Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 1 страница 30 из 285

1

Сегодня утром,надубасив N-е количество окуня на Николаевке,на джиг 0,8 грамм-начал размышлять на тему М-джиг и спининг,точнее спининговый спорт. Подумалось,что правы россияне,которые ограничили количество рыбы одного вида-5-ю штуками и ввели бонусную систему,которая отбрасывает самую крупную и самую мелкую рыбину,при этом окунь на 500 грамм перебивает 3 на 250.

0

2

Наталья написал(а):

Моторы запрещены.

Позор! Дискриминация по возрастному признаку. Так вы отрезаете всех, кому за 40, т.е. самых опытных. Трусы!!  Соревнования превращаете в "кто кого перегребет"..

0

3

ИНЕ, если бы все соревнования проходили на водоемах типа Николаевка, где окунь настолько доступен и его плотность сумасшедшая, то и твои рассуждения безусловно имели бы под собой какую-либо почву. А так, я думаю ты не очень хорошо представляешь, что рыбалка на Николаевском водохранилище, да и даже просто турнир на этом водохранилище, это очень мало обшего. Т.к. за рыбалку можно поймать 7-10 кг окуня, меняя места, без нервов монотонно ловя рыбу, то за отведенные 4-5 часа на ограниченном зоной участке (а зоны еще делятся на полу-сектора), дай Бог что бы надубасить 2-3... При этом последние 3-4 часа все окуни уже переходят в разряд "трудовых", т.к. почти наверняка всего активного окуня поснимали и другие участники... Так что не все так однозначно...

0

4

ИНЕ написал(а):

которые ограничили количество рыбы одного вида-5-ю штуками

Думаешь, что говоришь? На трех последних соревнованиях, что на памяти, средний улов был 0.7 рыбы на человека.

0

5

Каждый год одно и тоже  :glasses:

0

6

И так будет всегда, пока не наступит справедливость..

0

7

Фдуч написал(а):

Дискриминация по возрастному признаку.

Работает принцип "Низы не могут - верхи не хотят" :)
У низов моторов просто нет, а верхи не хотят гребсти. :)

Фдуч написал(а):

Так вы отрезаете всех, кому за 40,

А приминение моторов отрежет тех кому до 40. Просто потому, что у них нет моторов.
(я не о всех говорю конечно, но о многих)
Какая ж это популиризация рыболовного спорта?!

0

8

Hornet написал(а):

Какая ж это популиризация рыболовного спорта?!

Действительно, не на пикник же выезжаем. К чему эти градации до 40 после 40?  Это спорт все таки. Или плывеш или не плывеш. Учавствуешь или не учавствуешь, делов то.

0

9

Палыч написал(а):

К чему эти градации до 40 после 40?

Тут и объяснять ничего не нужно, исполнится 45, запоёшь по другому.

Палыч написал(а):

Учавствуешь или не учавствуешь, делов то.

Именно про это и говорил Фдуч. По мастерству он готов всех уделать, а по факту с больной спиной

Фдуч написал(а):

Позор! Дискриминация по возрастному признаку.

И вот ещё:

Hornet написал(а):

Какая ж это популиризация рыболовного спорта?!

Олег, это не спорт, это физкультура, а настоящий, т.е. профессиональный спорт - это как раз катера и трёхсотсильные моторы.

0

10

Что касается до и после сорока, то имея лодку и электромотор я не уверен что я хоть один раз съежу на рыбалку с лодки. Пока соберёшь, дотащишь до воды уже спина болит, потом несколько часов с напряжённой спиной и на завершение обратная процедура ....Только представлю как потом спина будет болеть - уже нехорошо.  Поэтому имея возможность ловить на В. Карловке , Фёдоровке и др. водоёмах вынужден ловить с берега по полдня. В каком-то смысле мне лучше съездить на базу куда - нибудь, где есть катера, егеря и хоть какой-то комфорт, даже если улов будет таким же как и под Донецком.

0

11

shutov написал(а):

Олег, это не спорт, это физкультура, а настоящий, т.е. профессиональный спорт - это как раз катера и трёхсотсильные моторы.

Андрей Борисыч, дык ведь никто и не спорит. Физкультура так физкультура. Но что маемо то маемо. :) Но если мы говорим о популиризации, то давайте исходить от низов. Уверен, что разрешение на моторы не переведёт наши соревнования в разряд проффесионального спорта.
И ещё... участие в соревнованиях таких "зубров" как Фдуч, ИНЕ, Полотенчик, тебя и остальных врядли напугает и отпугнёт начинающих, а наоборот подстегнёт. Но разрешение на моторы ещё более снизит их, и так небольшой,  шанс.
Равноправие всем !!! :) Либо те что на моторах буксируют тех что без моторов. :)

0

12

Hornet написал(а):

Либо те что на моторах буксируют тех что без моторов.

Точно! И сливают им свои клевые точки! Тогда все по чесному!

0

13

romeo написал(а):

что если финансы не позволяют - не лезь в спорт

У нас не спорт, у нас физкультура... доступная всем физкультура. :)

0

14

romeo написал(а):

Когда в соревах на лодках один на крейсере плавает, а другой на лисичанке ...

Это как -то на клев влияет?  :huh:

0

15

romeo написал(а):

Мысль главная - развивать спорт, а какой спорт без денег ???

Правильнее сказать - без спонсоров. Тогда соглашусь. Чето я мало встречал спортсменов-альтруистов. А вот привлечение спонсоров это другое дело. И кто этим дллжен заниматься это другой вопрос.

0

16

romeo написал(а):

У нас нет профессионального спорта ...

В Донецке и в рыболовном спорте может и нет...
Только кто сказал что это нормально? И гордиться этим даже как-то не правильно. На определенном этапе в спорте либо ты находишь спонсора, либо спонсор находит тебя но для этого нужно показать  результат. А для результата нужны денешки и этот маленький штрих пока не отменяли и в любом мало-мальски соревновательно-массовом мероприятии от этого никуда.

0

17

romeo написал(а):

Ну с таким подходом ....

Ну во первых это была шутка (АБШ так назвал наш спорт).
А во вторых на соревнованиях, во всяком случае на которых я присутствовал у нас и в качестве участника и в качестве наблюдателя, все ратовали за равенство условий. Чтоб зоны были одинаковыми, смена зон и тд.  Ну а какое же равенство между вёслами и мотором ? Или на второй тур менятся лодками ?
Чтоб небыло ущемления, как сказал Фдуч, есть предложение разрешить моторы, но для их владельцев отсрочить старт. :) Например те кто на моторах стартуют на 20 мин. позже. :)
А то, что спорт это всегда деньги - ты прав. На соревнованиях всегда и во всём нужно выглядить достойно. И в результатах и в экипировке.
Скажу за себя - я буду учавствовать даже если будут разрешены крейсера и подводные лодки. Нужен будет мотор - найду. Но все ли смогут найти в команде ? Неуверен.

0

18

я считаю что мотор никак не влияет на уловы!!!
да, на моторе быстрей, но и шума от него много
сколько раз говорилось, что ловит не снасть а рыболов

0

19

romeo написал(а):

вливайся в спортивное движение, а потом через годик пообщаемся

Я и так вливаюсь, а че там будет через год... поглядим.

0

20

Мож я не футбольную, а рыболовную команду куплю!  :cool:

0

21

Я понимаю, что многие спиннинговый спорт не воспринимают всерез, но братцы, если мы все время будем пререкаться существующим правилам - у нас никогда не будет сильных спиннингистов-спортсменов в области. Т.к. пока вся Украина рубится по существующим правилам с лодок, у нас идут сплошные пререкания и рассуждения о вечном, о 300-сильных моторах и т.п. И Чемпионат Украины и многие другие турниры в Украине проводятся без моторов, но с эхолотами (а еще недавно и они были запрещены). Поэтому диллема проста, есть правила - им нужно придерживаться, пока они такие как есть. Имеем кучу людей, которые вроде умеют ловить спиннингом, но собраться на соревнования, поделиться опытом, перезнакомиться, не можем, потому что каждого что-то не устраивает... Обидно, блин. Как буд-то речь идет о том, что отберут корону какую-то...

0

22

poloten4ik написал(а):

Имеем кучу людей, которые вроде умеют ловить спиннингом, но собраться на соревнования, поделиться опытом, перезнакомиться, не можем, потому что каждого что-то не устраивает...

Блин, да все нас устраивает. Все на Кузю!

0

23

Я думаю,что все закончится,как и должно закончится-появятся соревнования,где лодки разрешены. Правда федерация к ним не будет иметь никакого отношения..,вольному-воля- пусть дальше лелеят свои правила.

Отредактировано ИНЕ (2008-06-02 11:20:04)

0

24

Палыч написал(а):

Блин, да все нас устраивает. Все на Кузю!

Давайте, соберитесь, наловите рыбы, пообщайтесь! Что бы стыдно потом не было за турнир  :canthearyou:

0

25

ИНЕ написал(а):

Я думаю,что все закончится,как и должно закончится-появятся соревнования,где лодки разрешены.

Дай Бог, что бы раньше метрополитен построили в Донецке  :glasses:

0

26

Может и так,а может будет как в России,где самые сильные спининговые соревнования не имеют отношения к федерации-вообще.

0

27

Фдуч написал(а):

Позор! Дискриминация по возрастному признаку. Так вы отрезаете всех, кому за 40, т.е. самых опытных. Трусы!!  Соревнования превращаете в "кто кого перегребет"..

Самое  смешное что кроме наших никто моторы не запрещает, поэтому и в правилах нет запрета , а так гребной спорт , кто быстрее догребет :crazyfun:

0

28

Ботаник написал(а):

Может и так,а может будет как в России,где самые сильные спининговые соревнования не имеют отношения к федерации-вообще.

Если у нас появится кто-то, кто сможет реализовать без федерации аналог РСЛ, то лично пойду в церковь и свечку за здравие поставлю. А пока это все демагогия... Нравится - участвуйте, не нравится - помогите, не хотите - тогда не мешайте...

0

29

Ботаник написал(а):

а так гребной спорт , кто быстрее догребет :crazyfun:

"Кто быстрее долетит на моторе" лучше звучит ?

0

30

Hornet написал(а):

"Кто быстрее долетит на моторе" лучше звучит ?

Ну да, или кто выше на глиссер выйдет  :confused:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...