Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?


Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Всем привет. Растолкуйте новичку куда податься и за чем именно. Расходная чать бюджета - 500 грн. Охота на такое приданое прикупить палку и все, что с ней связано и впоймать огромного крокодила.   

Если без флуда, в ловле спиннингом я новичок (не хочу писать чайник). Места вылазки - Донец, водохранилища по области, может быть Азов. В связи с широчайшим ассортиментов рыбацких снастей, начинаю терятся. Подскажите с чего начать.

Заранее спс.

0

2

Санчик написал(а):

Расходная чать бюджета - 500 грн. Охота на такое приданое прикупить палку и все, что с ней связано и впоймать огромного крокодила.

Да на такие деньги можно купить все. Кроме крокодила.. Хотя... Хотя, если поджаться, то и крокодила кила на 3-4 тоже..

Ну, а если серьезно, то берешь кого-нить соображающего и в магазин. И там пусть выберет. А здесь никто не подскажет, т.к. нет у здешних обЫтателей комплектов меньше 2000 грн.

ps .. да и у тебя через годик тоже не будет, если с нами свяжешься..

0

3

Фдуч написал(а):

нет у здешних обЫтателей комплектов меньше 2000 грн.

есть-есть!
судя по выставке вариантов куча, Тика, Серебряный ручей, ADAMS, Шекспиры всякие.
Катух по 180 грн.- миллион с 10 шарами :)

0

4

Vitalyt написал(а):

есть-есть!

Вот ты и посоветуй тогда конкретный вариант, без "вариантов куча". Конкретно: палка, катушка, шнур на крокодила, 10 разных блесен на крокодила, поводки на крокодила и застежки не него же. И человеку поможешь и десяткам других, которые стесняются спросить.

0

5

конкретнее надо идти вместе в магаз... но вариантов куча!
моя конкретика начинается от 900 грн.
т.е. я ловлю 2мя такими комплектами. вы бы подсказали, где крокодила под них найти :)

Отредактировано Vitalyt (2008-02-28 17:31:39)

0

6

Вариантов действительно много...
Сильно не думая: balzer diabolo III 5-25 180 грн + salmo elite 175грн = 355 грн.  Шнур 100 грн. Остается еще 45 грн - это пачка твистеров и пачка джигголовок. Вроде так... :)

0

7

У меня на крокодила Микадо палка Ванадиум (160-180) + катушка LineWinder 2000 (160-200) + леска Микадо (0,28)
(только где-бы найти крокодила? :dontknow:  )
Конечно лучше начинать с лучшего, но для новичка ИМХО можно подобрать относительно недорогой комплект из Микадо, Флагмана, Салмо (40-50) и катушки за 40-50 у.е. Особенно если ловить редко 
Да и со шнуром заморачиваться пока не стоит (особенно в свете последних отзывов :) )
:tomato:

0

8

Да не морочься ты. Посмотри в ветке купли продажи.
определись, как ловить будешь. Выбор болшьшой.
И вперед, спин в руки. Только как войдешь во вкус, денег будешь тратить, но и плезир получать. Успехов.
Моя первая нормальная щука поймана на палку Драгон 5-20 120грн., катушка Банакс самая недорогая, леска 0,2 и виброхвост Шад на головке 12гр.
самое смешное, что кидал в жабовнике и обловил бывалых друзей, приглашающая сторона. Была первая в моей жизни спиниговая рыбалка, так что точно везет дурочкам и новичкам.

0

9

Добрый Рост написал(а):

У меня на крокодила Микадо палка Ванадиум (160-180)

160-180 это что? У меня для крокодилов 8-21 Сима. Щук десятка три за пятерку на нее лЁгко проскочило. А что же можно вытянуть на 160-180  o.O

ps Куда делись нормальные смайлки?

0

10

Мне кажеся критичен тест. Лет пять назад всевозможных флагманов по 230-300 грн было завались. Тест 2-12, длина 2,13. Мега рыб в городе ловить негде, а еженедельные выезды за 50-100 км требуют другого бюджета и далеко не единственной удочки. Избегать вклееных кончиков. На 300 грн нормального клея не бывает.:-) Я бы не заморачивался со шнуром и дорогими приманками. Потому как будут они у тебя отрываться-путаться. И просись к кому-то из форумчан в компанию.

0

11

Мужики, а с каким тестом, строем и длиной выбрать? Ловитьпо идее буду по началу че всего попроще и с чего все начинают - окунь, может шнурки какие или расслабившегося судачка.

Что лучше лайт или медиум? Ручки-то кривульки, чеб не сломать палку с первого заброса.

По катушке - с какой емкости шпули и сикока подшипников.

По палкам сделал такой вывод из идей форумчан: Микадо, Флагман, Салмо, Бальзер, Тико, Серебрянный ручей, Adams (много аднака... на чем же ш остановиться?)

И это.... а шнур нафига? леска не катит?

Отредактировано Санчик (2008-02-29 09:43:44)

0

12

5-25, 4-18... где-то такие тесты. Длина для начала 2.4-2.7. Шнур обязательно.

0

13

Палки: Микадо, Тика, Риоби, Банакс (смотри тестом от 5 до 25гр.)
Катухи: Риоби, Салмо, СПРО, Тика, Банакс, Лайн Виндер (выбирай их по легкости хода и по малым люфтам)
Леска: Микадо до 0,22 вполне достаточно
Вертухи: Мепс от 2 до 4 размера
Силикон: Манс, Релакс (твистеры, виброхвосты -темные и светлые)
Воблеры: Салмо (Хорнет, Перч, Минноу), Ривер ту Си, Дамики, Каматсу

многое есть в наличии в Макеевке в Пассаже, на Шахтостроителей в Рыболов+, или по всем магазинам Донецка вместе взятым  :writing:

0

14

я бы купил то, что Данил посоветовал, катушку только риоби эксия 1000 за 360 грн., вместо салмо.

0

15

Шнур не обязательно,вполне хватит лески 0,25

0

16

Леска моно или плетенка?

0

17

Санчик написал(а):

Леска моно или плетенка?

Леска плетеной не бывает,если сам не сплетеш :)
бывает шнур плетеный, спеченый
Леска она либо монофил либо флюорокарбон

0

18

эх... темнота...

0

19

Можно подобрать так:
Спиннинг Шимано Аливио или Катана тест 5-21гр. длина: лодка до 2,40, берег =2,70, цена до 300 грн.
Катушка Риоби Экусима 2000, цена 170-190 грн.

0

20

По щуке такие модели спинов подойдут, по судаку только чистый уголь.

0

21

Povar написал(а):

длина: лодка до 2,40, берег =2,70

разница не в длине и лодке-береге, а в свойствах самой палки и пристрастиях каждого рыболова!!!!

0

22

Povar написал(а):

чистый уголь.

Чистый уголь выпускают 3-5 фирм в мире...

0

23

перестаем флудить!!!! прошу по существу вопроса!!!

0

24

Санчик, если данный комплект у тебя для 10 рыбалок в году, под шашлычки и водочку, то по сути разницы не будет абсолютно никакой. Можешь приходить в любой из вышеперечисленных магазинов, и сказать у меня есть 500 грн - мне надо ВСЁ на щуку. И тебе подберут. Главное что бы у катушки был стопор обратного хода, и проверь обязательно что бы крутился ролик лескоукладывателя (берешь листик бумажки, ставишь на ролик и туда-сюда). По спиннингу смотри что бы кольца были хоть с какими-либо керамическими вставками. Ну и что бы внешне шо то - шо то, выглядело опрятно. Для большего универсализма, длинна спиннинга должна быть 2,70 и тест до 25 грамм.. Размер шпули 2500-3000. Катушка и спиннинг должны стоить примерно одинаково. А леску купи хорошую, не жлобись, сечением 0,22 - 0,25. Если вообще без опыта - то 0,25.

Но если все же у тебя более серьезные цели, и что бы не поступать как я (мой первый компелкт, как ни странно стоил тоже 500 грн), распродавая потом все снасти, шо были накуплено, то лучше отложи 500 грн. и насобирай еще как минимум столько же (а лучше 2 раза по столько же), и тогда твоя снасть не потребует  с приобретением определенных навыков срочной замены, т.к. будет наделена рядом положительных характеристик, кроме как стопор обратного хода, крутящийся ролик и керамические вставки на кольцах. ИМХО так.

0

25

у меня ролик не крутится на Si New 750, это смертельно опасно?  :writing:

0

26

Это смертельно некомфортно и неудобно, как по мне.  :crazyfun:

0

27

Vitalyt написал(а):

у меня ролик не крутится на Si New 750, это смертельно опасно?

Есть хоть одна катуха,где у тебя ролик крутится?

0

28

на Эксии крутится! причем без смазывания и отсутствии какой-то нужной детали. Качественная катушка, ИМХО!
А на Банаксе, оно не крутится с самого начала, но если немного открутить винт, то крутится. Наверное можно смазать или еще что-то сделать, но я раз попробовал - не получилось, а теперь лень.

по теме:
я бы купил спиннинг Balzer, который половетовал Данил и катушку Риоби Экусима. И больше не упоминал бы об этом на форуме.

0

29

poloten4ik написал(а):

Это смертельно некомфортно и неудобно, как по мне.

это очень удобно и очень комфортно, ничего не пищит и не скрипит.
вообще, т.к. мало в процессе ловли смотрю на катушку, то себя убеждаю, что ролик крутиться, просто я не замечаю...

Отредактировано Vitalyt (2008-03-03 16:24:16)

0

30

Vitalyt написал(а):

это очень удобно и очень комфортно, ничего не пищит и не скрипит.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Ну ты его хоть салом тада смазывай, шоб лучше шнур елозил.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Бюджет усего 500 гривней. Че посоветуете новичку?