Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

   Длительный спор вокруг трубопровода «Северный поток — 2» приобрел мировую политическую проекцию. Но министр экономики Германии Петер Альтмайер настроен оптимистично. Он считает возможным достижение единой позиции России, Украины и ЕС. Об этом политик ХДС заявил в Берлине, где во вторник начались переговоры по «Северному потоку — 2». В первом раунде должны быть зафиксированы спорные моменты и определен план переговоров. Время поджимает, поскольку трубопровод должен быть введен в эксплуатацию уже в конце 2019 года, тогда заканчиваются и российско-украинские договоры по транзиту.   

   Украина все последние 30 лет постепенно теряла свою роль в транзите сибирского газа в Западную Европу. После распада СССР около 90% экспорта сырья из России шло через соседнюю страну. После постройки трубопровода «Ямал-Европа» через Белоруссию и Польшу в 1999 году доля транзита Украины составляла 75%, а с вводом в эксплуатацию «Северного потока» (2011 год) — 50%. С введением в строй «Северного потока — 2» и трубопровода через Турцию на долю украинского транзита придется всего десять процентов. Но это означает, что условие правительства ФРГ будет все же формально выполнено — транзит все еще будет существовать.

0

362

https://pbs.twimg.com/media/DidEa89W0AAqZn3.jpg

0

363

   В Конгресс США внесли законопроект о санкциях против "Северного потока-2". Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Вайоминг Джон Баррасо на своем сайте в среду, 18 июля.

   В законопроекте под названием "О прекращении российской энергетической агрессии" сказано, что санкции против газопровода позволят странам-членам НАТО избежать принуждения и политических манипуляций со стороны России.

   Сенатор США считает, что Германия должна покупать меньше газа у России.

   

0

364

https://pbs.twimg.com/media/DidXCPrW0AURwKl.jpg

0

365

ИНЕ написал(а):

У маршрутчиков сейчас диссонанс. Проезд дешевле, чем в муниципальном. Думаю не на долго, но пока пользуемся. На рассыпающихся троллейбусах по 8 гр у меня рука не поднимается ездить

0

366

dub34 написал(а):

На рассыпающихся троллейбусах по 8 гр у меня рука не поднимается ездить

   Говорят, со дня на день, будет 12.

0

367

ИНЕ написал(а):

Говорят, со дня на день, будет 12.

Посмотрим. Пока таких разговоров я не слышал. Но в случае по 12 дешевле будет машиной кататься. При условии топлива по той же цене, как и сейчас. Но зная наши реалии, все может быть

upd.
Вот это я от жизни отстал. 3 недели не заправлялся, газ уже по 14,10, на воге 14.45.  за месяц на гривну почти подрос.

Отредактировано dub34 (2018-07-20 09:04:38)

0

368

http://sh.uploads.ru/t/3YCJg.png

   «А я ведь говорил! Европейский союз просто влепил пятимиллиардный штраф одной из наших великих компаний, Google. Они на самом деле воспользовались преимуществом над США, но это ненадолго!» Трамп

   Ой, что-то мне подсказывает, что ЕС-у этот штраф кровавыми слезами выльется. С них возьмут десять раз по пять.  :D

0

369

   Кстати, с моей точки зрения, ЕС абсолютно прав.

0

370

   Новую организацию на платформе ОПЕК+ планируется запустить с 1 января 2019 года, сообщил глава Минэнерго России Александр Новак.

   «Мы так планируем, чтобы этот механизм заработал с 1 января 2019 года. Будем обсуждать это на министерской встрече»,— сказал господин Новак ТАСС в кулуарах совещания с энергетиками в Хабаровске. По словам господина Новака, организация сохранит функции регулирования добычи нефти и при необходимости сможет вернуться к ее сокращению.

   Ранее министр энергетики России и другие члены ОПЕК+ говорили о необходимости институциализировать действующее соглашение.

   Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что Россия и Саудовская Аравия планируют создать новое объединение по типу ОПЕК. По информации агентства, Москва и Эр-Рияд могут получить в ней больше голосов, чем другие члены.

0

371

 https://novostionline.net/wp-content/uploads/2017/09/2015_07_20_16_02_26_860x645_650x410_id17827_650x410_1_650x410.jpg
  

   «Нафтогаз» требует от «Газпрома» более 12 миллиардов долларов по новым арбитражным процессам. Об этом на своей странице в Facebook написал коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко.

   «Они требуют расторгнуть или изменить текущие договоры, мы требуем компенсировать нам убытки из-за невыполнения Газпромом своих обязательств по контракту, в том числе с учетом решения арбитража. Так, Газпром должен поставлять нам газ, но не поставляет. Газпром должен поддерживать определенное давление в газотранспортной системе на выходе в Украину, но не поддерживает. Газпром должен согласиться на пересмотр транзитного тарифа, но не соглашается», — заявил Витренко.

   По его словам, общая сумма компенсации, которую требует «Нафтогаз», превышает 12 миллиардов долларов.

   «Наши требования являются обоснованными, мы уверены в нашей юридической позиции. Если Газпром хочет «мировое соглашение» по этим новым арбитражным процессам, он может во внесудебном порядке уплатить нам эту компенсацию», — добавил Витренко.

    P.S. Красавчик!

0

372

0

373

   Президент США Дональд Трамп дал понять, что в случае необходимости готов ввести пошлины на весь импорт из Китая. Об этом он заявил в пятницу в интервью  CNBC. Такая риторика означает дальнейшую эскалацию торговой войны между Вашингтоном и Пекином.

   В интервью Трамп в очередной раз посетовал на большой дефицит в торговле с Китаем и заявил, что считает это «очень нечестным». Согласно официальным данным, в прошлом году США импортировали из Китая товары на $505,5 млрд, а экспортировали только на $129,9 млрд. «Я готов дойти до $500 млрд», - заявил Трамп, имея ввиду введение пошлин на весь импорт из Китая.

0

374

0

375

нудота

0

376

   Майк Помпео подтвердил желание США обнулить нефтяные доходы Ирана.

0

377

   США и Евросоюз должны отменить все тарифы, барьеры и субсидии в торговле. Такое предложение сделал президент США Дональд Трамп в Twitter.

   «Европейский союза завтра приезжает в Вашингтон обсуждать торговое соглашение. У меня есть для них идея. США и ЕС вместе отменяют все тарифы, барьеры и субсидии. Тогда это будет наконец-то называться свободным рынком и справедливой торговлей. Надеюсь, они это сделают, мы готовы, но они не сделают этого», — написал Трамп.

0

378

   Компания Nord Stream 2 начала укладывать первые трубы. Судно-трубоукладчик Castoro 10 в ночь на среду, 25 июля, приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе.

0

379

http://sd.uploads.ru/t/Emt9r.png

0

380

https://img.tsn.ua/cached/1506091676/tsn-ad24f423d2dc0c6ecd563773e0b7e3a1/thumbs/1340x530/e3/c8/963e2825f8e7dfd0cb74b415982ac8e3.jpeg

    Гройсман придумал, как можно «решительно снизить цены на газ».

0

381

   Учитывая отсутствие договоренности с МВФ о цене газа и ожидаемую девальвацию гривны, правительству с октября, чтоб сохранить сотрудничество с МВФ придется поднять цену газа для населения не на 60%, как ожидалось ранее, а почти вдвое - до 15 тыс за тысячу кубометров.

    Но премьер-министр все-таки не теряет оптимизма.

    По информации Украинских Новин, он все еще надеется согласовать с фондом поэтапное повышения цены - до неболее 25% в текущем году и 15 % - в следующем. Под ожидания премьера уже составлены прогнозы правительства и Национального банка.

   А тем временем Европейское энергетическое сообщество предложило свой вариант изменений, по которому цена газа может вырасти еще больше - по грубым подсчетам до 15,5 тыс грн.

0

382

   Эстония стала первой европейской страной, которая ввела бесплатный проезд на общественном транспорте.

0

383

https://pbs.twimg.com/media/DjDj9Y_X4AAaG65.jpg

   Акции Faсebook упали в четверг, 26 июля, на 19%, рыночная стоимость компании снизилась на 120 млрд долларов, передает Bloomberg. Это самое крупное падение капитализации компании за день в истории фондового рынка США.

   Глава компании Марк Цукерберг, отмечает Reuters, потерял почти 16 миллиардов долларов. Он опустился с четвертого на шестое место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

    Акции упали на фоне недовольства инвесторов Facebook результатами квартальной отчетности и негативных прогнозов. На результаты также повлияли политические проблемы: настройки приватности мешают соцсети показывать рекламу. Кроме этого, пользователи Facebook стали меньше пользоваться новостными лентами, предпочитая им «сториз».

   Накануне, 25 июля, Facebook представил финансовую отчетность за второй квартал. Выручка компании выросла на 42% — до $13,2 млрд, но впервые с 2015 года оказалась хуже ожиданий аналитиков ($13,4 млрд).

Отредактировано ИНЕ (2018-07-27 06:55:47)

0

384

http://sh.uploads.ru/t/JjtLd.png

    Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в пятницу, 27 июля, отказала в проведении в России референдума о повышении пенсионного возраста.

   ЦИК признала вопрос "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?" не соответствующим требованиям закона.

   Из 13 присутствующих на заседании членов ЦИК такое решение поддержали 11 человек, один высказался против, еще один воздержался.

    Чтобы разобраться с содержанием вопроса, граждане должны обладать специальными знаниями, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.

0

385

   Заигрывания Трампа с Путиным спровоцировали Конгресс на обсуждение новых санкций, которые ударят по госдолгу и IT-сфере. Их нельзя будет отменить десятилетиями.

   
   Встреча Трампа с Путиным в Хельсинки, отсутствие информации о том, что же обсуждали два лидера на закрытой части встречи с глазу на глаз, опасения, что президент США мог заключить секретную сделку с Кремлем  - все это спровоцировало появление целого букета новых санкционных инициатив в рядах американских конгрессменов.

   На самом деле главных тем всего три.

   Первая - продление санкций против стран, закупающих российские вооружения или сотрудничающих с россиянами в сфере ВПК. Оно уже состоялось. США пытаются перетянуть на свою сторону российских партнеров и даже предлагают им переключиться на покупку американского оружия. В этом случае санкции против них введены не будут - о такой оговорке конгрессменов попросил лично министр обороны Джеймс Мэттис. Причем специально оговаривается, что Россию эти послабления не коснутся.

   Вторая тема - новый пакет санкций на случай, если будет официально доказано, что Кремль пытался влиять на исход президентских выборов в США. Еще с января этого года его пытается протолкнуть сенатор Марк Рубио из Флориды.

   Закон предполагает, что в течение месяца после выборов директор Нацразведки США должен отчитаться перед парламентариями: не пыталось ли какое-то иностранное государство повлиять на их результаты? Конкретно же России грозят новые санкции в отношении основных секторов экономики, в том числе финансов, энергетики, обороны, металло- и горнодобывающей промышленности. Могут также быть конфискованы активы околокремлевских олигархов.

   Самая серьезная история - это совсем свежие поправки, которые готовятся внести весьма влиятельные сенаторы из Республиканской и Демократической партий Линдси Грэм и Боб Менендес. Они призваны загнать российскую и европейскую политику президента США в жесткие институциональные рамки. Причем более жесткие, чем прошлогодний закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

   Трампу запретят выходить из НАТО без согласия Конгресса. Что касается России, то ограничительные меры должны коснуться сфер энергетики, финансов, а также российского госдолга, лиц "действующих в киберпространстве", то есть в теории "кремлевских хакеров", а на практике - практически любых российских айтишников. Также возможно создание "Национального центра по отражению российских угроз".

   Причем принятие нового закона загонит в жесткие рамки не только лично Дональда Трампа, но детерминирует американскую политику в отношении России на десятилетия вперед. Правила, утвержденные законом, отменить может только Конгресс США, а в Америке не любят отменять ранее принятые законы. Так что дальше проблема будет только усугубляться.

0

386

ИНЕ написал(а):

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в пятницу, 27 июля, отказала в проведении в России референдума о повышении пенсионного возраста.

   ЦИК признала вопрос "Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?" не соответствующим требованиям закона.

   Из 13 присутствующих на заседании членов ЦИК такое решение поддержали 11 человек, один высказался против, еще один воздержался.

    Чтобы разобраться с содержанием вопроса, граждане должны обладать специальными знаниями, заявила секретарь ЦИК Майя Гришина.

   Любопытно, какими специальными знаниями обладает например Коля Валуев, голосовавший за повышение пенсионного возраста?  o.O

   https://pbs.twimg.com/media/DjK5b76XsAEryvm.jpg

0

387

   Администрация США планируют предложить введение пошлин в 25% на импорт китайских товаров и услуг на сумму 200 миллиардов долларов, передает агентство Блумберг со ссылкой на трех человек, знакомых с ситуацией.

   Агентство поясняет, что ранее президент США Дональд Трамп хотел ввести пошлины в 10% на дополнительный расширенный список товаров и услуг, однако такие меры в администрации сочли недостаточной.

   "Торговая война" между Китаем и США началась после того, как 6 июля этого года в силу вступили взаимные повышенные таможенные пошлины между этими государствами. США ввели пошлину в 25% на импорт 818 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год. В качестве контрмеры Китай в этот же день ввел пошлину в 25% на импорт равнозначного объема американских товаров.

   Трамп позднее заявил о готовности ввести пошлины на весь китайский импорт, если в этом возникнет необходимость. Согласно данным Бюро переписи населения США, в 2017 году объем ввоза китайских товаров в США составил 505,5 миллиарда долларов по сравнению со 129,9 миллиарда долларов экспорта американских товаров в Китай.

0

388

   Кабінет міністрів передбачив три основні сценарії розрахунку ціни на газ для населення.

   Про це йдеться у статті на Економічній правді.

   Перший варіант — Hub+ — ціна на німецькому хабі плюс витрати на транспортування. Це найдорожчий варіант, його уряд намагається уникнути.

   При націнці 2,5% з ПДВ (націнка ПСО-постачальника) ціна на газ сягатиме 10 259 грн за тис куб м. При націнці 10% з ПДВ вона зросте до 10 945  грн за тис куб м.

   Згідно із законом торговельна націнка постачальника не може перевищувати 2,5% ціни, за якою постачальники купили паливо у "Нафтогазу".

   Міненерго пропонує обмежити роздрібну ціну продажу газу націнкою не вище 10%, щоб споживач із наявної кількості постачальників, що пропонують державний газ, міг обрати того, який пропонує меншу націнку.

    Hub- — ціна на німецькому хабі мінус витрати на транспортування.

   Вартість газу для населення з мінімальною націнкою і ПДВ у такому разі становитиме 7 765 грн за тис куб м. При націнці 10% з ПДВ вона становитиме 8 268 грн за тис куб м. Це найдешевший варіант.

   Hub0 — "чиста" ціна на німецькому хабі. Вартість газу для населення за такого варіанту сягатиме 9 215 грн за тис куб м та 9 825 грн за тис куб м з націнкою 10% з ПДВ.

   У Кабміні сподіваються на рішення, яке передбачає найменше зростання тарифів, тобто варіант Hub-.

   Перший аргумент уряду проти різкого підвищення тарифів на газ — зросте кількість субсидіантів та обсяг видатків бюджету на комунальні субсидії.

   Якщо у 2017 році субсидії отримували 60% населення або 7,2 млн домогосподарств, то в разі підвищення тарифів їх кількість може зрости до 72% або до 8,6 млн.

   За такого сценарію видатки державного бюджету на субсидії із запланованих 71 млрд грн зростуть до 79,2-115 млрд грн залежно від варіанта.

   Другий аргумент — спостерігається стрімке зростання заборгованості населення за спожитий газ.

   Третій пакет аргументів — "спочатку все інше, а потім — ринкова ціна".

   Так, уряд намагається переконати МВФ у тому, що спершу потрібно завершити анбандлінг "Нафтогазу" — до кінця 2018 року, запровадити добове балансування, зменшити кількість отримувачів субсидій до 25% або забезпечити потреби споживачів газом власного видобутку, а вже потім підвищувати ціну на газ до ринкового рівня.

0

389

   Российская экономика потеряла 55 млрд долларов в результате действия санкций Запада, введенных против РФ в связи с незаконной аннексией Крыма и агрессией на Донбассе.

   Такие данные в среду представил спецдокладчик ООН Идрис Джазаири, сообщает испанское агентство EFE.

   В докладе также отмечается, что антироссийские санкции стоят странам, которые их ввели, $3,2 млрд ежемесячно. В документе говорится, при этом основное бремя потерь ложится на страны ЕС.

0

390

   Новый вопрос, который КПРФ сформулировала при помощи ЦИК, звучит следующим образом: «Согласны ли вы с тем, что установленный законодательством Российской Федерации по состоянию на 1 июня 2018 г. возраст, дающий право на получение страховой пенсии по старости (для мужчин - 60 лет, для женщин 55 лет), повышаться не должен?».

   Предыдущую формулировку ЦИК признал не соответствующей требованию закона о референдуме из-за неконкретности. Из-за этого коммунистам отказали в проведении референдума о повышении пенсионного возраста. Вопрос был таким: «Согласны ли вы с тем, что в Российской Федерации возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?».

    :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0