Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Удилища (купля, продажа, обмен) » Куплю комель Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL 2.29 0.6-8g


Куплю комель Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL 2.29 0.6-8g

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго!
Собственно куплю комель данного удилища. Может у кого завалялся?
Писать в личку, либо звонить 066-восемь2восемь-53-53, Ростислав

0

2

Куплю комель, или удилище целиком!

0

3

Добрый Рост написал(а):

Куплю комель, или удилище целиком!

Оно тебе надо? Сколько оно может стоить?

0

4

babaka написал(а):

Оно тебе надо? Сколько оно может стоить?

У меня была такая палка, не чего и рыбу ловил, как окуня так и судака успешно, и кстати первый чемпионат наш выиграл с этой удочкой)  но она морально устарела... Продал ее пару лет назад если память не изменяет за 2000 руб.

Отредактировано vodila (2020-02-24 09:40:15)

0

5

vodila написал(а):

У меня была такая палка, не чего и рыбу ловил, как окуня так и судака успешно, и кстати первый чемпионат наш выиграл с этой удочкой)  но она морально устарела... Продал ее пару лет назад если память не изменяет за 2000 руб.

Не совсем соглашусь. Есть у нее свои минусы, есть плюсы. И подобных удочек в таком тесте, росте, строе и стоимости не так много на самом деле.

0

6

Добрый Рост написал(а):

Не совсем соглашусь. Есть у нее свои минусы, есть плюсы. И подобных удочек в таком тесте, росте, строе и стоимости не так много на самом деле.

Про плюсы, кроме цены, можно? Минусы то понятно, тяжелая для такого класса, глуховата, фурнитура шлак. Отсюда и цена.
И из подобных. Сейчас не вопрос найти за вполне вменяемые деньги старую добрую Финезу GOFS тубуляр до 8гр. Постоянно появляются в продаже от 140 до 165 единиц денег.

0

7

babaka написал(а):

Про плюсы, кроме цены, можно?

Все конечно же дилетантское ИМХО.
Что мне лично мне нравилось: солидка, уверенно работающая в диапазоне от 1,5-2 до 7 грамм на шнуре Санлайн Супер ПЕ 6 лб, при этом типаж (опять же имхо) ближе к эджинговому, чем к мебарику (достаточно злая, но в меру); при этом рост 2,29, что удобно при ловле в камышах, возле камышей; строй позволяет достаточно уверенно выдирать рыбу из травы там, где зачастую более мягкие удочки ее сливают; стойкая к неаккуратному обращению.
Кстати вес, не такой большой, для не тонкостенного спина. Сравни с мебариками от Крафта в подобной длине с тестом до 5 грамм в бюджете до 150 баков.

+1

8

Добрый Рост написал(а):

Сравни с мебариками от Крафта в подобной длине с тестом до 5 грамм в бюджете до 150 баков.

Извиняюсь что влезаю! Вы когда нибудь Golden Mean Simpfonia SPS-76 видели? Это просто божественная удилка за свою цену!!! Вес 87 грамм, и это на кольцах старючих. O=rins от Fuji. Они даже древнее чем Alconite. А вот если на этот бланк титан поставить то вообще будет конкурентом средне-ценового спиннига!

0

9

Добрый Рост написал(а):

Не совсем соглашусь. Есть у нее свои минусы, есть плюсы.

А я даже и не писал за плюсы и минусы какие то... Я ею половил 2 сезона и был доволен тем что маю) Но когда перешел на палки выше классом, понятное дело разницу услышал. У каждой удочки есть и плюсы и минусы, но я ловил ею, и мне нравилось.
После  Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL  я взял вот это чудо) И ловлю уже 3 года Этим Nixx Pop Rocker 732UL и пока даже подобной альтернативы не вижу! Эта палка средний строй, она тубуляр. И за счет этого при тесте 1-8 грамма, ее реальный тест 0.7 - 5 грамм, то что мне и было нужно, ловлю ею он мормышки до 5 грамм, палка просто с бомбезной чуйкой, очень тонкостенный бланк дает ей неимоверную тактильность!  :cool:
Вот она, http://jsrods.ru/products/js-company-ni … 2ul-1-8-gr

Отредактировано vodila (2020-02-26 09:57:57)

0

10

Добрый Рост написал(а):

Что мне лично мне нравилось: солидка, уверенно работающая в диапазоне от 1,5-2 до 7 грамм на шнуре Санлайн Супер ПЕ 6 лб,

Если ты рассматриваешь ловлю в верхнем диапазоне, т.е. больше 4 гр. о Солиде можно смело забыть. Что до Супер ПЕ 6лб., то когда то по совету Полотенца начинал с такого.
За свою практику использовал порядка 4-5 бобин. Но, как только стал ловить не одними воблерами отказался. Для МДЖ и колебла реально канат.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Удилища (купля, продажа, обмен) » Куплю комель Kingfisher Micro Jig KMJ-762UL 2.29 0.6-8g