Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 7.0


Смартфоны 7.0

Сообщений 571 страница 600 из 764

571

https://pbs.twimg.com/media/D3DPk2mWsAElZKw.jpg

0

572

https://pbs.twimg.com/media/D3DZK2pXcAA58X1.jpg

0

573

Сегодня самой яблочной корпорации в мире исполняется 43 года, и это не шутка ❤️

0

574

https://pbs.twimg.com/media/D3SvLaQW0AAn0ms.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D3SvLSGWsAAmghX.jpg
https://pbs.twimg.com/media/D3SvLhuW0AIw0Af.jpg

0

575

   Южная Корея первой в мире перешла на 5G.

    В SK Telecom надеются, что уже к концу 2019 года на 5G перейдет 1 млн пользователей компании. Уже сейчас в распоряжении мобильного оператора есть 34 тыс. станций связи, поддерживающих 5G, которые покрывают самые густонаселенные районы в 85 городах страны.

   

Отредактировано ИНЕ (2019-04-09 09:02:43)

0

576

   Инвестиционный банк Piper Jaffray поделился результатами исследования предпочтений подростков в США. Исследование проводилось среди 8 тысяч старшеклассников.

   Средний возраст опрошенных составил 16,3 лет, 54% оказались юношами, 46% — девушками. Как показал опрос, 86% американских подростков полагают, что их следующим смартфон станет iPhone. Это немного больше по сравнению с результатами осени 2018 года, когда показатель достигал 82%. Показатель устойчиво растёт с весны 2016 года, когда смартфоны Apple предпочло 75% подростков.

   Также опрос выявил, что 27% подростков пользуются смарт-часами, а 22% планируют купить Apple Watch в ближайшие полгода. Для сравнения, год назад желающих купить Apple Watch насчитывалось 20%.

0

577

   Глава Xiaomi Лей Цзунь в месяц получает зарплату в размере 150-ти миллионов  долларов, да, именно столько, опечатки нет...

   Не так уж и много, для человека который дарит радость и смартфоны по 100$ миллионам.

0

578

ИНЕ написал(а):

Глава Xiaomi Лей Цзунь в месяц получает зарплату в размере 150-ти миллионов  долларов, да, именно столько, опечатки нет...

   Не так уж и много, для человека который дарит радость и смартфоны по 100$ миллионам.

слабо как-то верится. )

0

579

Sneg написал(а):

слабо как-то верится. )

   Я тоже не поверил и правильно сделал. На самом деле чуть больше, просто, в отчёте Гонконгской биржи, всё указано в юанях и перевод в доллары довольно не очевидная вещь.

   Более того, следующие пять сотрудников, получают примерно столько-же, правда суммарно.

0

580

   Сооснователь и гендиректор Twitter Джек Дорси на этой неделе получил зарплату впервые за четыре года.

   Ему выплатили всего 140 центов.

   Число символично – больше десяти лет число символов в твитах было ограничено 140. Дорси несколько лет отказывался от вознаграждения, чтобы продемонстрировать приверженность и веру в долгосрочный потенциал компании.

   Американский Forbes называет Дорси одним из самых «эклектичных» миллиардеров Кремниевой долины. В прошлом он красил волосы в синий и слушал панк-рок. С тех времен у него татуировка на предплечье и проколото ухо. Он же когда-то рекламировал премиальную винтажную одежду. И выучился на профессионального массажиста.

   Сейчас Дорси - 343-й в списке богатейших людей мира по версии Forbes. Его состояние журнал при составлении рейтинга оценил в $5,1 млрд. При этом он ходит на работу и домой по 8 км пешком и ест всего раз в день.

0

581

Заря

   Смартфоны или как они там будут называться, заменить не сложно, а вот что делать с их обладателями — это хороший вопрос. Подавляющее большинство не обладает нужными компетенциями для жизни в эпоху 5G.

0

582

Заря написал(а):

Полагаю, что это поправимо.

   Теоретически — наверное, практически — не знаю.

Заря написал(а):

5G рассчитано не на «избранных», а на массовое проникновение в жизнь буквально каждого. Поэтому, потребителей подготовят к тому, чтобы потреблять и радоваться

   Так-то оно так, но реальность несколько отличается от этого. Простой пример — современны смартфоны для многих тerra incognita.

https://ic.pics.livejournal.com/psilonsk/36624886/80511/80511_original.jpg

0

583

Заря

   Да ничего сложного, в вышеперечисленном нет, полагаю, что и не будет в будущем, в подобного рода вещах.  Речь идёт о самых-самых азах, самого-самого элементарного образования. Почему этими азами не владеет подавляющее число наших современников, особенно в поколении 30+ — это вопрос конечно интересный, ведь никаких препятствий для преодоления этого нет. Мне кажется, что я знаю ответ, но лучше оставлю его при себе, уж больно он нелицеприятный.

0

584

5G в Корее это конечно здорово. Когда в Приморье был провайдер сотовой связи НТК (ЮжноКорейская компания) во Владивостоке всевозможные новшества по сотовой связи вводились на год -два раньше Москвы. Сейчас это ..уже в далеком прошлом.Монополии сотовой связи выдавили НТК ...теперь Билайн. 5G в России под большим вопросом,и дело не финансах,а в том что частоты задействованы силовыми структурами. Кстати из за финансовых проблем ,на Украине 4G запустили с большим скрипом,и думается в идеале он далек от реальности. Так что мечтать о 5....и мечтать.
Теперь о смартфонах...до границы с Китаем 60 км,без виз. Понятное дело что рынок в Приморье насыщен Китайскими гаджетами ,всевозможных мастей.  Люди и не бедные покупают китайские гаджеты и не парятся. У кого не очень с финансами или часто меняют гаджеты приобретают Сяоми (китайский транскрипт,именно так они произносят). Те кто более продвинут берут Вавэй. Самсунги и яблоки ,особым спросом не пользуются. Тем более экран у Самсунга при всей го привлекательности...не доработан,и через три -четыре месяца эксплуатации,начинает терять краски,тускнеет,зеленеет. За те же деньги ,с теми же параметрами Вавей на пару строчек выше,если только он с родным экраном ,а не Самсунговским. Плюс корпорация Вавэй страхует свои гаджеты от утери,поломок,краж и действий третьих лиц.
Ну и теперь о самом главном. Для каких целей нужен навороченный смартфон.? Снимать смартфоном ,ох как неудобно.Особенно в вечернее время или на ходу. У меня китайский гаджет,непереводимое название,8 г оперативки! Больше чем на ноутбуке! Лично мне гаджет нужен для просмотра растровых карт и просмотра тех.условий,в остальном это просто телефон. Читать документы,просматривать фильмы...пока обхожусь без очков,а глядя в 6.3" экран посадишь зрение на раз -два. Соц сети,ну это для тех кто себя не реализовал в жизни. В соц.сетях не видно что из себя представляет человек на самом деле. И в глаз ни кто не даст! :)
Моей маме 80 лет,прекрасно пользуется Хонор 8,сама закачивает приложения,удаляет,пользуется соцсетями для общения с детьми. Это к посту кому за 30+... Все зависит от человека...от его интереса к жизни,и возраст тут не причем. А сейчас мы растим поколение " Гугл подскажи!". :)

+1

585

   Мой сценарий использования смартфона:

   1. Иногда, крайне редко, но всё-же — телефония, т.е. банальные звонки, например — пошёл на рынок (в магазин) и нужно позвонить жене (детям), чтобы уточнить сорт яблок, ну или что-то в этом духе.

   2. Мессенджеры — основной канал общения.

   3. Навигация.

   4. Совместная работа — почта, доступ и работа с таблицами, документы, графики и т.д.

   5. Образовательный центр — интервальное повторение (Anki), книги, статьи, конспекты, видеоролики и т.д.

    6. Прослушивание подкастов и аудиокниг.

    7. Фото.

    8. Шагомер (иногда).

   9. Новости, погода и т.д. (крайне редко).

   10. Наверное что-то есть ещё, а-ля видео (эпизодически).

0

586

Гарик61 написал(а):

Те кто более продвинут берут Вавэй.

   Гм... Респект! Редко кто так пишет по русски Huawei. Скорее всего так правильно, ну или максимально близко к этому.

   По английски —  «wah-way».

   

0

587

0

588

ооо вилса ком!!! уважаю этого чувака)
но а по поводу нового айфона так как по мне это ну реально слишком,мне и моей камеры на iPhone 8 Plus реально с головой хватает а такие вещи как выше писали интересно раз или два поклацать и достаточно будет)

0

589

https://pbs.twimg.com/media/D5EX3C-WsAABig1?format=jpg&name=4096x4096

0

590

https://pbs.twimg.com/media/D5OKPomW0AEoSjX?format=jpg&name=small

   New Motorola RAZR (2019)

0

591

https://pbs.twimg.com/media/D6C4rT3UcAAPrsj?format=jpg&name=small

   iPhone XR 2019: появились первые изображения самого дешевого айфона.

0

592

https://pbs.twimg.com/media/D6HAAqQW4AAffxv?format=jpg&name=small

0

593

https://pbs.twimg.com/card_img/1130073051608035329/o8IR_f0z?format=jpg&name=small

0

594

https://pbs.twimg.com/media/D7AEfodXsAIBTGF?format=jpg&name=small

   Google, Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom прекращают сотрудничество с китайской компанией Huawei.

   Третья стадия?

0

595

ИНЕ написал(а):

Третья стадия?

Вполне возможна и последующая четвертая стадия.

0

596

Marsik написал(а):

Вполне возможна и последующая четвертая стадия.

   Теоретически возможно, практически будет неимоверно тяжело.

0

597

ИНЕ написал(а):

Теоретически возможно, практически будет неимоверно тяжело.

Китайцы вряд ли опустят руки после такого события. Я бы сделал ставку на ребрендинг или создание кучи дочерних псевдоконкурирующих компаний по примеру ВВК. Только не понятна судьба "ВысокогоКремния", хотя эти камни действительно хорошие конкуренты Куалкомму.

0

598

https://pbs.twimg.com/media/D7JQaH5X4AADVIt?format=jpg&name=360x360

0

599

   ARM проинформировал персонал о приостановки партнерских отношений с Huawei в целях соблюдения торговых санкций США.

   Руководство ARM дало указание сотрудникам прекратить в срочном порядке все активные контракты, поддержку и прочие обязательства с Huawei и её дочерними организациями.

   P.S. Гы... Это уже ядерная бомбардировка, от такого вряд ли кто-то сможет оправится. o.O

0

600

https://pbs.twimg.com/media/D7MRSlDXoAAyrtn?format=jpg&name=360x360

   Pixel 4

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны 7.0