Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат ПОФРС по ловле хищной рыбы с берега Горбатовка 2018


Чемпионат ПОФРС по ловле хищной рыбы с берега Горбатовка 2018

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И так, в этом году вновь удалось поучаствовать мне и моей команде "Кристалл", которая представляет шахтерский городок, находящийся в Донецкой обл. Соледар в составе Тарасова Виталия и Ярослава Борисенко ну и собственно меня, как капитана команды, в чемпионате, организованном ПОФРС, за что федерации отдельная благодарность!
Жилье заранее было забронировано в Диканьке, этом славном поселке с красивой природой и душевными, гостеприимными жителями. Одновременно нас в компании находилось 12 человек, т.е. участников четырех команд "Успех" Северодонецк, "Стандарт" Днепр и "Альфа" Харьков, с членами которых мы, с кем давно знакомы, а с кем только лишь общались впервые. Всегда приятно пообщаться с людьми знающими толк в спиннинговой рыбалке, поделиться наработками, и пополнить багаж знаний.
Согласно регламента к началу тренировки, в 15.00, мы  добрались до водоема. Погода совсем не радовала, с полдня шел дождь, который к середине тренировки перешел в обложной ливень. Многие из участников не оказались готовы к таким погодным выкрутасам, и банально промокли до нитки.
Что до тренировки, то имея наработки прежнего весеннего турнира я уже представлял положение по водоему, и, прихватив кастинговый комплект и коробку с силиконом 3 дюйма и более а так-же коробку с воблерами "бигминноу" решил проверить как откликнется щука, которой за прошедший год стало критически меньше, на технику, которой я владею но она не считается успешно-спортивной в условиях запрессованного водоема. Пройдя по более мелким участкам зоны С взял неплохого окуня на силикон #FishUp
UShad3" и перешел на ловлю воблерами немаленьких размеров. Пришлось подобрать воблера нужного заглубления, и уже в последних секторах зоны В я заработал пару холостых поклевок, и словил щучку грамм в 300. А пройдя к началу зоны на самом выбросе, метрах в 50ти, зарабатываю мощную поклевку и вываживаю щуку более килограмма на взгляд весом. Увы, проливной дождь не позволил мне рискуя здоровьем промокнуть окончательно и потренироваться в зоне А. Хотя, я прекрасно знал что зона сложная, и моя надежда на сработку прошлогодней тактики с обловом меляка и каряжника на предмет щуки, и легкого джига во втором туре не сработала и я "прикатил позорный ноль", хотя взятая в зоне С в первом туре четырехсотграммовая щучка давала надежду на не последнее из мест в личном зачете, так-же огорчил срез неплохой зубатой за три минуты до финала тура.
И вот, второй день чемпионата, третий тур, изрядно "наколотый" и напуганный хищник, я выступаю в зоне С, и решаю идти вабанк, упираясь лишь только в бигминноу. Уже в первом под-туре  беру щучку чуть более 400 грамм, второй под-тур ознаменовался сходом после короткого вываживания, третий час, третий под-тур, минут через пять после старта я зарабатываю еще одну холостую поклевку, видимо щука просто бьет закрытой пастью нежданного нарушителя спокойствия, и еще чуть позже, примерно на экваторе последнего часа, максимально далеко от берега, на сколько это возможно сделать кастинговой снастью и парусящей приманкой, положив воблер заглубляю его палой жестких потяжек и жду пока он остановится, достигнув нужной глубины. Следующий твичь напоминает упершуюся в бровку приманку, однако чарез секунду "бровка" оживает, красиво вылетев примерно на метр из воды в свече щучка в 660 грамм шлепается на поверхность и так на глиссере с открытой пастью и торчащим из нее #JACKALL RERANGE 130 приезжает к моему подсаку, и с таким уловом я становлюсь третьим в зоне, восьмым в туре в личном зачете, однако по общим итогам занимаю лишь 52 место, это примерно середина турнирной таблицы. Сказывается обидный провал во втором туре, при чем стабильно-плохо в том туре выступили и мои напарники, поэтому 25 место из 32х команд по итогам трех туров.
Огромная благодарность организаторам чемпионата за проведенное мероприятие! Всё было как всегда на высшем уровне! Так-же благодарю судейство за понимание и тёплую атмосферу, ну и вас, ДРУЗЬЯ-СПОРТСМЕНЫ! Всех был рад видеть, до новых встреч!
http://s9.uploads.ru/RSr5a.jpg
http://sh.uploads.ru/xsqzP.jpg
http://s4.uploads.ru/5UXzg.jpg
http://s8.uploads.ru/Mb7Tw.jpg
http://s5.uploads.ru/Mr6F8.jpg
http://s3.uploads.ru/K2cnu.jpg
http://s7.uploads.ru/5cI9V.jpg
http://sh.uploads.ru/jHAVw.jpg
http://s3.uploads.ru/k5i7O.jpg
http://s7.uploads.ru/3P4EV.jpg
http://sg.uploads.ru/o5qia.jpg
http://s5.uploads.ru/XS7My.jpg
http://s4.uploads.ru/g83kd.jpg
http://sa.uploads.ru/yTC5I.jpg
http://sh.uploads.ru/m1i9y.jpg
http://sh.uploads.ru/cTHsW.jpg
http://s4.uploads.ru/diz7c.jpg
http://sa.uploads.ru/IC0Mx.jpg
http://s7.uploads.ru/inCIr.jpg
http://s3.uploads.ru/oWzG3.jpg
http://s8.uploads.ru/tzhn3.jpg
http://s9.uploads.ru/La4UO.jpg

+6

2

Ир-Ю-Пин

Красавчики!!!

+1

3

Ир-Ю-Пин хороший отчёт, сочные фотки!
Не опускать руки, сезон соревнований только начинается, а на этих выходных можно реабилитироваться :cool:

+1

4

Молодцы что заучаствовали! :) Отличный отчет!  :cool:  Бороться и не сдаваться ! :)
з.ы. ну и грязища на водоеме. на серьезных турнирах такого быть не должно имхо.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат ПОФРС по ловле хищной рыбы с берега Горбатовка 2018