Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Техника фидерной ловли


Техника фидерной ловли

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

benderr написал(а):

Тогда почему не было клёва в отличии от соседей?

Вариантов много. если есть течение может мусор за леску цепляется, у меня такое на донце было.
Прикормка может не подходящщая для данного водоёма. иногда карась от резкого запаха(а у Фишдрима ароматизаторов хватает) просто уходит с места вообще, в то время как закинеш на 10 метров в сторону без кормушки и дело пошло.Или вместо пахучей прикормки кормиш макухой с коноплёй и сухарями и рыба от слабого конопляного запаха просто с ума сходит.

0

32

надо было кидать в то место, откуда мужики ловили ^^

0

33

benderr написал(а):

Может дело в илистом дне и пенопласте?

В свысле? Как это связано? Дно деййствительно илистое и пенопласт применял. Но какя тут связь?

0

34

Палки были установлены каким образом ?

0

35

Ружо написал(а):

Прикормка может не подходящщая для данного водоёма.

Соседи ловили на кашу, а я действительно добавлял ФишДрим, полагая, что запах только привлечёт рыбу к месту ловли

0

36

Valentin написал(а):

А проблема собственно в том, что вершинка показывает потяжку больший или меньшей интенсивности и при подсечки пусто. Если подсечку не делать, то вершинка после поклёвки возвращается в исходное взведённое положение.

Это явление наблюдалось при только при каких-то определённых сочетаниях вершинок и кормушек ?

0

37

Дима78 написал(а):

Это явление наблюдалось при только при каких-то определённых сочетаниях вершинок и кормушек ?
0+-

Это явление наблюдалось при различных сочетаниях вершинок и кормушек, обнако более интенсивным было при более тонкой вершинке.
Я сталкивался с этой проблемои и в прошлом году на том же водоёме. Тогда сам не смог найти причину и решить эту проблему.

Дима78 написал(а):

Палки были установлены каким образом ?

Какие палки имеются в виду? Те на которых лежало удилище? Тогда одна в воде другая на берегу. Удилище стояло под углом к разрезу воды. Тупой угол между вершинкой и леской.

0

38

Valentin написал(а):

вершинка показывает потяжку больший или меньшей интенсивности и при подсечки пусто

Тупо потяжка, без каких-либо подрагиваний? Обычно, если это карась, то пробные дрыг-дрыг а потом или потяжка, или дрыгания продолжаются.  :D
Обычно помогает удлинение поводка, но в разумной степени( например, с 40 до 60, с 60 до 80).
Возможно, проблемой при небольшой дистанции может оказаться шнур, я думаю, на 20 метрах можно ловить и на моно.

0

39

Valentin написал(а):

вершинка показывает потяжку больший или меньшей интенсивности и при подсечки пусто.

Было такое на Донце. Час выясняли что это. Потяжки довольно солидные были кончик удилища уходил на полметра в сторону и возвращался. в итоге понаблюдав эту картину решили что это водоросли течением зацеплялись-потяжка была все время в одну сторону-течение и иногда были зацепы с медленной подтяжкой к берегу, а потом отпускало. Решение нашли в смене места :crazyfun: , переехали на сто метров по течению и все стало в порядке. Но если вы говорите водоем, тогда этот вариант скорее отпадает если нет течения.

+1

40

А лобатого много в этом водоёме

0

41

Любитель написал(а):

А лобатого много в этом водоёме

Да много и большой

0

42

Мое мнение это сочетание плетенки и перемещение масс воды.Наблюдал такую-же хрень только не на фидере ,а на сигнализаторах со свингером.Пикали целый день,задолбали изрядно.Место насиженное,условия известны.Леска рядом таких проблем не создавала.Погоду досконально не помню,но точно чет ветер был не характерный.Плюс сочетание многих других составляющих(переменная облачность,температура,давление,сезонные перемещения масс воды).
Могу ошибаться.
С ув Дмитрий.

0

43

а зачем на фидере плетенка (шнур) почему ни леска?

0

44

Василий Иванович
На ближней дистанции можно и моно, а на средней и дальних  или скажем на реке пожалуй лучше шнур, т.к. он нерастяжим и чувствительность гораздо выше. Кроме того моно на один сезон,если ловите часто то пол сезона, шнур на два-три года.ИМХО.

0

45

Топор написал(а):

Кроме того моно на один сезон,если ловите часто то пол сезона, шнур на два-три года

!?

0

46

Добрый Рост
У Вас по другому?, напишите об этом...

Отредактировано Топор (2010-06-01 21:44:23)

0

47

на последней рыбалке было около 5 запутываний поводка 50 см. за леску. сидишь чето не клюет, вытягуваешь, а Он обмотан, оснастка сим. петля патерностера.
часто такое у вас бывает?
из какого диам., кто, как предпочитает Ее вязать, под кормушки 30-60гр.?

0

48

Не знаю что такое сим.петля патерностера(наверное гибрид патерностера и симметричной петли), но при фидерной ловле закручиваний поводка за осн. леску(шнур) не избежать. 5 запутываний за рыбалку вполне хороший показатель.

0

49

Sneg
Если можно, нарисуй петлю с размерами, ту что путалась. Или опиши подробней. Причина может быть не обязательно в ней, а и в подаче приманки.

+1

50

Ружо написал(а):

5 запутываний за рыбалку вполне хороший показатель.

o.O ??? может, леска попалась крученая ?
У меня такое было 2 раза, с одной и той же основной леской (монтаж - патерностер)- она тупо скручивалась.
После замены лески проблема исчезла.

Отредактировано Дима78 (2010-07-27 07:53:08)

0

51

Sneg написал(а):

оснастка сим. петля патерностера

По моему, здесь некорректная терминология. Симметричная и несимметричная петля Гарднера, а патерностер - это вариант несимметричной петли. Кажется так.

0

52

Дима78 написал(а):

После замены лески проблема исчезла.

Безиннерционные катушки леску крутят в любом раскладе. Патерностер на основной леске вяжете или отдельно?

0

53

Sneg написал(а):

на последней рыбалке было около 5 запутываний поводка 50 см. за леску. сидишь чето не клюет, вытягуваешь, а Он обмотан, оснастка сим. петля патерностера.

Перейди на оснастку ин лайн. При забросе поводок с крючком прилепляй к прикормке в кормушке и все проблемы с перехлестами,запутываниями уйдут.

0

54

Ружо написал(а):

Безиннерционные катушки леску крутят в любом раскладе. Патерностер на основной леске вяжете или отдельно?

Патерностер вяжу на основной непосредственно на берегу.
Катушки леску крутят, но при использовании нормальных лесок это не приводит к запутываниям.
У меня, например, такое явление происходило только с одной леской - Mikado (чёрная, диаметр 0,22; написано "Feeder" - наверное издеваются).

Отредактировано Дима78 (2010-07-27 12:00:43)

0

55

Черепах@ написал(а):

и все проблемы с перехлестами,запутываниями уйдут.

ещё один огромный плюс "метота" но есть и огромное количество минусов, и первый в списке - Метод применяется при ловле карпа на стояке и в прикормленой зоне(с лодки или ракетой, закормочной кормушкой на худой конец). Стандартная фидерная кормушка универсальна. Ей и закармливаеш,и с ней ловиш, и сыпучкой кормить можно, и крупную еду в неё забивать. Одно дело - вес под условия подобрать.
Как вариант - можно закормить точку лова обычной, или специальной закормочной кормушкой, а потом доувлажнить прикормку(лучше добавить стика) и ловить на "метод". Если заранее не закармливать то весь "метод" в обычную соску превращается и толку от него столько - же.

0

56

Ружо написал(а):

Метод применяется при ловле карпа на стояке и в прикормленой зоне(

Насчет карпа,стоячей воды абсолютно не согласен. Поставь на кормушку грунтозацеп и лови на течении. Что касается прикормленной зоны,то это применяю практически всегда не зависимо от вида кормушки.

0

57

Парни кончайте демагогию, причем здесь метод, это всего лишь один из массы вариантов оснастки и к запутыванию никакого отношения не имеет. Любая оснастка, симетричная петля, не симетричная петля или патерностер Гарднера, если правильно собраны и поданы в своих условиях, практически не путаются. Что бы разобраться нужны детали...

+1

58

Ружо написал(а):

Метод применяется при ловле карпа на стояке и в прикормленой зоне

Не только.
Я начал осваивать метод с весны этого года на Крынке и в Зугресе.  Ловил методом с применением закорма рогаткой и без него - в основном попадаются неплохие караси, но иногда задалбывает и бычок.
При ловле двумя фидерами с одной дистанции (одно - метод, второе - патерностер) карась на метод клюёт реже, но крупней - это факт.
Так вот, по карасю при ловли на метод можно добиться неплохой интенсивности поклёвок, надо только подобрать под конкретное место ловли и конкретную рыбу насадку, состав прикормки - механику, цвет, аромат и т.д. и, как писал Топор, способ подачи насадки.
И, как мне показалось, насадку пободрать сложней, в том плане,  что бычок жрёт всё, даже большие пучки опарышей на крючке №8.

Отредактировано Дима78 (2010-07-27 13:01:47)

0

59

Топор написал(а):

Парни кончайте демагогию

Полностью согласен.

Топор написал(а):

Что бы разобраться нужны детали...

Согласен еще больше.   :flag:

0

60

Разъясните дилетанту, плз:

Ловля на "метод" предполагает стартовый закорм обычной/закормочной кормушкой (рогаткой), а потом ставим метод-ную кормушку и ловим... или со старта метод с вкусняшкой и сидим ждем?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Техника фидерной ловли