Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стыла

Сообщений 1 страница 30 из 192

1

Ребята, что там на Стыле, плотва поклевывает? Надо ролик по плотве снять..

0

2

Был на Стыле  ( вчера - сегодня ), ловить можно, 20 гривень стоит. Ограничение одно: в "хвост" не пускают. Плотва клюёт пока слабо, но ловится, карася не видели. На спин - изредка окунь, чаще судачок ( максимум до 1,2 кг). Плотвы наловили порядка 6кг на троих ( это день-ночь-пол дня), в общем не густо. Глубина по маркеру 4,5 - 5 м. Вес плотвы - около 250 -300 грам. Ловили фидерами, интересная особенность: со дна клевать отказывалась, поднимали крючок с помощью пенопласта - клевала сразу, но реализация поклёвок крайне низкая. Как мне кажется - толковый поплавочник мог отловится очень хорошо, несмотря на довольно холодную воду и ветер.

0

3

utro написал(а):

Вес плотвы - около 250 -300 грам.

Ну, ничего себе  :|

Отредактировано Фдуч (2008-05-11 20:31:14)

0

4

У меня и больше была :whistle:

0

5

А у меня и меньше... :crazyfun:

0

6

Подскажите место для поплавочника-матчевика на Стыле, где бы я смог добросить до нормальной плотвы. Думаю, это максимально метров 35. Кинуть могу дальше, но поплавка не увижу.
Кто может из стыловых фидерастов поехать со мной, тогда можно было бы сделать съемку сразу и матч, и фидер, чтобы интереснее было кино.
Но клюет ли сейчас плотва и где?

0

7

Забыл добавить важное. Поездка в будний день.

0

8

Я с субботы на воскр. собрался.

0

9

Вот и хорошо. Расскажешь. И посмотри на остальных рыболовов. Интересует место для матча с плотвой.

0

10

utro написал(а):

Был на Стыле  ( вчера - сегодня ), ловить можно, 20 гривень стоит. Ограничение одно: в "хвост" не пускают. Плотва клюёт пока слабо, но ловится, карася не видели. На спин - изредка окунь, чаще судачок ( максимум до 1,2 кг).

Был вчера на Стыле.Правда в первый раз.Ловлю только на спин,поэтому результат-ноль.Естественно водоем не изучен, подсказать некому было,поэтому вероятно такой результат.Ловили мы со стороны скал,напротив стоял баркас.Недалеко от плотины.Глубины очень даже приличные,Судя по времени падения-(16гр. падает секуд 25)-метров 12-13.Но почему-то дно как стол ровное,только метров за 10 от берега скальные уступы.Зацепов практически нет.А если зацепил,то легко отстреливается.Бросал не далеко,метров 50-60.Ни одной поклевки.Даже побовал окуня на московскую оснстку-тоже ноль.Господа аборигены!Расскажите что делал не правильно?Буду очень благода...Может место не то?Хотя вроде судаковые глубины...Но рельеф не судаковый.Есть ли еще такие же глубокие места на Стыле?Или судак там предпочитает средние глубины?а А может надо на другом берегу ловить?Подскажите,плз...Кстати видел на мелководье карп кил на 5 терся.Хвост как веник!Здоровая машина...Хорошо что кроме нас  никого больше небыло в этом месте.Очень уж соблазн велик ,сами еле удержались,чтоб не взять.Но благоразумие победило алчность.

Отредактировано Игоран (2008-05-18 10:09:53)

0

11

16 грамм - это много. 3-5 в самый раз. И зачем тебе такие глубины?

0

12

Фидеристы, ау!! Был кто на Стыле?

0

13

Теперь я вспомнил,что я еще хотел от тебя!!! Я хотел показать мегасекретное место для матча+плотва на Стыле. Склероз!!!

Можно выложить верстовку со Стылой,а я укажу координаты ?

Отредактировано ИНЕ (2008-05-19 16:45:47)

0

14

Еду в среду:
http://i009.radikal.ru/0805/95/290a5be1f5e4.jpg

0

15

Получил?

0

16

Да, спасибо..

0

17

ZlojRost написал(а):

16 грамм - это много. 3-5 в самый раз. И зачем тебе такие глубины?

Вот потому и спрашиваю,что не знаю водоема.Елы палы,помогите кто нить!!! :flag:

0

18

2Игоран

Вот потому и спрашиваю,что не знаю водоема.Елы палы,помогите кто нить!!!

Трудно на такие вопросы в инете отвечать, не потому что тайна какая - букв много надо. Приходи в "Пеликан" (не реклама) - что знаю - расскажу...

0

19

Сегодня в Донецкое море еще было запущено два десятка плотвиц

http://i028.radikal.ru/0805/4d/03f3c39a5ee8.jpg

Отредактировано Фдуч (2008-05-22 23:54:09)

0

20

Кусаю себя за локти  :angry:

0

21

плотва на неживую похожа  :rofl: большая плотва - красивая

0

22

Vitalyt написал(а):

плотва на неживую похожа   большая плотва - красивая

просто снимок с телефона  :cool:

0

23

ИНЕ написал(а):

Получил?

"Билли, нам нужна карта!" (с)

0

24

Мужики! Кто-нибудь на прошедших выходных был на Стыле?Ходють слухи,что рыбалку опять закрыли????? Если нет,что с уровнем воды,поднялась после прошлого года?

0

25

Был... Не закрыли... Воды еще меньше... Водоросли уже поднялись... Мрак...

0

26

Что не закрыли это хорошо,а воды ещё меньше- это очень грустно.......
Спасибо за инфу.

0

27

Для спиненгеров, я понял, трава плохо. Я прав?
А вы, на период лета, переходите в поплавочники, как я. Чего траву мучать понапрасну...

0

28

2 Фдуч
В том году, под август, все было нормально и с травой, без поплавков.
PS Зачем жаловаться на природу? :glasses:

0

29

Хорошо, на август можете выписываться опять в спинингеры..

0

30

Был вчера :) Чудаки и окуня :)

0