Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

   Де-юре, коррупция определятся действующим законодательством той или иной страны, де-факто — это достаточно сложный и дискуссионный момент. Совсем грубо — это злоупотребление доверенной властью (положением) ради личной выгоды.

   Коррупцию можно победить, ну или свести до приемлемого уровня, примеров более чем достаточно. Осталось найти кто это всё оплатит.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-02 04:29:53)

+1

152

ИНЕ написал(а):

Де-юре, коррупция определятся действующим законодательством той или иной страны, де-факто — это достаточно сложный и дискуссионный момент. Совсем грубо — это злоупотребление доверенной властью (положением) ради личной выгоды.

   Коррупцию можно победить, ну или свести до приемлемого уровня, примеров более чем достаточно. Осталось найти кто это всё оплатит.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 05:29:53)

Рядовой гражданин. По ходу оплачивать должен тот, кого она больше парит.
Пример выше показателен. Табулька. 3471, это минималка. В принципе меньше не могут платить ни санитарке, ни уборщице, ни медсестре.
Я врач. Я долго учился. У меня есть квалификация. Не хотите платить официально. Не вопрос. Есть альтернатива. Идите лечиться не ко мне, а
к тем кого я перечислил. Не хотите, тоже не вопрос. Платите. Нет денег? Сочувствую, но поделать ничего не могу. У меня своя жизнь, и мне в ней должно быть хорошо.
Коротко, емко и ясно.

0

153

babaka

   А что делать с уголовным кодексом?

0

154

ИНЕ написал(а):

babaka

   А что делать с уголовным кодексом?

Ничего не делать. Кому тот доктор в данном случае нужен?

0

155

babaka написал(а):

Ничего не делать. Кому тот доктор в данном случае нужен?

   В твоей интерпретации деяния «того доктора» тянут на чирик. Или забить на уголовный кодекс?

0

156

ИНЕ написал(а):

В твоей интерпретации деяния «того доктора» тянут на чирик. Или забить на уголовный кодекс?

Конечно же забить. Никто его на чирик не стреножит, и вообще он никому и на х.... не нужен.
Доктора в дефиците. И потом, все надо делать по уму. А при таких табульках, тот УК вообще по фигу. Жить надо здесь и сейчас.
Завтра, будет завтра.

0

157

   Любопытно, что запоёт «тот доктор», если всем будет пофигу на УК? :dontknow:
   Или ему всё равно?
   Ведь надо «жить надо здесь и сейчас», я правильно понял?!
   

+1

158

ИНЕ написал(а):

Любопытно, что запоёт «тот доктор», если всем будет пофигу на УК? 
   Или ему всё равно?
   Ведь надо «жить надо здесь и сейчас», я правильно понял?!

Так давно уже по фигу.
Но для чистоты эксперимента сегодня позвонил своему товарищу (тоже доктору) в Черкассы. Все на много проще. Да, з/пл у него примерно такая как в табульке, разница разве что в сумме за выслугу.
Он мне просто объяснил, мне на эти деньги положено принять такое то кол-во человек. Я их принимаю. А т.к. врачей ек, то очередь большая. И всех принять в рабочее время не получается, а на одного пациента дается опр. время.
Т.е. положено мне с 8 до 14.00. Ровно в 14.00 мне все по фигу, хоть трава не расти. Мое личное время, оно стоит денег. Как по мне то нормальный и прагматичный подход. И заметь, никакого нарушения УК.

0

159

Значит после смены   , после 14 , если   привезут  тяжелобольного    ребенка к примеру  или  женщину.. ну  или в   коридоре  по дороге  домой ему попадется  прям в  больнице, человек  которому стало  вдруг  плохо.. а   ему  врачу уже  все   пофиг ?Денег нет- гуляй   лесом??А как    же клятва Гиппократа? кстати  что там  в ней   по этому  поводу

Отредактировано NIA (2018-11-02 17:20:16)

+1

160

babaka написал(а):

Так давно уже по фигу.

   Если действительно всем будет «пофигу», то доктор тогда всё равно не вырвется из пресловутых «трёх тысяч с небольшим». Да, номинально он будет иметь, например — тридцать тысяч или триста, но фактически товаров и услуг сможет приобрести на те-же т.н.«три тысячи с небольшим», если иметь ввиду покупательскую способность, обусловленную нынешними обстоятельствами.

    А если не всем «пофиг», а только некоторым, то это и есть классический пример коррупции. На Украине это осуждается обществом и преследуется в уголовном порядке, по крайне мере номинально. :dontknow:

   Не может врач в любой месте зарабатывать больше некоторого предела (уровня), присущего этой стране. Можно предположить, что на Украине речь может идти о 150-450 долларов в месяц, в зависимости от раскладов.

0

161

NIA написал(а):

Значит после смены   , после 14 , если   привезут  тяжелобольного    ребенка к примеру  или  женщину.. ну  или в   коридоре  по дороге  домой ему попадется  прям в  больнице, человек  которому стало  вдруг  плохо.. а   ему  врачу уже  все   пофиг ?Денег нет- гуляй   лесом??А как    же клятва Гиппократа? кстати  что там  в ней   по этому  поводу

  Несколько раз врач поступит в рамках пресловутой «клятвы Гиппократа», по крайней мере так, как её трактует общество, а потом уедет. Да-да, просто уедет, как сейчас и происходит повсеместно на Украине. Дефицит медицинских работников уже просто катастрофический. Уезжают ежегодно десятки тысяч специалистов. А что будет через несколько лет? Уедут даже фельдшера из пристанционных мед. пунктов?

   Мне кажется, что в нашем обществе «клятву Гиппократа» понимают как-то очень своеобразно. Как некое бескорыстное служение на благо общества, чуть ли не монашество. Типа: вначале учись десяток-другой лет, причём не за страх, а за совесть (ведь мы все-же хотим классных спецов!!!); а потом четверть века «ишачь» от зари, до зари за «тарелку супа»? :D

Отредактировано ИНЕ (2018-11-02 17:47:06)

0

162

Юрий Лотман "Воспитание души"

Люди входят в класс... Одни из них — маленькие люди — садятся за парты, другой — большой человек — садится за стол учителя. Начинается урок, учитель перед классом, человек перед людьми...

Остановимся и задумаемся: что происходит за этой дверью? Если нам скажут: «За этой дверью совершается тончайшая хирургическая операция, острый нож в руках виртуозного мастера спасает человеку жизнь», мы остановимся, затаив дыхание, или пройдем на цыпочках, боясь скрипнуть полом. Если нам скажут: «За этой дверью человек в опасности — невежественный хирург взялся за нож», мы в возмущении бросимся что-то предпринимать, звать на помощь. Но если нам скажут: «За этой дверью начался урок», мы спокойно пройдем дальше. Мы говорим: «Хороший урок» — и вкладываем совсем не те чувства, как в слова «удачная операция»; «плохой урок» звучит для нас иначе, чем «больной погиб на столе». А ведь суть одна и та же, и ответственность одна и та же, и те же удачи и жертвы, и те же преждевременные инфаркты от перенапряжения у операторов. Только в одних случаях оперируют тело, в других — душу.

+1

163

ИНЕ написал(а):

Несколько раз врач поступит в рамках пресловутой «клятвы Гиппократа», по крайней мере так, как её трактует общество, а потом уедет. Да-да, просто уедет, как сейчас и происходит повсеместно на Украине. Дефицит медицинских работников уже просто катастрофический. Уезжают ежегодно десятки тысяч специалистов. А что будет через несколько лет? Уедут даже фельдшера из пристанционных мед. пунктов?

   Мне кажется, что в нашем обществе «клятву Гиппократа» понимают как-то очень своеобразно. Как некое бескорыстное служение на благо общества, чуть ли не монашество. Типа: вначале учись десяток-другой лет, причём не за страх, а за совесть (ведь мы все-же хотим классных спецов!!!); а потом четверть века «ишачь» от зари, до зари за «тарелку супа»?

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 17:47:06)

Здается мне, что у нас общество ОЧЕНЬ СВОЕОБРАЗНО, а потом уже все остальное... клятвы Гиппократа, понимание, идеалы, и т.п. ЧЕМ УДОБРЯЛИ, ТО И ВЫРОСЛО!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

164

https://pp.userapi.com/c849128/v849128040/b03f0/E_9Po3deqpo.jpg

0

165

ИНЕ написал(а):

Мне кажется, что в нашем обществе «клятву Гиппократа» понимают как-то очень своеобразно. Как некое бескорыстное служение на благо общества, чуть ли не монашество. Типа: вначале учись десяток-другой лет, причём не за страх, а за совесть (ведь мы все-же хотим классных спецов!!!); а потом четверть века «ишачь» от зари, до зари за «тарелку супа»?

Так и я о том же.

NIA написал(а):

Значит после смены   , после 14 , если   привезут  тяжелобольного    ребенка к примеру  или  женщину.. ну  или в   коридоре  по дороге  домой ему попадется  прям в  больнице, человек  которому стало  вдруг  плохо.. а   ему  врачу уже  все   пофиг ?Денег нет- гуляй   лесом??А как    же клятва Гиппократа? кстати  что там  в ней   по этому  поводу

Славик, рабочее время закончилось. Ну или оплаченное, если угодно. Но, давай продолжим твой ассоциативный ряд. Задержался и помог, а в это время привезли еще одного, потом еще одного, и еще..... Нет, ну подменит кто то конечно.
А завтра все по новой. И послезавтра, и после после...... И с каждым днем вероятность того, что подменят уменьшается, ибо прибацаных работать на шару все меньше и меньше, а соблазнов вокруг все больше и больше. С начала уедут лучшие, потом хорошие, потом нормальные, потом не плохие, потом......  Ииииии, что тогда? 
Клятва Гиппократа не рабский ошейник.

0

166

  С образованием сейчас полная Ж.., причём во всём мире. Да-да, большая, чёрная, жирная «Ж». Никто толком не понимает каким оно должно быть. :dontknow:

+1

167

https://image.zn.ua/media/images/original/Nov2018/216403.jpg

   По данным исследования, лишь 6% нынешних студентов планируют вернуться в Украину.

   Аналитики центра CEDOS подчеркивают: ...следует исходить из основной установки, заключающейся в том, что процесс выезда за границу украинской молодежи очень глубокий, связан со многими факторами и не прекратится ни через три года, ни через пять лет.

   Это исследование о польских ВУЗах, а ведь есть ещё и другие страны.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-03 09:00:04)

0

168

ИНЕ написал(а):

По данным исследования, лишь 6% нынешних студентов планируют вернуться в Украину.

   Аналитики центра CEDOS подчеркивают: ...следует исходить из основной установки, заключающейся в том, что процесс выезда за границу украинской молодежи очень глубокий, связан со многими факторами и не прекратится ни через три года, ни через пять лет.

   Это исследование о польских ВУЗах, а ведь есть ещё и другие страны.

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 10:00:04)

Как пример из историй моих друзей.
Сын моей первой жены учился в Штутгарте. Получил ВО, программист. Обратно не вернулся. О своем месте работы знал за год до окончания ВУЗа. Работаетв сфере АТ, снимает квартиру. Ни о каком возврате и слышать не хочет даже если и предложили бы подобную оплату тут или в РФ. Мотивирует совсем другим качеством жизни.
У товарища, сын в той же Германии выучился и имеет диплом инженера электрика. Живет в Берлине. Работу ему предложили, когда он учился на крайнем курсе. Сейчас сопровождает проекты в ОАЭ. Ни о каком возврате и думать не желает.
У другого товарища все только началось. Сына послали учиться в США, не скажу в какой колледж, просто не знаю. Но цель получение образования в Массачусетском технологическом. Артур (папа) инженер металлург, имеет в этой сфере имя, доктор наук. Работал, да и продолжает руководителем не хилого предприятия профильного. Пока говорить рано, но ни о каком возврате по окончании ВУЗа и речи быть не может.
Ближе и теплее. Моя дочь, имея очень не плохое и подтвержденное образование в Европе, в будущем году после перевода на работу в Германию планирует учебу в Манхайме (кажется правильно Высшая школа бизнеса). Цель проста. Если жить и работать, то только в Европе.
И таких очень много. Собственно все. Как по мне, то доигрались.

0

169

babaka написал(а):

даже если и предложили бы подобную оплату тут или в РФ

   На Украине оплата труда программиста несравненно выше, нежели в Германии. Несравненно!

   https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/11/a20a63085fb170381954986b9597627a.png

  Описан типичный случай, так сказать.

0

170

ИНЕ написал(а):

На Украине оплата труда программиста несравненно выше, нежели в Германии. Несравненно!

   

  Описан типичный случай, так сказать.

Так я и не спорю. Но, согласись. Глупо иметь дорогую машину, если нет дорог. Не имеет смысла покупать дорогую обувь, если люди на улице не убирают говно за своими питомцами. Утрирую конечно.
Но, как вариант. Зарабатывать здесь, а жить или доживать там.

0

171

babaka написал(а):

Но, согласись. Глупо иметь дорогую машину, если нет дорог. Не имеет смысла покупать дорогую обувь, если люди на улице не убирают говно за своими питомцами.

  Глупо вообще иметь дорогую машину и дорогую обувь, по крайней мере с моей точки зрения.

+2

172

ИНЕ написал(а):

На Украине оплата труда программиста несравненно выше, нежели в Германии. Несравненно!

   

  Описан типичный случай, так сказать.

Сравненно!:) Начну немножко издалека , чтобы было понятно, что это тема близка мне. В 2014 году, когда пришлось бросить всё в Донецке, я стал программистом. Тогда мне было 40 лет. Сейчас, соответственно , 44. Кстати, к вопросу о самообразовании , на вход в профессию программист нужно порядка 6 месяцев.  Сейчас вилка зарплат в Киеве для позиции сеньор порядка 4000 долларов тире 6000 долларов. При этом в Киеве стандартном платится 5% налога. В Европе зарплаты приблизительно такие же, но налоги составляют порядка 30-40 процентов. Собственно, в этом и состоит разница. Я могу судить только по собственному опыту. Жить в Европе гораздо комфортнее. Релокация в Европу Даже с такой профессией это не очень простая задача. Но если у меня будет выбор, Я предпочту Европу. За скобками Штаты. Совсем другие зарплаты. Совсем другой рынок. По сравнению со штатами тире Европа - это отстой. Но в трамповские штаты гораздо сложнее въехать. Весь этот текст о чем: если есть возможность, дети должны расти не здесь.

0

173

Иван

    Корректнее сравнивать ЗП на руки, net, а не gross?

   Возьмём, к примеру, германский вариант.

    https://pbs.twimg.com/media/DqgqtJ1XQAIOqKn.jpg

   5000-5%(украинский вариант)=4750

   4750>2923>3362

Отредактировано ИНЕ (2018-11-03 19:15:46)

0

174

Иван написал(а):

В 2014 году, когда пришлось бросить всё в Донецке, я стал программистом. Тогда мне было 40 лет. Сейчас, соответственно , 44. Кстати, к вопросу о самообразовании , на вход в профессию программист нужно порядка 6 месяцев.

   Прекрасный пример!  :cool:

0

175

Иван написал(а):

Весь этот текст о чем: если есть возможность, дети должны расти не здесь.

Это главное. Позволю себе дополнить:
- по возможности;
- и не только не здесь, но и вообще не на территории бывшей 1/6 части суши. Это позавчерашний день.
ИМХО конечно.

0

176

   В интернете появилась игра «Ё*ни Йулю», где игрок должен быстро прекратить выступление лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко.

   Персонаж Тимошенко передвигается по игровому полю под звуки ее выступления. Игрок должен как можно быстрее догнать персонаж Тимошенко и ударить ее лопатой. Если игрок долго не может попасть, у него падает показатель душевного здоровья и он проигрывает.

   Если персонаж Тимошенко получает удар лопатой, у него падает «рейтинг Воны».

0

177

   Когда смотришь на нынешнюю украинскую, так сказать, элиту, невольно вспоминаешь, как в старом советском анекдоте мальчик, проходивший мимо спальни и случайно увидевший родителей, занимающихся сексом, воскликнул: «И эти люди еще запрещают мне ковырять пальцем в носу!». Судите сами.

   1.Президент Порошенко был одним из учредителей Партии регионов, членом СДПУ(о) Медведчука, пря Януковиче работал министром экономического развития, до сих пор имеет бизнес в России.

   2. Секретарь СНБО Турчинов был членом КПСС, секретарем райкома ВЛКСМ, заведующим отдела агитации и пропаганды Днепропетровского обкома комсомола, советником премьер-министра Кучмы, учредителем партии «Громада» Лазаренко, членом «Батькивщины» Тимошенко и «Народного фронта» Яценюка.

   3. Генпрокурор Луценко — сын первого секретаря Ровенского обкома КПСС, был членом Социалистической партии Мороза, партии «Вперед Украина», «Нашей Украины» Ющенко, Народной самообороны, членом «Батькивщины» Тимошенко, руководителем партии «Солидарность» Порошенко, начальником управления Ровенской облгосадминистрации при президенте Кучме, министром МВД в правительстве Януковича.

   4. Премьер Гройсман — сын основателя частного вещевого рынка «Юность» в г. Винница, в июне 1994 года окончил среднюю школу в Виннице, а уже через месяц в возрасте 16 лет назначен коммерческим директором предприятия «Око», и через два месяца — директором папиного вещевого рынка «Юность». Был членом «Нашей Украины» Ющенко, «Солидарности» Порошенко, вице-премьером в правительстве Яценюка.

   5. Вице-премьер-министр Украины Розенко — внук Председателя Госплана УССР, заместителя председателя Совета министров УССР.

   6. Министр иностранных дел Украины Климкин, родился, крестился в России, образование получил в России, родители живут в России, при Януковиче работал заместителем министра и послом Украины в Германии.

   7. Председатель СБУ Грицак во время Майдана работал советником председателя СБУ Якименко при президенте Януковиче. Сын Грицака, сотрудник Оболонской прокуратуры при генпрокуроре Пшонке, принимал участие в уголовном преследовании 17-ти евромайдановцев, в суде требовал лишить свободы протестующих.

   8. Главный военный прокурор Украины Матиос — младший брат писательницы, лауреата Национальной премии им. Шевченеко, народного депутата нескольких созывов Марии Матиос, при президенте Януковиче работал в центральном аппарате СБУ, а с 2011 года, в т. ч. во время Майдана, возглавлял Главное контрольное управление Администрации Президента Януковича.

   9. Начальник главного управления разведки Минобороны Украины Бурба при Президенте Януковиче работал в центральном аппарате СБУ, а во время Майдана курировал борьбу с автомайданом. Получил от Януковича Орден Богдана Хмельницкого.

   И вот эти люди рассказывают нам про «злочини комунізму», «злочинну владу Януковича», «корупцію попередників» и «злочини проти Майдану» и призывают «Жити по-новому»…

0

178

Да.... уж.... было бы смешно ...

0

179

0

180

poloten4ik

   Из бюджета города в 3-3,5 млрд, собственные доходы около 1,2-1,5?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019