Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Блесна " Цикада"


Блесна " Цикада"

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В последнее время  на прилавках появилось много разновидностей таких блесен.  Уже встречал от 3 гр. и выше. Кто  что может сказать по использованию этих блесен в нашем регионе.

0

2

Есть в арсенале 3 шт., но пару раз пробовал-0. Хотя продавцы магазинов их выдают как за брэнд года.

0

3

По сравнению на Николаевке , цикада проиграла микроджигу с разгромным счетом ( двадцать к одному)

0

4

Цикады пользовал пару раз, плюсов пока не нашел. Джиг рулит.

0

5

Я ловил на цикуду на Кубке дружбы (Николаевка), сказу одно окунь ловиться определено крупнее, но не так часто как на микруху. В первый день на цикаду взялся окунь около килограмма, до лодки датащил, видел, но возле лодки пока брал подсак сошел.

0

6

Спиннингист написал(а):

Цикады пользовал пару раз, плюсов пока не нашел. Джиг рулит.

Если бы джигом пользовали аналогичное количество раз,то результат был-бы похож :D

0

7

ИНЕ написал(а):

Если бы джигом пользовали аналогичное количество раз,то результат был-бы похож

Весьма возможно, в последнее время заработали раттлины.  :crazy:

0

8

ИНЕ ни кто не спорит и не утверждает что резина лучше, железа. В чем плюсы цикады, дальность заброса, больше площадь облова и скорость ловли выше и рыба может быть крупнее.

0

9

Как по мне - при большом весе позволяет работать с небольшими глубинами (со всеми вытекающими), не собирает траву, позволяет комбинировать возможности джига и железа. На дне с нитчатыми водорослями результат вряд ли был бы настолько разгромным в пользу микроджига

0

10

как по-мне цикада-это не то!!!!! :flag:

0

11

что думаете на счет цикады зимой?
нашел подозрительную инфу:
http://www.rybalka.com/articles/view/4/

0

12

Ловил на цикаду 10 гр. ядовитого зелено- желтого цвета (на мой взгляд самый привараживающий. так называемая "тигра"), клюет и щюка и хороший окунь,но определенно хуже чем на джиг.
Цикада-наживка для обеденного переыва у рыбы,действительно приемущества в забросе,не перехлестывается при забросе,ну и джиговая проводка не исключается.

Отредактировано Баркас (2009-02-18 10:36:21)

0

13

У меня тоже есть 4шт. испробовал все,безрезультатно и весной,и летом,иосенью.Думаю пускай пока полежат в ящике. :canthearyou:

0

14

Да, в рыболовных магазинах их позиционируют как хитовые приманки. В Америке приманка данного вида вообще запрещена. А у меня с ними так ничего и не получилось. Полоскал, полоскал, и 0.(((

0

15

У меня тоже была одна. Оборвал (за дно зацепилась) на Зуевке. Желания покупать вторую пока не появилось.

0

16

За сезон ловли на цикаду накопилось немного наработок. Прежде всего эта приманка, скорей всего, больше подходит для ловли против течения т.к. в стоячей воде нужна приличная скорость для её стабильной работы. Но и в на стояке она ловит довольно неплохо. Уже на форуме писалось о уловистой высокочастотной проводке мокроджига. Цикада выдаёт такие высокочастотные колебания которые может повторить разве что профессионал безмотыльщик. Если глубина достаточная можно применять скачковую проводку по типу резкого подрыва джиги удилищем. Несколько отверстий в спинке не просто так. В моих цикадах их 2. Первое для вертикальной проводки(скачковой), второе для горизонтальной(вертушечной). Жертвой №1 для цикады является окунь. Ловил и голавля, и уклейку, и краснопёрку. и щурятки цепляются.
О снасти: Как мне кажется требование одно - строй Mod. или slou. с быстрой палкой игру очень легко сбить.
В целом мне с этими приманками не везёт. То щучка отгрызёт, то оборвётся, 2 штуки просто упали на камнях Кураховского вдх так и не нашел.
Размер моих цикад такой:

0

17

Ружо написал(а):

Прежде всего эта приманка, скорей всего, больше подходит для ловли против течения

вот именно тут собака и порылась. Таки в Донецкой губерне стоячей воды больше, чем проточной, посему цикада не в фаворе. Не помню ни одного фото-факта от кого-либо.

0

18

Ружо написал(а):

Несколько отверстий в спинке не просто так.

Ружо я так понимаю, что крючок в брюхе (а не в хвосте) тоже неспроста? И цикадка видать самодельная - поделитесь опытом изготовления.

0

19

Senya написал(а):

И цикадка видать самодельная

почти в каждом магазине есть и цена доступная

0

20

А мне удалось разловить цикаду на стояке.р.Кальчик
http://s40.radikal.ru/i087/1108/68/412cf508bce5.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1108/1a/6f02e588df4d.jpg

Отредактировано Евгений 77 (2011-08-28 17:32:34)

+2

21

Камрады! Даже обидно читать, как многие из нас недооценивают или не умеют ловить на такую уловистую вещь как цикада. Хотя , если какая-то приманка ловит-это значит, что ловит она у конкретного рыболова. А если она не ловит-значит не подобрал к ней ключик тот рыболов, у которого она не ловит. У меня цикада- одна из самых любимых и уловистых приманок. Базовая проводка-джиговая. Упала цикада на дно и дальше три-пять оборотов катушкой.Потом- пауза до касания дна и т.д. И не советую увлекаться мелкими весами. Я ловлю на цикады 10-15 грамм. В уловах- крупный окунь(500-700 грамм), судак, щука. Поскольку сам живу в Константиновке, то основной водоём-Клебан-Бык. На Донце, где дно сильно закоряжено, проводка без касания дна.  Всем НХНЧ.

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Блесны » Блесна " Цикада"