Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

   «Евробляхам» каюк?

0

182

Евробляхерам наверное 50% скидка будет мало))) Но в любом случае что-то получится, говорят, шо в пенсионный фонд бабло пойдет за растаможку... Если не брешут

0

183

ИНЕ написал(а):

Из бюджета города в 3-3,5 млрд, собственные доходы около 1,2-1,5?

А фиг его знает, но реально заметно...

0

184

   Вместе с резонансным законом, снижающим стоимость оформления автомобилей на еврономерах украинские депутаты сегодня проголосовали за еще один не менее нашумевший законопроект (правда, пока только в первом чтении). Речь о документе №9260, зарегистрированном в минувший понедельник. Да, речь о том самом столь наболевшем многим снижении беспошлинного порога ввоза товаров из зарубежных интернет-магазинов.

   Принятый в первом чтении вариант не содержит никаких изменений по сравнению с первоначальной версией. То есть, он предполагает снижение беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов с нынешних 150 евро до 100 евро. Важно подчеркнуть, что лимит будет снижен не с начала года, а с 1 июля 2019 года.

   С 1 января 2019 года в силу должно вступить положение, ограничивающее количество ввозимых без уплаты налогов стоимостью до 150 евро до трех в месяц на одного человека. Следующим этапом является второе чтение законопроекта в парламенте. Остается надеяться, что после второго чтения в документе не появятся новые пункты, которые опустят беспошлинный порог еще ниже.

   Источник: rada.gov.ua

0

185

   Кабмин намерен выделить 1 млрд грн на развитие украинского кинематографа в следующем году – столько же, как и в нынешнем году.

   А теперь стало известно, какую сумму в бюджете на 2019 год заложили под новоиспеченный Фонд развития инноваций, который заработает со следующего года и будет выдавать гранты на перспективные научно-технические исследования и разработки.

   Итак, в пояснительной записке к соответствующему проекту принятого Кабмином постановления, текстом которого располагает агентство «Интерфакс-Украина», говорится о том, что в государственном бюджете на следующий год (источник указывает 2018 год, но это явная опечатка) на финансирование такого фонда заложено 50 млн грн.

   

Отредактировано ИНЕ (2018-11-08 16:30:00)

0

186

poloten4ik написал(а):

А фиг его знает, но реально заметно...

   А что-то интересного происходит в Чернигове и/или губернии вокруг? Я имею ввиду полезного, нового или необычного. Ну, не знаю, например парк разбили без участия государства/муниципалитета или участок берега реки привели в порядок; курсы волонтёрские чего-либо, например по хенд-мейду; какие-то культурно просветительские пространства/мероприятия и так далее. Может бизнес новый и современный, что-то крафтовое, цифровое, инновационное. В общем какие-то проявления жизни, а не провинциально-депрессивной безнадёги.

+1

187

   Украина: самые острые проблемы для жителей страны сегодня – это нищета, безработица, коррупция, алкоголизм и наркомания.

   Исследование Программы развития ООН.

+1

188

   Народные депутаты Вадим Рабинович и Юрий Бойко подписали соглашение о создании «Оппозиционной платформы».

   По словам депутатов, их инициатива нацелена на установление мира в стране, прекращение «экономического геноцида украинского народа» и создание «независимой нейтральной страны — Швейцарии Восточной Европы». В платформу приглашаются партии и движения для участия в парламентских выборах. Платформа выдвинет единого кандидата на выборы президента, пока неизвестно, кто именно это будет.

0

189

0

190

Человек, у которого нет пары тысяч на растаможку Ренжровера (а ведь еще и скидка 50%) в знак протеста спалил авто, принадлежащее какому то прибалту.
Смех, да и только.

+1

191

   Ой! Оказывается «евробляхеров» около 3 000 000.  o.O

0

192

0

193

babaka написал(а):

Человек, у которого нет пары тысяч на растаможку Ренжровера (а ведь еще и скидка 50%) в знак протеста спалил авто, принадлежащее какому то прибалту.
Смех, да и только.

Да там, поди в ремонт надо было вкинуть, больше чем она стоит ))

0

194

   Любопытно, что теперь будет с «евробляхами»?

   

0

195

   А он будет участвовать?

0

196

Не знаю, что сильного в этом ходе. Ну сжог чувак тонн 6-7 денег, ну поговорил на камеру. Толку то. Всем на него плевать. Я бляху себе не куплю никогда. Подарить кому-то свои кровные. Не быть владельцем машины и трястись от каждой синей мигалки на дороге, что у тебя ее могу забрать или штраф впилить. Ну нафиг.
Да еще и смотря как бляхи водят, если беспредел на дороге, 80% что это бляха. Лично из моего опыта. Ответственность у людей минимальная. Это напоминает 2014 год, когда гайцы в Донецке пропали и на дорогах начался ад. Как взбесились. Светофоры вдруг не обязательными стали, рулил размер машины. Я как раз только водить начал. Пара ситуаций была впечатляющих, до сих пор помню

0

197

https://img.tsn.ua/cached/1536139808/tsn-0aac7b3bbd08e91384419d4ae49bc10f/thumbs/x/88/47/0773043884e3b09159e4d921511a4788.png

   Народ за «евробляхи»?  :D

0

198

   Я так и не понял, будут «евробляхи» растамаживать или нет?  Или ещё закон не приняли? Я просто не в курсе...  :dontknow:

0

199

Вован север написал(а):

И вообще чтобы не было дискусий на тему моего авто,то катаюсь полтора года и не чего не жалею, и стоимость(потеря) авто в год той же шкоды составляет 2 штуки.Я теряю максимум штуку+ бонус могу какому то пидарку дать в голову

ИНЕ написал(а):

Я так и не понял, будут «евробляхи» растамаживать или нет?  Или ещё закон не приняли? Я просто не в курсе...

Вован север написал(а):

Закон должен подписать петух и тогда через три месяца вступит...Уверен на 90 ПРОЦЕНТОВ ,ЧТО НЕ ПРОКАТИТ,ХОТЯ ЖИДЫ В КОНЕЦ ОХРЕНЕЛИ....

Вован Север, крутой Вы мужик. А если серьезно, то в стране авто с иностранной и непонятно какой регистрацией не место.
ИНЕ, думаю что будет подписан. В принципе там все довольно прозрачно. Ну и стоимость растаможки реально снизилась. И, как ты понимаешь не только на сумму акциза, но и НДС стал ниже и, как следствие перечисление в ПФ при первой регистрации.
Владимир, почему так неуважительно? Петух, жиды. Читал Ваши посты, Вы не производили впечатление человека, которому все мешают.

0

200

Вован север написал(а):

Не знаю как на презика,но на парламентариев,говорил что будет.Я на евробляхе и он мне не нравился,но после этого поступка мой голос и всей моей семьи -ЕГО.Не знаю продуманый или нет ,но ход ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!!!!

Типа парламент помойка, куда можно будет опять набрать всякое малограмотное барахло. Спалил машинку, причем даже не свою и в парламент. А потом в том, что плохо живем виним жидов и Президента.

0

201

   И ещё вопрос... Те кто растаможит «евробляху»  пролетает мимо субсидить на оплату услуг ЖКХ?

0

202

ИНЕ написал(а):

И ещё вопрос... Те кто растаможит «евробляху»  пролетает мимо субсидить на оплату услуг ЖКХ?

По идее должно быть так. Во всяком случае это логично.

0

203

Вован север написал(а):

в Молдавии приняли нормальный закон-точно не помню,но 500-600 эвро и зелёный свет,в Грузии вообще 100 или 150 евро

   В большинстве африканских стран нет вообще никаких ограничений на импортируемые машины.

0

204

https://pbs.twimg.com/media/Dlm3HjTUwAYswJB.jpg

   «Развитая страна — это не то место, где у бедняков есть автомобили, а то, где богатые пользуются общественным транспортом». © Энрике Пеньялоса.

0

205

Вован север

   Ты можешь делать всё что угодно, если это не ограничивает свободу других.

+1

206

ИНЕ написал(а):

И ещё вопрос... Те кто растаможит «евробляху»  пролетает мимо субсидить на оплату услуг ЖКХ?

Субсидий уже по факту нет,кроме пенсионеров и оленей пятнистых

Отредактировано Вован север (2018-11-12 12:00:48)

0

207

Вован север написал(а):

у меня даже банковской карточки нет и не будет

НЕ представляю, как можно жить без банковской карточки.

0

208

babaka написал(а):

НЕ представляю, как можно жить без банковской карточки.

Вот видишь,у нас с тобой абсолютно разное представление о правильном образе жизни

0

209

Вован север написал(а):

Субсидий уже по факту нет,кроме пенсионеров и оленей пятнистых

Отредактировано Вован север (Сегодня 13:00:48)

   В смысле «нет»? o.O

0

210

Вован север написал(а):

оленей пятнистых

Это кто?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019