дерзайте.

0

942

babaka написал(а):

На фото к Крою приторочен Зурик 3Д Шэд. Тира с таким довеском провалится, что 12-ти гр, сто 21гр. по верхам. Она просто для другого сделана.

Да ,  я это знаю . По этому я и ловлю Тирой на джиг и мелкие воблерки , такие как MEGABASS LIVE-X SMOLT , ZIPBAITS RIGGE 56 и такими подобными.
http://s9.uploads.ru/t/5iV8b.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ckpJs.jpg

+1

943

Zander написал(а):

а так, культ личности какой-то.... ДЕД!

Да нет никакого культа. Но реально его бланки одни из лучших. ИМХО
Тут другое, как и все хорошее, или скажем очень хорошее есть и сопутствующий минус.
Как правило это узкая (или ограниченная) специализация. впрочем она часто трансформируется в слово КАЙФ.

0

944

Стас 87 написал(а):

Да ,  я это знаю .

Ну так мы ведь не единоличники. попробуем и с сотоварищами опытом и знаниями поделиться.
Я одно время Смолта и 56-го просто форелевой Сфадой таскал. И щук поднимал не детских.
Мой друг ее и по сей день из рук не выпускает, считает, что она эталон. Я его не переубеждаю, ему нравится, а это главное.
К слову для Зубодера. Этим летом он на эту форелевую зубочистку с верхами до 4, 56-го роста при катушке TP 06Mg С2000S
шнурке Рокфиш 0,3 Санлайн после некоторого геморроя и борьбы вытащил соменка на 5 кил. И главная проблема была в том, как его достать из воды. ибо стоял на плитах дамбы, а там в воду не войти. скользко.
Кстати было это рядом с вашим городом Мариуполем. Это я так, к теме про запас прочности.

+1

945

junior 1 написал(а):

А я что где то написал ,что этот спининг говно? :dontknow:Zuboder указал конкретные условия рыбалки,я высказ.ал свое мнение и ни кому его не навязываю.

Отредактировано junior 1 (Сегодня 20:26:45)

Прошу прощения ! Видемо Вы меня не правильно меня поняли. Я также как и Вы высказывал свое мнение и также его никому не навязываю . Просто я взял критерии спиннинга написанный Вами .

0

946

Стас 87 написал(а):

Да ,  я это знаю . По этому я и ловлю Тирой на джиг и мелкие воблерки

Пульни в личку где это ты стоишь. Место красивое.

0

947

babaka написал(а):

Ну так мы ведь не единоличники. попробуем и с сотоварищами опытом и знаниями поделиться.
Я одно время Смолта и 56-го просто форелевой Сфадой таскал. И щук поднимал не детских.
Мой друг ее и по сей день из рук не выпускает, считает, что она эталон. Я его не переубеждаю, ему нравится, а это главное.
К слову для Зубодера. Этим летом он на эту форелевую зубочистку с верхами до 4, 56-го роста при катушке TP 06Mg С2000S
шнурке Рокфиш 0,3 Санлайн после некоторого геморроя и борьбы вытащил соменка на 5 кил. И главная проблема была в том, как его достать из воды. ибо стоял на плитах дамбы, а там в воду не войти. скользко.
Кстати было это рядом с вашим городом Мариуполем. Это я так, к теме про запас прочности.

Да , я с Вами полностью согласен на счет поделиться опытом и знаниями , но я сам еще такой , чтобы набраться опыта и знаний. По этому и зарегистрировался на этом форуме чтобы задавать вопросы и черпать от ответов , как можно больше полезного.

0

948

Опыт приходит со временем.А где Вы уловили соменка возле Мариуполя?

0

949

Zuboder написал(а):

Заказал вместе со шнуром  Cast Away PE #0.8

Под какие веса воблера?
А то сам смотрю в сторону Cast Away но не решаюсь по купать.

0

950

Санек 000 написал(а):

А то сам смотрю в сторону Cast Away но не решаюсь по купать.

лучше не надо, для спиннинга этот шнурок неахти

0

951

Стас 87 написал(а):

Просто я взял критерии спиннинга написанный Вами .

Да я понял,просто ты не учел

Стас 87 написал(а):

Zuboder указал конкретные условия рыбалки,.

а там  LXS70MF2 будет не совсем камильфо.  :tomato:

0

952

от 7  до12

0

953

Петрович,а какой на Ваш взгляд и опыт шнур лучше брать.и что в этом не так?

0

954

Zuboder написал(а):

Петрович,а какой на Ваш взгляд и опыт шнур лучше брать.и что в этом не так?

ершиться быстро и за эти деньги можно взять лучше например Varivas Avani Seabass Premium PE или YGK G-Soul x8 Upgrade

0

955

Петрович написал(а):

лучше не надо, для спиннинга этот шнурок неахти

Пашка, аргументируй.
Все равно от тебя парни не отстанут. Но от себя замечу, что лучше ЮЖК или Варивас.
Могу оказаться не правым, но они мягче. А это вылет как минимум.

0

956

junior 1 написал(а):

Ну так золото не может стоить как дерьмо. 
У 783 рост 1.98,под твичинг,то что доктор прописал.

Тут не поспоришь!

0

957

babaka
дык вроде как уже, см выше.

0

958

Чего не хотел,то и получилось.лумисы 783 подорожали.сегодня оплатил 4260 вместо 3900.на них спрос большой.как сказали это завоз этого года.катушку толька забрал.впечатляет.

0

959

Кто пользовался таким спиннингом Tict  Inbite IB710-TB?
Интересует комфорт веса максимум - минимум, ну и общие впечатления о спиннинге(запас мощности, чуйка и т.д). Планирую использовать в стоячих водоемах, на весах до 8грамм по судаку до 2кг и разнокалиберному окуню.
Буду признателен за любую информацию.

0

960

pwv написал(а):

Кто пользовался таким спиннингом Tict  Inbite IB710-TB?
Интересует комфорт веса максимум - минимум, ну и общие впечатления о спиннинге(запас мощности, чуйка и т.д).

у меня есть с такой!!!комфортный вес от 4 до 12 +приманка!!!чуйка на высоте , строй чуть быстрее чем у 803 OCEA, судака пробивает отлично,да и мелкую рыбу как-то не сливает !!самый крупный рып пойманный на нее судак 1,8кг
вот тут еще есть пару отзывов о ней !!тикт

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг