Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг


Выбираем лайт-спиннинг

Сообщений 121 страница 150 из 997

121

Alek

Первый - это одночастник, если не в курсе. Вторым доводилось ловить. Рапирообразный спиннинг бассовой формации (подсек, запрокинул в лодку). Хорош для рывковых проводок. Для джига, с моей точки зрения, будет отличный в ловле судака с лодки. В остальном, его рапирообразная жесткость и экстра-фаст строй делает его, скажем так, довольно грубоватым (как для меня). Как говорится, на вкус и цвет.

PS Просьба как от Администратора. Не нужно здороваться в своих публичных сообщениях.

0

122

poloten4ik, спасибо, замечания учту
С ув Alek

0

123

Нужна помощь в выборе лайта
из флагмана, кто что знает более менее достойное (джиг)

спасибо

0

124

Olegator23

Обязательно из Флагмана?

0

125

Ну или по схожей цене, друг просит совет

0

126

Olegator23

Так выше не читал, что писали? Daiwa Exceler 2,4 2-10 хвалят под джиг. ~500 грн.

0

127

Поищи вот эту: Спиннинг Favorite Agressor 2,40м 2-10гр, 2 секции, ML

0

128

Под куполом  видел  Graphiteleader Tiro GOTS-762L ,  в «магазинных» условиях понравилась, а как в практике, кто ловил? Минимально и максимально допустимый вес приманки (джиг, воблера)?  Стоит ли своих денег, и вообще, что про нее скажите плохого или хорошего?
Спасибо, с ув. Alek

Отредактировано Alek (2011-01-28 07:52:04)

0

129

Alek

Удачная модель, ИМХО. Работает от 4 до 10-12 гр. довольно смело. Сенсорика, с моей субъективной точки зрения, очень на уровне... Воблера также вполне, учитывая длину.

0

130

Alek написал(а):

GVIS-742ML-PE (GRAFITELEDER VIGORE)

-колеблющиеся блесны -7-28 грамм
-джиг-10-30 грамм
-отводной поводок-14-28 грамм
-воблеры
-крэнки-а-ля Daiwa Scooter
-минухи(твич)-без коментариев(слишком индивидуальная штуковина),хотя отмечу,что в целом-просто кайф.

Строй,если под этим понимать, Action-Regular-Fast,по заявлению производителя или средне-быстрый,если пользоваться распространенной терминологией.

Собственно  это можно увидеть на фото

http://s52.radikal.ru/i135/1101/3e/be36950b277d.jpg

+3

131

Игорь Николаевич, спасибо.  Есть еще вопрос, а GVIS-722L и GVIS- 64L, можете их охарактеризовать с практической точки зрения.
За ранее спасибо, с ув.  Alek

0

132

Рoloten4ik спасибо, посмотрите, пожалуйста, вопрос выше.
с ув Alek

Отредактировано Alek (2011-01-28 15:09:00)

0

133

Alek написал(а):

GVIS-722L и GVIS- 64L

С наипрактической точки зрения, первый - 2частник, второй - одночастник длиной 6,4...

0

134

Посчастливилось потрясти в руках лайтовую (тубулярную) модель самой последней "рокфиш" серии удилок от Shimano - Soare SS S806LT. 8,6 тест до 10 гр.

http://i033.radikal.ru/1102/82/a1b465b6641at.jpg

Что сразу очень понравилось - это крайне высокочастотный кончик. В современных тенденциях, т.с. для легкого создания высокочастотных колебаний для приманки. Иными словами, палка с довольно мощным комлем, но с мягким и чутким кончиком и не очень жесткой средней частью удилища. Стоят KTSG кольца, которые максимально препятствуют перехлестам во время рыбалки. Супер-окуневый лайт с возможностью оперировать развесовкой, думаю от 5 до 10 грамм (теста на воде еще не было, это мои субъективные ощущения). За счет более мощного комля, думаю без проблем будет справляться с рыбкой до 2,5-3 кг. И ценник очень гуманный. Красииииииивая...

0

135

Фигасе комель!
У меня на Ламигласе до 25гр такой был o.O .

Все, Декстеры в топку?

0

136

http://tv.shimano.co.jp/movie/original/tsurikibun_49/

про Soare, флюорокарбон, джигу.

0

137

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Хотелось бы уточнить ,так сказать...280 $ плюс пересыл.

А что тебя смущает?

0

138

При нынешних ценах на всё, 280$ это гуманный ценник.

0

139

В пятницу был у Димы и тряс эту палку, в паре с магниевым Твином 2500S убойный агрегат. Мне очень понравилась.

0

140

poloten4ik

А другие удилки из этой серии в руках не держали? Интересуют S 700 ULT или S 706 ULT...

0

141

wildwave4

Я ловил на S706ULS. Легкими тубулярами не ловил, и не трусил, к сожалению ничего не могу сказать конкретно. Если в целом, то Soare SS серий очень достойная, тем более за такие деньги.

0

142

poloten4ik

Спасибо

А можно подробнее про S-ку...
Насколько кончик сопливый, с какого веса визуально "видно" дно? Как у удилки с тактильной чувствительностью? Какой диам. входного?
С катушкой какого веса ловили?

0

143

wildwave4

У S-ки за счет более тяжелого входного К-кольца ощущается дисбаланс с очень легкими катушками. Ловил с TwinPower Mg 06 1000S (175гр.). Лучший баланс достигался при катушке 220-230 грамм. Кончик жестче, чем у Finezzа. С грамма четко все было видать. По входному посмотри ссылку на сайт пр-ля выше.

0

144

РУЗВЕЛЬТ написал(а):

Какая конечная цена? (спиннинг приехал к рыболову,с учетом доставок и посредников)

280-300$ точнее не помню уже, если честно.

0

145

poloten4ik

Спасибо

0

146

wildwave4

wildwave4 написал(а):

Интересуют S 700 ULT или S 706 ULT...

по S 709 ULT могу рассказать, если интересует.

0

147

Тримир

У тебя Soare Game, а речь идет о Soare SS. Это разные удилки.

0

148

да, точно. Не внимателен.

0

149

На сайте производителя
http://www.olympic-co-ltd.jp/g_rod/vigo … _562l.html и дистрибьютора http://www.graphiteleader.com.ua/gvis_562l.html
увидел новинку GVIS 562L. Длина спиннинга и строй натолкнули на мысль о его использовании на голавля в "крепких местах", где нет потребности в дальних забросах. Кто что скажет об одилке?
  Интересно "практическое" мнение.
С ув Alek

Отредактировано Alek (2011-07-13 21:45:42)

0

150

А кто-то из форумчан юзал лайтик Soare SS S800LT тест 1-10 грамм ?
что можете по нему сказать......

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Выбираем лайт-спиннинг