Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Tohatsu 9,8 - есть отзывы?


Tohatsu 9,8 - есть отзывы?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Взял мотор под лодку 3,3 м килевую. 5 лс вроде мало, 15 лс - многовато...
у кого есть отзывы по  обслуживанию? или советы бывалых.

0

2

нашел, кстати, очень заманчивые цены. Кого заинтересуют - пишите. у продавца есть 75 лс, 18 лс, 40 лс в наличии.

0

3

Спроси в Рыболове+ у них вроде такой 2-х тактный мотор. Сам думаю мотор брать десятку - пока не решил какой. А во сколько обошелся тебе моторчик?

0

4

На счет заманчивых цен подробнее пожалуйста....

0

5

9,8 мне обошелся в 1430 USD. Yamaha 15 лс - по-моему есть за 1750 USD

0

6

двухтактный? а как с гарантией? где их посмотреть в Донецке?

0

7

9,8 двухтактный. в Донецке не знаю. я в Симферополе заказывал. Мой моторчег еще плывет в контейнере. Ожидаю в апреле. смотрел только инфу в инете. руками не трогал...

0

8

Цена более чем приемлемая. Что надо чтобы посмотреть ассортимент и заказать?

0

9

Roman написал(а):

Взял мотор под лодку 3,3 м килевую

под такую лодку можно брать 15л.с. так сказать с запасом :)

0

10

я в лс сбросил инфу

0

11

15 хотел было... но есть еще земноводное, которое всегда душит....

0

12

Если по паспорту лодки максимальная мощность двигла 10, то с 15-сильным лодку не зарегистрируют

Отредактировано LELIK (2008-03-20 12:00:33)

0

13

у меня по паспорту максимальная мощность двигателя 15 лс.... рысачить пока не собираюсь, думаю 9,8 хватит

0

14

На мою лодку 3,1 килевую макс. мощность 10. Если бы было 15 - то лучше брать 15. Неплохие отзывы о моторах китайских. Цена 15-сильного около 9 тыщ.

Отредактировано LELIK (2008-03-20 12:04:56)

0

15

кстати, на ямаху 10 лс и ямаху 15 лс цена одинаковая (разница 35 баксов)

0

16

так за 9 тыщ можно 15 лс взять ямаху....

0

17

при указанных ценах - 100%

0

18

Roman написал(а):

.. но есть еще земноводное, которое всегда душит....

ну тут либо ты его, либо оно тибя :)
9,8 хороший мотор, а главное легкий, для 3,3 резинки пойдет в самый раз, но только с двумя пассажирами, а если третий или много вещей???
а если будет возможность дето кинуть двигло на железку типа Казанки или еще чего побольше???
тут уже дело не в рысачестве, а в свободном передвижении на глисере
Бриг 3,3 с тремя телами общим весом под 300кг с мотором 15л.с. уже не такой резвый, но на глисер выходит.

0

19

Roman написал(а):

у меня по паспорту максимальная мощность двигателя 15 лс.... рысачить пока не собираюсь, думаю 9,8 хватит

Не думай, а спрашивай. 
Не хватит.
У меня есть Тохацу 9.8. Ставлю только когда один в лодке. Чудный моторчик, легкий.
Но у меня есть и две 15-и.
Заключение:
На твою лодку, если ты не один - только пятнашка!! Без прений.. Поверьте мне, а не вашей жабе...

0

20

3,1 лодка 15-сильная Хонда (по паспорту 10-ка). Ставили с запасом. Одному человеку в лодке очень страшно. :) В свечку выходит только газа коснулся. Я в ней могу один только на холостом ходить. :) Хотя хозяин с длинными руками садится на переднюю банку и уже приспособился гонять на ней и один. :) Для двоих и троих - то, что врач прописал. Особенно для троих. На глисс не сильно напрягаясь выходит.
Так что если в лодке зачастую 2-3 человека лучше 15-ка.

0

21

Если один в лодке, то Selva-6 (19 кг) самое то. Если б качество было пояпонистей, Тохацу 9.8 я бы не покупал. Но попался со скрытым дефектом, пока искали причину купил Тохацу. Зато теперь два приличных мотора в весовой категории "Пенсия"..

0

22

Пользую данный мотор второй сезон на лодке 3.2 метра. Допустимая мощность для моей лодки 15л.с. Но я взял 9.8, пользуясь личными соображениями. Для меня главным критерием была максимальная мощность при минимальном весе и минимальные габариты. Альтернативы  Тохатсу 9.8 по этим параметрам нет. Жалею ли я, что не взял 15 сил? Иногда жалею, но чаще нет. Если один в лодке, или с товарищем, общий вес нас обоих не более 150 кг плюс вещей не более 50 кг, то на глиссер выходит легко и скорость приличная. Если пассажир весом за сотню, плюс вещи, то на глисс и скорость с большим трудом. Зато вес 26 кг, что и подкупает в этом движке.

0

23

Как единственный мотор, Т9.8 не пойдет. Как второй-третий пойдет. Но первый все-таки 15-ка.
Если бы сказали, что из моих 6 моторов надо оставить 3, оставил бы 15-мерк, 40 - сузуки и 9.8 тохацу.
Если бы один: 15 мерк.

0

24

Hornet написал(а):

3,1 лодка 15-сильная Хонда (по паспорту 10-ка).

А как же регистрировать? Я бы взял 15, по цене и по весу 10 и 15 практически одинаковые. Боюсь, будут проблемы с регистрацией.

Отредактировано LELIK (2008-03-21 09:13:15)

0

25

LELIK написал(а):

А как же регистрировать?

Ты знаешь, этот вопрос как-то не озадачивал хозяина данного комплекта. Ни лодка ни мотор пока не зарегестрированны. :(

0

26

Тохацу 9.8- фуфло, приезжайте как-нибудь на Курахово там частенько директор магазина РЫболов+ на нем "катается" и послушайте как это "чудо" работает,а ему не так уж много. Друзья рассказывали на Днепродзержинском в-ще видели нескольких счастливых обладателей заклинивших Тохацу 9.8.

0

27

Валерий написал(а):

Друзья рассказывали на Днепродзержинском в-ще видели нескольких счастливых обладателей заклинивших Тохацу 9.8.

Значит масло в бензин ни один я не наливаю...

0

28

Валерий написал(а):

Тохацу 9.8- фуфло, приезжайте как-нибудь на Курахово там частенько директор магазина РЫболов+ на нем "катается" и послушайте как это "чудо" работает,а ему не так уж много. Друзья рассказывали на Днепродзержинском в-ще видели нескольких счастливых обладателей заклинивших Тохацу 9.8.

Не знаю, являюсь обладателем мотора уже почти год. нареканий никаких нет. масло менять надо во время и в бензу лить. Еще знаю 2х парней, у которых такой мотор - довольны.

0

29

Roman написал(а):

Взял мотор под лодку 3,3 м килевую. 5 лс вроде мало, 15 лс - многовато...
у кого есть отзывы по  обслуживанию? или советы бывалых.

Если ходите на лодке постоянно вдвоем - 15 лс в самый раз, универсальный -  5-6 лс

Отредактировано Матвей (2009-08-18 14:42:55)

0

30

работает это чудо просто замечательно, я имею в виду 2-х тактные. Обратите внимание на курахово 90 процентов плавает на Т9.8 цена качество ВЕС супер. Владею 4 год вопросов нету.Вовремя меняй масло и недавай другим свой мотор. А клоунов всегда хватает то в 2-х тактный маслом бензин забудут разбавить, то 95 бензин зальют и щетают что я хотел как лучше. А за Днепродзержинск могу сказать что не факт что они были официальные, народ гоняется всегда за халявой. В харькове на сервисном центре Тохацу о таких заклинивших моторах не слышали, а их только туда на ремонт и возят. :cool:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Tohatsu 9,8 - есть отзывы?