Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019 2.0


Весна-лето 2019 2.0

Сообщений 61 страница 90 из 165

61

   Ну хоть внешность нормальная, а не свинорожа Вовчика. :D

0

62

ИНЕ написал(а):

Депутатская неприкосновенность — совершенно необходимы элемент парламентской демократии. Не пойму, чего на неё так взъелись? Какой-же это парламент без неё?

Да они ж сами ее обещают убрать, который год.

0

63

   На Украине в ходе текущей вступительной кампании более 60 тысяч абитуриентов, поступающих на бакалавра, получили рекомендации на бюджет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования Украины.

0

64

   Знакомлюсь с выдержками из прогноза МВФ по трудовым ресурсам Украины.

   Ужасающее в своей неприглядной холодной беспристрастности исследование o.O

   «Вследствие старения экономически активного населения мы утратим 1,7% прироста ВВП, а общее падение валового продукта, рассчитанного исходя из паритета покупательной способности, к 2050 году составит минус 38%, в том числе кумулятивная утрата промышленного производства – минус 17%. В расчете на душу населения потеря ВВП составит более трети. Коэффициент "зависимости от старости", который рассчитывается как отношение людей, старше 65 лет, к численности возрастной группы в диапазоне 20-64 года, к 2050-му увеличится до 46,8% по сравнению с 27,9% в 2020 году. То есть численность людей старше 65 лет будет составлять почти половину показателя возрастной группы наиболее активной части населения с 20 до 64 лет».

   «Старение населения увеличит социальную нагрузку на бюджет: в среднем прогнозируется, что к 2050 году так называемые возрастные расходы (пенсии, здравоохранение) достигнут в Европе 20% ВВП, а в Украине – 45%».

   «то заставит страну идти на непопулярные реформы рынка труда, связанные с увеличением возраста выхода на пенсию и трудоустройством людей старше 60 лет. И если в ЕС капиталоемкость такой трудовой реформы будет стоить полпроцента ВВП, то в Украине – 7,5%».

0

65

   Партия «Слуга народа» уже создала монокоалицию в новом созыве Верховной Рады, сообщил представитель президента в Кабмине Андрей Герус в интервью «РБК-Украина».

   «Коалиция уже есть, монобольшинство», – заявил он. При этом Герус допускает вхождение в коалицию партии «Голос», но это зависит от позиции и желаний самой политсилы.

   По словам представителя президента, все министерские кресла заберет коалиция.

   «Нет такого, чтобы оппозиция была в правительстве. В парламенте, думаю, некоторые комитеты отдадут оппозиции, чтобы ни у кого не было сомнений в демократичности новой власти. Какие именно, пока не знаю», – отметил Герус.

0

66

Уже срезаются с отмены неприкосновенности )))

0

67

Sneg написал(а):

Уже срезаются с отмены неприкосновенности )))

   Это хорошая новость, я бы даже сказал обнадёживающая ибо её отмена явный признак умственной отсталости.

0

68

ИНЕ написал(а):

Это хорошая новость, я бы даже сказал обнадёживающая ибо её отмена явный признак умственной отсталости.

Главное электорат заманить, а дальше... да плевать с высокой горки..

0

69

Заря написал(а):

постфактум

Да у нас видимо так заведено,  бывшие на дно и потом жизнь начинается..

0

70

ИНЕ написал(а):

Это хорошая новость, я бы даже сказал обнадёживающая ибо её отмена явный признак умственной отсталости.

Мало кому это дано понять...

0

71

zam написал(а):

Мало кому это дано понять...

   Почему? Депутатская неприкосновенность элемент парламентаризма, который присутствует в практически любой стране.

   Вот одно из мнений откуда всё пошло на Украине. Точнее, откуда всё в очередной раз актуализировалось.

   http://s9.uploads.ru/t/Dq6N1.png

0

72

http://s5.uploads.ru/t/OcMjI.png

0

73

https://pbs.twimg.com/media/EAu1xZWXYAA2thz?format=jpg&name=small

0

74

Заря написал(а):

Новости просто зашкаливают....

Мораторий на продажу земли отменят до конца года

   Президент Украины Владимир Зеленский планирует приватизировать госкомпании, сократить дефицит бюджета и отменить мораторий на продажу земли. Об этом сообщил Bloomberg замглавы офиса президента Алексей Гончарук. В команде Зеленского его называли одним из кандидатов на пост премьер-министра Украины.

   «Когда мы продемонстрируем изменения в подходах к приватизации, продаже земель сельхозназначения, когда мы привлечем пару больших компаний для добычи природных ресурсов — все эти примеры дадут четкий сигнал, что правила изменились», — сказал он.

   По словам Гончарука, приватизировать планируется в том числе железнодорожного оператора и почту. «Банки должны быть проданы в первую очередь», — сказал он.

   Гончарук добавил, что в сентябре Украина планирует заключить с Международным валютным фондом новое соглашение взамен имеющегося, срок действия которого истекает в конце года.

   Кроме того, по словам Гончарука, к концу 2019 года будет одобрена реформа, отменяющая мораторий на продажу земли. В рамках обсуждений со Всемирным банком планируется решить, будет ли введена возможность покупки земли иностранцами и будет ли ограничен объем продаж. Отмена моратория, по разным прогнозам, может привести к росту ВВП от 0,5 до 3%. «Мы ищем наименее болезненную и при этом наиболее эффективную модель», — сказал он.

   

Отредактировано ИНЕ (2019-07-31 09:30:03)

0

75

Заря написал(а):

а он у всех проживающих в Чернигове об этом спросил? (на правах троллинга)

Бгг. Ну на самом деле тут ничего неожиданного. Этот парень из Партии Регионов, яркий представитель т.с. Хамелеон обыкновенный, но со способностями.. Видел бы ты, шо тут произошло за 4 года его керування. Мы как переехали, так его избрали осенью.. И как пошло-поехало. Щаз город очень сильно преобразился в лучшую сторону и он без проблем победит на следующих выборах, как Зеленский, даже если будет ходить голый и обдолбанный по городу )))

0

76

ИНЕ,
На картинке , как обычно у нас. Не старые морды так их отпрыски. ))
Но у них гораздо больше депутатов. Остальные неужели из народа ))?

0

77

Sneg написал(а):

ИНЕ,
На картинке , как обычно у нас. Не старые морды так их отпрыски. ))
Но у них гораздо больше депутатов. Остальные неужели из народа ))?

   Какая разница откуда?

0

78

   Глава офиса президента Украины Андрей Богдан написал заявление об увольнении.

0

79

   До 300 тысяч жителей Закарпатской области имеют паспорта Венгрии. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

0

80

   Президент Украины Владимир Зеленский на своем посту получает 28 тысяч гривен в месяц до вычета налогов. 5460 гривен из указанной суммы составляют налоги и сборы.

0

81

   Авторитетный социолог Ирина Бекешкина рассказала в интервью НВ, что может привести к падению рейтинга президента Владимира Зеленского.

   Она рассказала, что после второго тура президентских выборов рейтинг Зеленского начал падать, потому что Оппозиционная платформа — За жизнь начала говорить своим избирателям о том, что «они в НАТО хотят, а вы же против».

   «И тут Зеленский включил образ белорусского президента Лукашенко, популярного и в нашей стране. Картинно разобрался с несколькими мелкими чиновниками, начал решать вопросы людей, и это мгновенно подняло рейтинг», — напомнила Бекешкина.

   В то же время, она считает, что рейтинг президента в ближайшие месяцы снова начнет падать.

   «Не думаю, что этого достаточно и хватит надолго. Уже осенью, ближе к зиме люди получат первые платежки за газ. Даже если цену немного снизят, они все равно вспомнят о Юлии Владимировне [Тимошенко], которая обещала уменьшить цену вдвое», — говорит социолог.

   Бекешкина напомнила, что украинцы также ждут, что «наконец‑то власть будет расправляться с коррумпированными чиновниками, что будут какие‑то решения по войне». При этом, какие бы решения президент не принял, они удовлетворят лишь часть украинцев, а часть настроят против него.

   «Еще один вызов касается социальных проблем — зарплат, пенсий, медицинского обслуживания. Люди ожидают, что наступят улучшения, а быстро им наступить неоткуда», — рассказала социолог.

   Этот вызов связан с противоречием: «Нуждающийся класс хочет, чтобы налоги были выше, а бизнес — чтобы ниже. И те, и другие поддержали партию президента Зеленского, но Слуга народа не сможет проводить политику, снижая налоги и повышая льготы одновременно. Так не бывает. И это еще один перекресток, где политическая сила Зеленского может терять поддержку», — говорит Бекешкина.

0

82

   Кличко покинул Украину вслед за Порошенко.   

   Виталий Кличко, дело против которого расследует ГБР, утром в воскресенье, 4 августа, улетел из Киева. Соответствующее фото выложила журналистка Ирина Каспарова в Facebook.

   https://strana.ua/img/forall/u/10/88/67461617_475506413268373_6800398745423839232_n.jpg

0

83

ИНЕ написал(а):

«Не думаю, что этого достаточно и хватит надолго. Уже осенью, ближе к зиме люди получат первые платежки за газ. Даже если цену немного снизят, они все равно вспомнят о Юлии Владимировне [Тимошенко], которая обещала уменьшить цену вдвое», — говорит социолог.

Слово ГАЗ вызывает улыбку. Для меня оно совместно со словами народ, шара, поппулизм стало словом синонимом. Меня поразило другое. Когда Медведчук, Бойко и Ко говорят о неких скидках в цене, уступках со стороны Газпрома никто из симпатиков не задается впросом, а какова цена подобной щедрости. Я уже умолчу о том, что когда тот же Бойко говорит о транзите и его цене в стоимости импортируемого газа, он наголо врет. Украина покупает газ за минусом стоимости транзита через свою территорию. Это логично.

0

84

   По состоянию на начала августа не удалось собрать 16,6% запланированных налогов и ЕСВ. Таким образом, доходная часть бюджета выполнена на 83,4%.

   Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Государственным казначейством.

   Доходы государственного бюджета за январь-июль 2019 года составили 585,8 млрд. грн., что на 16,6% меньше ожидаемого уровня. По общему фонду за семь месяцев недовыполнение госбюджета составило 17,1% при поступлениях до 517,8 млрд грн.

   Налоговые поступления в январе – на начало августа обеспечили доходы в госбюджет на 253,89 млрд грн, что на 15,5% ниже плана, тогда как таможня принесла 181, млрд грн (на 21,6% меньше плана). В целом план по ДФС недовыполнен на 18,2%.

Отредактировано ИНЕ (2019-08-05 10:06:38)

0

85

   Поставки угля из РФ в Украину упали более чем на 85%.

0

86

ИНЕ написал(а):

Поставки угля из РФ в Украину упали более чем на 85%.

Да йух с ним.

0

87

ИНЕ написал(а):

Поставки угля из РФ в Украину упали более чем на 85%

Интересно "глянуть" структуру импорта угля из РФ...
Если я не ошибаюсь, то в структуре импорта угля из РФ в основном коксующиеся угли с малым содержанием серы, которые вряд ли компенсируются из других источников...
Если падение по коксующимся углям, то "проблемы" в металлургии, если по энергетическим углям, то скорее всего еще несколько блоков электростанций перевели с антрацитовых углей на газовые угли (судя по тому, что угли Селидовугля не отгружают на электростанции, то должен или увеличиться импорт из Польши или намечаются "проблемы" с ТЭСами...)... Ну это все фантазии от отсутствия информации  :disappointed:

Отредактировано sailer (2019-08-06 08:39:15)

0

88

А я склоняюсь больше к мысли, что основная масса угля отсюда шла. Как зеля пришел к власти, приблизительно с мая так и настал коллапс у местных угольщиков (связано говорили еще с укрреакцией на паспорта). До этого боль-мень было шевеление

0

89

   Мне кажется, что все эти игрища — элементы игры вокруг договора о транзите газа.

   Ограничения с поставками угля.
   Форсированная закачка объёмов газа «Газпромом» в европейские хранилища.
   Движуха с топливом для АЭС.

0

90

toha написал(а):

А я склоняюсь больше к мысли, что основная масса угля отсюда шла

Сомневаюсь... Сомневаюсь, что "местные" шахты работали в полную мощность (большие объемы добычи предполагают и большие объемы запчастей и т.д.)...

Экспорт российского угля в Украину в июне сократился в сравнении с тем же месяцем 2018 года на 85,3%, или на 750 тыс. тонн,— до 129,3 тыс. тонн, следует из данных ЦДУ ТЭКа, пишет КоммерсантЪ.

Если б речь шла, что было 20 вагонов, а стало 3... а так  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Весна-лето 2019 2.0