Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019


Весна-лето 2019

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Вован север

Ты пойдешь на выборы в 2019 ?

0

212

Вован север написал(а):

Пойду за человека спалившего своё авто,я думаю мы долго его ждали и есть реально шанс на будушее.Олени-это свободители

   https://i.ytimg.com/vi/ksiznOqIeL4/maxresdefault.jpg
   Чудаку более 40, закончил Белоцерковский сельхоз. институт, жирный аки свинья.

   Группы, на который он подписан в «Одноклассниках»:

   http://sg.uploads.ru/t/jLuQK.png
http://s3.uploads.ru/t/WYViX.png
http://s3.uploads.ru/t/phqUy.png
http://s3.uploads.ru/t/s3cWI.png
http://s7.uploads.ru/t/J1Vr6.png
http://s7.uploads.ru/t/BcsJK.png

   Гм... Ну, не знаю, как говорится избирателю виднее. :dontknow:

0

213

Вован север написал(а):

Вот видишь,у нас с тобой абсолютно разное представление о правильном образе жизни

Так а что тут не правильного? Как можно без счета в банке (читай той же карточки) купить билеты на поезд, самолет, автобус?
Это, как минимум. И в чем кайф  таскать с собой в портмоне или клатче кучу бумажек? карточка на много упрощает жизнь.
Я только об этом.

0

214

Вован север написал(а):

Пойду за человека спалившего своё авто,я думаю мы долго его ждали и есть реально шанс на будушее.Олени-это свободители

o.O

0

215

babaka написал(а):

Так а что тут не правильного? Как можно без счета в банке (читай той же карточки) купить билеты на поезд, самолет, автобус?
Это, как минимум. И в чем кайф  таскать с собой в портмоне или клатче кучу бумажек? карточка на много упрощает жизнь.
Я только об этом.

Свобода и независимость

0

216

Вован север написал(а):

это лучшее,что у нас есть.

   Мне вас искренне жаль. :dontknow:

Вован север написал(а):

Или считаешь коса петух и яйцо лучше?

   Нет конечно, ведь они от «евробляхера» мало чем отличаются.

0

217

   Фамилия Ярошевич происходит от названия деревни Ярошево.

   Eвреям Российской империи начали давать фамилии в конце 18-го века, после присоединения к Российской империи западных oбластей Белоруссии, Украины и Прибалтики – после раздела Польши. Тогда Екатерина II "приобрела" вместе с западными областями огромное количество евреев, у которых исторически не было фамилий, а только имя и отчество, например "Арон, сын Аврома".

0

218

ИНЕ написал(а):

Мне вас искренне жаль. 

   Нет конечно, ведь они от «евробляхера» мало чем отличаются.

я же и говорю-шанс

0

219

Северодонецкая ТЕЦ  подконтрольная киеву только вчера начала давать тепло в отдельные дома.А на улице зима ночью до-5 днём до+5

0

220

Вован север написал(а):

я же и говорю-шанс

   О каком шансе может идти речь?  o.O

   Типичное жирное, тупорылое (судя по интервью), необразованное животное, к тому-же ещё и престарелое (40+). :canthearyou:

0

221

Вован север написал(а):

коса петух и яйцо лучше?

Яйцо это кто?

0

222

Вован север

   Ко всему прочему, ещё и жидок.  :D
   Ты же антисемит или мне показалось?

0

223

Вован север написал(а):

Я умеренный расист,и мне если бы дали волю,то навёл бы порядок

   «Раса» термин, который не выдержал критики, в связи с этим считается антинаучным, если угодно.  :D  Примерно из той-же оперы, что и термины «славяне», «нация» и так далее.  :dontknow:

Отредактировано ИНЕ (2018-11-12 16:25:29)

0

224

ИНЕ написал(а):

О каком шансе может идти речь?  

   Типичное жирное, тупорылое (судя по интервью), необразованное животное, к тому-же ещё и престарелое (40+).

Новый ход в украинском пиаре. Я отвечаю за ...
на перемотке досмотрел до слов : "я  верил до сегодня, что народные депутаты истинные патриоты и хотят делать добро для народа". Выключил. Занавес.

0

225

   В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие ученые считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность.

0

226

Вован север написал(а):

Ты кстати тоже не молодой юноша

   Конечно не молодой, но с Божьей помощью я не собираюсь заниматься политической, общественной или ещё, подобного рода деятельностью.

0

227

Sneg написал(а):

Новый ход в украинском пиаре. Я отвечаю за ...
на перемотке досмотрел до слов : "я  верил до сегодня, что народные депутаты истинные патриоты и хотят делать добро для народа". Выключил. Занавес.

  Т.н. «народные депутаты», прежде всего, должны генерировать более или менее актуальные законы. Для этого, кроме всего прочего, необходимо иметь хоть какое-то образование ( в современном прочтении этого термина, в виде способности к критическому мышлению) и должный уровень компетенции, ну хотя бы в какой-то современной области человеческой деятельности.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-12 16:36:06)

0

228

Вован север написал(а):

Но то ты так считаешь,а я думаю,что придёт наше время

   Это не я так считаю, точнее не только я.

   

В результате генетических исследований конца XX — начала XXI веков многие генетики пришли к выводу о невозможности выделения рас. В связи с этим и другими соображениями многие ученые считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность.

   Думаю, что ваше время не придёт уже никогда. Ну или наше. И это здорово, как по мне.

0

229

Вован север написал(а):

которые веками хотели нас русских(славян и тд)

Владимир, после того, как Орда минимум 200 трахала местное население, живущее на некоей территории говорить более уместно не о русских и славянах, а татарах и Ко.
Просто ради интереса посмотри сколько из великих дворянских родов имеют татарские корни, а польскую примесь, немецкую, шведскую.
О Севере и северянах и говорить нечего.

0

230

Вован север написал(а):

Это твоё мнение.Я к примеру абсолютно не доверяю и уверен в лживости твоих западных источников,которые веками хотели нас русских(славян и тд) стереть с лица земли и все мировые войны тому подтверждение.Но мы выстояли,выстоим и возьмём верх!Сила в правде!

ИНЕ написал(а):

необходимо иметь хоть какое-то образование ( в современном прочтении этого термина, в виде способности к критическому мышлению)

   Критическое мышление — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам.

   Критическое мышление — способ мышления, при котором человек ставит под сомнение поступающую информацию, собственные убеждения.

:D

0

231

Вован север написал(а):

А я белокожий голубоглазый белобрысый РУС

Скандинав что ли?

Вован север написал(а):

и мы ещё отстоим своё начало

А на него что кто то покушается? Вроде как и нет. Впрочем я могу и ошибаться.

Вован север написал(а):

Ты знаешь все наши проблемы и беды как раз из-за этих предателей.которым место на колу

Кого ты имеешь в виду? Каких предателей? Кто вас предал? Когда? На каком этапе?
Прости, просто не понятно.

0

232

Отредактировано pecheur (2018-11-12 18:32:39)

0

233

   На рекламу предвыборной программы «Новый курс» ВО «Батькивщина», лидером которой является Юлия Тимошенко, потратила около 100 миллионов гривен за полгода. Об этом свидетельствуют данные финансовых отчетов партии за II и III кварталы 2018 года, сообщает Комитет избирателей Украины.

0

234

   Верховная Рада ввела акцизный налог на ввоз электромобилей из-за границы. Это предусматривают законопроекты №8487 и №8488, которые были приняты парламентом на прошлой неделе.

0

235

Вован север написал(а):

Это твоё мнение.Я к примеру абсолютно не доверяю и уверен в лживости твоих западных источников,которые веками хотели нас русских(славян и тд) стереть с лица земли и все мировые войны тому подтверждение.Но мы выстояли,выстоим и возьмём верх!Сила в правде!

Ару... Можешь назвать станы производители твоих авто и телевизора, белокожий голубоглазый белобрысый РУС?

0

236

ИНЕ написал(а):

В связи с этим и другими соображениями многие ученые считают термин «раса» в отношении человека утратившим научную актуальность.

Помню в школе учили что есть 3 расы. Негроидная, монголоидная и европиоидная. Потом вроде стало 4, Американские индейцы (не знаю как их там по научному назвали) И тут никание учёные с очевидным не поспорят. Сравнивать их и говорить что это одни и те же люди как сравнивать берёзу с ёлкой и говорить "И то и то дерево".

0

237

Ружо написал(а):

Помню в школе учили что есть 3 расы. Негроидная, монголоидная и европиоидная. Потом вроде стало 4, Американские индейцы (не знаю как их там по научному назвали) И тут никание учёные с очевидным не поспорят. Сравнивать их и говорить что это одни и те же люди как сравнивать берёзу с ёлкой и говорить "И то и то дерево".

   В зависимости от классификации выделяли от двух до нескольких десятков рас. Например — согласно Советскому энциклопедическому словарю, существует около 30 человеческих рас.

   Но! Вся проблема в том, что понятие раса возникло тогда, когда основным инструментом для изучения чего либо были очи, а аргументом — очевидность. Это если пользоваться твоими категориями.

   Потом наука шагнула вперёд, появились иные инструменты, с помощью которых можно было расширить возможности тех же очей и наблюдать уже неочевидное. Например — микроскоп. В результате возникли новые области человеческих знаний. Например — генетика. Совсем недавно появились совсем новые методы исследования, который позволяют анализировать огромные массивы данных, неподвластные человеческому мозгу. Например — т.н. «большие данные».

   Иногда всё это называют прогрессом.

   Так вот, в результате прогресса понятие рассы постепенно утратило свою научную составляющую, хотя, может быть и сохранив некоторую её социальную часть.

   Однако вне зависимости от признания расы биологической реальностью или социальной конструкцией, почти все ученые соглашаются с тем, что человечество представляет собой единый биологический вид, а границы между популяциями не являются жесткими и связаны с географическими, социальными и культурными, а не биологическими факторами.

   Если совсем коротко, то понятие расы перестало быть научным.

Отредактировано ИНЕ (2018-11-13 17:58:51)

0

238

Тот самый Зеленский из КВН :crazyfun:
http://s7.uploads.ru/t/LDgbC.png

0

239

ИНЕ написал(а):

Однако вне зависимости от признания расы биологической реальностью или социальной конструкцией, почти все ученые соглашаются с тем, что человечество представляет собой единый биологический вид, а границы между популяциями не являются жесткими и связаны с географическими, социальными и культурными, а не биологическими факторами.

   Если совсем коротко, то понятие расы перестало быть научным.

Ну с людьми всё сложнее... Скорее всего этот вопрос очень заполитизирован. Если какие либо учёные станут доказывать что всё иначе могут и в нацисты записать. Возьмём братьев меньших. Там всё без политкорректности. Есть биологический вид "Собака" и есть породы собак, а насколько они разные уж и говорить не стоит. Некоторые и на собак не похожи совсем. И учёные-генетики находят в них различия. И породы (расы по нашему) воспринимаются всем миром как должное. Более чем борются за чистоту этих самых расс

0

240

Ружо написал(а):

Есть биологический вид "Собака" и есть породы собак, а насколько они разные уж и говорить не стоит. Некоторые и на собак не похожи совсем. И учёные-генетики находят в них различия. И породы (расы по нашему) воспринимаются всем миром как должное. Более чем борются за чистоту этих самых расс

   Бродячие собаки помогли ученым доказать, что внешность собак отражает их реальную породу лишь в 10% случаев. Это говорит о том, что традиционные методики «вычисления» пород собак и их классические определения могут быть в корне неверными, пишут генетики в журнале PLoS One.

   «Вычисляли» самые самые опытные кинологи, кстати. :D
   
   

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019