Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

   Пока гиперпул ещё не построен, КГГА приняла решение с 14 июля установить новые тарифы на проезд в общественном транспорте.

   Проезд в транспорте будет стоить 6,30 грн для постоянных пассажиров и 8 грн - за разовую поездку.

   Об этом во время брифинга проинформировал заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.

0

32

PornHub теперь официально платит 3500$ парам, которые попали в топ недели по тегу "домашнее любительское видео". Также, пары могут получить до 5000$ за каждое видео.

0

33

http://sg.uploads.ru/yWjdi.jpg

А название вселяет оптимизм!!!  :cool:

Отредактировано Хомич (2018-05-15 16:03:12)

0

34

https://pbs.twimg.com/media/DdTv_08WkAEC50G.jpg

   Получается, что основатели Amazon и Facebook за каждый день своей жизни в среднем заработали > $6млн? o.O

0

35

   Поставки зерна из России в Китай за два года выросли в 18 раз.

   Объем экспорта зерновых культур из России в Китай за два года вырос в 18 раз и по состоянию на 15 мая составил 1,231 млн тонн, сообщает 16 мая Россельхознадзор.

   «По данным ФГИС «Аргус-Фито», в 2017/2018 сельскохозяйственном году (с 01.07.2017 по 15.05.2018), экспорт зерна и продуктов его переработки в Китайскую Народную Республику составил 1,231 млн тонн, что является абсолютным рекордом в истории современной России. По сравнению с аналогичным периодом 2014/2015 с/х года, экспорт зерновой продукции из России в Китай увеличился в 18 раз», — говорится в сообщении ведомства.

   Россельхознадзор отмечает, что основным продуктом экспорта являются соевые бобы и рапс.

   «Основной объем экспорта в Китай приходится на соевые бобы (846,2 тыс.тонн), семена рапса (108,1 тыс.тонн), пшеницу (41,3 тыс.тонн), кукурузу (23 тыс.тонн). По культурам, допущенным к экспорту с 1 ноября 2017 года, уже отгружено: семян льна 46,6 тыс.тонн, гречихи 7,5 тыс.тонн, семян подсолнечника 2,6 тыс.тонн и овса 2,1 тыс.тонн», — говорится в сообщении.

   В настоящее время Россельхознадзором ведется работа по допуску на рынок Китая ячменя, просо, сорго, шрота соевого, а также продуктов переработки зерна.

0

36

   «Укртрансгаз» (дочерняя компания «Нафтогаза Украины») сообщил 15 мая, что Украина не закупает газ у России уже на протяжении 900 дней.

0

37

   Повышения цены нефти Brent до $90 за баррель к концу 2020 г. следует ожидать из-за вступления в силу новых требований к судовому топливу, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на анализ Morgan Stanley. Аналитики компании считают, что фактор судового топлива по влиянию на цену нефти будет сопоставим с ближневосточными кризисами и действиями ОПЕК.

   С января 2020 г. суда должны использовать низкосернистое топливо - соответственно произойдет рост спроса на средние дистилляты, включая дизтопливо и морской газойль, а это приведет к росту спроса на нефть со стороны НПЗ. «Мы ожидаем борьбу за средние дистилляты, в результате которой увеличатся крэк-спреды, а вслед за ними поднимутся и цены на нефть», - говорится в обзоре.

0

38

Интересно, а почему до сих пор не строят контейнеровозы, Паломары и пр. большие по настоящему морские суда с ядерными силовыми установками?

0

39

babaka написал(а):

Интересно, а почему до сих пор не строят контейнеровозы, Паломары и пр. большие по настоящему морские суда с ядерными силовыми установками?

   Строят, точнее строили. Но немного, по причине  неэффективности, с экономической точки зрения.

0

40

babaka написал(а):

Интересно, а почему до сих пор не строят контейнеровозы, Паломары и пр. большие по настоящему морские суда с ядерными силовыми установками?

Океаны большие, а суда периодически сталкиваются... кораблекрушения...
а потом еще всякие "гринписы"... спецы по обслуживанию ядерных установок - ограниченное количество стран... утилизация после срока службы...
пока "проще" с традиционными энергетическими установками... :dontknow:

0

41

sailer написал(а):

пока "проще" с традиционными энергетическими установками...

   Куда уж «проще»!!! :canthearyou:

   https://habrastorage.org/getpro/geektimes/post_images/ac2/b0e/716/ac2b0e716cb904da69ea06254667369b.jpg

  «...отчёт Guardian, согласно которому один из крупнейших контейнеровозов выделяет выбросов столько же, сколько пятьдесят миллионов автомобилей.

    А количество оксида азота и оксида серы от пятнадцати крупнейших судов – столько же, сколько от семисот шестидесяти миллионов автомобилей, которые на тот год (2009) насчитывались во всём мире».

0

42

   Еврокомиссия предложила увеличить поставки в страны-члены сообщества сжиженного газа из США с расширением соответствующей инфраструктуры.

   В ответ ЕС хочет, чтобы Вашингтон отменил пошлины на сталь и алюминий для европейских компаний.

0

43

   Цена на нефть марки Brent превысила $80 за баррель.

0

44

   Проект газопровода «Северный поток-2» угрожает энергетической безопасности Европы и может попасть под американские санкции. Такое заявление сделала заместитель помощника госсекретаря США по энергетической безопасности Сандра Оудкирк (Sandra Oudkirk), сообщает Bloomberg.

0

45

   Президент США Дональд Трамп убеждал канцлера Германии Ангелу Меркель отказаться от поддержки проекта строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом в четверг, 17 мая, сообщает немецкий телеканал N-TV со ссылкой на источники.

   Этот вопрос лидеры США и ФРГ обсуждали на переговорах в Вашингтоне в конце апреля. В обмен на отказ от проекта Трамп был готов предложить Евросоюзу новые договоренности по взаимной торговле, рассказали собеседники N-TV.

0

46

   США в марте опередили Россию и оказались на первом месте по объему добычи нефти в мире, сообщает «Прайм» со ссылкой на данные организации «Совместная инициатива по нефтяной статистике» (JODI). В среднем США добывали в марте 10,425 млн баррелей нефти в сутки (б/c), Россия —10,298 млн б/с. На третьем месте Саудовская Аравия с 9,907 млн б/с.

   Добыча в России, по данным JODI, не изменилась по сравнению с февралем, в США — увеличилась на 1,6%, а в Саудовской Аравии — сократилась на 0,28%.

0

47

   Украине необходимо установить цены на газ для населения, которые соответствуют рыночным условиям. С таким заявлением выступил официальный представитель МВФ Джерри Райс на брифинге в Вашингтоне, передает Укринформ.

   «Цены на газ для населения Украины не корректировались в течение двух лет, несмотря на значительный рост международных цен. Это приводит к безусловному субсидированию, которое является регрессивным, особенно в том смысле, что это приносит непропорциональную пользу крупным потребителям», — сказал Райс.

   По его словам, важно, чтобы цены на газ определялись рынком в соответствии с проведенными два года назад реформами.

0

48

   Премьер-министр Украины Владимир Гройсман прогнозирует, что монетизация жилищных субсидий заработает с 1 января 2019 года.

0

49

   По словам премьера, в Украине около 7 млн домохозяйств получают субсидии. o.O

0

50

https://pbs.twimg.com/media/DdtmjHmUQAArMTN.jpg

0

51

   НАК «Нафтогаз» в июне повышает цены на газ для промышленности на 8,5-8,9%. Об этом сообщает пресс-служба компании.

0

52

   Украина ожидает решения арбитража по вопросу Крымского моста в 2019 году. Об этом на согласительном совете Верховной Рады сказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

   «По поручению главы государства, согласно Конвенции ООН по морскому праву Арбитражного трибунала, Украиной было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины», – рассказала Геращенко.

   Она ожидает, что этот вопрос начнут рассматривать к концу 2018 года, а результаты станут известны в следующем году.

0

53

ИНЕ написал(а):

Украина ожидает решения арбитража по вопросу Крымского моста в 2019 году. Об этом на согласительном совете Верховной Рады сказала представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

   «По поручению главы государства, согласно Конвенции ООН по морскому праву Арбитражного трибунала, Украиной было подано ходатайство о защите суверенных интересов Украины», – рассказала Геращенко.

   Она ожидает, что этот вопрос начнут рассматривать к концу 2018 года, а результаты станут известны в следующем году.

и что хотят, что б мост разобрали? )

0

54

   Чешское министерство труда и социальных дел подготовило программу ускорения трудоустройства украинцев, об этом рассказала министр труда Чехии Ярослава Немцова.

   Немцова сообщила, что количество вакантных рабочих мест в Чехии сейчас составляет более 260 тысяч (медсестры, работники социальной сферы, рабочие средней технической квалификации, строители).

0

55

Sneg написал(а):

и что хотят, что б мост разобрали? )

   Не знаю.  :dontknow:

0

56

   Большинство российских бизнесменов — 76 процентов — оценивают нынешнее состояние экономики страны как катастрофическое, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. В 2017 году доля недовольных составляла 80 процентов.

   О хорошем состоянии экономики заявили только четыре процента респондентов (три процента в 2017 году). Еще 17 процентов оценили текущее положение как стабильное (16 процентов в 2017 году).

   53 процента опрошенных ждут положительных изменений в экономике (60 процентов в 2017 году). Ухудшения ожидают 40 процентов предпринимателей (36 процентов). 63 процента респондентов заявили, что положение их бизнеса ухудшилось (59 процентов). При этом только 12 процентов опрошенных заявили об улучшении (15 процентов).

   Неопределенность экономической ситуации, низкий внутренний спрос и высокие налоги бизнесмены назвали наиболее важными препятствиями для экономического роста.

   Большинство респондентов — 70 процентов — считает неэффективными меры властей по перезагрузке экономического роста (64 процента в 2017 году). Положительно эти действия оценивает четверть опрошенных (32 процента в 2017 году).

0

57

http://s7.uploads.ru/t/cbDi7.png

0

58

https://pbs.twimg.com/media/DeCmDeNW0AAk0fb.jpg

0

59

   Экономика Украины достигнет докризисного уровня не раньше 2021 года.

   Об этом заявил первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли украины Степан Кубив на заседании Национального инвестиционного совета в пятницу, 25 мая.

   «Прогноз роста украинской экономики на 2018-2019 годы остается положительным. По подсчетам правительства, ВВП в 2018 году вырастет на 3%, в 2019 году — на 3,6%... Сохраняя такой темп роста, мы лишь в 2021 году восстановим докризисное состояние экономики», - сказал Кубив.

   По его словам, для мощного и ощутимого результата нужен рост ВВП на уровне 5-7%.

   P.S. 5% необходимы только для выхода в ноль, с учётом обслуживания долгов.

   

0

60

   Мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения тормозит развитие аграрного рынка, сдерживает приход инвесторов и лишает граждан возможности реализовать свои конституционные права.

   Об этом Президент Петр Порошенко заявил на заседании Национального инвестиционного совета.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0