Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

ИНЕ написал(а):

В РФ доллар около 70, евро около 80?

   «Ситуацию усугубляет ЦБ РФ, который восстановил выкуп валюты в пользу Минфина в рамках бюджетного правила, - рассказывает Капустянский, ведущий аналитик Forex Optimum. Тем самым регулятор не дал рублю корректироваться».

0

542

Давай еще раз вернемся к нашим баранам, т.е. диспуту на тему в чем деньги держать?
Утрирую, но от истины не далек. Вчера по 60, сегодня по 70. В течение недели-двух 1/6. Т.е. примерно 16%.
Какова ставка по депозиту в нац. валюте? Если пусть даже за месяц она потеряла в цене 16%. И на сколько поднимутся цены пусть и на товар, который привязан к валюте?
Ибо известно, что купив грубо говоря за 100дол. я должен продать по цене, которая позволит мне вернуть 100дол. + заработок. Я бы не стал в данном случае говорить об одной или исключительно России.
Это вопрос более глобальный для развивающихся и малоразвитых стран. Можно тут вспомнить и Украину, и ту же Венесуэлу. В той же Кубе, оплоте свободы с долларом в кармане ты человек, доступно практически все и всЁ.
Нет доллара, пойди на набережную поплюй в сторону США.

0

543

ИНЕ написал(а):

Еда, жильё, общественные пространства, развлечения, шопинг.

Не заметил, что во Франкфурте, Брюгге или маленьком Вормсе  по сравнению с Москвой проблема купить хорошую и качественную еду. Надо просто понимать что ты хочешь, и пойти купить туда где продается. А мест таких не мало.
Жилье, вообще не вопрос. И стоимость его с Московской не сравнима. Или ты имеешь в виду нечто другое? И я тебя не правильно понял.
Парки, шопинг. Тут и обсуждать нечего. Это везде и в любом количестве.
Что до развлечений, то опять же не думаю, что в Москве проблема найти себе развлечение. Но нет ее и в любом др. месте. От самых экзотических и низменных, до вполне приземленных и обще приемлемых. Вопрос фантазии и наличия денег на ее воплощение. Не более того.
Игорь. я не спорю с тобой, но просто критерии ты привел какие то не серьезные. Прости если что не так.

0

544

babaka написал(а):

я не спорю с тобой, но просто критерии ты привел какие то не серьезные.

   Они для тебя или меня не серьёзные, но наши мозги и их утечка никого решительно не интересуют. :D 

   Я долго жил в Мюнхене, как по мне, редчайшее днище, типичный Мухосранск. Ни пожрать толком, ни сходить куда ни будь. Немецкий общепит — это вообще ад адовый, собственно как и вся немецкая кухня.  Хотя, «Лимони», особенно на общем фоне — вполне. Но, это исключение из правил?!

   Молодняку, с несколькими штуками баксов в месяц в кармане, в Москве раздолье, во всех смыслах. :cool:

   Хотя, лично мне и там не хватает темпа, люблю чтобы всё вертелось с большей скоростью.

Отредактировано ИНЕ (2018-08-22 17:42:48)

0

545

   
   Утечка мозгов — тема болезненная для России. По некоторым оценкам, ежегодно из России уезжают 5-6 тыс. научных работников. Еще столько же работают за границей по контрактам. Однако движение умов не носит односторонний характер. Часть ученых, хотя и небольшая, возвращается в Россию. Едут работать в российские инновационные компании и иностранцы.

   В компании BIOCAD немало научных сотрудников, которые в свое время уехали из страны, успешно строили карьеру на Западе, а потом вернулись в Россию. Среди них, например, вице-президент по разработкам и исследованиям Роман Иванов. В 2000 году он уехал в Нидерланды, где занимался разработкой методов иммуногенотерапии в онкогематологии в Медицинском центре Университета Утрехта. В 2005-м  Роман принял предложение BIOCAD занять пост медицинского директора, сейчас руководит R&D в статусе вице-президента компании.

  Большинство сотрудников BIOCAD, имеющих опыт работы в международных научно-исследовательских лабораториях, уезжали за рубеж, чтобы пройти обучение и получить степень PhD или же работать на позиции Postdoc по контракту. Так, нынешний завлабораторией молекулярной генетики BIOCAD защитил диссертацию по онкологии в Медицинской школе Массачусетского университета, занимался исследованиями в National Institutes of Health. После 11 лет жизни в США решил вернуться в Россию и продолжить работу по своей тематике. Обратился в BIOCAD и в 2014 году получил предложение возглавить лабораторию.

   P.S. Не исключено, что это просто агитка. :D

0

546

ИНЕ написал(а):

Утечка мозгов — тема болезненная для России. По некоторым оценкам, ежегодно из России уезжают 5-6 тыс. научных работников. Еще столько же работают за границей по контрактам. Однако движение умов не носит односторонний характер. Часть ученых, хотя и небольшая, возвращается в Россию. Едут работать в российские инновационные компании и иностранцы.

   В компании BIOCAD немало научных сотрудников, которые в свое время уехали из страны, успешно строили карьеру на Западе, а потом вернулись в Россию. Среди них, например, вице-президент по разработкам и исследованиям Роман Иванов. В 2000 году он уехал в Нидерланды, где занимался разработкой методов иммуногенотерапии в онкогематологии в Медицинском центре Университета Утрехта. В 2005-м  Роман принял предложение BIOCAD занять пост медицинского директора, сейчас руководит R&D в статусе вице-президента компании.

  Большинство сотрудников BIOCAD, имеющих опыт работы в международных научно-исследовательских лабораториях, уезжали за рубеж, чтобы пройти обучение и получить степень PhD или же работать на позиции Postdoc по контракту. Так, нынешний завлабораторией молекулярной генетики BIOCAD защитил диссертацию по онкологии в Медицинской школе Массачусетского университета, занимался исследованиями в National Institutes of Health. После 11 лет жизни в США решил вернуться в Россию и продолжить работу по своей тематике. Обратился в BIOCAD и в 2014 году получил предложение возглавить лабораторию.

   P.S. Не исключено, что это просто агитка.

Игорь, все это частности. Я пытаюсь донести, что есть проблема. И есть ее причины, т.е. корни. Бороться с этим можно разными способами. Вольфович предложил самый малоэффективный. И ни слова почему люди уезжают.

0

547

ИНЕ написал(а):

Они для тебя или меня не серьёзные, но наши мозги и их утечка никого решительно не интересуют.  

   Я долго жил в Мюнхене, как по мне, редчайшее днище, типичный Мухосранск. Ни пожрать толком, ни сходить куда ни будь. Немецкий общепит — это вообще ад адовый, собственно как и вся немецкая кухня.  Хотя, «Лимони», особенно на общем фоне — вполне. Но, это исключение из правил?!

   Молодняку, с несколькими штуками баксов в месяц в кармане, в Москве раздолье, во всех смыслах. 

   Хотя, лично мне и там не хватает темпа, люблю чтобы всё вертелось с большей скоростью.

Отредактировано ИНЕ (Вчера 17:42:48)

Меня  Мюнхен скажем так не особо поразил. От слова практически совсем. Новострой. Но не в этом дело. Еды качественной там предостаточно. Другой вопрос, что ты если верить твоим постам весьма избирателен к еде. Но...... Основываясь на твои посты. Бананов и фруктов там круглый год продается великое множество. Сыров со всего Мира не мерянно, морепродуктов всяких без ограничения. За мясо я не пишу, ибо ты его не ешь. Что не так? Общепит не фонтан? Какой общепит? До какого уровня ты его прослеживал? Если всякие кебабные и фастфуды, то во всем Мире говнище полное. 
Вспомнилось из личного. Послушался совета товарища и в Каннах с женой ходили обедать и просто провести послеобеденное время не на первую линию, а в старый город. Маленький ресторанчик, от слова совсем. Веранда с видом на море. И все это на горе. Вкус свежих багетов с оливковым маслом, свежие морепродукты, вино. Вкуснотища отпадная. И можно подремать в умилении на ветерке.

0

548

https://krugozor.ru/uploads/tours/img/rus/12022_13.jpg

   Вершина баварской кухни, все главные блюда на одном фото. :D
   Жуткая хавка... :canthearyou:
   

0

549

   Заместитель руководителя российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков в четверг, 23 августа, заявил, что официальная Москва не оставит без ответа введённые Соединёнными Штатами против России штрафные ограничения и собирается усилить работу по отказу от американской валюты при ведении международной торговли.

   По словам замминистра, настал момент, когда от слов стоит переходить к делу. «Надо избавляться от доллара как средства взаимных расчетов, заниматься поиском других схем. Это уже происходит, и мы будем форсировать работу», - отметил Рябков.

   Чиновник считает, что объяснять Вашингтону уже бесполезно. Россия «на это не обращает внимания».

    o.O

0

550

   В Министерстве финансов РФ рассказали, каким будет ответ Москвы на санкции Вашингтона. По словам заместителя главы ведомства Алексея Моисеева, Россия ответит на ограничения Запада выстраиванием независимой финансовой системы. Слова замминистра приводит агентство РИА Новости.

   Ранее об ответе на санкции рассказали в Минпромторге РФ. В эфире телеканала «Россия 24» глава ведомства Денис Мантуров заявил, что в ответ на действия Соединенных Штатов Россия должна отказаться от доллара и перейти на расчеты в национальных валютах при поставках в третьи страны.

0

551

ИНЕ написал(а):

В Министерстве финансов РФ рассказали, каким будет ответ Москвы на санкции Вашингтона. По словам заместителя главы ведомства Алексея Моисеева, Россия ответит на ограничения Запада выстраиванием независимой финансовой системы. Слова замминистра приводит агентство РИА Новости.

   Ранее об ответе на санкции рассказали в Минпромторге РФ. В эфире телеканала «Россия 24» глава ведомства Денис Мантуров заявил, что в ответ на действия Соединенных Штатов Россия должна отказаться от доллара и перейти на расчеты в национальных валютах при поставках в третьи страны.

В свое время лидер одной Латиноамериканской страны, если не ошибаюсь входящей в ОПЕК Уго Чавес сделал нечто подобное. Продолжать? Впрочем, давай не будем спорить и просто подождем и посмотрим. Может я и не прав.

0

552

babaka написал(а):

В свое время лидер одной Латиноамериканской страны, если не ошибаюсь входящей в ОПЕК Уго Чавес сделал нечто подобное.

   А что он такого сделал?

0

553

ИНЕ написал(а):

А что он такого сделал?

Ну кроме того, что угробил экономику своей страны, обвалил курс, организовал в своей стране голод и пр. ничего. Зато с дядей Семом посрался.
Но ему повезло. Он быстро подох. А вот Мадуро пошел дальше, он постреливать своих не довольных граждан начал.

0

554

ИНЕ написал(а):

Вершина баварской кухни, все главные блюда на одном фото. 
   Жуткая хавка...

Вкуснятина. Особенно если еще кружечку пивка. На сколько эта пища здоровая не мне судить. Давай где нибудь найдем сколько там те Баварцы в среднем живут. И получим ответ на сколько она здоровая.
Вкусно или нет? Я мясо люблю, ине понравилось. Стал бы есть каждый день? Однозначно нет, в магазинах полно рыбы, сыров, овощей, фруктов и пр.

0

555

babaka написал(а):

Особенно если еще кружечку пивка.

   Мне понравилась одна мысль Познера, высказанная им в фильме «Германская головоломка», мол в тех странах, где существует культ пива (Германия, Чехия, Дания, Нидерланды, Британия и т.д.) — кухни ужасные. Лично я, целиком и полностью разделяю этот тезис. Ещё бы добавил к пиву дистилляты, а-ля водка, виски и прочее. В самом деле, более ужасных кухонь, чем в Центральной, Восточной, Северной и, отчасти, Западной Европах трудно себе представить. Ну, это объяснимо, из корнеплодов, картошки, квашенной капусты и свинины, трудно что-то сваять более или менее вменяемое. :dontknow:

0

556

babaka написал(а):

Давай где нибудь найдем сколько там те Баварцы в среднем живут.

    Неужели разобрался, что такое т.н. «средняя продолжительность жизни»? :D

0

557

ИНЕ написал(а):

Неужели разобрался, что такое т.н. «средняя продолжительность жизни»?

И не собирался.  Черчиль курил сигары, пил коньяк в очень не маленьких количествах, имел лишний вес, а прожил долгую жизнь.

0

558

babaka написал(а):

В свое время лидер одной Латиноамериканской страны, если не ошибаюсь входящей в ОПЕК Уго Чавес сделал нечто подобное. Продолжать? Впрочем, давай не будем спорить и просто подождем и посмотрим. Может я и не прав.

   Конечно не прав, главная проблема Венесуэлы —

   https://cdn.vdmsti.ru/image/2018/3g/mqen/mobile_high-tg.png

   Почему это произошло? Всё очень просто, лавЭ ушло на бензин для населения по цене 0.01 доллара за литр, на дотации услуг ЖКХ, на... список можно продолжить практически до бесконечности.

   Ничего нового, например:

   «Депутат Верховной рады Украины и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович предложил национализировать предприятия по добыче газа и нефти. Только так, по его мнению, можно снизить тарифы для населения.

  О реформе, которую предлагает его партия, Рабинович рассказал в эфире канала «112 Украина».

  «Мы добываем 20,5 миллиарда кубов газа, а потребляем все вместе – 15,4 миллиарда. Себестоимость приблизительно 2500 гривен. Мы должны снизить цены втрое только благодаря одной операции!»

   Не говоря уж о том, что не стоит забывать о коррупции и отсутствии квалифицированных кадров.

   
 

Отредактировано ИНЕ (2018-08-24 15:00:37)

0

559

   Впрочем, стоить отметить, что население Венесуэлы практически всегда будет нищим, кто-бы и что-бы не делал. Много нефти — это проклятие для государства, особенно, если речь идёт о стране, в которой почти 90 процентов населения католики и так много социализма.

   Протестанты смогли найти выход, санировав около 90 процентов нефтяных доходов. Я имею ввиду опыт Норвегии.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-08-24 15:08:35)

0

560

babaka написал(а):

И не собирался.

 
   То, что ты не собирался, я уже понял, после

babaka написал(а):

Давай где нибудь найдем сколько там те Баварцы в среднем живут.

и

babaka написал(а):

Черчиль курил сигары, пил коньяк в очень не маленьких количествах, имел лишний вес, а прожил долгую жизнь.

   И, что со всего этого, ведь упрощённо интеграл можно представить как аналог суммы для бесконечного числа бесконечно малых слагаемых?

Отредактировано ИНЕ (2018-08-24 15:16:27)

0

561

   Рубль продолжает отвоевывать позиции. Доллар подешевел до примерно 67,5 руб., евро - до 78 руб.

   Цена на нефть полетела вверх и уже более 75. Некоторые утверждают, что это только начало и в ноябре она рванёт к 150.

   При этом, экспортеры - за слабый рубль, бюджет - за слабый рубль, Центробанк - за стабильные резервы, а банки - это flow-трейдеры, они не имеют четкой позиции в отношении слабости или силы рубля, они играют на движении рубля.

    И только население заинтересовано, и то не всё, в сильном рубле.

   А при чём здесь американские санкции? Ах, да! На них так удобно списать все, вышеизложенные расклады. :D

Отредактировано ИНЕ (2018-08-24 15:23:20)

0

562

   О САНКЦИЯХ...  

   Госдепартамент США опубликовал уведомление о намерении ввести санкции против России из-за отравления в Великобритании бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Уведомление опубликовано в официальном журнале правительства США (Federal Register). Согласно документу, санкции вступят в силу 27 августа и будут действовать как минимум год или до дальнейшего уведомления.

   Новые санкции предусматривают запрет на предоставление России внешней помощи (в соответствии с законом об иностранной помощи от 1961 г.), «за исключением экстренной гуманитарной помощи, поставок продуктов питания и иной сельскохозяйственной продукции».

   Под запрет также подпадает продажа вооружения России, любой оборонной продукции. Власти США прекратят выдачу лицензий российским госкомпаниям на экспорт американского оружия и продукции двойного назначения. Запрет вводится в отношении финансирования сделок по продаже оружия, предоставления займов России. В частности, речь идет о предоставлении «любого кредита, кредитных гарантиях и другой финансовой поддержки» госучреждениями США, в том числе Экспортно-импортным банком США.

   В этом документе отмечается, что некоторые санкции в отношении России решено не вводить в интересах национальной безопасности США. Исключения сделаны для экспорта товаров и технологий, необходимых для космических полетов; обеспечения безопасности полетов гражданской авиации; программного обеспечения, используемого для шифрования финансовыми организациями; базовых технологий и программного обеспечения. Также санкции не касаются экспорта товаров и технологий российских «дочек» американских компаний, которые полностью им принадлежат.

   P.S. Гм... Получается, что фактически санкций нет?  o.O

0

563

   Минфин Украины разместил облигации внешнего государственного займа на 725 миллионов долларов, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

   Бумаги со сроком обращения до 2019 года прошли листинг на Венской фондовой бирже, средства будут направлены в бюджет.

   Управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман на своей странице в Facebook назвал размещение украинских ценных бумаг вынужденным. По его словам, деньги заняты под «нереально дорогой» процент — 9,10-9,15% годовых.

   Стратег по развивающимся рынкам Bluebay Asset Management Тим Эш, в свою очередь, отметил в интервью Bloomberg, что заимствование позволит Киеву «протянуть» до получения следующего транша МВФ.

0

564

   Четырехлетняя программа помощи МВФ с использованием механизма расширенного финансирования предусматривает выделение Украине 17,5 миллиарда долларов. С 2015 по 2017 год Киев получил четыре транша на более чем восемь миллиардов долларов.

   Пятый транш власти Украины рассчитывали получить до конца 2017 года, однако до сих пор этого не произошло. Одним из условий предоставления транша МВФ называет повышение цен на газ для населения, но украинское руководство пока откладывает принятие решения по этому вопросу.

   Издания VOX Ukraine и Liga.net отметили, что для того, чтобы погасить внешний долг Украины, каждый житель страны должен заплатить 1800 долларов.

   При этом в ближайшие полтора года Украину ждет пик выплат по долговым обязательствам: правительству предстоит вернуть к концу 2019 года почти десять миллиардов долларов только валютного долга.

0

565

ИНЕ написал(а):

Рубль продолжает отвоевывать позиции. Доллар подешевел до примерно 67,5 руб., евро - до 78 руб.

   Цена на нефть полетела вверх и уже более 75. Некоторые утверждают, что это только начало и в ноябре она рванёт к 150.

   При этом, экспортеры - за слабый рубль, бюджет - за слабый рубль, Центробанк - за стабильные резервы, а банки - это flow-трейдеры, они не имеют четкой позиции в отношении слабости или силы рубля, они играют на движении рубля.

    И только население заинтересовано, и то не всё, в сильном рубле.

   А при чём здесь американские санкции? Ах, да! На них так удобно списать все, вышеизложенные расклады.

Отредактировано ИНЕ (Вчера 15:23:20)

Когда ты пишешь, что заработать денег в принципе не проблема, надо только обладать неким набором общих и специфических знаний я с тобой полностью согласен. Даже имея пару-тройку миллионов рублей на таком краткосрочном колебании можно было легко поднять за неделю порядка 10-12%.

0

566

babaka написал(а):

Когда ты пишешь, что заработать денег в принципе не проблема, надо только обладать неким набором общих и специфических знаний я с тобой полностью согласен. Даже имея пару-тройку миллионов рублей на таком краткосрочном колебании можно было легко поднять за неделю порядка 10-12%.

   Такого рода заработки я называю «дурак думкой богатеет». Естественно, что под «дурак» я не имею ввиду кого-то конкретного.

   Мои идеи заработка крайне просты, я бы даже сказал — приземлённые, апробированы неоднократно и доступны любому, кто пожелает этим заняться.

   Например — handmade: мягкие и не очень приманки, игрушки и т.д.; «удалёнка» — а-ля контент-менеджер или служба рассылки; фриланс — а-ля создание изображения для логотипов и прочего.

   Всем этим можно зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц и не зависеть от подачек со стороны государства, например в виде субсидий, пенсий или работодателей. Освоить это можно в любом возрасте, для этого требуется немного времени, желание и доступ в интернет.

Отредактировано ИНЕ (2018-08-26 09:31:39)

0

567

ИНЕ написал(а):

Такого рода заработки я называю «дурак думкой богатеет». Естественно, что под «дурак» я не имею ввиду кого-то конкретного.

   Мои идеи заработка крайне просты, я бы даже сказал — приземлённые, апробированы неоднократно и доступны любому, кто пожелает эти заняться.

   Например — handmade: мягкие и не очень приманки, игрушки и т.д.; «удалёнка» — а-ля контент-менеджер или служба рассылки; фриланс — а-ля создание изображения для логотипов и прочего.

   Всем этим можно зарабатывать несколько тысяч долларов в месяц и не зависеть от подачек со стороны государства, например в виде субсидий, пенсий или работодателей. Освоить это можно в любом возрасте, для этого требуется немного времени, желание и доступ в интернет.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 10:17:36)

Одно другого не исключает. Что до дураков. То в 2008 "дураки" подняли весьма не плохие деньги выводя своевременно все деньги предприятий, а после конвертируя их в доллары. Скачек с 5 до 10-11 в пик прекрасный шанс заработать. Механизм был прост, как 5 копеек. Все деньги выводились по договору возвратной фин помощи на доверенных лиц, конвертировались в доллары, евро. Как только происходила стабилизация и первое снижение, часть продавалась и в гривне возвращалась на р/с, остальное бонус за мозги в голове. Но єто не значит, что нельзя зарабатывать теми способами, что ты указал. И заметь, то, что описал я ни разу не нарушило закон.

0

568

babaka

   

   Flow-трейдинг, о котором ты говоришь, вполне себе бизнес, если им занимаются специализированные структуры.

   Если не специализированные, то вариант «дурак думкой богатеет».

  Ну, хотя бы потому, что это сейчас является вариантом высокочастотного трейдинга, если под этим понимать вид (форму) алгоритмической торговли на финансовых рынках. Кроме всего прочего, для этого требуются приличные вычислительные мощности и достаточно дорогостоящее программное обеспечение.

   Можно ли на этом «рубануть по бикицеру»? Почему нет? Ведь кто-то же выигрывает в казино или в лотерею, ну или находит мешок с долларами в лесу.

0

569

   Сказка для российских властей — нефть дороже 5000 рублей.

   Доходы бюджета, который на 40% зависит от углеводородов, растут. За нефть дают 75-76 долларов, и рубль называют сильно недооцененным. Но ЦБ в интересах Минфина на неделе начал покупать валюту, и только когда рубль перешел отметку в 69, регулятор остановился, сдержав дальнейшее падение.
  
   Уже известно, что бюджет будет профицитным. РБК пишет о возможном рекорде за всю историю, в казну могут прийти дополнительные 5,5 трлн рублей. Правительство сейчас ищет деньги на выполнение «майского указа». Так вот они, нашлись.

   P.S. Грубо — благодаря американским санкциям Россия нашла деньги для самого масштабного реформирования государства. Собственно, т.н. «майский указ» — это и есть программа этих реформ.

0

570

ИНЕ написал(а):

Такого рода заработки я называю «дурак думкой богатеет». Естественно, что под «дурак» я не имею ввиду кого-то конкретного.

:cool:

95%, пытающихся этим заняться, "попадают", и очень быстро  :)
"Чтобы я был такой умный, как моя жена потом!"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0