Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Харьковский Кубок по спиннингу "Открытие сезона-2008" (3-4 марта)


Харьковский Кубок по спиннингу "Открытие сезона-2008" (3-4 марта)

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Наверное, рано еще обсуждать, но главное, что все участники команды "За Дон!" (Запорожье-Донецк) в первый день с рыбой. При количестве нулей в зонах при 32 командах в 14, 11 и 17 (если память не изменяет), у нас есть шанс после первого дня быть в 6-ке.
Купес на втором этапе попал в самую рыбную зону.
Если они и на втором этапе все уйдут от нуля, то шансы залезть на пъедестал весьма вероятны.
Паматю..гаем их, на удачу..

0

2

Ща иду на День рождение к племяннику - там и выпью за удачу этой команды. :) Чтоб всё у них срослось !!!!  :flag:

0

3

Доматукались. Кроме Димы, остальные с баранками.
Но если учесть, что после первого дня наши были ПЕРВЫЕ!!!, то не думаю, что они укатятся дальше 6-7 места..

У Димы есть хорошие шансы залезть в призы. Но что-то не звонит, может не получилось.

ps Всегда самое плохое место это 4-е...

0

4

Фдуч написал(а):

не думаю, что они укатятся дальше 6-7 места..
У Димы есть хорошие шансы залезть в призы

Во, как я! ДИМКА - ВТОРОЙ!!! Мы шестые! Поздравляем! Единственный дончанин из 96-и участников и ВТОРОЙ!
Можно сказать, что первый, т.к. ни одного дня тренировок. Первый местный харьковчании.

Выиграл комплект палок Г.Лумиса. Модели не помню, но в разных классах, микро, медиум и хард..

0

5

Поздравляю от всей души и Диму и команду в частности. Но Диму больше !!! :) Молодец !!!

0

6

Фдуч написал(а):

ДИМКА - ВТОРОЙ!!! Мы шестые! Поздравляем! Единственный дончанин из 96-и участников и ВТОРОЙ!

Офигенно ! Димка, только одно: РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ! Мож позже раскажеш нам как это случилось?

Фдуч написал(а):

Выиграл комплект палок Г.Лумиса. Модели не помню, но в разных классах, микро, медиум и хард..

Непонятно ,выиграл хто, Димка или тот первый?

0

7

Димка! Три или четыре штуки. Там их раздавали направо и налево. Может перепроизводство, а может не продается..

0

8

Димон! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!   :cool:

0

9

Поздравляем!  :cool:

0

10

Идея поехать в Харьков на «Открытый Кубок Харькова по ловле спиннингом с берега»-2008 у меня возникла не случайно. Был немного разозлен «0»-м на нашем фестивале «Зимний Спиннинг-2008», поэтому срочно требовал реабилитации. К сожалению, мои однополчане мне компанию по ряду причин не смогли составить, поэтому обратился с предложением к друзьям-коллегам из Запорожья. Меня радушно приняли, и они начали укомплектовываться. Удивился, когда они «наукомплектовали» целые три команды, и даже с запасными. Во какие люди легкие на подъём, красавцы!

Маршрут свой не буду описывать, скажу, что когда запорожцы сопели уже в 2 дырочки, я по пути назад провел пару незабываемых часов на вокзале в Запорожье, и лишь в 7 утра понедельника оказался дома. Но трудности и неудобства меня никогда не пугали. От компании только огромный позитив. Парни – респект вам всем!

От них же узнал, что компания в Харькове на этот весенний кубок в Фигуровке на р.Северский Донец всегда собирается приличная, т.к. соревнования традиционные, и приезжают многие сильнейшие спиннингисты Украины порубиться с друзьями-соперниками. Извечный спор Киев-Харьков. Когда началась регистрация, то подписи «Чемпион», «призёр» так и пестрили… О моем 1-м месте в личке и команде по Дон.области даже как-то было и не с руки вспоминать. Но тем было интереснее, посмотреть на всех зубров в деле. Понятное дело, от Киева команд 5, от Харькова тоже не счесть, Херсон, Винница…

На тренировку из-за 8 марта не попал, т.к. одному ехать на машине в Харьков и обратно было накладно, а по времени я никак не успевал к ребятам в Запорожье, что бы с ними поехать не тренировку. Поэтому поручил будущим однополчанам собрать максимум интересующей меня информации, за что им отдельное спасибо. Но как оказалось, тренировка, можно сказать, показала слегка искаженную картину, впрочем как часто и бывает. По результатам тренировки работала тока зона «А», а «В» и «С» в 6 палок молчали как рыба об лед. На тренировке проскакивали судачки, а обещанная «щука до 1 кг» так и не показалась ни в одной из зон. Организаторы это объясняли высокой водой, и предполагали, что если воду немного поубавят, то щучка даст о себе знать. Как в воду глядели. Но я немного забегаю вперед.

По жеребьевке я оказался в зоне «А», не зная еще о положении дел, немного взволновался от взвалившейся на меня ответственности, т.к. в зоне «А» надо было делать результат, судя по тренировке. Пришел в свой сектор – небольшой неглубокий заливчик, намытый обраткой, слева практически непролазный камыш, справа 2-3 подхода к берегу между деревьями. Стал на бугорке, в зону не захожу. Берегу. Выстрел. Беру микроджиг, начинаю веером оббрасывать сектор. Тишинаааа. И тут как назло крики со всех сторон «Судьяяяя», «Судьяяяя» (прим. рыба ловится, взвешивается, записывается в протокол и выпускается, поэтому о каждой поимке надо сигнализировать судье). Стас из Запорожья, тренер-информатор, успел «обрадовать», что 60% наших с рыбой, кто щучкой отличился, кто окушком… И опять «Судьяяя», «Судьяяя»… Убил бы. 1,5 часа я мыкался в поисках хотя бы окушка и … о чудо, я залез в непролазный камыш, 2,5 грамм кладу ниже по течению, струей груз прибивает к камышу, и я подбирая проводку чувствую заветный «тык», подсекаю – окушок, 52 грама. «Ураааа!». Расписался… Отлегло… Принял решение задержаться на этом участке на дольше, это как не странно оказался мой же сектор, тока чуть левее… Зашел в заливчик… Присел… бросок на границу струи и обратки… Падение на дно.. Подброс – «тык»… «Ураааа» +56 грамм… Залажу в еще более непролазное болото, боковым адским забросом кидаю в тоже место, но под другим углом. Пару проводок, и уже на стоячке еще один «тык»… По сопротивлению уже не «пиписон»... Вытаскиваю, уже матрос по-серьезнее… 145 грамм!! Ну… это уже могло перебить даже того, кто с микро-щучкой сидит… Но я понимаю, что бы рассчитывать на что-то большее надо взять хотя бы одного «щупачка»… Беру позаимствованную на время соревнований Финеззу Фдуча (отдельное спасибо!), позиционируемую мною в данном случае как «лайт» и начинаю методично искать «щуря»… В этом заливчике пару раз кто-то безнаказанно гонял малька… Поэтому я и не спешил с этого места уходить, т.к. знал, что здесь еще кто-то остался. И тут при очередной проводке и доводке ее к самому берегу очень-очень сильный удар и довольно неплохое сопротивление, явно не окунь – понимаю щука… Вспоминаю, что у меня стоит – Manns ¾ дюйма твистер и крючок Gamakatsu №8… Стало немного не по себе… Трижды эта «падлючка» уходила из-под берега играя с моими нервами, когда я ее взял в руки, крючок торчал в губе… и даже не думал о том, что бы оторвать то, за что держится, настолько он тонок и прочен. Я просто поражаюсь качеству этих изделий.. И тут уже я изо всех сил «Судьяяяяяя», и так оглядываюсь по сторонам и ловлю взгляды.. Хе-хе. 262 грамма «шупак», это я уже за полкила перевалил… Уже ничего, думаю, т.к. я видел линейные протоколы, кроме щуки за килошку в первые две минуты, результаты ровные – думаю есть шанс в 5-ку влезть точно. Упираюсь дальше в этот заливчик… Имею два выхода окушков грамм по 50… (возможно что один и тот же) Сопровождали прям до берега, как только останавливал подмотку – резко в глубину… Что я потом там не вытворял – тишина.. Вот и выстрел… Бредем с соседом, общаемся… Есть уверенность, что команду не подвел. Мои однокомандники тоже с рыбой, причем в зоне «В» Макар тоже полкила перевалил – что давало надежды. Организаторы решили не считать все в этот день, а отжеребили на второй и объявили, что результаты будут в 7 утра следующего дня. Но одно я смог выведать, что в моей зоне – 14 нулей (из 31), в «В»-17, в «С»-11. После первого дня было известно, что в «В» кто-то упорол щуку на 1,750 и голавля на 1,100. А в «С» - была щука на 1,300. Но когда мы узнали, что идем первыми после 1 дня, стало вдвойне не по себе. Я был 3-й в зоне, Макар – тоже 3-й…

По жеребу я шел в зону «С», которая была самая рыбная в первый день, т.е. большее количество людей были с рыбкой. Пришел в свой сектор огляделся, с виду – ну вообще ничего привлекательного. Тихое равномерное течение, стена камыша под моим берегом, под другим берегом деревца. Ширина метров 60. Еще вчера комплектом Финезза+Биомастер1000 и шнуром Санлайн СуперПЕ 6 лб я в легкую клал на другой берег 4 грамма + ¾ дюйма твистер. Поэтому я уже не переживал о дальности заброса. Упор решил сделать на этот берег и микруху. Выстрел. 20 минут, и что-то я не слышу привычных «Судьяяяя», «Судьяяяяя». Насторожило… Обычно в первые полчаса берут всю рыбу, которая стоит в тот момент, но… То ли она стояла под другим берегом, то ли… Спустя почти 40 минут я таки слышу слева «Судьяяяя», и выведал что это Щупак на 700 грамм… Думаю нда… Повторение – мать учения… Меняю приманки, проводки… И на очередной проводке вдоль камыша на предатор №2 (это не тот, который под 7 см, это который чуть больше 4-х), имею жесточайшую поклевку. Предатор оснащен одинарником 1/0 от Гамакацу. Нууууу, я просто поражаюсь, щука получается то ли промахнулась, то ли пыталась сильно давануть приманку, но крючок был у нее в подбородке… Как она не пыталась с него спрыгнуть – ноль…
http://i017.radikal.ru/0803/1a/3c2226698ae8t.jpg http://i035.radikal.ru/0803/34/583a9b1b3bdft.jpg

Но мне что бы ее взять надо было почти нырнуть т.к. она за стеной камыша, а я в небольшой прогалине… Взял.. Йееес. Выхожу – машу рукой судьям, т.к. орать не хочется, что бы не привлекать внимание… 469 грамм… Неплохо… Нашумели все равно, меняю сектор… Тысяча проводок, миллион приманок… И на одной из проводок под берегом на микрушку – легкое «тюк», секунд 40 аккуратного пристального вываживания – щупарик на 200 грамм. Опача, 669, но ту щуку на 700 не перебиваю… По слухам, кто-то в начале зоны стал на окуня и колбасит его, уже штук 5 поймал.. Думаю – мне бы пару окуней бы не помешало бы, я бы за 700 вылез бы… Но где бы его найти? Ищу нечто похожее на вчерашний залив, и вот с виду привлекательное место, деревцо нависшее, под ней коряга, и справа коряга… думаю – и на дне наверняка еще какая-нить ветка-другая лежит. Думаю – там-то по-любому кто-то должен быть. Беру Финеззу со шнурком, и начинаю методично обрывать приманки. Думаю – умру, но из этой крепи что-то вытяну, т.к. времени уже нет, бродить по секторам – тратить время… И! Алилуя! На одной проводке получилось протащить под микро-коряжкой, и получаю заветный «тюк».. Окунец на 62 грамма… Ю-ю-ю-ю-пии-и-и, я перевалил за 700… Потом успел еще оторвать с пяток приманок… Все – финиш. Но я ж не знаю, как обладатель того фартового щупака дальше отловился… Да и по линейному протоколу Слободиню из АНТ-Щукари наколбасил явно под кило, Поэтому иду с мыслями, что я наверное опять в тройке. Расстроили мои однополчане, оба с нулями… Команду это отбросит прилично…

Очень долгие подсчеты, очень долгие ожидания результатов… В результате команда «Запорожье» - 7-я, «Запорожье-Донецк транзит» -6е.. Первое место заняла команда сборная «Харьков-Северодонецк». В личке 9-е место занял Виталик из «Запорожья», а интрига по месту со мной держалась до конца… Адреналинчик гулял по организму – дай боже… И вот уже 5е прошло, 4-е, 3-е, а меня все нет… А там на дерево облокоченная лодка стоит, явно за первое место… И все ж меня подйо… мы тебя мол спустим на ней, и внизу по течению денить подберем, типа не потащим ее в машине, на крайняк на электричке поедешь… И о чудо! Я 2-й… Еще большим сюрпризом стал приз от Орки, - G.Loomis WJR741-2S, что существенно нужнее и занимает куда меньше места…

В целом – очень довольны все кто поехал. Опыт – бесценен. И результаты довольно таки достойные.

Очухаюсь – буду писать уже более детально по организации и другим впечатлениям.

0

11

Аплодисменты!!!!!!! :cool:

Отредактировано kay-tan (2008-03-17 09:18:15)

0

12

А! Пока не забыл. Команд было изначально 31, на 2-й день осталось 30, по какой-то причине (точно не знаю), одна не учавствовала. А 1-е лично занял Олег Мостовой из Севередонецка, а не Харькова, он выступал в сборной Харьков-Северодонецк.

0

13

Ну так молодца, хтож сумливался!!!!
Донбасс, если перефразировать крылатую фразу Виктора Федоровича, кого попало на соревнования не выставляет !!!!!!!!!
А я ему в пятницу сразу сказал шо всех порвет !!!!!!!!!!!!!

Да и в догонку вопрос по теме:  получается в зачет ВСЯ рыба шла?

0

14

Молодец! Дашь приз пощупать?

0

15

shutov написал(а):

Молодец! Дашь приз пощупать?

Я еще хотел задать тыщу мильёнов вопросов аксакалам лумисовского движения  :flag:

0

16

Задавай, сегодня я скорее всего дома просижу, так что буду почти всё время в интернете.

0

17

http://i038.radikal.ru/0803/24/af2cfc4c56bdt.jpg
Главный судья.

http://i035.radikal.ru/0803/42/274dd6fdbc4et.jpg http://i001.radikal.ru/0803/40/7e2f42f88c3et.jpg
С.Донец в зоне соревнований.

http://i041.radikal.ru/0803/26/6e9a4e46c285t.jpg
Мои первые забросы в зоне "А".

http://i025.radikal.ru/0803/88/16b9918c4bact.jpg
Щука на кило в моей зоне в первые 10 минут.

http://i037.radikal.ru/0803/fa/35863d683381t.jpg
Веталь из команды "Запорожье", и его первый щупарик.

http://i027.radikal.ru/0803/31/ba61f45c18f3t.jpg
Михалыч.. Из 3-й запорожской команды борется с приманками.

http://i015.radikal.ru/0803/53/9d4ec00278d6t.jpg
Саня, из команды "Запорожье-Донецк транзит". Жаль, что с 0-м во второй день.

http://i039.radikal.ru/0803/5a/b495fab83624t.jpg
Жека, из 3-й запорожской команды уверенно шагает к будущим победам!

http://i021.radikal.ru/0803/6b/4eaa6eaecce4t.jpg http://i011.radikal.ru/0803/80/4993cf190a0ft.jpg
Награждение.

0

18

Респект Донецку за классного спортсмена.. Рубился аки ЗВЕРЬ!!!

Также отдельное спасибо хорошему человеку одолжившему лувиас на время соревнований.. (шнурок правда стал короче обрывов на 4-5..  :blush: )

0

19

shutov написал(а):

Задавай, сегодня я скорее всего дома просижу, так что буду почти всё время в интернете.

Ну как я понял, судя по описаниям, спин под джиг и поводковые, рассчитан на судака... У них... В наших условиях с длинной 1,88 можно попробовать поприменять и как твитчевый для более упористых минох? Менее универсален чем 842-й, я так понимаю, но в чем-то он выигрывает? В мощности? Корчое-  у кого какие мнения...
С gloomis.ru: "Идеально подходит для рыболовов, отправляющихся к далеким и секретным местам ловли."  :surprise:

0

20

Для твитча он подходит много лучше чем 842 -й, за счет того что короче. По жёсткости ему конечно далеко до SJR 783, но это по своему даже лучше в смысле посылостости. Действительно мощнее чем 842-й.  Тебе понравится :)

0

21

poloten4ik написал(а):

Ну как я понял, судя по описаниям, спин под джиг и поводковые, рассчитан на судака... У них... В наших условиях с длинной 1,88 можно попробовать поприменять и как твитчевый для более упористых минох? Менее универсален чем 842-й, я так понимаю, но в чем-то он выигрывает? В мощности? Корчое-  у кого какие мнения...

эдакая "гламурненькая дубинка" :) для лодки, джига и возможно для твича
он выграет в мощности при вываживании, в более надежной просечке если судак от 0,5кг., судя по цене сделан из IMX или GL3!!!

0

22

Crom написал(а):

Рубился аки ЗВЕРЬ!!!

Да у него выбора не было. В офисе FishDream перед отъездом я забил гвоздь для будущей медали.
Попробовал бы не выиграть, сам висел бы :D

0

23

Фдуч написал(а):

Да у него выбора не было. В офисе FishDream перед отъездом я забил гвоздь для будущей медали.
Попробовал бы не выиграть, сам висел бы :D

жестокий....однако....   :tired:

0

24

поздравляю!  8-)

0

25

Роман написал(а):

жестокий....однако....

А мы тут не в куклы играем! Сто человек наехало, чтоб над нашим единственным "познущаться". А накуси...
Спорт, понимаешь, это результат. Как бы некрасиво не звучало, но результат любой ценой.
А поехал бы там за опытом, или за впечатлениями, или потому, что время есть - был бы без медальки и спиннинга... и висел бы сам,  на гвозде..

0

26

2 Фдуч

Отличный способ!!! :cool:

Вообще мы его у вас иногда одалживать будем.. Потому что "Don't forget to bring a towel..."

0

27

Молодец, не подвел. :cool:

0

28

Дима искренне поздравляю с победой !

Отредактировано NIK (2008-03-17 12:49:48)

0

29

Поздравляю!

0

30

Мои поздравления!!!

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Харьковский Кубок по спиннингу "Открытие сезона-2008" (3-4 марта)