Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Помогите советом с выбором мотора


Помогите советом с выбором мотора

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Помогите подобрать  мотор до 3 л.с на надувную лодку Fisher 280, немогу определиться с выбором мотора , может у кого есть какие нить рекомендации по выбору марки мотора?

0

2

Лодка с жесткими полами? И транец какой?

0

3

лодка с жестким полом, транец подвесной

0

4

что такое подвесной транец? есть транец или нет?

0

5

Фдуч написал(а):

что такое подвесной транец?

Это Г-образная деревяшка на шнурке, под  эл. мотор.
Ее же оборвет при первом же старте...

0

6

транец подвесной

Видел раз на Знаменовке такой комплект (или примерно такой). В лодке 2 человека. Шли медленно, но шли. Был почти штиль.
В исключительных случаях может и можно попробовать, но специально покупать нецелесообразно.

Отредактировано Borey (2008-05-21 16:43:05)

+1

7

вобщем я так понял бензиновый мотор на подвесной транец не вешается?

0

8

Svoloch написал(а):

вобщем я так понял бензиновый мотор на подвесной транец не вешается?

однозначно :glasses:

0

9

Svoloch написал(а):

бензиновый мотор на подвесной транец не вешается

а электрик нафиг не нужен потому что не едет

0

10

а лодка без транца нафиг нужна?

0

11

насколько электро -мотор на надувную лодку это серьезно?

0

12

Для стоячей воды и небольшой лодки с одним человеком + гелевый акум90 то на целый день , если не летать на 4-5 скорости.

0

13

Василий Иванович написал(а):

насколько электро -мотор на надувную лодку это серьезно?

Это экологически чисто и не запрещено, в отличие от ДВС.
А насчет скорости, то поверь, ее всегда не хватает. Будь у тебя электромотор или 50 л.с..

Я частенько брал на Маныч вторым мотором. На 15-шке подскочил куда-надо, а там по месту уже маневрировать э/м.

0

14

Хотя многие ДВС не запрещены в использовании в таких странах как Канада славящейся своим отношением к природе, например Хонда имеет такой сертификат

0

15

Имеется ввиду запреты на некоторых видах водоемов. Э/моторы нигде не запрещены.

0

16

Моторов должно быть как минимум два - маршевый и маневровый :)

0

17

Люди добрые, помогите кто может выбрать мотор. У меня лодка 2.8 SOLAR с транцем и жестким дном,есть электро мотор ANT 34.Хочу бензиновый двигатель,чтоб можно нормально передвигаться на больших водоемах,тролить,да и вообще.Помогите с выбором.Благодарю.

0

18

Dimon 35 написал(а):

на больших водоемах,тролить,да и вообще.

Раз тролить - не поможет тут ни кто.
Не рыбалка это...

Данил написал(а):

Моторов должно быть как минимум два - маршевый и маневровый

Для америкосов и чемпионов  :glasses:
А нам хотя бы один...  :D

Отредактировано Gennady (2009-02-24 20:09:22)

+1

19

Dimon 35 написал(а):

Люди добрые, помогите кто может выбрать мотор. У меня лодка 2.8 SOLAR с транцем и жестким дном,есть электро мотор ANT 34.Хочу бензиновый двигатель,чтоб можно нормально передвигаться на больших водоемах,тролить,да и вообще.Помогите с выбором.Благодарю.

На вашу лодку можно поставить мотор от 2.2 до 8 л.с, но самый оптимальный 4х.т. 5 л.с.

0

20

Предложили SUSUKI 4х так.2.5л. У кого есть опыт эксплуатации,поделитесь пожайлуста.

0

21

Dimon 35 написал(а):

Предложили SUSUKI 4х так.2.5л. У кого есть опыт эксплуатации,поделитесь пожайлуста

Мотор хороший и надежный, маленький недостаток немного шумноват. Очень экономичный. Но на вашу лодку слабоват.

0

22

А какой нужно,только в проеделах разумного.

0

23

Dimon 35 написал(а):

А какой нужно,только в проеделах разумного.

Если пообещаешь не троллить - расскажу...

0

24

НЕМОГУ.

0

25

Как известно,каждый кулик хвалит свое болото,так и я  поступлю.У меня Хонда 2.5л.с 4х-такт.Для рыбалки вполне приемливый мотор и лодка приблизительно такая же,так что если не устраивать гонки то подойдет.Скорость при небольшом течении в водоёме где-то  в пределах 10-15км/ч.Основное и самое главное преимущество этого мотора над остальными это воздушное,а не водяное охлаждение.А это значит,что имеется отсутствие наличия помпы,т.е. меньше вес и выше надежность.А насчет того что пишут что он якобы слабоват для вашей лодки,так это несовсем отвечает действительности.Из своего опыта,так как лодка у меня не один год,могу с уверенностью сказать,что при высоте волны 30см. и более,что на больших водоемах не редкость,вы на своей лодке при большой скорости будете скакать.как наездник на родео и отобьете себе одно место,да вдобавок еще и промокните до нитки,если это лето,то еще ничего,а  если осень,то чего.

Отредактировано Glen (2009-03-04 20:28:22)

0

26

Glen спасибо большое,решено буду брать 2.5л.с

0

27

Во китаезы малаццы!
Лодочные моторы на газу фигачить начали!!!!!!!

http://s019.radikal.ru/i624/1211/99/2cbc0c7b28b5.jpg

0

28

Палыч написал(а):

Лодочные моторы на газу фигачить начали!!!!!!!

Не думаю, что молодцы... Тут, мля на бензине порой устаешь "шморгать", когда в холодную пору заводишь - представил себе этот процесс на газу %-)  :x

0

29

ferro написал(а):

Не думаю, что молодцы...

да и тягать с собой на рыбалке баллон
могут только мазохисты  :D

0

30

ferro написал(а):

Тут, мля на бензине порой устаешь "шморгать"

Купи иностранный мотор.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Моторы » Помогите советом с выбором мотора