Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 961 страница 990 из 997

961

Буду брать! По моему как раз то, что искал. Шнур, я так понимаю нужен не более 6ЛБ. Смотрю на этот YGK G-soul PE #0.4

0

962

Всем привет!
Помогите с выбором спиннинга до 10гр!Думаю между Major Craft K.G Light S702Aji i Shimano Soare BB S610LT  Aijng specl! !С K.G Light вроди всё понятно,а вот с shimano не очень!Больше всего интересует реальный тест и строй!Просто читал,что у простых моделей тест завышен на 2-3 гр!
спасибо!!

0

963

(задумчиво)... мне всегда было интересно, почему при наличии десятков известных и проверенных удочек в каждой области применения нужно перерывать каталоги и гадать о том, что лучше: одна удочка которую никто не видел, или вторая, которую не видел никто...
ну вот нахрена вам эти ставридные удочки? вы собираетесь ловить в море? И как вы хотите понять, какой у них "реальный тест и строй", по чьим-то рассказам и предположениям?
миллион отчетов в сети о нормальных, опробованных моделях...

+2

964

На пару постов выше, как раз был отзыв о ставридьячей палке.:)

0

965

Si написал(а):

ну вот нахрена вам эти ставридные удочки?

Потому, что они классные!!! И иногда, идеально подходят для определенных задач, не по ставриде :nope: . Si зачем Вам спиннинги для ловли японских мелкорыб, Вы их часто ловите?
Купил себе Tict  Inbite IB710-TB :jumping:

Отредактировано pwv (2014-02-13 12:17:59)

0

966

pwv написал(а):

идеально подходят для определенных задач, не по ставриде

а можно подробнее - для каких конкретно задач?
конкретику по удочкам для мелкорыб я дам легко: рокфиш для классического микроджига, ареа - для нано.
добавлю еще кальмаровые - оказались идеальными джиговиками от лайта до медиум, в спортивном стиле.
а короткая ставрида с дебильным строем (тяжелая середина, жесткая вклейка) - для чего она подходит?
(возможно, "околовосьмерочными" моделями и можно кое-как ловить рыбу... ) но вот семифутовые и менее, с которых началось обсуждение? в них где смысел? ))
просто интересно, даже без всякого наезда.
может, спортсмены в основном не шарят в снастях, и надо выбрасывать свои мебаринговые и кальмаровые лайты, переходить на ставридные?

0

967

Si написал(а):

для чего она подходит?

Например - для отводного поводка .

0

968

pwv написал(а):

Потому, что они классные!!!

Без наездов, очень хочу понимать в чем классные?
Может и мне надо? Красивые? Очевидно, раз японские.
Легкие? Давайте поговорим об их весе, может я чего то не знаю.
Реально интересно. Чувствительные (Звонкие)? В этой номанации
американцы предпочтителней. Но..... Американцы не выпускают
рокфиши, хотя если не упираться по спортивному в МДЖ то на кой они нужны, простому не спортивному рыболову.

+1

969

Si написал(а):

а можно подробнее - для каких конкретно задач?
конкретику по удочкам для мелкорыб я дам легко: рокфиш для классического микроджига, ареа - для нано.
добавлю еще кальмаровые - оказались идеальными джиговиками от лайта до медиум, в спортивном стиле.
а короткая ставрида с дебильным строем (тяжелая середина, жесткая вклейка) - для чего она подходит?
(возможно, "околовосьмерочными" моделями и можно кое-как ловить рыбу... ) но вот семифутовые и менее, с которых началось обсуждение? в них где смысел? ))
просто интересно, даже без всякого наезда.
может, спортсмены в основном не шарят в снастях, и надо выбрасывать свои мебаринговые и кальмаровые лайты, переходить на ставридные?

Я думаю пользователи довольно популярных Tict Ice Cube, Tict Sram и Tict Inbite, могут об этом - рассказать, благо таковые есть - на данном форуме.:) Я с марта прошлого года ловлю Tict Inbite Azing Maniacs IB73-CS, и под свои задачи он мне очень даже нравится. Нравится отличными бросковыми качествами, несмотря на относительно небольшую длинну; нравится тем, что не рвёт окуню губы, даже если приходится тянуть его с дальняка; нравится тем, что не теряется контакт с дном и приманкой, даже - на максимальном выбросе; нравится тем, что не валится - на ветру; нравится - отличной чувствительностью; нравится тем, что жёсткость вершинки и средней части бланка не позволяет удилищу валится при работе с пассивкой, даже при использовании грузов максимального для данного спиннинга - веса.

0

970

нравится-нравится-нравится - это очень хорошо. Но все-таки, как конкретно вы ловите и с чем сравнивали? огрузка, дистанция, рыба...
приходилось ли участвовать в соревнованиях именно с этой удочкой? если да, то с каким результатом (по крайней мере, с лучшим или с худшим чем ранее, с иными (какими, кстати?) удочками?
пока я только понял, что вам приятнее ловить очень жесткой удочкой. Но у такого строя - не только плюсы.

это не занудство, а попытка формализовать задачу.
а то я, помнится, лет 30 назад ловил стеклопластиковой Germina, перебранной самолично... и нравилась она мне просто до глубокого удовлетворения... )
но это если не сравнивать с последовавшим опытом...

edited: тьфу ты, блин. Sergo, я понял что опять нечаянно ввязался в дискуссию с вами. Предыдущих опытов на фрсхо и фишингстоке мне вполне достаточно. Сожалею, покидаю топик.

Отредактировано Si (2014-02-13 14:56:46)

0

971

ИНЕ написал(а):

Например - для отводного поводка

) я был бы удивлен, если бы какая-то удочка для него _не подошла_... ))
(разумеется, за исключением очень деликатных)

0

972

Si написал(а):

пока я только понял, что вам приятнее ловить очень жесткой удочкой. Но у такого строя - не только плюсы.

Я ловил и ловлю разными удочками. Мне нравятся и рокфишки с мягкими вклейками, и мормышечные форелевики и др. У каждого типа удилищ есть свои плюсы и минусы, проявлюющиеся в зависимости от используемых приманок, техники проводки и условий ловли.

0

973

Si написал(а):

а короткая ставрида с дебильным строем (тяжелая середина, жесткая вклейка) - для чего она подходит?
(возможно, "околовосьмерочными" моделями и можно кое-как ловить рыбу... ) но вот семифутовые и менее, с которых началось обсуждение? в них где смысел? ))

Я, к сожалению, не могу понять о чем Вы говорите. Возможно про это - Shimano Soare BB S610LT  Aijng specl. Мне понравился 710ТБ - http://tict-net.com/product/inbite_caro.html и как мне кажется он под Ваше описание, слава Богу, не подпадает :nope:

babaka написал(а):

Без наездов, очень хочу понимать в чем классные?

В принципе несколько рыбалок с ним, а конкретней 2. Пока всем устраивает.

Полностью солидарен с Sergey7654321

Sergey7654321 написал(а):

нравится тем, что не теряется контакт с дном и приманкой, даже - на максимальном выбросе; нравится тем, что не валится - на ветру; нравится - отличной чувствительностью; нравится тем, что жёсткость вершинки и средней части бланка не позволяет удилищу валится при работе с пассивкой, даже при использовании грузов максимального для данного спиннинга - веса.

По поводу внешности, ну не знаю, никаких выпендрежей нет, кроме ну очень маленьких раннингов. Вес 110 грамм при длинне 2,40 считаю нормальным. Американцами, кроме Авида, не ловил, поэтому сравнивать не могу.
О спорте, о каком спорте речь. Ловлю себе тихонько сам и радуюсь. Я простой рыбак нахалери оно мне надо!

0

974

pwv написал(а):

Вес 110 грамм при длинне 2,40 считаю нормальным.

Я простой рыбак нахалери оно мне надо!

я полагаю, это отличный итог дискуссии о выборе лайта ))
действительно, рыба не знает, какая удочка на том конце нитки, и ловить ее можно буквально чем попало. Лишь бы нравилось )

Отредактировано Si (2014-02-13 15:35:17)

0

975

Si написал(а):

чем попало

:D
Блин, как же я забыл!!! Нужно было брать Ямагу!! :tomato:

+1

976

совершенно не факт. Если для джиговой удочки длиной 240 и тестом 12 гр масса 110 вам кажется нормальной - деньги ня Ямагу будут просто выброшены на ветер...

+1

977

Нету тут такого смайлика, что бы Вам ответить! Как можно о чем то говорить, если Вы данный спиннинг в руках не держали. Ладно пусть будет так, что 110грамм это дрын, а я "О" в спиннингах, бо я не спартцмен!
Ухожу из темы!

0

978

Si написал(а):

совершенно не факт. Если для джиговой удочки длиной 240 и тестом 12 гр масса 110 вам кажется нормальной - деньги ня Ямагу будут просто выброшены на ветер...

С балансом у Тиктов, надо сказать - всё в порядке. Был у меня, кстати, Ямаговский Блю каррент 78. Неплохая палочка для ловли щуки, но производитель, очевидно, погнавшись за красивой циферкой - 85 гр. в указателе веса удилища, явно пожертвовал - балансом удилища. Как следствие, спиннинг довольно ощутимо - "клюёт носом" при забросе приманки, да и во время джиговой проводки это - чувствуется. В принципе, привыкнуть к этому - можно, но если бы производитель отбалансировал удилище за счёт веса рукояти и удилище приобрело вес 100-110 гр., более характерный для достаточно мощного удилища с не самой лёгкой фурнитурой, спиннинг от этого - только выиграл бы.

0

979

(задумчиво) вот бы всех теоретиков научить правильно держать удочки... глядишь, и производители окончательно перестали бы вкручивать гири удилищам в задницу...

0

980

А правильно - это как ?

0

981

Там , если не ошибаюсь, в ручке балансир грамм 30-40 , который можно выкрутить.

Это я о Тикте...

Отредактировано ИНЕ (2014-02-13 17:29:07)

0

982

Si написал(а):

(задумчиво) вот бы всех теоретиков научить правильно держать удочки... глядишь, и производители окончательно перестали бы вкручивать гири удилищам в задницу...

...я ж не полный ебл@н и не буду держать спин, вцепившись в него обеими руками, как в последний кусок хлеба. Ну расслабь ты кисть... Спиннинг же не прибит гвоздями к сосне на берегу. Это ж инструмент в руке и рука (если выше есть голова с мозгом) может менять параметры снасти в самых широких пределах... (С)

+2

983

ИНЕ написал(а):

я о Тикте...

Не хотел тебя сразу расстраивать, но палка лажовая … поставил в саду — яблоньку подпирать … вороны уже засрали всю... (С) :-)

+1

984

ИНЕ написал(а):

Там , если не ошибаюсь, в ручке балансир грамм 30-40 , который можно выкрутить.

Это я о Тикте...

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 17:29:07)

Скорее, его можно купить отдельно и вкрутить, при необходимости.:)

0

985

Sergey7654321 написал(а):

Скорее, его можно купить отдельно и вкрутить, при необходимости.

А вес удилища указан с или без него ?

0

986

Миколайович написал(а):

...я ж не полный ебл@н ... рука (если выше есть голова с мозгом) может менять параметры снасти в самых широких пределах... (С)

золотые слова ) Кто сказал, Балачевцев, судя по стилю? ) неистово плюсую...

конечно же, простой перехват кисти перед катушкой после заброса решает абсолютно все проблемы с так называемым "балансом"... и нет никакой необходимости ни специально покупать более тяжелую, чем это возможно по условиям ловли, катушку, ни, тем более, заниматься такой дикостью, как дополнительное утяжеление рукояти...
все эти номера, впрочем, прекрасно проходили с трехметровым Вискером, чья рукоять намертво зажата под мышкой, и тем древним "классическим джигом" - два оборота катушки, па-ауза...
но если хочется умной, разнообразной джиговой анимации удилищем - альтернативы легкой снасти просто нет.

0

987

ИНЕ написал(а):

А вес удилища указан с или без него ?

Вес указан - без балансира. Я когда свой спиннинг, тоже немного переживал из-за веса 98 гр., но как оказалось - напрасно. Баланс удилища находится точно - в районе хвата кистью, поэтому веса - не замечаешь. Кстати, недавно на одном форуме кто-то писал, что взвешивал Инбайт и фактический вес удилища оказался, грамм на 5 ниже - заявленного.

0

988

Si написал(а):

золотые слова ) Кто сказал, Балачевцев, судя по стилю? ) неистово плюсую...

конечно же, простой перехват кисти перед катушкой после заброса решает абсолютно все проблемы с так называемым "балансом"... и нет никакой необходимости ни специально покупать более тяжелую, чем это возможно по условиям ловли, катушку, ни, тем более, заниматься такой дикостью, как дополнительное утяжеление рукояти...
все эти номера, впрочем, прекрасно проходили с трехметровым Вискером, чья рукоять намертво зажата под мышкой, и тем древним "классическим джигом" - два оборота катушки, па-ауза...
но если хочется умной, разнообразной джиговой анимации удилищем - альтернативы легкой снасти просто нет.

Хотя в данном случае, всё довольно - субъективно, но лично мне неудобно, после каждого заброса менять хват удилища. Да и не комфортно, когда рука которая держит удилище и та, которая крутит рукоять катушки, находятся - не на одном уровне.

0

989

(еще более задумчиво) ...помнится, лет 50 назад лично мне было жутко неудобно отрывать ладошки от пола и топать на двух ногах, а не на всех четырех... падал сначала, матюгался злобно...
а потом - привык, и даже понравилось... теперь так смеюсь, когда кто-то домой с вечеринки идет на четырех...  :D

+5

990

Есть кто держал такие палочки - Tict SRAM TCR-90S и Yamaga Blanks BLC-91/Ti LongCast? Если сравнивать в дальнобойности, чувствительности и надежности, какой отдать предпочтение?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг