Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемп Мира - по мормышке


Чемп Мира - по мормышке

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Наши уехали! Инфа у кого нибудь есть ?

0

2

Уехали. Вчера и сегодня тренировки. Завтра вечером буду звонить.

0

3

Как всегда после соревнований не пишется. Но слишком много звонков с просьбой отписаться. Поэтому, если сейчас не черкану, потом будет точно сложно.
Писать буду только за себя, поэтому очень много субъективного. Не судите.
Чемпионат для меня ожидался очень сложным. Очень не хотелось ехать по целому ряду причин, некоторые из которых вам известны. Но дурацкое чувство долга заставило напрячься.
Т.к. я инвалид по спине и было очень плохо, поперся в субботу на массаж. Стало еще хуже. В понедельник добрался до врача, он сделал 4 укола в спину разной хрени. Во вторник сделал еще 5 уколов, набрал всяких обезболивающих и.. поехали. Рассчитывал за пару дней, пока ребята тренировались прийти немного в норму, не бурить, а наблюдать.
Лучше бы так и сделал. Но рука потянулась к удочке и ледобуру, а зря.. 3 часа тренировки - 2 окуня и полный бардак с мозгах. На прикормку на 6-ти лунках рыба за три часа не подошла вообще... у меня в крайнем случае, потому как Дима десяток рыб настрелял, и СБ тоже. Майонез с Гешей штук по 6-8 тоже подловили. Дааа, думаю, начинает сбываться хреновое предчуствие.
В пятницу отрабатываю уже 12 лунок. Кормлю. Прошло 3 часа. Ребята опять оттренировались неплохо. Дима с десяток, СБ еще лучше, Гена с Толей опять по 6-8, я - два окуня. Одна залетная плотва в метре над дном не считается, т.к. она и осталась одна за неделю ловли всеми командами. Состояние понятное - ж..па. Прошу Юрку заменить, он грит, шо "на это я пойтить не могу, мне надо посоветоваться с .. Михал..Иванычем" 
В общем, решил не зацикливаться и действовать с чистого листа. Отлежался на иголках, утречком 3 колеса, банку энеджайзера и в бой.
Этот ужас описывать не буду. Окушок меленький, затем вечность в 2 часа без единой поклевки. Прикормленные лунки так и не заработали. Если бы не команда, сдался бы. Но "Бог не фраер", сломал я ситуацию в последние полчаса. Чуствую выскочил из задницы. Помолился. По количеству рыб был 4-м, по весу 6-м. Плохо, но не провал.
Водоем не для соревований. Чем меньше рыбы, тем больше доля везения. Сел на рыбу хоть в паре луноки ты в призах. Один чех потешал публику: просверлил 2 дырки, повесил в пяти метрах пакет на ледобур, сел на одну лунку и каждые 15 минут поймав рыбку вставал, шел к кульку, клал рыбу, возвращался и опять по новой. Он был в зоне ТРЕТИЙ  А вокруг носились гранды, в том числе и чемпионы мира, и все оказались сзади.
Остальные тоже плохо, кроме Димки. По его словам, рыба была почти во всех лунках. И он ее ловил сидя по пояс в воде. Уже в номере из сапог было слито по литре воды.

Итого после 1-го дня шестые. Летим полякам очей 7. На совещании СБ предлагает для варианта развития. Либо идем на улучшение командного результата и становимся 5-ми. Либо идем на первую медаль для Украины и тянем Димку на пъедестал. Но у россиян ЧЕТЫРЕ! первых места . Этот вариант сложнее, т.к. не дать ловить русскому это совсем другое, чем не дать ловить поляку. Но кто заметит наше 5-е место? А вот медаль в личке заметят все! СБ, как капитан, принимает решение следовать второму варианту. Но, кроме нашей помощи, Диме также надо будет делать своего россиянина. Начали оборудовать Димку на завтра. Любые мормышки, мотыль, даже ботинки предлагались. Только не подведи!

Жеребьевка распределила русские единички мне, Майонезу, СБ и Диме. Моя единичка оказалась Мишей Дуниным, первым абсолютным чемпионом мира в личном зачете и просто хорошим человеком. В первом туре он оторвался от второго в два веса, поймав больше 30 рыб. Разрыв просто убивающий.
Старт. Имея опыт неработающих кормленных лунок, решаю сначала не кормить. Первым ловлю рыбу. Вторая сходит прямо в лунке, рука нырнула по локоть в лунку, но.. увы.. Потом рука сама потянулась к прикормочному мотылю и .. я все лунки закормил. Больше на них не было ни одной поклевки  Их проверяли и литовцы, и белорусы, а я только со стороны улыбался 
Грязный процесс "убивания" хорошего человека Михаила описывать не буду, скажу только, что принесли мне 3 мишиных рыбы (около 160-180 грамм), которые лишили его шансов, но добавили их Димке. А три лунки, буквально заставленные Олегом Печерским, чтобы я их пробурил, дали мне в последние минуты 6 рыб и третье место.
Фактор везения опять вмешался на малорыбным водоеме: болгарин с двух лунок снял 8 рыб и был четвертым 
Финиш. Смотрим россиян. В первой зоне российской единицы не было. В моей Дунин 5-й! У Толи Ефимов красавец, 1-й и он чемпион, т.к. в первом туре у него был вес 1715! Смотрим дальше.  СБ просто деклассировал лидера россиян Романа Пыркова, просто "зарезав" его, не дав ловить свободно ни на одном месте и отправив его на 10  место.
Осталось за малым, т.е. за Димой. Видим его возбужденную рожу и понимаем, что россиянина он сделал. Теперь надо чтобы он был в тройке.... И он ТРЕТИЙ в зоне!!! А это значит, что он в медалях! Но Димка был еще больше часа на понтах, пока не вывесили результаты.

Нисколько не умоляя Димыных заслуг, следует заметить, что звезды сошлись. Его никто не знал. Его 1-е место посчиталось случайностью, о чем ночью за коньяком поведали россияне. И никакой установки на его счет не было. Я помню 1-ые места в зонах СБ и Майонеза и ужас, который наступал во второй день. Их рвали, "как Тузик тряпку" и латыши, и россияне, и беларусы.. А тут Дима говорит, мол, подбежал русский пробурил две лунки, но даже мотыля не бросив, убежал. Сразу вспоминается, как Дьяк подлетает ко мне, сверлит одну! лунку и высыпает у меня на глазах туда грамм 200 мотыля, ставит флажок и убегает. Он к флажку больше не вернулся, а клев у меня исчез через 40 секунд.
В общем по ноздрям им дали. И поделом им! А мы с медалью и Украина на пъедестале!

ps Что по своему результату? Думаю, на 4 с минусом. Выступил лучше, чем в Польше. Даже в таком плохом физическом состоянии. Жаль, что не с моим счастьем, не удалось попасть на рыбу (за 4 дня всего в одной лунке я поймал 3 рыбы). Уступил Лайле, как женщине свое 19-е место (у нас и сумма мест и сумма грамм одинакова). За что получил от нее благодарность.  На таких малорыбных водоемах техника отходит на второй план. А физика на первый. Литовцы это сообразили и, просверлив во втором туре минимум по 35 лунок, рубанули 9 баллов (3 первых места и 2 третих). А это, на мой взгляд, неправильно. Все-таки это мастерство владения снастью, а не тупое, кто больше просверлит. А я на 3й лунке уже плакал (84 см лед)..

0

4

Поздравляю , Молодцы!!!

Фдуч написал(а):

И он ее ловил сидя по пояс в воде. Уже в номере из сапог было слито по литре воды.

Это как-так получилось?

0

5

А где это проходило?

0

6

круто, но чето не пойму, радоваться или плакать...

0

7

Так где это всетаки было?????????

0

8

Россия, Липецк

0

9

Нифига сибе, далече.
Годков эдак с 5-6 летал я туда на слет профсоюзной молодежи. Красотища там в округе конечно знатная.

0

10

SIAL написал(а):

Это как-так получилось?

Резкая оттепель и снег в 30см превратился в мачмолу. На коленях стоишь буквально под водой..

Vitalyt написал(а):

круто, но чето не пойму, радоваться или плакать...

Мне хотелось плакать..

0

11

Ну пацаны,что можно сказать? МОЛОДЦЫ. Лично я вами горжусь!!! Респект и уважуха.

Отредактировано ИНЕ (2008-02-27 20:21:52)

0

12

я личных достижений не понимаю, может быть пока...

0

13

ИМХО - правильно. Лучше один в медалях чем все в ж.пе. Риспект!

0

14

возможно

0

15

Настоящие герои! +1 к ИНЕ

0

16

Добрый Рост написал(а):

+1 к ИНЕ

Вместо “+1” следует писать:
Пред вами меркнут чудеса природы
И блекнут краски сказочных картин.
Мои слова не сделают погоды.
Я скромно вам отвечу: “+1”

0

17

Если при большом желании можно "зарезать" любого, в чем смысл лички?

0

18

ZlojRost написал(а):

Если при большом желании можно "зарезать" любого, в чем смысл лички?

В зимней мормышке смысла в личке нет. Пока нет у каждого своего сектора честной лички быть не может. Время от времени вылязят предложения перейти к сектормой ловле, но большая головная боль организатором видать отклоняет такие варианты. Хотя я участвовал на одном таком турнире. Красота, как хочешь кормишь, где хочешь ловишь. Лунки ни от кого не прячешь... Прэлестно!

0

19

ZlojRost написал(а):

Если при большом желании можно "зарезать" любого, в чем смысл лички?

Дык так же точно можно и всю команду "зарезать"... Хотя на ЧУ 2008 Ивана так и не смогли вдвоем зарезать :-)
имхо, если уж звезды сошлись, то режь/не режь - все равно выиграет!!! :-)

0

20

Винни написал(а):

Дык так же точно можно и всю команду "зарезать"...

Учти, зарезая, ты никогда не сделаешь свой результат. Поэтому резать можно только во имя кого-то, а не "взагали".

Винни написал(а):

Хотя на ЧУ 2008 Ивана так и не смогли вдвоем зарезать

Не смеши. Серега кого-то уговаривал зарезать Ваню, но не уговорил. Это насколько я помню. Плюс в первый день режут нечасто, т.к. надо результат делать.
А во второй день я... Ты спроси Ивана, сколько он рыб поймал после того, как я к нему прибежал. В лучшем случае 3-4 за 40 минут. А до этого рыб 40 поймал.
Просто лоханулся я, поздно спохватился..

Отредактировано Фдуч (2008-02-28 16:32:19)

0

21

Фдуч написал(а):

Учти, зарезая, ты никогда не сделаешь свой результат. Поэтому резать можно только во имя кого-то, а не "взагали".

это понятно... хотя бывают варианты... со звездами :-)

Фдуч написал(а):

Просто лоханулся я, поздно спохватился..

Ну дык вот я же про "звезды сошлись" и говорю! Они сошлись так, что ты поздно спохватился :-)

ЗЫ: шо там у вас с ледовой обстановкой??? до 9-го марта продержится???

0

22

Винни написал(а):

Они сошлись так, что ты поздно спохватился

"Позно-не поздно" не канает. Обычно тактика "зарезать" обозначается перед стартом, т.к. иначе можно не успеть. На ЧУ Ваню мы резать не собирались, и я его вырезал просто для души и от отчаяния.

Винни написал(а):

шо там у вас с ледовой обстановкой??? до 9-го марта продержится???

Боюсь, что нет. Но надеемся...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемп Мира - по мормышке