Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.


   Весна — лето 2020.

Сообщений 91 страница 120 из 217

91

https://news.mail.ru/politics/41548945/comments/
Уже и на российских ресурсах начали писать. Похоже Ыну таки борода.

0

92

http://forumupload.ru/uploads/0000/22/35/56/t93392.png

   Когда пережила очередного коммунистического диктатора.

0

93

   26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.

0

94

    С 21 апреля поезд Ким Чен Ына находится на морском курорте на востоке Северной Кореи. Снимки со спутника.

   Бухает, что-ли?

0

95

ИНЕ написал(а):

С 21 апреля поезд Ким Чен Ына находится на морском курорте на востоке Северной Кореи. Снимки со спутника.

   Бухает, что-ли?

    
   Советник президента Южной Кореи по объединению, международным отношениям и национальной безопасности Мун Чжон Ин опроверг информацию СМИ о том, что глава КНДР Ким Чен Ын тяжело болен или даже умер.

   «Ким Чен Ын жив и хорошо себя чувствует»,— сказал Мун Чжон Ин в интервью CNN вечером в воскресенье. По его сведениям, лидер КНДР с 13 апреля находится в районе Вонсана.

0

96

ИНЕ написал(а):

«Ким Чен Ын жив и хорошо себя чувствует»,— сказал Мун Чжон Ин в интервью CNN вечером в воскресенье. По его сведениям, лидер КНДР с 13 апреля находится в районе Вонсана.

Ну все, я спокоен. Пухлый жив и чувствует себя хорошо.

0

97

babaka написал(а):

Ну все, я спокоен. Пухлый жив и чувствует себя хорошо.

   А чего ты так к нему неровно дышишь?
   Если бы не ты, то я бы наверное забыл, что такой чел существует.

0

98

https://pbs.twimg.com/media/EWhBgFLXsAAxSk9?format=jpg&name=900x900

   У сестры Ким Чен Ына просто на лице написано: «Ху*е вы радуетесь? Вы даже не представляете какой пизд*ц вас ждёт, если с ним что-то случится и я приду к власти!». :crazyfun:

0

99

ИНЕ написал(а):

А чего ты так к нему неровно дышишь?

ИНЕ написал(а):

Если бы не ты, то я бы наверное забыл, что такой чел существует.

Странно, мне казалось. что ты питаешь презрение ко всякого рода проходимцам и коммунякам.

0

100

babaka написал(а):

Странно, мне казалось. что ты питаешь презрение ко всякого рода проходимцам и коммунякам.

   Я ничего толком о нём не знаю. А разве он «коммуняка»?

   По Конституции, КНДР — суверенное социалистическое государство, которое в своей деятельности руководствуется идеями «чучхе», что означает, что все вопросы внутренней жизни должны решаться с позиций опоры на собственные силы.

   Понятие идеи «чучхе» встречалось и в политической жизни Южной Кореи, например — её использовал в своей идеологии Пак Чон Хи, автор южно-корейского «экономического чуда».

   Некоторые исследователи отмечают синтетический характер чучхе, где «западные» идеи социализма соединились с многовековой конфуцианской традицией и с традиционной корейской религией.

   Из 39 государств Европы в 35 действуют социалистические и социал-демократические партии, если речь идёт о социализме.

   Например — в Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Греции, Португалии — это либо правящие партии, либо члены правящей коалиции.

0

101

ИНЕ написал(а):

Я ничего толком о нём не знаю. А разве он «коммуняка»?

Последыш живодеров, которых в свое время к власти привели еще большие живодеры из СССР и Китая.

0

102

babaka написал(а):

Последыш живодеров, которых в свое время к власти привели еще большие живодеры из СССР и Китая.

   Не без этого, кто-же с этим спорит?

   Хотя, стоит признаться, что основная часть жертв в КНДР — это следствие политики США, главного живодера современности (эдак лет пятьдесят?!!).

0

103

   В Польше, несмотря на коронавирус и карантин, готовят чартерные рейсы для украинских заробитчан, чтобы те прибыли в страну для сбора урожая.

   Об этом в эфире польского канала TVP заявил президент польской службы персонала промышленников Кшиштоф Инглот.

   В Польше наблюдается острая нехватка людей для работы в сельском хозяйстве. Фермеры не смогут собрать урожай без сезонных рабочих, которые обычно приезжали из Украины.

0

104

babaka написал(а):

Последыш живодеров, которых в свое время к власти привели еще большие живодеры из СССР и Китая.

Дедушка его Ким Ер Сен достаточно известен был, или это был его отец 8-) Не, дедушка, отец кажись Ким Чен Ир был.

Отредактировано MHC (2020-04-27 21:52:02)

0

105

   Президент США Дональд Трамп в понедельник дал понять, что северокорейский лидер Ким Чен Ын жив, сказав, что пожелал ему всего хорошего. Заявление последовало после нескольких дней спекуляций о местонахождении Ким Чен Ына.

0

106

   Зеленский подписал закон о запуске продажи земли с 1 июля 2021 года.

0

107

https://pbs.twimg.com/media/EWsaEmsVcAAPqff?format=jpg&name=small

0

108

MHC написал(а):

Дедушка его Ким Ер Сен

Во время второй мировой войны жил и учился в СССР. Потом артиллерийское училище в том же СССР. Там мальца заприметили, написали для него историю.
Развязали под него войну, разорвали страну на двое по 38 параллели.

0

109

  Какую нах страну? o.O  :canthearyou:

   Её и в помине не было.

   Была оккупированная территория, на которой япошки творили такое, что злодеяния гитлеровцев, на фоне этого, могут показаться детской забавой.

   Решение о 38 параллели впервые появилось в американском приказе номер один по послевоенной Японии.

  Пока жопошники не ввели санкции, КНДР опережала Республику Коря по всем показателям. И не просто опережала, а в разы.

0

110

ИНЕ написал(а):

Какую нах страну?  

   Её и в помине не было.

   Была оккупированная территория, на которой япошки творили такое, что злодеяния гитлеровцев, на фоне этого, могут показаться детской забавой.

   Решение о 38 параллели впервые появилось в американском приказе номер один по послевоенной Японии.

  Пока жопошники не ввели санкции, КНДР опережала Республику Коря по всем показателям. И не просто опережала, а в разы.

Кто начал войну на Корейском полуострове? Я не о японцах. И где сейчас КНДР и Южная Корея? По данным МОЗ около 40% населения КНДР подвержены дистрофии. И при чем тут санкции? Они были введены в ответ на что? Ты, как всегда передергиваешь. Япония строила свою империю. СССР свою. Германия свою. США свою.

0

111

babaka написал(а):

Кто начал войну на Корейском полуострове?

   По северокорейской версии описания начала войны, 23 июня 1950 г. южнокорейские войска начали артиллерийский обстрел позиций КНА, а на рассвете 25 июня, предположив, что после длительной (двое суток) артиллерийской подготовки основные объекты противника уничтожены, перешли в наступление. На отдельных участках южнокорейским войскам удалось вклиниться на 1-2 км севернее 38-й параллели. Отразив первые удары противника, войска КНА перешли в контрнаступление.

    По южнокорейской версии, которой придерживаются при описании событий в исторической литературе Запада, войска КНА без видимых причин 25 июня перешли 38-ю параллель и начали наступлении вглубь территории Корейского полуострова.

babaka написал(а):

По данным МОЗ около 40% населения КНДР подвержены дистрофии. И при чем тут санкции?

   Да при том, что, кроме всего прочего, санкции являются причиной голода в Корее.

   

babaka написал(а):

Они были введены в ответ на что?

   Режим американских санкций в отношении КНДР в той или иной степени действует уже почти 70 лет - практически с момента образования этого государства (1948 год).

   Вполне можно утверждать, что в ответ на образование КНДР.

babaka написал(а):

Ты, как всегда передергиваешь. Япония строила свою империю. СССР свою. Германия свою. США свою.

   Я передергиваю? o.O

   Назови мне хоть одну колонию СССР?

   
   

babaka написал(а):

И где сейчас КНДР и Южная Корея?

    А разве могло быть по другому, после введения жопошниками санкций?

Отредактировано ИНЕ (2020-04-29 10:47:52)

0

112

   Естественно, что существует немало версий о начале войны в Корее.

   Пхеньян и Сеул всю ответственность за развязывание конфликта неизменно возлагают друг на друга.

   Введенные к настоящему времени в научный оборот данные о наращивании вооружений Севера и Юга убедительно свидетельствуют о том, что к войне готовились обе стороны. Причем и Ким Ир Сен, и Ли Сын Ман рассматривали силовые методы как единственную возможность создания объединенной Кореи.

   Однако, в отличие от Пхеньяна, скрывавшего свои планы нападения на Юг различного рода инициативами «о мирном объединении» Кореи, сеульские власти выступали с жесткими милитаристскими заявлениями.

0

113

   Палата депутатов парламента Румынии начала процедуру предоставления атономии территории страны, где располагается компактное поселение венгров. Депутаты проголосовали по так называемой за закон, который предоставляет автономию Секейскому краю.

   Согласно принятому документу должен быть создан автономный регион с правосубъектностью в Румынии.

   У автономии будет президент со сроком полномочий в четыре года. Венгерский язык станет официальным и будет использоваться в государственных учреждениях гражданами, проживающими в этом крае.

   Предполагается свободное использование "символики венгерской нации". Автономный статус предоставляется региону после утверждения закона и подтверждения его на местном референдуме. Отмена автономии также должна быть утверждена на референдуме.

   На должности в местном и региональном государственном управлении будут назначаться лица, которые знают язык национальных меньшинств и относятся к ним.

+1

114

ИНЕ написал(а):

А разве могло быть по другому, после введения жопошниками санкций?

Могло. Друзей надо правильно выбирать.

0

115

babaka написал(а):

Могло. Друзей надо правильно выбирать.

    Жопшники сами выбирают «друзей».

   Если бы не было КНДР, то и Южная Корея им бы и нах не сдалась.

   Грубо — было бы две средне-бедные Кореи.

   Кстати, сегодня знаменательный день — во Вьетнаме празднуют День Победы. :D

   Еще одно «кстати» — по темпам роста нынешний Вьетнам опережает Южную Корею, впрочем не только её, а практически всех, даже тот-же Сингапур в самые лучшие годы.

   И ещё одно кстати — самого крутого вьетнамского бизнесмена подготовила Украина, он тут получил образование и заработал первый миллиард (он придумал и создал «Мевину» и «Барбашово»).

0

116

ИНЕ написал(а):

Еще одно «кстати» — по темпам роста нынешний Вьетнам опережает Южную Корею, впрочем не только её, а практически всех, даже тот-же Сингапур в самые лучшие годы.

Я это знаю.

0

117

   Урегулирование конфликта в Донбассе находится в тупике. Это единственный вывод, который можно сделать по итогам первых в этом году переговоров «нормандской четверки» на уровне глав МИД Германии, России, Украины и Франции. Их участники констатировали: большая часть решений прошлогоднего саммита в Париже не выполнена. А значит, новую встречу лидеров стран—участниц «нормандского формата» созывать не имеет смысла.

0

118

ИНЕ написал(а):

Еще одно «кстати» — по темпам роста нынешний Вьетнам опережает Южную Корею, впрочем не только её, а практически всех, даже тот-же Сингапур в самые лучшие годы.

Игорь Николаевич. ты с теорией малых чисел знаком? Уверен, что да. Не скажу на сколько она применима ко Вьетнаму сегодяшнему, но она там работала на все сто. Впрочем она всегда справедлива и работает.
Будучи студентом на лекции по политэкономии задал лектору один простой вопрос. На утверждение о том, что темпы роста в СССР опережают темпы роста в тех же США и многих развитых странах Европы. Я привел ему примером теорию малых чисел. 1=1, будет 2,  и как следствие 100% прирост. 2+1, будет три и прирост 50%. А на выходе, что 2, что 3 равносильно голой жопе. Все дело в стартовых условиях. Там, где траншею копают лопатой, достаточно простого петушка и производительность взлетит до небес, как и ее рост. Но в итоге все равно канава. А там, где уже работает экскаватор надо нечто другое. Ну это если коротко. Мой будущий тесть тогда выгнал меня из аудитории. А после мы с ним долго спорили, когда приходил к ним в дом. Но, наверное каждый остался при своем.

0

119

babaka написал(а):

с теорией малых чисел знаком

   Не-а.

   Я специально писал о темпах, чтобы максимально исключить цифры.

   Вот последние пять лет (чтобы максимально исключить т.н. «эффект низкой базы»), по которым есть данные ВБ.

   https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2020/05/09b3d3342b63b6e31a9ae6b7366bebed.jpg

   Понятно, что у Вьетнама и Кореи сейчас разные проблемы, но так-же понятно за счёт чего Вьетнам будет наращивать темпы роста и так-же непонятно за счёт чего это сможет сделать Корея.

   Пока с каждым годом дистанция сокращается и сокращается.

   А вот если Кореи объединятся, то тогда у Кореи будет взрывной рост ВВП, примерно до уровня Японии. Но этому «если» будут всеми силами мешать те-же жопошники.

0

120

   К КОНЦУ 2020 ГОДА МЫ СТАНЕМ МЕНЬШЕ, ЧЕМ БЫЛИ ВСЕГДА С 1992 ГОДА.

   Всё идет к тому, что доля Украины в мировой экономике к концу 2020 году станет совсем уж малой. Украина, пожалуй, единственная европейская страна, экономика которой упала бы в коронакризис и без сильного внешнего толчка из-за быстро нарастающих структурных диспропорций.

   Ведь каждый кризис у нас в стране – это накопленные дисбалансы и диспропорции как в отдельных отраслях, так и в целом в экономике. Если мы не перейдем к новой экономической модели, не активизируем инвестиционную деятельность, то у нас падение ВВП будет ежегодно 9-10 %. К концу этого года МВФ предварительно прогнозирует минус 7,7 %. Это означает, что к концу 2020 года доля Украины в мировой экономике станет самой малой за всю историю нашей независимости.

   То есть мы станем меньше, чем были всегда с 1992 года. И самое опасное в том, что украинцы уже не верят в то, что ОП и Кабмин сумеют осуществить экономические реформы, и будет на это политическая воля. Но откладывать эти реформы категорически нельзя ни на год, ни на два. Ведь инвестиционный климат у нас сейчас не просто плохой, а очень плохой. И не только потому, что нет прямых иностранных инвестиций (это всего лишь один из индикаторов недоверия к экономической политике государства), а прежде всего из-за отсутствия внутри страны частных инвестиций и бизнес-усилий.

   Что это такое? Это когда в стране, если создан благоприятный инвестклимат, бизнесмены готовы рисковать, объединять финансовые ресурсы и реализовывать различные инвестиционные проекты. Как это было у нас в конце не только лихих, но и реформаторских 90-х годов. Сейчас крайне недостаточно таких инициатив. Что делать?

   Отвечая на этот ключевой вопрос, выделил бы три драйвера экономического роста:

   1) наращивать экспорт;
   2) увеличивать потребительский спрос;
   3) инвестиционная активность.

   Но главное в сегодняшней коронакризисной Украине - это мир и низкие налоги. Всё остальное сделает естественный ход событий. А также, наконец, дело не в том, что чиновники тупы, а в том, что они в доле.

   Александр Гончаров

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка »    Весна — лето 2020.