Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 7-8 сентября 2019 в с.Вознесенка Нахлыстовый фестиваль семинар


7-8 сентября 2019 в с.Вознесенка Нахлыстовый фестиваль семинар

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

7-8 сентября 2019  в с.Вознесенка Старобешевский р-н река Кальмиус, Федерация рыболовного спорта ДНР организует фестиваль по ужению рыбы нахлыстом.
Планируется мастер-класс с демонстрацией  тактики и техники нахлыстовой рыбалки на «сухую мушку», на «нимфу» и «стример». Занятия проводит сертифицированный инструктор Егор Бабич. Участие бесплатное. Заезд и организация лагеря в 9.00 час 7 сентября. Зарегистрироваться необходимо по телефону 071 302 06 53.
Пару слов о том, что такое нахлыстовая рыбалка в моем видении. Высокопарные определения, что нахлыст вершина рыболовного мастерства не соответствуют действительности и не дают представления о чем идет речь.
Рыбалка вообще как вид отдыха для городского жителя это мощное общение с природой.
В любом виде спортивной рыбалки которая не предполагает промысловую заготовку рыбы, а является предметом хобби и  видом активного отдыха,  можно достичь высот мастерства.  А нахлыстовую рыбалку  можно сравнить с глубоким погружением в прямом и переносном смысле.
Изначально нахлыст предназначен для рыбалки в местах где другими методами ловить рыбу не комфортно или вообще невозможно. Речь идет о реках с течением и перепадами глубин от 0.5м. до 10м.
Первые яркие ощущения от захода в воду для рыбалки  по пояс или по грудь. Запах воды, холодный поток и его постоянное давление. Необычайная концентрация внимания.   Превращение из жителя суши  в существо земноводное. Контроль всех движений. Выпавшую из руки приманку не поднять. Всё чем пользуешься постоянно необходимо привязывать.
Ломаются привычные стереотипы рыбалки. Рыба ловится иногда буквально под ногами. Поклевка на  поверхностную приманку, «сухую» мушку, сопровождается бурными всплесками  воды и эмоций.
Иногда рыба атакует на каждом забросе  и в течении нескольких мгновений, как только приманка коснулась воды.
О приманках – «мушках». Они покупаются в магазинах или вяжутся самим рыболовом и   это прекрасный вид отдыха дома. А отдельные приманки,  имитирующие насекомых,  выглядят как  произведения искусства.
В принципе ловить можно с берега, но при этом возникает ряд сложностей иногда не преодолимых для новичка. И вообще начинать ловить нахлыстом без наставника или инструктора большая ошибка.
О доступности нахлыстовых снастей. Набор для начинающего нахлыстовика вполне бюджетная покупка.
Вот только после первых рыбалок нахлыстом существует опасность охладеть к другим видам рыбалки.
Положение мероприятия немного позже.

Отредактировано sim (2019-08-07 14:22:59)

+2

2

7-8 сентября 2019 в с.Вознесенка Старобешевский р-н река Кальмиус, Федерация рыболовного спорта ДНР организует фестиваль по ужению рыбы нахлыстом.
Планируется мастер-класс с демонстрацией тактики и техники нахлыстовой рыбалки на «сухую мушку», на «нимфу» и «стример». Занятия проводит сертифицированный инструктор Егор Бабич. Участие бесплатное. Заезд и организация лагеря в 9.00 час 7 сентября. Зарегистрироваться необходимо по телефону 071 302 06 53. Приезжайте будем рады и опытным рыбакам и новичкам.
7 сентября 2019г.
9.00 - заезд обустройство лагеря
11.00 – старт кастинговых соревнований
13.00-обед.
15.00-первый тур ловли рыбы.
18.00- окончание первого тура и взвешивание.
19.00 -ужин вязание мушек, общение.
8 сентября 2019г.
7.00 завтрак.
8.00 жеребьевка
8.30 начало второго тура лова рыбы.
12.30 окончание второго тура и взвешивание
14.00 подведение итогов, награждение

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фестивали и коммерческие турниры » 7-8 сентября 2019 в с.Вознесенка Нахлыстовый фестиваль семинар