Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » G.Loomis HSR9000S IMX


G.Loomis HSR9000S IMX

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

какие отзывы о ЛумисеHSR9000S IMX , цель покупки судак , наживка 6-14гр. глубина 5-12м. ?

0

2

NIK написал(а):

какие отзывы о ЛумисеHSR9000S IMX , цель покупки судак , наживка 6-14гр. глубина 5-12м. ?

слышал такое
"галимый дубинатор, им тока коров пасти"

0

3

Роман написал(а):

галимый дубинатор, им тока коров пасти"

а че можно посоветовать в замен ?

0

4

Например Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX.

0

5

NIK написал(а):

а че можно посоветовать в замен ?

тебе длина важна??? 
то что будет хорошо кидать 14гр, никак не сможет также пулять 6гр и наоборот
либо сузь вес наживки, либо возьми 2 спиннинга :)
а вапще если в деньги не упирается, то япошек под Сиабасса  :tomato:

0

6

shutov написал(а):

Например Forcelite FLSAR 1143S-2 IMX.

292 см длинной тестом7-56 гр и весом палки 210г. для судака ... на мой взгляд это слишком

0

7

Роман написал(а):

тебе длина важна

2.20-2.50 м. , 7-12гр. ,1500-2500грн

Отредактировано NIK (2008-02-29 14:38:21)

0

8

NIK написал(а):

2.20-2.50 м. , 7-12гр. ,1500-2500грн

ИМХО
на такой глубине и по судаку я бы посоветовал головы 12-16гр.
отсюда и тест палочки до 24-28гр
возьми новый Авид !!!
AVS86MHF2 avid IPC 259см Fast 11-28гр.

если всеже много, то
AVS86MF2   avid IPC 259 см fast 7-21гр.

http://www.moscanella.ru/stcroix/produc … erpage=100

0

9

Роман написал(а):

AVS86MF2   avid IPC 259 см fast 7-21гр

а где "это" можно подержать в руках у нас в Донецке

0

10

NIK написал(а):

а где "это" можно подержать в руках у нас в Донецке

У меня такой тока 2.74

0

11

Палыч написал(а):

У меня такой тока 2.74

и как по ощущениям , дно отрабатывает хорошо ?

0

12

NIK написал(а):

и как по ощущениям , дно отрабатывает хорошо ?

достаточно чтобы различить поклевку судака!!!

0

13

Роман написал(а):

достаточно чтобы различить поклевку судака!!!

и окуня на 5граммах

0

14

Палыч написал(а):

и окуня на 5граммах

а в этом месте подробней 8-)

0

15

О как прикольно:

http://holycarp.ru/2007/mify-o-lumisax.html

0

16

Я даже автора этого опуса знаю  :D

Вес этих удилок можно еще увеличить грамм на 50,если подержать ручки в воде минут 10.Увы у пробки есть и недостатки-например она притягивает воду...

Отредактировано ИНЕ (2008-05-14 06:32:53)

0

17

Ничо не понял. Точно что мутные мысли  :disappointed:

0

18

1. Понятные причины мне не понятны. Если есть возможно, выложи пол страницы. Мне интересно. Только ссылки на рецензии владельцев, а не слухи кто-то где-то слышал.
2. Если постарасться, то ..й можно сломать тыкая им в стену, а не куда положено.
3. Трое владельцев данного дивайса,  имя которого мы с тобой скрываем "по понятным причинам", люди бережливые - пользуют его уже по третьему сезону.

4. Однако, определённая стрёмность в этой палке есть. Жёсткое нижнее колено и несколько хрупкий кончик могут дать предпосылку заломаццо, если попробовать сделать силовой заброс чуток перегрузив палку. Об этом я понял на первой рыбалке.

А по итогу... есть огромное количество палок погрубее и бестолковее, и не большое количество количество палок по ярче.

Гм... и шо вам с Шутовым в пол пятого утра не спится?

Отредактировано Fest (2008-05-14 10:31:32)

0

19

Fest написал(а):

Гм... и шо вам с Шутовым в пол пятого утра не спится?

Прозвучало это как - то....
Отдельно нам не спится, я всегда очень рано просыпаюсь, а сейчас болею и днём сплю, так тем более.
Что касается спиннингов лучше ГЛ. Наверное есть спиннинги лучше ..., по какой-то одной из позиций, например легче, или другие спинниги прочнее, ещё какие-то красивее. Но нет спиннингов которые одновременно  сочетали в себе качества наиболее необходимые для рыболова. Я конечно противник уверсализации, но такой же противник и слишком острой специализации.

0

20

ИНЕ написал(а):

а сейчас болею

Не болей, не надо..

0

21

В марте этого года рыбачили с друзьями на Маныче. У одного из них был Лумис 9000, купленный мной в снастях №1 в октябре прошлого года со скидкой. При забросе 7гр. джигголовки с предатором 2 верхний конец сломался в трёх сантиметрах от стыка. Было крайне неприятно перед другом, тем более, что именно я предложил купить ему этот спин. И рекламации никому не предъявишь, ведь магазина уже нет. Допускаю, что возможно спин где то ударили или ещё что, но товарищь уверяет, что относился к нему очень аккуратно. Ремонтировал он его сам, но вид теперь...ух.

0

22

Обидна канечна, но мне впоминается рыбалка на Днепре где в течении двух часов при забросе приманок тестом много ниже заявленного при плавном забросе были сломаны Церубито и Ламиглас... И далеко не новичками. Отсюда вывод нужно предлагать людям покупать палки не по классу а по бюджету, а дальше пусть сами на себя ответственность берут...

0

23

Что ИНЕ до сих пор болеет? Игорь выздоравливай! Сам такой. :confused:

0

24

У меня тоже ломались спиннинги, оба от наколов. Банально джиг-головка ударяется о бланк. И через надцать забросов ломается хлыст... В месте накола.. Ни один спиннинг от этого не застрахован. Но если он ломается без видимых причин, таких как: явный перегруз (при забросе или вываживании), резкие подергивания при зацепе, неаккуратные забросы (резкие, забыв открыть дужку или дужка захлопнулась) - то спиннинг либо бракованный, либо некачественный. Хорошо, если его при этом поменяют... А если нет? То сразу отвращение к марке, точке продаже и т.п.

0

25

Во-во, точное повторение моей истории с Церубито  :'(  Спиннинг был новенький только из тубуса, где-то десяток забросов. И на тебе..

0

26

Про болею..

При цитировании шутовского поста "про болею", в теле письма выскочило, что цитата от Игоря. Раньше такого не замечал. Либо сам намудрил, но вроде ничего не делал.

В любом случае НЕ БОЛЕЙТЕ ВСЕ!!!

0

27

Но если он ломается без видимых причин, таких как: явный перегруз (при забросе или вываживании), резкие подергивания при зацепе, неаккуратные забросы (резкие, забыв открыть дужку или дужка захлопнулась)

У меня Дика речка дважды ломалась в месте стыка на комеле.... причем покупал первую в Лагуне, а вторую, если не изменяет память там же. Сейчас взял в Сафари, но пока не перегружал при зацепе... стремно!

0

28

Я свою Дикую Речку как только не перегружал и на зацепах и по весу приманки и при вываживании - живее всех живых. Осталась любимой щучьей палкой

0

29

shutov написал(а):

Я свою Дикую Речку как только не перегружал и на зацепах и по весу приманки и при вываживании - живее всех живых. Осталась любимой щучьей палкой

Мне тоже она нравица хотя я и неспинингист, как-то внушает доверие сразу взяв в руки, неговоря уже о её забросе.

0

30

FPL написал(а):

Ремонтировал он его сам, но вид теперь...ух.

Я занимаюсь этим,постараюсь помочь...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » G.Loomis HSR9000S IMX