Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

   "В течение всей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. В последующие 5 лет - я сделаю все, чтобы украинцы не плакали", - сказал президент.

0

752

сказал:" я, роспускаю Раду"

0

753

ИНЕ написал(а):

Новый президент Украины Владимир Зеленский предлагает чиновникам подать в отставку и освободить должности.

Там много еще чего судя по всему будет. Но главное уже есть. Я не знаю каким он будет президентом, но то, что страна смогла просто взять и выбрать себе другого президента, а не действующего говорит о многом.
Ни одна из республик бывшего СССР, а ныне входящих в СНГ такого сделать не в состоянии.

0

754

сказать конечно одно , а как по факту будет посмотрим.

0

755

babaka написал(а):

Там много еще чего судя по всему будет. Но главное уже есть. Я не знаю каким он будет президентом, но то, что страна смогла просто взять и выбрать себе другого президента, а не действующего говорит о многом.
Ни одна из республик бывшего СССР, а ныне входящих в СНГ такого сделать не в состоянии.

   Молдавия входит в СНГ?

   Ну и самое главное — «вам шашечки или ехать»?

   Сингапур — тирания, с точки зрения демократов, а Гаити последнего времени — образец демократичности. И чЁ?

Отредактировано ИНЕ (2019-05-20 12:26:42)

0

756

Sneg написал(а):

сказать конечно одно , а как по факту будет посмотрим.

   Ты имеешь ввиду, что указ о роспуске ещё не подписан?

0

757

Конституция Украины
Статья 106.
Президент Украины:

1) обеспечивает государственную независимость, национальную безопасность и правопреемство государства;

2) обращается с посланиями к народу и с ежегодными и внеочередными посланиями к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины;

3) представляет государство в международных отношениях, осуществляет руководство внешнеполитической деятельностью государства, ведет переговоры и заключает международные договоры Украины;

4) принимает решение о признании иностранных государств;

5) назначает и освобождает глав дипломатических представительств Украины в других государствах и при международных организациях; принимает верительные и отзывные грамоты дипломатических представителей иностранных государств;

6) назначает всеукраинский референдум относительно изменений Конституции Украины соответственно статье 156 этой Конституции, провозглашает всеукраинский референдум по народной инициативе;

7) назначает внеочередные выборы в Верховную Раду Украины в сроки, установленные настоящей Конституцией;

8) прекращает полномочия Верховной Рады Украины в случаях, предусмотренных настоящей Конституцией;

9) вносит по предложению коалиции депутатских фракций в Верховной Раде Украины, сформированной в соответствии со статьей 83 Конституции Украины, представление о назначении Верховной Радой Украины Премьер-министра Украины в срок не позднее чем на пятнадцатый день после получения такого предложения;

10) вносит в Верховную Раду Украины представление о назначении Министра обороны Украины, Министра иностранных дел Украины;

11) назначает на должность и освобождает от должности с согласия Верховной Рады Украины Генерального прокурора;

12) назначает на должности и освобождает от должностей половину состава Совета Национального банка Украины;

13) назначает на должности и освобождает от должностей половину состава Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания;

14) вносит в Верховную Раду Украины представление о назначении на должность и освобождении от должности Председателя Службы безопасности Украины;

15) приостанавливает действие актов Кабинета Министров Украины по мотивам несоответствия этой Конституции с одновременным обращением в Конституционный Суд Украины относительно их конституционности;

16) отменяет акты Совета министров Автономной Республики Крым;

17) является Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины; назначает на должности и освобождает от должностей высшее командование Вооруженных Сил Украины, других военных формирований; осуществляет руководство в сферах национальной безопасности и обороны государства;

18) возглавляет Совет национальной безопасности и обороны Украины;

19) вносит в Верховную Раду Украины представление об объявлении состояния войны и в случае вооруженной агрессии против Украины принимает решение об использовании Вооруженных Сил Украины и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формирований;

20) принимает в соответствии с законом решение о всеобщей или частичной мобилизации и введении военного положения в Украине или в отдельных ее местностях в случае угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины

21) принимает в случае необходимости решение о введении в Украине или в отдельных ее местностях чрезвычайного положения, а также объявляет в случае необходимости отдельные местности Украины зонами чрезвычайной экологической ситуации - с последующим утверждением этих решений Верховной Радой Украины;

22) назначает на должности треть состава Конституционного Суда Украины;

{Пункт 23 части первой статьи 106 исключено на основании Закона № 1401-VIII от 02.06.2016}

24) присваивает высшие воинские звания, высшие дипломатические ранги и другие высшие специальные звания и классные чины;

25) награждает государственными наградами; устанавливает президентские отличия и награждает ими;

26) принимает решение о принятии в гражданство Украины и прекращения гражданства Украины, о предоставлении убежища в Украине;

27) осуществляет помилование;

28) создает в пределах средств, предусмотренных в Государственном бюджете Украины, для осуществления своих полномочий консультативные, совещательные и другие вспомогательные органы и службы;

29) подписывает законы, принятые Верховной Радой Украины;

30) имеет право вето в отношении принятых Верховной Радой Украины законов (кроме законов о внесении изменений в Конституцию Украины) с последующим возвращением их на повторное рассмотрение Верховной Рады Украины.

0

758

   В команде Зеленского сразу после выборов заявили, что снижение коммунальных тарифов не совсем прерогатива президента. И они таки правы.

0

759

   Президент не может самолично регулировать заработную плату бюджетникам (врачам, учителям и т.д.), это не его сфера.

0

760

   Пенсии — это тоже не его сфера.

0

761

   «Президент Владимир Зеленский во время своей инаугурационной речи объявил о роспуске Верховной Рады. Новость стала холодным душем для большинства депутатов.

    До проведения досрочных выборов Зеленский также призвал принять новые законы о выборах, об отмене депутатской неприкосновенности, о незаконном обогащении.

   После окончания инаугурации в кабинете спикера Андрея Парубия собрались премьер-министр Владимир Гройсман и бывший президент Петр Порошенко.

   Они собрались думать, что делать дальше»

   © Лещенко

0

762

Дорогие украинцы! После победы на выборах мой шестилетний сын сказал: "Пап, я по телевизору услышал, что Зеленский-президент. Выходит, что я тоже президент". И тогда это прозвучало как детская шутка. Но со временем я понял, что это на самом деле истина. Ведь каждый из нас президент – не 73%, которые за меня голосовали, а все 100% украинцев. Это не моя, а наша общая победа. И это наш общий шанс, за который мы несем общую ответственность. И только что не только я принимал присягу, а каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине.

Представьте себе громкие заголовки: "Президент не платит налоги, …проехал на красный свет, ..ворует, потому что так делают все. Вы согласитесь, что это позор! Вот что я имею в виду, когда говорю, что каждый из нас теперь президент. С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставим своим детям.

Каждый из нас на своем рабочем месте может сделать все для развития страны. Европейская страна начинается с каждого. Да, мы выбрали путь в Европу. Но Европа не где-то там, Европа она вот здесь (в голове). И когда Европа будет вот здесь, то Европа будет и здесь (вокруг, везде в стране).  Она будет в Украине. И это наша общая мечта. Но у нас есть и общая боль.

Каждый из нас погиб на Донбассе. Каждый день мы теряем каждого из нас. И каждый из нас переселенец. Те, кто потерял свой дом, и те, кто открыл двери собственного дома, разделив эту боль.

И каждый из нас заробитчанин. Тот, кто не нашел себя дома, а нашел заработок на чужбине, тот, кто в борьбе с бедностью был вынужден терять собственное достоинство. Но мы все это преодолеем. Каждый из нас – украинец. Мы все украинцы. Не существует больших или меньших, правильных или неправильных, все украинцы – от Ужгорода и до Луганска, от Чернигова до Симферополя, во Львове, Харькове, Донецке, Днепре. И мы должны быть едины, потому что только тогда мы сильны.

И сегодня я обращаюсь к украинцам во всем мире. Нас - 65 миллионов! Да, не удивляйтесь, нас 65 миллионов – тех, кого родила украинская земля. В Северной и Южной Америке, Австралии, Азии,  Африке – обращаюсь ко всем украинцам на планете: Вы нам очень нужны! Всем, кто готов строить сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство.  Приезжайте в Украину не в гости, а домой. Мы ждем вас. Не нужно сувениров из-за границы, привезите, пожалуйста, нам свои знания, опыт и свои ментальные ценности. Все это позволит нам начать новую эпоху.

Скептики скажут, что это фантастика, что это невозможно, а может, это и есть наша национальная идея – объединившись, сделать невозможное. Наперекор всему. Вспомните сборную Исландии на чемпионате Европы по футболу, когда  стоматолог, режиссер, биолог, студент, уборщик бились и защищали честь своей страны. И сделали это, хотя никто не верил. И это наш путь. Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в защите свой земли, японцами в технологиях, швейцарцами в умении жить друг с другом, невзирая ни на какие различия.

Наше самое первое задание – прекращение огня на Донбассе. Меня часто спрашивали, а на что вы готовы ради прекращения огня? Странный вопрос. А на что вы, украинцы, готовы ради сохранности жизни людей? Могу заверить, ради того, чтобы наши герои больше не гибли, - я готов на ВСЕ!

Я точно не боюсь принимать сложные решения. Я готов терять свою популярность, свои рейтинги, и если будет нужно, то я без колебаний готов потерять свою должность для того,чтобы настал мир. Не теряя наших территорий, никогда!

История несправедлива. Не мы начали эту войну. Но нам ее заканчивать. Мы готовы к диалогу, но первым шагом для начала этого диалога станет возвращение всех украинских пленных.

Наш следующий вызов – возвращение потерянных территорий. Но, честно говоря, мне кажется, что эта формулировка не совсем корректна – невозможно потерять то, что и так наше по праву. И Крым, и Донбасс- это украинская земля, где мы потеряли не только территории, мы потеряли самое главное – людей. И сегодня мы должны, я уверен, что они нас слышат, возвращать их сознание. Мы потеряли их сознание. За эти годы власть не сделала ничего, чтобы они чувствовали себя украинцами. Они не чужие – они наши, они –украинцы. Мы все украинцы, где бы не жили. Украина не в паспорте, Украина – в сердце.

Не бывает сильной армии там, где власть не уважает людей, которые отдают свою жизнь за страну. Я сделаю все, чтобы вы чувствовали уважение. Это достойное и стабильное финансовое обеспечение, жилищное обеспечение, законные отпуска после выполнения боевых задач, обеспечение вас и ваших семей. Нужно не рассказывать о стандартах НАТО, а творить эти стандарты.

Безусловно, кроме войны, есть еще много разных бед, которые делают украинцев несчастливыми – шокирующие тарифы, унизительные зарплаты, пенсии, болезненные цены, медицина, о улучшении которой говорят те, кто никогда не лежал с ребенком в обычной больнице, это мифические украинские дороги, которые строятся и ремонтируются только в чьем-то буйном воображении.

Позвольте меня сейчас процитировать одного американского актера, который стал классным американским президентом. Он сказал: "Правительство не решает наших проблем, правительство – и есть наша проблема". Это просто цитата. И я не понимаю, честно говоря, не понимаю, почему наше правительство разводит руками и говорит, что ничего не может сделать.

Неправда, можете. Вы можете взять лист бумаги, ручку и освободить места для тех, кто будет думать о следующих поколениях, а не о следующих выборах. Я думаю, что люди это оценят.

Какие-то избирательные аплодисменты. Не всем нравится то, что я говорю? Зря, потому что это говорю не я, а народ Украины.

Мое избрание показывает, что граждане устали от опытных системных политиков, которые создали страну возможностей. Возможностей откатов и дерибанов. Мы построим другую страну возможностей, где все равны перед законом, где есть честные прозрачные правила игры. Поэтому к власти должны прийти люди, которые должны служить народу.

Я очень хочу чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов. Президент не икона, не идол. Президент – это не портрет. Повесьте туда фотографии своих детей, и перед каждым решением смотрите им в глаза.

Я могу еще много чего сказать, но украинцы уже хотят действий.

Уважаемые депутаты, вы сами назначили инаугурацию на понедельник, рабочий день. Я вижу в этом один плюс - значит, вы готовы работать. Это означает, что сегодня не будет вечеринок, а будет работа.

Поэтому прошу вас принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный Избирательный кодекс и сделать открытые списки.

А также. Прошу освободить от должностей: главу Службы безопасности Украины, генпрокурора, министра обороны. Это совсем не все, что вы можете сделать. Но для начала - достаточно.

У вас будет два месяца. Примите эти важные законы и решения. Повесьте все медали себе. Заработайте неплохие баллы на досрочные парламентские выборы.

Я распускаю Верховную Раду Украины 8-го созыва.

Слава Украине!

И напоследок. Дорогой народ! В течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это была моя миссия. Теперь я буду делать все, чтобы украинцы крайней мере больше не плакали.

0

763

https://pbs.twimg.com/media/D7ABpENW0AE8pqV?format=jpg&name=900x900

   Председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал «веселой» инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского.

   «Спасибо за участие в торжественном заседании. Было весело. Спасибо президенту Украины за участие в торжественном заседании Верховной Рады Украины», – сказал Парубий.

0

764

хотелось бы, что им грустно стало, интересно, что его повеселило, он не уточнил?
любопытно , из РФ были поздравления?

0

765

Sneg написал(а):

хотелось бы, что им грустно стало, интересно, что его повеселило, он не уточнил?
любопытно , из РФ были поздравления?

   Четвёртый сезон «Слуги народа», разве это не смешно? :D

   Тем более такому полудурку, как Парубий?

   Чё им грустить? Они бабла за пяток лет такого накосили, что и правнуки не потратят.

   В смысле из РФ?

Отредактировано ИНЕ (2019-05-20 13:59:50)

0

766

   Президент Владимир Зеленский пригласил руководителей фракций Верховной Рады провести во вторник утром в администрации президента консультации по вопросу роспуска парламента.

0

767

   "Президент Путин будет поздравлять Зеленского с первыми успехами в деле урегулирования внутреннего конфликта на юго-востоке Украины и с первыми успехами в деле нормализации российско-украинских отношений", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

   На вопрос, планируются ли контакты на высшем уровне, Песков ответил: "Нет, на повестке дня никаких контактов нет в настоящий момент".

   Комментируя заявления Зеленского, представитель Кремля подчеркнул, что вопроса по принадлежности Крыма "не существует и не может существовать - это один из регионов РФ". "Юго-восток, Донбасс - это внутриукраинская проблема, которую может и должен решить президент Украины, основываясь прежде всего на четком плане, изложенном в Минских договоренностях", - заметил он.

   На вопрос о том, что такое первые успехи, Песков заметил, что они должны быть очевидны. "Если они будут, мы с вами увидим невооруженным глазом", - добавил он.

   На уточняющий вопрос, правильно ли говорить, что российский президент не поздравит Зеленского до прорывов, пресс-секретарь российского лидера пояснил, что неправильно. "Я сказал: будет поздравлять с первыми успехами, не с прорывами", - напомнил он. "А с вступлением в должность?" - спросили журналисты. "Нет, будет поздравлять с первыми успехами", - повторил Песков.

0

768

   Партия Блок Петра Порошенко "Солидарность" заявляет, что готова к проведению парламентских выборов, однако роспуск Верховной Рады должен происходить согласно Конституции.

Об этом говорится в официальном заявлении партии.

"Мы считаем, что право президента досрочно прекращать полномочия Верховной Рады должна реализовываться в полном соответствии с Конституцией Украины. Демократия - это процедуры, отсутствие процедуры - это авторитаризм... Президент имеет право распускать Верховную Раду, но это право является не безусловным и должно происходить в полном соответствии в Конституцией", - отмечается в заявлении.

   Также партии не понравилось, что президент Владимир Зеленский во время выступления в Раде не упомянул о "интеграции Украины в ЕС и НАТО".

0

769

   Вице-спикер парламента Ирина Геращенко считает не конституционным роспуск парламента президентом Владимиром Зеленским.

   Об этом на своей странице в Facebook написала вице-спикер парламента Ирина Геращенко.

   Говоря о своих впечатлениях от инаугурации она написала "выиграла – около десяти пари, что будет досрочный роспуск ВР, хоть это и не конституционно (но кто же на это обращает внимание в эпоху лайков и революционной целесообразности)".

0

770

   Президент Владимир Зеленский заявил, что первым подпишет указ о роспуске Верховной Рады.

Об этом сообщает Liga.net.

   Отмечается, что об этом он рассказал, когда шел от парламента к Администрации президента на встречу с иностранными гостями.

   На вопрос журналиста, каким будет его первый указ, Зеленский сказал: "О роспуске Рады".

   Сообщается, что, отвечая на вопрос, всегда ли он будет передвигаться пешком, Зеленский выразил надежду, что улицы не будут перекрываться.

   "Это главное. А там - какая разница. Где пешком, а где на машине", - сказал он.

0

771

https://real-vin.com/wp-content/uploads/2019/05/QIP-Shot-Screen-334.png

0

772

   Первая леди Елена Зеленская появилась на инаугурации в наряде цвета слоновой кости от украинского дизайнера Артема Климчука. Платье и жакет разработали специально для этого дня.

   — Команде из семи мастеров понадобилось 184 часа работы для изготовления платья и жакета-кейпа из шелково-шерстяной ткани молочного цвета. Для оформления рукавов платья и кейпа мастера по вышивке использовали традиционные украинские техники, адаптируя флористические и анималистические мотивы с ковров начала XIX века Сумщины и Полтавщины. Расположение элементов на кейпе вдохновлено символизмом трипольской культуры, - рассказал Климчук а комментарии Vogue.

   Торжественный образ дополнили золотые серьги украинского бренда Guzema fine jewelry,. Они тоже разработаны эксклюзивно для Елены Зеленской.

   — Эти серьги выполнены вручную из желтого золота. Для нас это большая честь, что украшения Guzema Fine Jewelry дополняют образ первой леди в такой важный для страны день, - говорит дизайнер Валерия Гузема.

0

773

http://s8.uploads.ru/t/l4hrE.png

0

774

   Президент Владимир Зеленский нарушил Конституцию менее чем через 45 минут после присяги на Конституции. Об этом заявил в Facebook глава Украинского института нацпамяти Владимир Вятрович.

   «Не прошло и 45 минут после присяги на Конституции как президент Зеленский нарушил эту Конституцию, объявив о роспуске парламента», – написал Вятрович.

0

775

   Президент Владимир Зеленский встретился с главами иностранных делегаций и послами иностранных государств. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

   «Чувствую благодарность за то, что вы в очень короткий срок смогли приехать к нам. Спасибо международным партнерам за помощь в проведении честных выборов. Вместе мы доказали, что Украина – демократическое государство. Спасибо за помощь в борьбе с коррупцией, экономическими проблемами и главное – в борьбе с российской агрессией», – сказал Зеленский, открывая вместе с супругой Еленой торжественный прием для представителей иностранных государств.

   Также он выразил надежду, что количество международных партнеров Украины будет расти, а «Украина в международном сообществе станет надежной сестрой, которой все будут гордиться».

   Зеленский завершил свою речь на английском языке, пообещав, что Украина будет иметь славу по всему миру. Гости, прибывшие на инаугурацию, стоя приветствовали президента Украины.

0

776

   Германия "будет энергично поддерживать Украину на ее пути реформ и в ее праве на суверенитет и территориальную целостность", заявила Ангела Меркель, поздравляя Владимира Зеленского. Канцлер приглашает его в Берлин и "будет рада познакомиться с ним лично".

0

777

http://sg.uploads.ru/t/HQUiJ.png

0

778

   «Если все начинается с крайне сомнительных решений и с того, что может быть нарушением Конституции, то можно себе представить, что будет дальше с правами человека, с демократией и верховенством права в стране, которую возглавил человек, который является гарантом Конституции и первое что делает – вертит Конституцию на том, на чем он играл на пианино»

   © Владимир Арьев

0

779

https://scontent.fiev22-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/60985042_2274495895953443_4421917677342162944_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_ht=scontent.fiev22-1.fna&oh=eaa0b02d80313dedc51df684f961c22e&oe=5D697417

0

780

ИНЕ написал(а):

«Если все начинается с крайне сомнительных решений и с того, что может быть нарушением Конституции, то можно себе представить, что будет дальше с правами человека, с демократией и верховенством права в стране, которую возглавил человек, который является гарантом Конституции и первое что делает – вертит Конституцию на том, на чем он играл на пианино»

   © Владимир Арьев

Горят пуканы, над Киевом зарево...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019