Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Ну и немного чистой математики. Как утверждает правительство в результате реформы среднестатический российский пенсионер будет получать на 12000 руб. в год больше.
Вспомним м/ф "Дюймовочка", персонажей "состоятельных кротов", и просто подсчитаем.
Средняя пенсия по РФ на сейчас 13000 руб. Т.е. женщины теряют по 13000х12=146000 руб. в год. За 8 лет это 1 168 000руб. (это то, что человек реально недополучит). Т.о. чтобы это компенсировать на пенсии женщина должна прожить 1168000/12000=97 лет. почему так? Недополучили (не считая необходимость дополнительные 8 лет платить подоходный и соц. взнос) за 8 лет 1168000, добавка по 12000 в год. Ну и на сколько увеличение трудового стажа будет способствовать росту продолжительности жизни? По мужикам цифры конечно др., но принцип тот же. И потом, многие просто реально не проживут столько, чтобы добавкой компенсировать (отбить) не полученное. И это я не говорю о том, какой будет уровень инфляции, покупательная способность рубля, курс доллара, ибо как ни крути ног от него зависит стоимость импорта.
Я не даю прогнозов. Просто голые цифры. И еще такая мелочь, если рассматривать увеличение пенсионного возраста, как некое кредитование того же ПФ людьми. То государство наклоняет людей безпроцентно кредитовать само себя.
Есть вопрос к цифре 97 лет. Это, как считать.
Если где ошибся поправьте меня.

0

332

babaka написал(а):

Ну и немного чистой математики.

   Школьная арифметика сгодилась в супермаркете, кому-то даже случалось в быту решать уравнения, выражать одни переменные через другие. Но вряд ли кому-то в обыденной жизни пригодилось владение математическим анализом и интегральным исчислением, поэтому тотальное невежество в этих вопросах я и называю нормальным.

   Вместе с тем, рассуждать о интегральных показателях без всего этого, практически не представляется возможным. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-07-15 19:46:44)

0

333

Некий среднестатистический человек в год безвозвратно теряет 146000, чтобы через 8 лет получать на 12000 в год больше.
Применительно к простому человеку интегральные вычисления и на фиг не нужны. Есть реальность, она подсказывает некие шаги в области пенсионного обеспечения,
не понятно только то, почему это просто и понятно не объяснить людям. Парой-тройкой постов выше я не придуманными цифрами показал, что министр манкирует цифрами.
И это все еще строится на том, что продолжительность жизни будет расти. Сегодня у мужиков она 67 с копейками, а значит жить им на пенсии не 7, а 2 года. И это если доживут.
Поройся в с ети и посмотри, сколько времени требуется для того, чтобы она выроста хотя бы на пару тройку лет. И какие для этого нужны условия.
Впрочем, мне то какая разница. Я уже пенс и мне все это по х... Есть время интегралы выучить и заняться математическим анализом. :crazyfun:

0

334

babaka написал(а):

Некий среднестатистический человек в год безвозвратно теряет

  Среднестатистический человек ничего не теряет,  по крайней мере в приведённом тобой примере, по причине неверности твоих расчётов. :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2018-07-15 20:47:26)

0

335

ИНЕ написал(а):

Среднестатистический человек ничего не теряет,  по крайней мере в приведённом тобой примере, по причине неверности твоих расчётов.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 20:47:26)

Ну хорошо, пусть будет по твоему. Не теряет, и не теряет.

0

336

   Попытаюсь ещё раз...

   

   Показатель средней продолжительности предстоящей жизни — важнейший интегральный* демографический показатель, характеризующий уровень смертности населения. Упрощенно говоря, он обозначает среднее количество лет предстоящей жизни человека, при рождении, то есть в возрасте 0 лет.

   *ИНТЕГРАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ, если уж совсем по простому  — обобщенные, сводные, синтетические показатели.

   Начнём, понемногу рассматривать эти самые — обобщенные, сводные показатели, которые интегрированны в упомянутый показатель средней продолжительности жизни.

   1. Младенческая смертность, т.е. смертность деток в возрасте до 1 года.
   2. Детская смертность, т.е. смертность деток в возрасте 1-5 лет.
   3. Подростковая смертность...

   ........

   Могу ещё набросать несколько десятков причин смертности людей, до наступления возраста, когда они начнут трудовую деятельность.

   Не говоря уж о том, что не все работают, но все неизбежно умирают, рано или поздно.

   Это я к чему? Да к тому, что я привёл массу причин, от которых зависит среднее продолжительность жизни, но при этом эти люди никогда не работали, не вносили вклад в пенсионный фонд и их никоем образом нельзя коррелировать* с возрастом выхода на пенсию.

   *Корреляция  или корреляционная зависимость — статистическая или математическая взаимосвязь двух или более величин. При этом изменения значений одной или нескольких из этих величин сопутствуют систематическому изменению значений другой или других величин.
   
   Следовательно, среднюю продолжительность жизни, практически невозможно коррелировать (увязать, если угодно) с возрастом выхода на пенсию.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-15 21:25:41)

0

337

babaka написал(а):

Ну хорошо, пусть будет по твоему. Не теряет, и не теряет.

   Да дело не в «по твоему», по моему или ещё как-то. Речь идёт о математике, дела с которой, применительно к нормальному* человеку, я проиллюстрировал чуть выше.

   

ИНЕ написал(а):

Школьная арифметика сгодилась в супермаркете, кому-то даже случалось в быту решать уравнения, выражать одни переменные через другие. Но вряд ли кому-то в обыденной жизни пригодилось владение математическим анализом и интегральным исчислением, поэтому тотальное невежество в этих вопросах я и называю нормальным.

   * Норма — термин для обозначения некоторой характеристики — допустимого диапазона, усреднённой или среднестатистической величины.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-15 21:28:56)

0

338

   Нужно понимать, что средняя продолжительность жизни (ожидаемая продолжительность жизни при рождении), рассчитанная за 2016 г или какой-либо иной год, не относится к какому-либо реальному поколению, например, к людям, рожденным в 1964 или 1994 гг. Этот показатель характеризует смертность так называемого условного поколения, возрастные характеристики смертности которого предполагаются равными возрастным коэффициентам, которые наблюдались в 2016 году в разных возрастных группах.

   Интерпретируется ожидаемая продолжительность жизни при рождении следующим образом: сколько лет проживет новорожденный, если возрастные характеристики смертности данного календарного периода на протяжении его жизни меняться не будут.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-16 08:22:25)

0

339

https://pbs.twimg.com/media/DiOoMlkWAAA_HLv.jpg

0

340

ИНЕ написал(а):

Так что никакого Северного потока — 2 не будет.

   Президент Росії Владімір Путін запевнив американського президента, що Росія збереже транзит російського газу через Україну після будівництва газопроводу "Північний потік – 2".

   Про це він заявив на спільній прес-конференції з американським президентом Дональдом Трампом у Гельсінкі.

   Путін зазначив, що під час зустрічі Трамп "висловлював занепокоєння з приводу можливого зникнення транзиту через Україну".

   "Я запевнив президента, що Росія готова зберегти цей транзит. Більш того – ми готові продовжити транзитний контракт, який завершується наступного року у випадку врегулювання спору між господарюючими суб’єктами в Стокгольському арбітражному суді", - заявив Путін.

   Трамп, коментуючи будівництво російського газопроводу, зазначив, що обговорював цю тему раніше із Ангелою Меркель "у доволі жорстких тонах". "Я не впевнений, що це в найкращих інтересах Німеччини, але це їхнє рішення", - сказав Трамп.

   Американський президент заявив, що США будуть конкурувати з РФ на європейському газовому ринку.

   "Я вважаю, що ми будемо конкурувати… І ми будемо конкурувати успішно, хоча в них (в РФ) є деякі переваги", - заявив Трамп.

   P.S.  Или всё таки «Северный поток-2» будет? :dontknow:

0

341

ИНЕ
Пост 339.
Ну хоть бы читали, что получается и, как это читается :D

0

342

Sneg написал(а):

Ну хоть бы читали, что получается и, как это читается

А вы не допускаете мысли, что это банальный фейк?

0

343

zam написал(а):

А вы не допускаете мысли, что это банальный фейк?

допускаю, но и обратное тоже.

0

344

zam написал(а):

А вы не допускаете мысли, что это банальный фейк?

   А разве может быть иначе?  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-07-17 06:44:21)

0

345

Sneg написал(а):

ИНЕ
Пост 339.
Ну хоть бы читали, что получается и, как это читается

   Да, весьма и весьма смешно, по крайней мере на мой вкус. :D

0

346

ИНЕ написал(а):

"Я запевнив президента, що Росія готова зберегти цей транзит. Більш того – ми готові продовжити транзитний контракт, який завершується наступного року у випадку врегулювання спору між господарюючими суб’єктами в Стокгольському арбітражному суді", - заявив Путін.

Так на Украинском и сказал. :crazyfun:
А на самом деле что там урегулировать то?  Есть решение Арбитража. Что там обсуждать.

0

347

babaka написал(а):

А на самом деле что там урегулировать то?  Есть решение Арбитража. Что там обсуждать.

   
   Насколько я понимаю, никто решение арбитража и не оспаривает, хотя бы потому, что оно является окончательным и не может быть обжаловано.

    Но, согласно Нью-Йоркской конвенции о порядке приведения в исполнение арбитражных решений, все же есть несколько исключений из общего правила.

   Скажем, основанием для отмены арбитражного решения является его оформление «ненадлежащим образом» или же выход арбитражных судей за рамки своей компетенции, ну и так далее. Одну из этих лазеек и использовали юристы «Газпрома», подавая на апелляцию.

   Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня по ходатайству «Газпром» приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража. Разбирательства, на время которых решение Стокгольмского арбитража приостановили, могут затянуться по меньшей мере на несколько месяцев.

   Что из этого выйдет пока совершенно непонятно. Думаю, что у «Газпрома» практически нет шансов, хотя бы потому, что в случае признания его правоты, Стокгольмский арбитраж, как институт, будет признан ничтожным и фактически прекратит свое существование.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-17 07:57:52)

0

348

ИНЕ написал(а):

Насколько я понимаю, никто решение арбитража и не оспаривает, хотя бы потому, что оно является окончательным и не может быть обжаловано.

    Но, согласно Нью-Йоркской конвенции о порядке приведения в исполнение арбитражных решений, все же есть несколько исключений из общего правила.

   Скажем, основанием для отмены арбитражного решения является его оформление «ненадлежащим образом» или же выход арбитражных судей за рамки своей компетенции, ну и так далее. Одну из этих лазеек и использовали юристы «Газпрома», подавая на апелляцию.

   Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня по ходатайству «Газпром» приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража. Разбирательства, на время которых решение Стокгольмского арбитража приостановили, могут затянуться по меньшей мере на несколько месяцев.

   Что из этого выйдет пока совершенно непонятно. Думаю, что у «Газпрома» практически нет шансов, хотя бы потому, что в случае признания его правоты, Стокгольмский арбитраж, как институт, будет признан ничтожным и фактически прекратит свое существование.

Все это понятно, и не оспариваю того, что процедура должна быть соблюдена полностью. Просто прозвучала некая связь между продолжением транзита и исполнением решения арбитража. А это разные вещи и не связанные между собой. Впрочем в свое время Юля взяла от имени Украины закупать некий объем и обосралась. Вот и тянется все это, а она в первых рядах рейтинга. Печально все это.

0

349

babaka написал(а):

Просто прозвучала некая связь между продолжением транзита и исполнением решения арбитража. А это разные вещи и не связанные между собой.

   Для тебя разные, для Путина нет. Это нормально, у каждого может быть своё мнение по этому вопросу. Какие проблемы? :dontknow:

0

350

https://bzns.media/upload/resize_cache/iblock/1f7/616_10000_1/1f765197de6e85de091c6be58428c1fd.jpg?3496091531816610

   Национальный банк Украины презентовал обновленный банкноту номиналом 20 гривен.

0

351

http://fedpress.ru/news/77/economy/2093 … ign=vk_com
Мой брат практически все покупает на Е Бее в Германии. Да и я покупал тоже. Никаких дополнительных платежей нет.

0

352

babaka написал(а):

http://fedpress.ru/news/77/economy/2093 … ign=vk_com
Мой брат практически все покупает на Е Бее в Германии. Да и я покупал тоже. Никаких дополнительных платежей нет.

   О каком eBay идёт речь?

0

353

   Если  eBay не германский, а «импортный», впрочем как и любой прочий инет-маг, то:

   

   — безлимитный порог составляет 24 евро на одну посылку или почтовое отправление (количество по времени не ограничено).

   — на посылки стоимостью от 24 до 150 евро, оплачивается только 19 % налога от суммы товаров в посылке.

   — если стоимость вещей в посылке в Германию от 150 евро, то платится таможенный сбор, по классификации товара, и + на всю эту сумму 19% стоимости.

   Пример: навигатор Garmin — 160 евро. + таможенный сбор — 3,7 евро.+ 19% налог — 30,4 евро.итого стоимость при получении  составит 194,1 евро.

   Кроме пошлин, налогов и сборов, есть запрещенные товары для ввоза на территорию Германии.

   Большинство товаров под запретом к транспортировке и пересылке точно такие же, как в списке относящемся к Таможенным правилам (лимитам) России. Такое ощущение, что в РФ их списали с германских. :D

  Кроме общего, совпадающего списка товаров, еще несколько специфических:

   Электробытовые приборы, без знака сертификата Европы — CE.
   Лазеры, маленькие брелки с лазерами, в независимости от мощности.
   Товары без инструкции.
   Товары с логотипами известных фирм, но подделка или «Фейк».
   Радио приборы, Wi-Fi модемы, рации, глушилки, мини или скрытые камеры, подслушивающее оборудование и т.п.

0

354

   Далее... Получить посылку в Германии, после получения письма из таможенной службы Германии (Zoll), можно только при наличии распечатки об оплате и распечатки с сайта продавца, где заказан был товар, для подтверждения стоимости и оригинальности товара с тем, что находится в посылке.

   Если вы заказали товар, на сайте, онлайн магазине или аукционе, будь то просто еbay или другая торговая площадка, вы, как получатель товара, несёте полную ответственность за то, какого рода этот товар.

   Если товар запрещён на территории Германии для ввоза, то вы будете отвечать за это по всей строгости закона, так как (по умолчанию) заведомо знали (если иное не указано на сайте продавца), что товар контрафактный или запрещенный к ввозу.

   Пример: заказали футболку «Nike», из Китая за 5 евро (не оригинал), но всё равно заказали, то это уже будут 100% Ваши проблемы в таможенной службе.

0

355

   Кстати, я не знаю, есть ли германский eBay.

0

356

   В Еврокомиссии считают, что "Северный поток-2" это, в первую очередь, политический проект. Но раз остановить реализацию проекта нельзя, то Брюссель хотел бы иметь возможность провести напрямую с "Газпромом" переговоры об условиях поставок газа. © DW

   Для этого, однако, Еврокомиссии нужен мандат на такие переговоры от лидеров ЕС. Германия же считает, что "Северный поток-2" не относится к компетенции Брюсселя.

Отредактировано ИНЕ (2018-07-17 22:25:56)

0

357

   Американский финансовый регулятор CFTC напомнил пользователям, что в инвестициях не существует никаких гарантий, и посоветовал досконально изучать информацию о проекте, прежде чем вкладывать в него средства.

0

358

   5 000 000 000.

   Скандал с доминирующим положением компании Google на рынке мобильных устройств тянется уже несколько лет. После вереницы судебных заседаний и консилиумов, Европарламент оштрафовал американскую компанию на рекордные $5 млрд.

   Причина столь высокого штрафа связана с нарушением сразу нескольких пунктов, которые обнаружил Антимонопольный орган Евросоюза.

   По сути, Google использовала доминирующее положение своей операционной системы Android и требовала от производителей мобильных устройств устанавливать мобильный браузер Chrome и Google поиск за возможность получить лицензию по установке магазина Google Play.

   Среди нарушений отмечены и доплаты OEM-производителям за установку Google в качестве основной поисковой системы по умолчанию, а также создание искусственных преград производителям, желающим продавать устройства на альтернативных версиях Android.

   Таким образом компания укрепляла свои конкурентные позиции в интернет-поиске, сделав браузер Chrome безусловным лидером.

   Препятствовали в Google и появлению новых операционных систем.

   На выплату внушительного штрафа у Google есть 90 дней, после чего вступят в силу дополнительные штрафы в размере 5% в сутки от среднего дневного оборота материнского холдинга Alphabet.

0

359

   «Нафтогаз Украины» готов рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по спору о транзите при условии, что оно не помешает переговорам по новому газовому контракту, заявил глава украинской компании Андрей Коболев.

   «Сейчас, когда "Газпром" проиграл и хочет поговорить о мировом соглашении, это просто трата времени. Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировом, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы делать это в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для Северного потока - 2», - цитирует Коболева официальный аккаунт «Нафтогаза» в Facebook.

   По мнению компании, сейчас трехсторонний формат выгоден России как «дымовая завеса» для крайне политизированного проекта газопровода в обход Украины.

   «На всякий случай: решение арбитража в силе, на задолженность "Газпрома" уже начислено больше полумиллиона долларов процентов, а главный аргумент россиян в апелляции относительно "лингвистической экспертизы" суд тоже отверг», - сообщил официальный Twitter украинской компании.

   Накануне в Берлине прошли трехсторонние переговоры России, Украины и Евросоюза по газовому конфликту, не принесшие каких-либо решений. Российская сторона готова рассматривать разные варианты продолжения транзита через Украину – продление действующего контракта или заключение нового, сообщил министр энергетики России Александр Новак. «Важный вопрос, который с этим увязан, это наша позиция, – мы должны урегулировать все спорные отношения до начала реализации нового этапа взаимоотношений», – подчеркнул министр. До этого об урегулировании споров России и Украины в стокгольмском арбитраже в качестве условия продления транзита через Украину говорил и президент России Владимир Путин.

   Причина конфликта компаний - стоимость и объем транзита российского газа через Украину. По контракту «Газпром» должен прокачивать через Украину не менее 110 млрд куб. м газа в год за $2,35 млрд. «Газпром» ни разу столько не прокачал – а «Нафтогаз» отдельно не устраивал тариф (около $21,3 за 1000 куб. м). В 2014 г. «Нафтогаз» подал иск в стокгольмский арбитраж. Предправления «Газпрома» Алексей Миллер назвал требования «Нафтогаза» неприемлемыми: украинцы предлагали поднять тариф с $2,7 до $5 за прокачу 1000 куб. м на 100 км. 28 февраля 2018 г. арбитры постановили, что «Газпром» должен заплатить компенсацию в размере $2,56 млрд, оставили неизменным требование о минимальном транзите и отказали в ретроспективном пересмотре тарифа.

0

360

    НАЧАЛО...

   
   17 июля около 10 утра по московскому времени газовоз ледового класса Аrc7 «Владимир Русанов» подошел к китайскому побережью и встал на рейде китайского порта Цзянсу-Жудун, а в ночь на 18 июля к нему должен был присоединиться «Эдуард Толль», свидетельствуют данные системы позиционирования судов marinetraffic.com. Утром 17 июля (последнее обновление данных от ледокола «Эдуард Толль») судно находилось примерно в 20 часах хода от порта Цзянсу-Жудун.

   Загруженные сжиженным газом с «Ямал СПГ» оба танкера вышли из порта Сабетта 25 и 27 июня соответственно. Путь до Китая у них занял чуть более трех недель. Это первый случай в истории Северного морского пути, когда танкеры прошли по восточному маршруту в направлении Берингова пролива без ледокольного сопровождения, сообщил «Новатэк». Торжественную встречу танкеров с участием предправления компании Леонида Михельсона и министра энергетики Александра Новака «Новатэк» запланировал на сегодня, 19 июля.

   Сейчас тем же маршрутом идет газовоз «Кристоф де Маржери». Предполагается, что уже 31 июля он встанет под разгрузку на терминале Tangshan LNG на северо-востоке Китая, следует из данных marinetraffic.com. «Все три танкера идут в адрес азиатских покупателей, в том числе CNPC», – сообщил представитель «Новатэка», но раскрывать получателей грузов не стал

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0