Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки 2020


Новинки 2020

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

   DAIWA LUVIAS 2020

0

2

   DAIWA REVROS 2020

0

3

   SHIMANO TWIN POWER 2020

0

4

   ABU REVO MGX THETA

0

5

В карповых дайвовских шаришь?

0

6

Sneg написал(а):

В карповых дайвовских шаришь?

   Я не в каких особо не шарю, а уж в карповых тем более.

   

0

7

ИНЕ написал(а):

Я не в каких особо не шарю, а уж в карповых тем более.

Все относительно. На моем фоне, на пример, очень даже шаришь :D

0

8

Sneg написал(а):

Все относительно. На моем фоне, на пример, очень даже шаришь

   Было когда-то может и так, но последние годы я новинок даже не видел.

0

9

Капец, TwinPower 2020 будет из комбинированного корпуса - крышка лапка металлическая, а корпус из Ci4+.  Похоже цельнометаллический твин закончился на 15 twinpower. Ранее это можно было увидеть на Vanquish. Когда-то мы уже видели закат эпохи магниевых твинов. У Daiwa так же проблемы - у Certate 19 LT корпус хорош, но размер подшипников на ведущей минимальный - следовательно ресурс его работы так же не велик. Похоже оба бренда скатились до выпуска фурнитурных катушек и это очень печально. От нового твина ждал большего и никак не мог подумать что буду так разочарован.

0

10

А на харспине уже в очередь за ним записываются  :) - легче, шпуля больше

0

11

Гарри написал(а):

Похоже цельнометаллический твин закончился на 15 twinpower.

   А разве Твины хоть когда-то были цельнометаллическими?

   

0

12

Гарри написал(а):

размер подшипников на ведущей минимальный - следовательно ресурс его работы так же не велик

   С чего такие выводы?

0

13

Гарри написал(а):

фурнитурных катушек

   Это как?

0

14

Гарри написал(а):

Капец, TwinPower 2020 будет из комбинированного корпуса - крышка лапка металлическая, а корпус из Ci4+.

это ещё большой вопрос то что из Ci4+.возможно что просто из пластика

0

15

ИНЕ
Я имел в виду сам корпус, не беря во внимание ротор. По поводу certate - есть кучу видео с разбором сего девайса, в котором размер подшипника докатился до минимума, по сравнению с предыдущими версиями этой катушки, не говоря о качестве самих подшипников. (Достаточно посмотреть Джакала видео об этой катушке) Что твин, что сертейт ранее считались более ресурсными и более мощными линейками катушек. В новых поколениях это слабо просматривается.

0

16

Гарри написал(а):

Я имел в виду сам корпус, не беря во внимание ротор. По поводу certate - есть кучу видео с разбором сего девайса, в котором размер подшипника докатился до минимума, по сравнению с предыдущими версиями этой катушки, не говоря о качестве самих подшипников. (Достаточно посмотреть Джакала видео об этой катушке) Что твин, что сертейт ранее считались более ресурсными и более мощными линейками катушек. В новых поколениях это слабо просматривается.

Там не только подшипники. Косяков и без них хватает. Не берусь настаивать на своей 100% правоте, но тему Дайв я лично для себя закрыл. Есть в арсенале старые червячные Ftubc 2004, TD Z 2506. Есть 1003(надо глянуть уточнить) из той же серии червячная Presso. Но если честно ими не ловлю. Лежак, как и Сертейт Винтаж для красоты. Особо и не нужны, и расставаться не хочется.

Отредактировано babaka (2020-01-20 07:30:51)

0

17

Гарри написал(а):

Что твин, что сертейт ранее считались более ресурсными и более мощными линейками катушек. В новых поколениях это слабо просматривается.

А кому интересно делать катушки чтобы ими 20 лет пользовались? Погонял 2-3 годика и будь добр, купи новую. Вон сейчас на чёрном форуме обострение ностальгии, все твины 2002 года выкладывают, да и старше чего-то там. До сих пор работают катухи у людей на ФИДЕРАХ o.O

0

18

Гарри написал(а):

Я имел в виду сам корпус

   У твинов всегда одна часть тела была неметаллическая, по крайней мере до 2010-2014 годов. Как стало позднее — я не знаю, просто не слежу и как у магниевых твинов — это отдельная история.

0

19

Ружо написал(а):

А кому интересно делать катушки чтобы ими 20 лет пользовались? Погонял 2-3 годика и будь добр, купи новую. Вон сейчас на чёрном форуме обострение ностальгии, все твины 2002 года выкладывают, да и старше чего-то там. До сих пор работают катухи у людей на ФИДЕРАХ

   Есть и второй подход, как например в моём случае — купить одну катушку и забыть об этом на десятилетия.

   Daiwa Exist Hyper Custom + смазка ISO — тысячи рыбалок и всё ОК.

+1

20

Гарри написал(а):

Что твин, что сертейт ранее считались более ресурсными и более мощными линейками катушек. В новых поколениях это слабо просматривается.

   Ну, не знаю кем считались и как считались.

   Мне, в последнее время, понадобилась катушка для пилькеров 30-50 грамм, на глубинах от 30 метров — скорее всего буду брать Certate LT 5000D.

  

   

0

21

ИНЕ написал(а):

У твинов всегда одна часть тела была неметаллическая, по крайней мере до 2010-2014 годов. Как стало позднее — я не знаю, просто не слежу и как у магниевых твинов — это отдельная история.

Не знал такого. Как то сразу появились магниевые и не обращал внимания, хотя ротор там наверняка не из магниевого сплава. Но 06 Твины не продам и не собираюсь. Один вопрос, можно ли на них где то найти 9и есть ли вообще) шпули AR-C

0

22

ИНЕ написал(а):

Есть и второй подход, как например в моём случае — купить одну катушку и забыть об этом на десятилетия

С точки зрения производителя, очень вредный подход...  :D
Уже писал, кажется в автомобильной теме, что мы живем во время "одноразовых" вещей... когда идеал для производителя, что вещь отработала гарантийный срок и сломалась... :dontknow:

0

23

babaka
Сертейт Винтаж и для красоты???? Очень не дурная катушка, если не ошибаюсь это 08 серт. Такими аппаратами люди ловят по сегодняшний день и не знают проблем.

ИНЕ
Так и остается из выбора два топа - Stella и Exist - для уверенной эксплуатации и надежного аппарата. А остальное как? Фурнитура, которую можно поменять через пару сезонов? Я не знаю как обстоят дела с подшипником ведущей у 19 сертейта в размере 5000, но в типоразмерах 2500-3000 - дела очень плохи. В общем я твою позицию понял, но глупо отрицать то, что все скатилось до маркетинга и экономии веса пренебрегая качеством и ресурсом, ведь у тебя в эксплуатации одна из самых серьезных катушек компании Daiwa - еще тех времен, когда катушка была катушкой, а не сезонной фурнитурой.

Отредактировано Гарри (2020-01-20 13:49:53)

0

24

ИНЕ

У твинов всегда одна часть тела была неметаллическая, по крайней мере до 2010-2014 годов. Как стало позднее — я не знаю, просто не слежу и как у магниевых твинов — это отдельная история.

Корпус что 11-го, что 15-го твина полностью металлические.

0

25

Гарри написал(а):

ИНЕ

Корпус что 11-го, что 15-го твина полностью металлические.

   Вполне может быть, я просто не знаю.

   Собственно поэтому и написал, что —  «...по крайней мере до 2010-2014 годов...».

0

26

   Да, Hagane Body — металлический корпус высокой жесткости, произведены из алюминия или магниевого сплава.

0

27

   В 2020 Твине опять часть корпуса сделали неметаллической?

0

28

Гарри написал(а):

babaka
Сертейт Винтаж и для красоты???? Очень не дурная катушка, если не ошибаюсь это 08 серт. Такими аппаратами люди ловят по сегодняшний день и не знают проблем.

Подарили коллеги на ДР. На тот момент у меня даже удочки подходящего теста для нее не было, вернее не пользовался. Но очень понравилась, как внешне, так и ящик. У меня на работе в кабинете много всяких вкусняшек лежит. На пример есть практически все Твинклы от Текл Хаус на момент 2014г. Где я их только не искал и не покупал, выменивал, выклянчивал.
На мой вопрос к слову так никто и не ответил. Есть ли шпули AR-C размера 2000S, 3000, 2500S или SS, подходящие на 06 Магниевые Твины С2000, С3000?

0

29

babaka
К 06 твину подходят шпули от 07 соары, но там только 1000S и 2500S. Возможно у Yumeya что есть.http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/1684/80168.jpg

0

30

Гарри спасибо большое. Не знал. Теперь буду искать.

Отредактировано babaka (2020-01-21 08:12:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Новинки 2020