Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Донка на хищника


Донка на хищника

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Трям

Кто-нибудь ставит донки на хищника? Расскажите, плз

0

2

Что рассказать? Ставишь на живца(ну или что-то наподобии) в перспективном месте...
Клюёт-тянешь. Сам ловил: Бобиков(окушков), судак, щука,сомик.

Даня,- не пойму в чем вопрос? :dontknow:

0

3

"Сам ловил: Бобиков(окушков), судак, щука,сомик."
Завтра этому знаменательному событию исполнится ровно 200 лет :D

0

4

СЕРЁГА написал(а):

Что рассказать?

Как что? - НЮАНСЫ! Какой длины поводок и из чего, снасточка или нет, какая оснастка, какие сигнализаторы поклевки...

0

5

я ловил когда-то, монтаж - любой, ньюансов - 0

0

6

Vitalyt написал(а):

я ловил когда-то, монтаж - любой, ньюансов - 0

ну как сказать... у меня при забросе живец отрываеццо....

0

7

забыл есть один ньюанс! сила заброса!

0

8

Ты его в сееку ПВА засунь :D  :D  :D  А к концу сетки ещё и одноразовый грузик, чтобы силу удара об воду смягчить :D

0

9

Данил написал(а):

Как что? - НЮАНСЫ! Какой длины поводок и из чего, снасточка или нет, какая оснастка, какие сигнализаторы поклевки...

Поводок 25-30 см. Леска (или как там.... монофил). Крючек использовал соответствующего размера, но желательно с длинным цевьём из-за попыток( И ИНОГДА ДОВОЛЬНО УДАЧНЫХ) зубатой откусить живчика...

0

10

FastRiver написал(а):

Завтра этому знаменательному событию исполнится ровно 200 лет

Поедем на ........ там поставлю, как договорились. Если у меня всё буит в норме.

0

11

мы ловим на резинку. ето леска с привязанной резиной и грузом

0

12

http://i047.radikal.ru/0806/c8/9aeff17518ea.jpg
Ловили карпа,а пришел окунь,да еще как,с красноперочкой внутри себя!

0

13

Смотрю и удивляюсь. Как можно отвечать на вопрос, когда не стоит главное условие: течение или стояк. От это абсолютно все и зависит.. Ну я бы еще спросил, лодка или берег...

0

14

День добрый!!! Подскажите как цеплять живца, что бы он смог выдержать динамическую нагрузку, возникающую в результате заброса?

0

15

за глаз!

0

16

Спс это точно, за глаз а надёжней за два глаза :D !!!

0

17

ты не понял, через рот, а выводишь крючок через глаз

0

18

Sharikoff написал(а):

как цеплять живца, что бы он смог выдержать динамическую нагрузку

:crazyfun:
динамическая нагрузка и живая насадка несовместимы...
Это же очевидно.
Либо (не живой) - либо (без динамики).

0

19

на миусе я видел россияне цепляют живца за спину.

0

20

КОЗАК
Сергей,будь проще и лови на обычного бычка.Он вездесущ и хищники-окунь,голавль,щука его очень любят.Добыть его на Донце,весьма просто.Главное найди обратку,и постарайся поменьше маячить,около удочек с живцом.

Отредактировано Oleg_dv (2010-05-08 13:48:48)

0

21

Собираюсь на сома ехать, из наживки будет медведка и червь. Как считаете стоит попробовать на живца???

0

22

Sheldon написал(а):

из наживки будет медведка и червь

Этого, более чем достатошно...

0

23

Sheldon написал(а):

Собираюсь на сома ехать, из наживки будет медведка и червь. Как считаете стоит попробовать на живца???

Дохлый цыплёнок обязательно с перьями, обсмалить зажигалкой или на костре. Только озаботься снастью, если знаете места выхода сома может взять хороший! Мелкий сомик на червя и медведку, аж бегом в это время. Крупный сом любит подлещика грамм до 500 и больше, но это уже отдельная тема.

+1

24

Мой знакомый дед Палыч (ему 70 с хвостиком) ловит на снасть с названием "дрыколье". Теперь снасть и техника. Приезжает на Донец на 2 и более дней. Первый вечер посвящает прогулкам вдоль реки и слушает, где всплеснется сом, где "жыруе". Утром выплывает ловить на бортовки, за живцом. Об "живчик" отдельная тема, это лещ от 0,5 до 1кг . Теперь снасть : кол забивается в перспективных (на его взгляд) местах в берег (если нет рядом деревьев), к нему привязуеться  шнур 2-3 мм около 5 м без груза, но с крюком типо буксировочный (он их заказует на заводе). Теперь технология : вечером ставятся "дрыколья" (от количества "живчика" пойманого на кануне), заброс и ждет до утра. Как он объяснял : сом после зимней спячки голодный, но вялый и охотиться под берегом на снулую и больную рыбу. Где то с 2000 года по сей день (дед старый, часто не ездит) из того, что я знаю он поймал больше 20 сомов от 20 до 52 кг. Ловит он между Сидорово и Донецким.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Народная донка » Донка на хищника