Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0


Экономика 6.0

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Sneg написал(а):

Да уж, некоторые до сих пор горюют и по инерции переводят те гривны в нынешний эквивалент долларов)

    :D

0

632

Нет денег хреново, есть деньги , тоже головняк. В нездоровом больное.

0

633

  Президент США Дональд Трамп намерен на следующей неделе объявить о введении новых пошлин на импорт китайских товаров на сумму $200 млрд, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

0

634

Sneg написал(а):

Нет денег хреново, есть деньги , тоже головняк. В нездоровом больное.

   Деньги это фигня, их всегда можно заработать более, чем достаточно.

0

635

   В один день с Россией пенсионный возраст в ФРГ увеличивают до 67 лет – как для мужчин, так и для женщин. К 2025 году их правительство намерено снизить размер пенсий и увеличить взносы в пенсионный фонд.

  Эпоха социальных государств стремительно подходит к концу. :dontknow:

0

636

   Глава американского Белого дома Дональд Трамп заявил, что если ВТО не станет лучше относиться к США, страна покинет организацию. Заявление прозвучало в интервью Bloomberg.

   По словам Трампа, Всемирная торговая организация «обращается плохо» со Штатами на протяжении многих лет. В начале июля у Axios появилась информация о том, что администрация США намерена внести законопроект, который позволит игнорировать требования ВТО.

   В случае принятия этого документа американский президент получит право вводить пошлины на импортные товары в одностороннем порядке, не нуждаясь в одобрении Конгресса. Фактически это будет означать выход из Всемирной торговой организации.

   Возможный выход США из ВТО потенциально будет гораздо более значимым для мировой экономики, чем даже нарастающая торговая война Трампа с Китаем, отмечает Bloomberg.

0

637

ИНЕ написал(а):

Глава американского Белого дома Дональд Трамп заявил, что если ВТО не станет лучше относиться к США, страна покинет организацию. Заявление прозвучало в интервью Bloomberg.

Он может заявлять что угодно. Вопрос в том, на сколько он главный в стране США. Я вот не понимаю, зачем нужна ВТО. это не значит, что ВТО плохо или наоборот. Просто дело во мне. Мне кажется. что регулировать то, что в состоянии отрегулировать себя само просто невозможно. да и не нужно.

0

638

   Развязанная Трампом торговая война ударила по США.

   Торговый дефицит США в июле составил 50,1 миллиарда долларов, увеличившись по сравнению с июнем на 9,5 процента, что является рекордным показателем с 2015 года. Это следует из данных министерства торговли страны, которые приводит Bloomberg.

   Экспорт американских товаров и услуг в июле упал на один процент — до 211,1 миллиарда долларов — за счет сокращения поставок соевых бобов и самолетов, которые попали под китайские пошлины.

   
   В то же время, импорт вырос на 0,9 процента — до 261,2 миллиарда, в основном за счет компьютеров и их компонентов.

   Вырос также и дефицит торговли с Китаем — основным соперником США в торговой войне. В июле он увеличился на 10 процентов — до 36,8 миллиарда долларов. Та же тенденция наблюдалась и с другими торговыми партнерами Вашингтона: дефицит баланса с Канадой увеличился на 57,6 процента (до 3,1 миллиарда долларов), с Евросоюзом — на 50 процентов (до 17,6 миллиарда долларов). Сократить удалось только дефицит с Мексикой — на 25,3 процента (до 5,5 миллиарда долларов).

   Первые пошлины на стиральные машины и панели для солнечных батарей из Китая, Кореи и Мексики были введены президентом США Дональдом Трампом в январе.

   В дальнейшем рост тарифов коснулся и других стран, что вызвало ответные шаги с их стороны, но в наибольшей степени от действий Вашингтона пострадал Китай. Сейчас обоюдные пошлины затрагивают товары общим объемом около 50 миллиардов долларов в год. В конце августа Трамп пообещал ввести новые ограничения на товары объемом уже 200 миллиардов долларов в ближайшие дни.

0

639

   Первый замминистра финансов Леонид Горнин, выступая на Мосфинфоруме, заявил, что министерство нашло 8 000 000 000 000 рубле на ближайшие шесть лет на реализацию майского указа президента России.

   * Президент России подписал майский указ, определяющий национальные цели развития страны на период до 2024 года, 7 мая. Среди целей указа — улучшение демографических показателей, снижение уровня бедности, вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира.

Отредактировано ИНЕ (2018-09-06 15:04:09)

0

640

ИНЕ написал(а):

вхождение России в пятерку крупнейших экономик мира.

Я не против, но есть поговорка хорошая. "Дай Бог да Вашему теленку, да нашего волка съесть."
Я в том плане, что остальные тоже ведь на месте стоять не будут. Лозунгу "Догоним и перегоним...." уже сто лет в обед, а воз и поныне там.
Сырьевая экономика.

0

641

babaka написал(а):

Я не против, но есть поговорка хорошая. "Дай Бог да Вашему теленку, да нашего волка съесть."
Я в том плане, что остальные тоже ведь на месте стоять не будут. Лозунгу "Догоним и перегоним...." уже сто лет в обед, а воз и поныне там.
Сырьевая экономика.

   Ну, как раз с этим всё достаточно просто, как мне кажется. Для этого нужно перейти на новую систему национальных счетов, как того требует(рекомендует) ОЭСР. Уже этого, скорее всего, будет достаточно, чтобы обогнать Германию и выйти на пятое место. Главное отличие новых СНС в том, что в ней дополнительно учитывается интеллектуальная собственность, производные финансовые инструменты, расходы на НИОКР и вооружение и т.д. Кстати, страны ЕС уже с 2008-го (примерно) на новой системе.

0

642

   «Новатэк» обогнал «Газпром» по рыночной стоимости :D

0

643

   Власти Германии решили обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой освободить весь немецкий бизнес от необходимости следовать новым антироссийским санкциям. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на немецких чиновников.

0

644

ИНЕ написал(а):

Ну, как раз с этим всё достаточно просто, как мне кажется. Для этого нужно перейти на новую систему национальных счетов, как того требует(рекомендует) ОЭСР. Уже этого, скорее всего, будет достаточно, чтобы обогнать Германию и выйти на пятое место. Главное отличие новых СНС в том, что в ней дополнительно учитывается интеллектуальная собственность, производные финансовые инструменты, расходы на НИОКР и вооружение и т.д. Кстати, страны ЕС уже с 2008-го (примерно) на новой системе.

Т.е. я правильно понял. Введут новую систему и тут же перегнав Германию на следующий день получат немецкий уровень жизни, немецкую медицину, немецкое соцобеспечение и немецкое т.д.? Если нетЮ то это не более, нежели дутый пузырь.

0

645

babaka написал(а):

Т.е. я правильно понял. Введут новую систему и тут же перегнав Германию на следующий день получат немецкий уровень жизни, немецкую медицину, немецкое соцобеспечение и немецкое т.д.? Если нетЮ то это не более, нежели дутый пузырь.

   Немецкий уровень жизни, во многом обусловлен согласием немцев практически на гарантированную гибель в термоядерной войне. Не много, но и не мало. :dontknow:

   Что касается системы национальных счетов, то их гармонизация (грубо — в Германии и России начнут считать одинаков) позволяет РФ обойти ФРГ по ВВП ППС.

0

646

   Открывающийся во Владивостоке 11 сентября Восточный экономический форум (ВЭФ) позволяет подвести промежуточные итоги российского поворота на Восток, начавшегося в 2014 году после ввода западных санкций.

   Формально ВЭФ-2018 выглядит самым успешным за всю историю — по крайней мере, если говорить об уровне участников. На пленарной панели сцену с Владимиром Путиным будут делить председатель КНР Си Цзиньпин, премьер Японии Синдзо Абэ, премьер Южной Кореи Ли Нак Ен и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.

    Во Владивосток прибудут и капитаны глобальных компаний с азиатскими корнями. Например, в свите Си Цзиньпина будет глава Alibaba Джек Ма, а делегации господ Абэ и Ли состоят из руководства крупнейших японских и южнокорейских компаний.

   

0

647

ИНЕ написал(а):

Немецкий уровень жизни, во многом обусловлен согласием немцев практически на гарантированную гибель в термоядерной войне. Не много, но и не мало. 

   Что касается системы национальных счетов, то их гармонизация (грубо — в Германии и России начнут считать одинаков) позволяет РФ обойти ФРГ по ВВП ППС.

Игорь Николаевич, ты прямо Кассандра. Только при возникновении термоядерной войны кирдык будет практически всем. Так что особо париться этим вопросом не стоит.
Ну приняли новые национальные счета, ну обошли ту же Германию по ВВП. И что? Дома престарелых станут лучше? Или пенсионеры из страны, где счета поменяли станут подобно немецким путешествовать?
Или люди из бараков и тех же коммуналок съедут? Я об этой, т.с. чисто повседневной стороне жизни.
И примером немецкого отношения служит моя личная проблема, когда мама попала в Германии в аварию и как все после происходило и продолжает происходить. Т.е. не по наслышке. ?6 летнюю женщину, попавшую в аварию вертолетом повезли в др. конец Германии только потому, что там лучшая клиника нейрохирургическая.

Отредактировано babaka (2018-09-07 09:00:08)

0

648

babaka

   Для того, чтобы в Германии можно было возить людей на вертолётах в случае ДТП, примерно две Германии должны умирать с голоду, четыре — от недостатка воды, восемь — от загрязнённого воздуха, шестнадцать — от недостатка медикаментов. Это во многом образная иллюстрация, но всё-же. Немцы живут так хорошо, не потому что они умные, много работают или быстро оборачиваются, их просто включили в т.н. «золотой миллиард», который дрючит весь мир с помощью того-же неоколониализма. Миру это перестаёт нравится, уже пошла движуха, за последние двадцать лет они (колонизаторы и их потомки, неоколонизаторы)  уже потеряли больше, чем за предыдущие двести. То-ли ещё будет...

0

649

   Например — события на Донбассе, по одной из версий — это плата за возможность немцам греть жопу дешёвым российским газом.

0

650

ИНЕ написал(а):

их просто включили в т.н. «золотой миллиард»

Уже не раз на подобную тему общались. После окончания 2-й мировой войны СССР тоже мог хотя бы попробовать попасть в этот миллиард.
Но, увы.
Что до остального. Вот лично мне просто не интересно кто там и сколько, чтобы кто то, где то и как то. Главное, что в данном конкретном случае это
позволило близкому и родному моему человеку остаться живым и продолжать жить в заботе и комфорте. Все остальное для меня значения не имеет, или скажем так
не критично. И это совершенно правильно. Очень многие из моих друзей считают, что жить надо сейчас и сию минуту. А завтра, это уже будет завтра.

0

651

babaka

   А ты здесь вообще при чём?  o.O
   Речь шла о странах и системах национальных счетов, насколько я понимаю.
   То, что немцы жируют последние несколько десятков лет, за счёт остального мира или его части — это факт, с которым трудно спорить. Но, баранов ведь тоже тоже холят и лелеят, прежде чем вести на убой. :dontknow:

0

652

ИНЕ написал(а):

babaka

   А ты здесь вообще при чём?  
   Речь шла о странах и системах национальных счетов, насколько я понимаю.
   То, что немцы жируют последние несколько десятков лет, за счёт остального мира или его части — это факт, с которым трудно спорить. Но, баранов ведь тоже тоже холят и лелеят, прежде чем вести на убой.

Я абсолютно ни при чем. Просто вполне возможно немцы потому и живут так, как они живут именно потому что меньше парятся вопросами справедливости своего бытия. Да и многие нормальные страны так живут.
Хотя мне просто не вполне понятно, в чем выражается это немецкое за счет остального мира. Они вышли из второй мировой полностью разрушенной и оккупированной страной, которую еще и поделили на двое. Получил немец
свои 40 марок и вперед. А с 1954 они уже выпускали полностью с нуля созданный Мерседес 300SL, ставший классикой на момент выпуска. Да и разве только один Мерседес? Так за чей счет жируют немцы? Дело конечно же не в машине, не это главное.

0

653

   За счёт чего живут немцы? Да, всё очень просто. Вначале ограбили всех вокруг. Затем завезли (завозят) десятки миллионов рабов. Выгодно пристрочили почти треть страны, в обмен на американские деньги (план Маршала и т.д.). Потом состряпали ЕС. Спрятались за НАТО. Всё, вроде бы отлично? Но! Грядут перемены. Армии нет. Бисмарков нет. Науки нет. Традиционные отрасли реальной экономики сжимаются как шагреневая кожа, а о новых, как-то не очень слышно. Попытка поиграть в самостоятельную политику столкнулись с ожесточённым сопротивлением американцев (Северный поток-2 и т.д.).

0

654

   В Сенате США завершилось обсуждение новых санкций. Штаты делают упор на поиск «денег Путина», хотят отнять всю недвижку «близких к Путину олигархов» в США и Англии. Перейдут от реактивных мер к проактивным, т. е. санкции будут не за прошлые провинности, а за будущие..

0

655

   Акция Amazon стоит $1,958.31. Акция Ford — $9,43. В августе Ford получил околомусорный кредитный рейтинг от Moody's (Baa3) и приготовился к массовым увольнениям. Это все, что необходимо знать о состоянии мировой экономики. :D

0

656

ИНЕ написал(а):

В Сенате США завершилось обсуждение новых санкций. Штаты делают упор на поиск «денег Путина», хотят отнять всю недвижку «близких к Путину олигархов» в США и Англии. Перейдут от реактивных мер к проактивным, т. е. санкции будут не за прошлые провинности, а за будущие..

Интересно, а что дальше то будет. Вот может кто знает, а есть ли тотализатор на события из мира политики?

0

657

babaka написал(а):

Интересно, а что дальше то будет. Вот может кто знает, а есть ли тотализатор на события из мира политики?

   Всё как обычно, очередная мировая война.

   «Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа, но как гражданин России ... хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если там не будет России?»  Путин

   С моей точки зрения, термоядерная война неизбежна. :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-09-07 19:12:22)

0

658

   Цена барреля нефти может вырасти еще выше, если экспорт топлива из Венесуэлы и Ирана продолжит снижаться, а на рынке при этом не появится компенсирующих поставок из других стран, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА). По прогнозам аналитиков, стоимость барреля нефти Brent может закрепиться на уровне выше $80.

0

659

   Апелляционный суд Швеции отменил свое предыдущее постановление, которое блокировало попытки украинской компании «Нафтогаз» арестовать активы «Газпрома», передает Reuters со ссылкой на суд. Подробности не сообщаются.  :D

0

660

   План по отказу от американской валюты включает как минимум три масштабных пункта: переход на расчет в других единицах по экспортно-импортным операциям, перевод холдингов в российскую юрисдикцию и создание российского депозитария для размещения еврооблигаций. Об этом глава ВТБ Андрей Костин рассказал МИЦ «Известия» на полях Восточного экономического форума (ВЭФ).

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Экономика 6.0