Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 91 страница 120 из 997

91

Сегодня имел наконец-то возможность плотно потестить Norstream Ultrasense 9" 2,5-12 гр. Что вам сказать. Я очень, очень доволен сим аппаратом. Заброс - самые лучшие похвалы. Легко, непринужденно. Со стороны видно как длинная ручка очень помогает нагрузить правильно бланк. Вылет - ух! Точно. С 12 граммами на глубине ~7 метров ведет себя ВЫШЕ всяких похвал. В общем, рекомендую, кто сомневается!

0

92

babaka написал(а):

Гарри Лумиса 782

Какой именно ?

Их 8 видов...

У меня есть SJR721 (GLX)... Самолет.

0

93

Извините 781.

0

94

babaka написал(а):

Извините 781.

Их всего четыре....

SJR781 IMX
SJR781 GL2
CBR781
SR781-1 IMX

0

95

ИНЕ написал(а):

Их всего четыре....

SR781-1 IMX

0

96

babaka написал(а):

SR781-1 IMX

Была у меня такая

http://s011.radikal.ru/i318/1012/2e/b2ec5fc08c36.jpg

Типичная американская форелевая удочка,со всеми + и -.

0

97

Какой спининг выбрать цельный или с вклеяной вершинкой? И в чем преймущества того или иного варианта?  :rolleyes:

0

98

RA

Понятие "мягкий строй" отсутствует в терминологии. Мягким может быть бланк. На потряс можно в первую очередь определить именно эти свойства. Строй спиннинга определяется только под нагрузкой.

Таким спиннингом не ловил, поэтому ничего не могу сказать о его рабочих характеристиках.

0

99

RA

Мягкие спиннинги входят в разряд нерекомендуемых при ловле воблерами методом твичинга, т.к. делают затруднительным искомую анимацию. Это примерно как закручивать крестовой винт, обычной отверткой. Я бы отложил его на случай ловли на вертушки и крэнк-воблеры. Если он действительно мягкий на столько, что это тебя пугает.

+1

100

RA
У моего друга был такой. Я ему его и рекомендовал. Удилище совершенно не подходит для воблеров. Его предназначение лайт джиг. Строй экстра фаст. Хорошо работает в диапазоне 4 - 8 гр.  Его недостатки это длинная ручка и излишняя лапшеватость верхней части. В своей ценовой категории отличается неплохим весом. И вообще, цена - качество  :cool:
ЗЫ. Все о спинне в длине 2.4м.

+1

101

RA написал(а):

У меня 2.1 м., может с его помощью и освою джиг

Успехов в освоении. Для начала, вполне...

0

102

КорВ

Вов, а бланк на нем действительно такой мягкий, как описывает RA? Или он просто к дубинам привык, что негнущийся бланк на потряс переходит в разряд "мягких" ?

0

103

Я себе картину такую нарисовал. Слишком мягкими палками джиговать тоже не очень удобно, а то Вовка подключился и внес сумбур в моё представление :)

0

104

Верхняя часть на потрях действительно выглядит мягче среднего. Жесткости явно не хватает. Но не смотря на это, как лайтовый Рок фиш в ценовой категории до 500 грн. он вполне приличен. Скажу по другому, лучшего варианта в этой цене я пока не встречал.

0

105

poloten4ik написал(а):

Я себе картину такую нарисовал. Слишком мягкими палками джиговать тоже не очень удобно, а то Вовка подключился и внес сумбур в моё представление

Трудно словами передать. Вот если к примеру сравнить по жесткости Соаре гейм и финезу. Излишняя хлыстоватость финезы не позволяет комфортно подорвать 4гр. Вот так Экселер начинает проваливаться на 8гр. Где то примерно так.

0

106

Да, такой конечно для джига более чем сгодиться.

0

107

КорВ написал(а):

начинает проваливаться на 8гр

В большинстве случаев с 8 справляется. Проблемы начинаются на подъемах.
Начинающим находящимся в поиске чего то не дорогого, рекомендую.

0

108

Добрый день форум, присматриваю к новому сезону FINEZZA TRENTA GOFTS -832- LT. Ваше мнение о спине, как  работает по указанным тестам при ловле на джиг?
С ув Alek

0

109

Alek написал(а):

Добрый день форум, присматриваю к новому сезону FINEZZA TRENTA GOFTS -832- LT. Ваше мнение о спине, как  работает по указанным тестам при ловле на джиг?
С ув Alek

Я сезон отловил данной палкой. Очень доволен,хорошая дальность заброса, чувствительность даже при достаточно сильном боковом ветре не страдает. Касательно теста, работал от 2-х грамм и до 8-ми (думаю потянет и больше, но не было смысла). Что могу сказать, оптимально для нее 4-8 грамм. Пробывал и ловил на 2-3 грамма, результаты были, но дальность заброса и "управляемость" начинают страдать, хотя сенсорность впринипе особо не нарушается. Одним словом, очень хороший лайт спиннинг. ИМХО.

0

110

Alek написал(а):

FINEZZA TRENTA GOFTS -832- LT

Сегодня ловил. Неудачное сочетание длины и строя.
Надо или мягче или длинее. Заброс невпечатлил( на очень тонком спортивном шнуре)
Чуйка хуже чем у простой финезы тубуляра. На стояке думаю меньше шести грамм , при небольшом ветре, будет проблемно.
Общую оценку дал бы 7,5 из 10.

0

111

SAHEК, добрый вечер, говоришь "Чуйка хуже чем у простой финезы тубуляра", подкажи, посаветуй параметры простой? Я правда привык к колообразным VIGORам, в общем не знаю.
С ув Alek

0

112

http://www.olympic-co-ltd.jp/g_spec/g_s … nezza.html

Под какие словия нужен спин?

0

113

SAНЕК, лодка-берег, водохранилища, т.е. практически без течения. В основном под джиг.
С ув Alek

0

114

Длина спина, вес приманок, строй? Спорт? Каковы предпочтения.

0

115

SAНЕК Длина спина 2.4-2.5м;  вес приманок 3-6 max до 8гр; строй fast или e fast; любительская ловля- отдых; предпочитаю жесткие, рапироподобные спины.
С ув Alek

0

116

При такой длине сложно найти рапироподобные спины. Недавно привозили GOFS 792UL-T понравился, как раз гдето 2.5-7,
но этот более рапидообразный GOFPS 792UL-T им можно и минохи до 60мм подёргать...

Отредактировано SAНЕК (2011-01-02 21:10:54)

0

117

Anton, SAНЕК, спасибо за отзывы и совет.
Пойду под "купал", буду думать.
С ув. к Вашему мнению и опыту Alek

0

118

Alek написал(а):

SAНЕК, лодка-берег, водохранилища, т.е. практически без течения. В основном под джиг.
С ув Alek

Небольшое уточнение, лодка-берег, несмотря на любительский подход, но тем не менее с лодки, мне кажется, с такой падкой не очень будет удобно ловить, хотя можно.

Касательно дальности заброса 5-6 грамм летят 35-40 метров на ура, без какого-либо напряга.... дальше конечно зависит от опыта, 8 грм вообще "за горизонт". Однако еще раз отметить, что спиннинг [b]чисто лайтовый[/b], на мелководье с глубиной до полутора метра, где появится необходимость использовать груз 3-4 и меньше, естественно будут проблемы. Как говорится, универсального спиннинга нет и не будет.

Есть ряд дугих моделей финезз (сейчас точно не помю номера) с тестом до 8 грм., а так же те, которые предлагает SAHEK, они нечто переходное из ультры в лайт (тест до 8 грамм). Не ловил, но видел в работе, очень достойно, стоит также посмотреть.

Я когда брал Тренту исходил из того, что хотел именно лайт.

+1

119

Anton, спасибо
С ув Alek

0

120

Ваше мнение о спинах:
GVIS-67ML-PE и GVIS-742ML-PE (GRAFITELEDER VIGORE)
Минимально и максимально допустимый вес приманки?
Максимально «комфортный» вес приманки? 
Для каких проводок созданы?
С ув Alek
p.s. Слышал второй не плох на джиге

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг