Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Нужны заброды или вайдерсы !!!


Нужны заброды или вайдерсы !!!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ребята, выручайте ! Нужны вайдерсы или заброды нормальные на неделю. Туфту дешёвую покупать не хочется, а качественный товар к сожелению пока во входит в ближайшие финансовые планы. Вынужден обратится к уважаемой аудитории.  :flag:  Размер ноги 45. Нужны с 19-20 по 26-27 апреля. Грибка нет, справка о здоровье есть. :) Пиво с меня !!!

0

2

45 -й размер с учётом вкладыша? У меня вайдерсы 45-го размера, у меня 43-й, с вкладышами влажу с трудом.

0

3

Борисыч, сейчас вроде как не очень холодно. Может вкладыш не нужен ? Я так понимаю что это тёплый вкладыш на осенне-зимний период ? У меня нога просто 45 размера. :)

0

4

Ну смотри, если не найдёшь другие, возьмёшь мои, но без вкладыша боюсь замёрзнешь.

0

5

Ок... спасибо. А если носочек потеплее ? :)

0

6

Олежа, тебе дал бы напрокат без вопросов, но, извини, у меня размер ноги поменьше твоего :)

0

7

Не кто не имел дело с Российскими вейдерсами, название не помню, выпускает "Псков полимер" материал ПВХ.

0

8

С такими дело не имел скажу сразу но если будешь выбирать определись зачем они тебе. Обычно их используют весной и осенью ( вернее максимально чаще) т.е. по холодной воде. Летом можнот обойтись и без них одел обувь и все. А если холодная вода подумай сразу о своем здоровье.  ЕСть вайдерсы из неопрена ( относительно недорогие можно купить по старой цене около 500 грн, правда или Салмо или Норфин)  в них не холодно если одеваешь под них термобелье то и не так мокро. Можно посмотреть дышащие но они подороже но в них не будет жарко однознано. ПВХ это и холодно и жарко ( в смысле потеешь) одновременно. У меня раньше был химзащита так осенью пока в воде холодно а когда снимаешь можно выкручивать одежду.  ДА и немного неудобна.  А вообще определись насколько они необходимы чтобы потом не лежали на полке 364 дня в году.

0

9

APCH.
Понимаеш, у меня они уже имеються. Меня больше интерисует материал "ПВХ" из которого они сделанные.
Я сталкиваюсь с этим материалом впервые, и хотел узнать: Насколько он прочен, хранить его в каких местах и при каких условиях.
На что мне вообще обращать внимание?

0

10

Evgen написал(а):

Насколько он прочен,

Рвется в паху когда ногу поднимаешь (на берег выходишь).
Нужен пояс, что бы не опускались в паху.
Термобелье и зимой и летом - для отвода пота.
Зайти в воду и стоять, небольшие перемещения еще терпимо.
Ходовая рыбалка - каторга...
Хранить выворачивать для просушки, иначе зацветут.

Отредактировано Gennady (2009-02-25 15:25:26)

0

11

Мне тоже нужны вайдерсы. Блин, наверное в Донецке нет магазина через который я не пробовал бы заказать. Ни Симса ни Берха. Причём видимо им впадлу этим заниматься, т.к. в импортном каталоге мои размеры есть, а привезти по какой-то причине они не могут.

0

12

Gennady написал(а):

Рвется в паху когда ногу поднимаешь (на берег выходишь).

Что, такой плохой материал, что рвется на ходу.

Gennady написал(а):

Зайти в воду и стоять, небольшие перемещения еще терпимо.

Вот этот момент можно по подробнее.

Gennady написал(а):

Хранить выворачивать для просушки, иначе зацветут.

Ну я думаю, после рыбалке, если их вывернуть и повесить на дерево, этого достаточно будет.

0

13

shutov написал(а):

в импортном каталоге мои размеры есть, а привезти по какой-то причине они не могут.

Борисыч,дай каталожный номер своих штанов,есть мысли по доставке...

0

14

Evgen написал(а):

Что, такой плохой материал, что рвется на ходу.

При ходьбе матьня сползает и при подьеме ноги рвется по шву.
Было время пользовался одноразовыми китайскими - они компактные и свою функцию выполняли.
Так вот все порвались в паху.
Когда много двигаешься - потеешь, а вентиляции нет.
Все свое ношу с собой  :dontknow:

0

15

Гена я уверен есть у тебя опыт с неопреном как там обстоят дела.
Дышащих пока не купил да и сейчас не до таких затрат.
По ПВХ скажу что надо поддевать теплую одежду а то потом всякие простатиты или радикулиты, но теплая одежда это явно лишний пот и вес на теле.

0

16

APCH написал(а):

надо поддевать теплую одежду

Это когда холодно.
Летом же просто термобелье как сборщик влаги от тела.
Но жарко, долго не походишь без воды, залажу поглубже  8-)
На берег не выхожу, а если вышел, снимаю просохнуть.
дышащие не покупал, т.к. они в 3 раза дороже а срок службы во столько же меньше.
И у меня не бывает длительных ходовых рыбалок по 5-10 км.
В основном локальные.

0

17

Где то читал, что дышащие в нашей муляке становятся не дышащими после первой же рыбалки.

0

18

Ростик, я сезон отгулял - намана!

0

19

Нужны вайдерсы.Нужен совет по по этому поводу. Ценовая категория до 500гр.

0

20

рыбачек самые дешёвые в магазинах Донецка в районе 550 грн, самые неплохие из них видел в "Рыболов +" на б. Шахтостроителей.

0

21

Брал себе прошлым летом в Рэйнджере за 350-370 гривен (точную цифру не помню) . Пока всё нормально, Баркас в них тоже уже ловил (вейдерсы как вейдерсы) , НО ! ... РЕАЛЬНО В НИХ БАНЯ !  Вроде засчёт температуры воды в которой ты стоишь, кажется ,что не жарко, а на самом деле кожа вообще не дышит в них. Нормальные более-менее неопреновые вейдерсы от 150 бакинских , но нежный материал, аккуратно нужно в камыше и т.д.

+1

22

рыбачек написал(а):

Нужны вайдерсы.Нужен совет по по этому поводу. Ценовая категория до 500гр.

За такие деньги можно купить только армированную клеенку - ПВХ на синтетической основе.
Это минипарилка...

Andranick написал(а):

Нормальные более-менее неопреновые вейдерсы от 150 бакинских , но нежный материал, аккуратно нужно в камыше и т.д.

Неопрен та же проблема, только вид с боку.
У меня Салмо - 4 года, полет нормальный. И зимой и летом.
Только по швам часто надо проклеивать - текут в паху часто.
Но летом парилка неимоверная.
Камышей не боиться, мягкие и удобные, с полусапожками.
Только вот полусапожки начали просто ломаться в самых непредсказуемых местах.
В жару одеваю дышащие. Так эти боятся и камыш и острых сучков.
Но в них комфортно, не жарко. Если вода холодная - мерзну...

Отредактировано Gennady (2011-06-03 21:58:33)

+1

23

Просто очень много сталкиваешься с водоемами, с большим  меляком..

0

24

рыбачек написал(а):

с большим  меляком..

подойдут самые дешевые ПВХ за 250 грн на рынке.
Срок службы такой же как и за 500  :D
Но легче и мягче.
Все оно ломается.
Ни что не вечно под Луной...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Аксессуары » Нужны заброды или вайдерсы !!!