Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

vv16 написал(а):

95%, пытающихся этим заняться, "попадают", и очень быстро

Ни один, кто поступил в 2008г. подобным образом не попал, а вошел в кризис с главным ресурсом деньгами.

0

572

   В США из 73 500 000 людей младше 18 лет, 52,1% живёт в семьях, где есть пособия и талоны на еду для бедняков.

   Больше половины детей живут в нуждающихся семьях. 
   Эта картина типичная для страны третьего мира.

Отредактировано ИНЕ (2018-08-26 12:36:43)

0

573

ИНЕ написал(а):

Больше половины детей живут в нуждающихся семьях. 
   Эта картина типичная для страны третьего мира.

Население США в 2017г. составило 325 000 000 человек. Если 73500000 составляет 52,1%, то общее кол-во детей подсчитать не сложно 141 000 000 человек.
Т.е. 43% населения США составляют дети. 
Я источник посмотрел. Но сам то в такие цифры веришь? Если Да, и они имеют место быть, то просто проанализируем в каких семьях по много детей. Но это не имеет значения и смысла.
Если не полениться и поискать в сети кол-во пожилых американцев, то получится, что США на 3/4 состоит из детей и стариков. Херня это, а не данные.

0

574

   Исправил. Спасибо.

0

575

ИНЕ написал(а):

Исправил. Спасибо.

Ну вот теперь это похоже на какую то правду. Там правда халявщиком куча. т.е. реально очень большой процент.

0

576

   Грубо, в США каждый третий изгой, в Сингапуре не более трёх процентов. Вот и вся разница, как говорят в Одессе.  :dontknow:  При этом, по уровню развития, США на фоне Сингапура реально бомжатник.

   Вот уже и финны начали перенимать опыт Сингапура.

   Не мудрено, по эффективности ему, пожалуй, нет равных. Хорошая шпаргалка для стран третьего мира и не только, ничего выдумывать не нужно, бери и пользуйся.

0

577

ИНЕ написал(а):

Грубо, в США каждый третий изгой

Очень грубо. Вот только при таком катастрофическом положении дел, как может быть, что американцы гордятся своей страной. Сам видел, как они у своего дома поднимают флаг своей страны.
Я чужой там и мне конечно многого не понять. Но думаю, что США это страна мечта, с большими возможностями для многих. Там нет места не активным и нытикам. Поправлюсь, я могу быть не прав.
Но эта страна, построена такими, как Каупервуд ("Финансист", "Титан", "Стоик" Т. Драйзер) и Элам Харниш ("Время не ждет" Дж. Лондон) для себе подобных. Ну мне так кажется. У меня достаточно друзей и знакомых, которые в свое время туда уехали или уехали их дети. Не все конечно миллионеры, но в принципе подавляющее большинство очень довольны и нашли себя. Впрочем, у кого то другого все может и иначе. Есть среди друзей уехавшие ради ребенка. Давно уехали, мечтали, чтобы сын стал в США военным. Как сложилось не знаю, надо будет попробовать узнать.

0

578

ИНЕ написал(а):

Вот уже и финны начали перенимать опыт Сингапура.

Прочел. Мне понравилось. Т.е. я подобный подход полностью поддерживаю. Вопрос в том, поддержат ли его иждивенцы?

0

579

babaka

   Бельгийцы тоже очень любили и гордились своей страной, особенно их впечатляли человеческие зоопарки,  например в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо.  Я уж молчу о немцах 30-е—40-е года, по сравнению с которыми, американцы вообще не любят свою страну. Правда, немцам было тяжеловато любить свою страну, т.к. приходилось прикрывать нос от вони сжигаемых тысячи тысяч евреев и не только.

   Причём тут это, если речь идёт о том, что при всех своих гигантских ресурсах, каждый третий — отверженный?

   Тут-же, пример Сингапура, где фактически нет ресурсов: территории, полезных ископаемых, неоколониальных доходов и прочее, прочее, прочее; но при этом фактически нет отверженных.

   При этом, развитие страны не страдает...

0

580

ИНЕ написал(а):

Бельгийцы тоже очень любили и гордились своей страной, особенно их впечатляли человеческие зоопарки,  например в 1958 году в Брюсселе на выставке Экспо.  Я уж молчу о немцах 30-е—40-е года, по сравнению с которыми, американцы вообще не любят свою страну. Правда, немцам было тяжеловато любить свою страну, т.к. приходилось прикрывать нос от вони сжигаемых тысячи тысяч евреев и не только.

Какое отношение это имеет к современному миру? Уже прошлое, надо ли его постоянно вспоминать? Тогда уж вспомни об СССР, там тоже вроде. как любили под звон лагерного рельса.

0

581

babaka написал(а):

Какое отношение это имеет к современному миру? Уже прошлое, надо ли его постоянно вспоминать? Тогда уж вспомни об СССР, там тоже вроде. как любили под звон лагерного рельса.

   Ок, современный мир. Граждане т.н. «Запада» очень любят свои страны, которые с помощью неоколониализма выкачивают ресурсы из мира, обретаю миллионы и миллионы на голод, холод, болезни, смерти и так далее. Что изменилось? Да ничего, просто форма «человеческого зоопарка» поменялась. :dontknow:

   СССР — совершенно отвратительное явление, того-же порядка, лично для меня в этом нет никаких сомнений.

0

582

ИНЕ написал(а):

Ок, современный мир. Граждане т.н. «Запада» очень любят свои страны, которые с помощью неоколониализма выкачивают ресурсы из мира, обретаю миллионы и миллионы на голод, холод, болезни, смерти и так далее. Что изменилось? Да ничего, просто форма «человеческого зоопарка» поменялась.

Я на это смотрю проще. Есть данность. Она такая какая есть. Есть право выбора, с кем ты и где ты хочешь быть и к чему стремиться. Как и то, что кому то хочется изменить мир, а кого то все устраивает. Все точки зрения имеют право на жизнь. Кроме разве того, о чем ты сказал чуть выше.
И, какой почему бы гражданам "Запада" не любить свой мир, если при нем им или многим из них не так уж и плохо? Ну нет среди них Че Гевар, и слава Богу.

0

583

ИНЕ написал(а):

СССР — совершенно отвратительное явление, того-же порядка, лично для меня в этом нет никаких сомнений.

Как вариант, а ведь многие по нему тоскуют. И свою тоску могут вполне аргументированно объяснять.
Мир прошел стадию колониализма, перешел на другой уровень. Потом пройдет и сегодняшняя реальность и придет нечто другое. Нет ничего вечного.
Только вот жить надо сейчас. Жизнь то одна, и она коротка.

0

584

babaka написал(а):

Ну нет среди них Че Гевар, и слава Богу.

   Как нет?  o.O

   Буквально намедни, одна, подобного рода, падаль сдохла.

   Я о Маккейне...

   

0

585

   Вьетнам потребовал компенсации от американской компании Monsanto, которая поставляла военным США гербициды в 1960-1970-е годы.

   Как сообщает The Independent, власти южноазиатской страны решили потребовать компенсации жертвам химикатов, после того как Monsanto обязали выплатить штраф в $289 млн школьному садовнику Диуэйну Джонсону, использовавшему гербицид Roundup и заболевшему раком.

   "Этот вердикт служит юридическим прецедентом, который опровергает прежние заявления о том, что гербициды, производимые Monsanto и другими корпорациями для американской армии, были безвредными", - заявил представитель вьетнамского МИД Нгуен Фуон Тра.

   В комментарии для вьетнамских СМИ он напомнил, что страна перенесла катастрофические последствия войны, включая долгосрочный эффект от токсичных химикатов, в том числе и синтетического гербицида агент "оранж".

   Агент "оранж" - это смесь гербицидов и дефолиантов, которые военные США использовали во время войны во Вьетнаме для уничтожения растительности в стране с целью оставить повстанцев без возможности выращивать пищу и укрываться в тропических лесах. В период с 1961 по 1971 год американские военные распылили около 12 млн галлонов (45 млн литров) химического вещества над южным Вьетнамом.

   В агенте "оранж" содержался крайне токсичный диоксин, который специалисты называют причиной массовых заболеваний у местного населения, включая врожденные дефекты и рак. От последствий применения этого гербицида миллионы вьетнамцев страдают до сих пор, многие заболевания передаются по наследству.

   Среди жертв также немало американских военных, которые много лет пытаются добиться компенсаций от своего правительства.

   Monsanto в свою очередь заявляет, что правительство США определяло особенности состава, территорию применения и площадь использования агента "оранж". Гербицид производился по заказу Вашингтона и использовался только им.

0

586

ИНЕ написал(а):

Буквально намедни, одна, подобного рода, падаль сдохла.

   Я о Маккейне...

А я вот сегодня читаю соболезнования от очень многих известных людей. Они другого мнения. Я склонен согласиться с ними.
Плюрализм мнений. Я так понимаю, что в твоей системе координат все, кто не Ли Кван Ю падали и пр. Или я ошибаюсь?

0

587

   Люди, которые сегодня с придыханием вспоминают о Маккейне, может не знают, что это животное принимало участие в операции «Rolling Thunder» — ковровых бомбардировках с целью уничтожения гражданского населения, с/х посевов и прочего. 23 боевых вылета на A-4E Skyhawk.

   Да, предугадывая возражения — оно само попросилось на действующий авианосец, чтобы участвовать в бомбардировках. 

   Его никто туда не посылал, у него был выбор и он его сделал.  Выбор говно, прямо скажем.  Одно дело воевать с армией, другое — лить напалм на деревни.

   Чем это животное отличается от Че Гевары, Чикатило и прочих серийных убийц.
   
   Ничем!!!

Отредактировано ИНЕ (2018-08-26 20:41:24)

+1

588

   Ли Куан Ю — пример, как за примерно четверть века, пройти путь из третьего мира в первый. Пример беспрецедентный, поэтому я к нему обращаюсь снова и снова.

0

589

ИНЕ написал(а):

ковровых бомбардировках

Ковровые бомбардировки не имели ни какого отношения к авианосной авиации, в частности А-4Е их производить просто не могли.
Непосредственно ковровые бомбардировки производились стратегическими бомбардировщиками В-52. Технически это выглядело так, что последующий борт начинал класть бомбы в аккурат с того места, где упали крайние бомбы с предыдущего самолета.
Мак Кейн летал на В-52? Вопрос риторический. Я не одобряю ситуацию, когда под бомбами гибнут мирные люди. Но и в последствии сваливать всю вину на военных вряд ли правильно. Были политики. А Вашингтоне, Пекине, Москве, Париже, Пхеньяне. Они то эту войну и начали. Кто то ее задумал, кто то ввязался. Кто то поддержал. Чего с пилотов спрашивать то?

0

590

babaka

http://www.attacksquadron.pl/wp-content/uploads/sites/3/2014/02/mk77_003.jpg

   Types of aircraft using the MK 77 bomb

   A-1 Skyraider

   A-4 Skyhawk

   A-7 Corsair II

   AV8B Harrier II

   F- 4 Phantom

   F- 18C Hornet

   The Mark 77 bomb (MK-77) is a United States 750-pound (340 kg) air-dropped incendiary bomb carrying 110 U.S. gallons (416 L; 92 imp gal) of a fuel gel mix which is the direct successor to napalm.

0

591

   Ок! Не нравится термин «ковровое бомбометание» замени его другим. Справедливости ради, «ковровым» можно назвать любое, где было использовано более одной бомбы. Но, я не настаиваю... :dontknow:

0

592

   Полковник Борис Воронов, возглавлявший штаб группы советских военных советников во Вьетнаме, писал, что Маккейн был сбит 23 октября 1967 года.

   «23 октября 1967 г. над Ханоем сбито 10 американских самолетов, в том числе ракетой был сбит пилот «голубой крови» майор американских ВМС Джон С. Маккейн. Майор Джон С. Маккейн - сын адмирала Джона Маккейна, командующего военно-морскими силами США в Европе, внук адмирала Джона Маккейна, командовавшего в период Второй мировой войны всеми американскими авианосцами на Тихом океане», - писал в своих мемуарах Борисов.

   Над Ханоем?  o.O  Не ковровая бомбардировка?  :rofl:

0

593

   Вклад ООН в экономику Нью-Йорка оценивается в 3,69 млрд. долларов Присутствие ООН в городе создает примерно 25 тысяч рабочих мест. o.O

0

594

http://s8.uploads.ru/t/0Ds38.png

   Прекрасно сказано, как говорится, не добавить и не убавить. :cool:

0

595

ИНЕ написал(а):

Над Ханоем?

Ханой порт, куда приходили грузы военного назначения, в большинстве своем из СССР. Ракеты к С-75, сами комплексы ПВО, ЗУ-57, артиллерия, боеприпасы, бронетехника и автомобили.
Все это приходило морем из СССР в порт Ханоя. И что никто и не предполагал, что все это хозяйство будет бомбиться?

Отредактировано babaka (2018-08-27 09:29:56)

0

596

babaka

   Ну, правильно, как только начал воевать с военными, так и сбили. Это-же не напалмом и ядами обрабатывать мирняка.

0

597

   В Колумбии решили крепко взяться за искоренение коррупции, разработали проект жесткого антикоррупционного законодательства и вынесли его на референдум. Однако на голосование колумбийцы не пришли, референдум провалился. :dontknow:

   В случае успеха референдума колумбийские власти были обязаны принять 7 антикоррупционных мер, если бы за них проголосовали избиратели: снижение зарплат депутатов, ограничение по времени на работу на госдолжности, недопуск на госдолжности после уличения в коррупции, обнародование сведений о состоянии депутатов и членов правительства, замена домашних арестов для коррупционеров на тюремные сроки и так далее.

   По различным оценкам, бюджет Колумбии ежегодно теряет из-за коррупции среди элит до 17 миллиардов долларов. Нынешняя зарплата колумбийского конгрессмена составляет более 10500 долларов в месяц, в то время как минимальная зарплата в стране - примерно 260 долларов.

   

0

598

   Международная организация труда: более 156 миллионов молодых людей (15-24 лет) в мире Не учатся, НЕ работают, НЕ занимаются профессионально-технической подготовкой. Это каждый пятый молодой человек на планете.

0

599

ИНЕ написал(а):

babaka

   Ну, правильно, как только начал воевать с военными, так и сбили. Это-же не напалмом и ядами обрабатывать мирняка.

Специально никто и не обрабатывал. Тропу Хо постоянно бомбили, она по джунглям проходила от деревни к деревне. Так по ней
опять же снабжение шло. Ничего необычного. Партизаны по джунглям прятались, с ними боролись как считали нужным. Мы о чем то не том общаемся.

0

600

http://static1.businessinsider.com/image/520530faecad041002000004-600-726/171n_yent_fg1.jpg

   Это оф. американская карта по Agent Orange.

   «Агент оранж» (Agent Orange) - смесь дефолиантов и гербицидов синтетического происхождения, получившая своё название за оранжевый цвет бочек для транспортировки. За время войны американская авиация распылила на территории Южного Вьетнама (а это около 14 % территории страны) 72 млн литров химического оружия, включая 44 млн литра диоксиносодержащих веществ.

   Масштабное применение «Агента оранж» привело к экологической катастрофе во Вьетнаме. Сильнее всего пострадали мангровые леса – они были уничтожены почти полностью. Химическое оружие поразило 60 % джунглей и более 30 % равнинных лесов. В «оранжевых» районах выжили единичные виды деревьев да несколько видов колючих трав, не пригодных в корм скоту.

   А были ещё и другие...  :dontknow:

   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0