Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 61 страница 90 из 285

61

А можно вопрос? Если на Кузе запрет на моторы то как судьи мобильно будут реагировать на разные ситуации в т.ч. обеспечивая безопасность на воде. Ведь  лодки имеют такую способность тонуть в неподходящий момент .

Отредактировано Ботаник (2008-06-02 13:56:38)

0

62

Ботаник написал(а):

реагировать на разные ситуации в т.ч. обеспечивая безопасность на воде

Ближе,чем на 30 метров подплывать нельзя!!!

0

63

Спасение тонущих дело рук самих тонущих :D

0

64

"Ничиго не понимаю" (с) Колобки
Дима ратует за увеличение команд в Донецке и чтоб больше человек втянуть в спорт (МОЛОДЕЦ!!!), а ФДУЧ утверждает что "нет денег - кури бамбук", т.е. лови тихо себе и не лезь в спорт !!! А чтож делать если материально ограничен, а соревноваться есть большое желание ?! Неужели нет компромисов ?
Не хотелось бы чтоб рыболовный спорт был уделом избранных.
И ещё...

romeo написал(а):

Просто надо написать сколько стоит начальный комплект снастей. примерные расходы на соревнования, и сколько на это уходит время и Дим народу желающего будет еще меньше

poloten4ik написал(а):

Рома, вот только не надо об этом? Почему-то некоторые области выставляют по 5-6 команд

То Дима: Получается что Рома прав.

Кстати. повторюсь, я против электромотора ничего не имею... пользуйтесь на здоровье, особенно если здоровье напрягает гребсти. Но без фанатизма. :)

0

65

Hornet написал(а):

То Дима: Получается что Рома прав.

Ну он то прав в какой-то мере. Просто есть моменты, когда можно взять кол-вом, а када кол-ва мало - надо качество... Когда есть массовость, всегда выбьется десятка лучших, а остальные к ним будут тянуться, и докупать, совершенствоваться... А када десятки лучших нету... Есть пара-тройка неплохо ловящих рыбу, да и то, тока в пределах одного-двух водохранилищ? Одно плавно перетекает в другое...

0

66

poloten4ik написал(а):

Кстати. повторюсь, я против электромотора ничего не имею... пользуйтесь на здоровье, особенно если здоровье напрягает гребсти. Но без фанатизма.

Аналогично. Но помнится Фдуч и без электро-мотора зад надрал капитально в 2005 году всем участникам.

0

67

могут увидить склоки и непонятки, а следовательно, сделать определенные выводы.

Конечно. Если перечитать посты внимательно, то станет понятно почему всё так есть. Кслати, большинство плюсов федирации - это и есть Лис.

Представляю, как он пальцы на ногах и руках скрещенными держал под столом, пока это настукивал на клавиатуре

Бред какой-то, к Вашей персоне я как минимум равнодушен, как и к кривляниям.
ЗЫ Делить людей на коров и свиней - не барское дело.

0

68

FastRiver написал(а):

Бред какой-то, к Вашей персоне я как минимум равнодушен, как и к кривляниям.

Если к человеку равнодушен, то его обычно не замечают... Был бы рад, что бы ты меня больше не замечал, чем бы доказал вышесказанное.

0

69

Если к человеку равнодушен, то его обычно не замечают... Был бы рад, что бы ты меня больше не замечал, чем бы доказал вышесказанное.

Человека можно и не замечать, а вот как с мнением быть, этого самого человека...
ЗЫ Подвиги аналогичные Матросову уже не в моде. :glasses: Всплыла проблема, началось обсуждение и полетела пыль с перьями... Если не любиш скандалов, так и не провоцируй их.

0

70

FastRiver написал(а):

ЗЫ Подвиги аналогичные Матросову уже не в моде.  Всплыла проблема, началось обсуждение и полетела пыль с перьями... Если не любиш скандалов, так и не провоцируй их.

Вопрос знатокам: если канат тянет первой в одну сторону команда "А", а команда "Б" начинает тянуть его обратно, кто из них провоцирует данные "перетрубации" ? "Впрочем пофиг" (с)

0

71

Hornet написал(а):

Кстати. повторюсь, я против электромотора ничего не имею... пользуйтесь на здоровье, особенно если здоровье напрягает гребсти.

а я против, нет здоровья какого фига вообще на воду вылазить?

0

72

Похорошему должны быть соревнования и лодочные и безлодочные т.к. это не только соотношение физической/финансовой нагрузок. Тактика и стратегия будут разными. В каратэ тоже есть поединки и ката для тех кто не хочет с разбитым лицом (больной спиной) ходить. Эти соревнования без лодок, и нечего соваться если здоровье не позволяет, или не умеешь эффективно мыслить как пешеход.

0

73

Серега, 100%
я уже приводил в качестве примера биатлон, так вот там есть 2 типа спортсменов - одни лучше бегут, но руки потом трясутся сильнее, а другие лучше стреляют, но бегут меньше и медленнее и из этого строится тактика.
тем же прекрасен вид - спиннинг с лодки без мотора как комплексное состязание. с мотором вообще непонятно зачем нужен, если вы типа "только в рыболовле соревнуетесь", это что правильность выбора места и скорость его достижения в зависимости от мощности мотора? не лучше ли тогда остановиться на береговых соревнованиях.

P.S. я за моторы как за ветеранский вид или как перспективу в параолимпийском движении.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-02 16:00:05)

0

74

в пределах Кузи любые моторы не дадут никакого преимущества, тем более треть водоема в распоряжении.
там можно и без мотора обойтись
но вот на Николаевке, Старобешево без них очень плохо людям будет
поэтому я думаю надо ввести лодочный и береговой этап
тем кто не хочет гонятся на веслах нужно просто участвовать в береговом этапе, либо дето искать мотор.

но всеравно дело не в моторах,  в основном в знании водоема, повадках, предпочтениях хищника и умении ловить!!!

0

75

Роман написал(а):

но всеравно дело не в моторах,  в основном в знании водоема, повадках, предпочтениях хищника и умении ловить!!!

Я в этом духе применительно к соревнованиям уже высказывался. И говорил именно о том что нужно отменять зоны, в распоряжении рыболова должен быть весь водоём, и мастерство должно заключаться именно в умении определить где находится активный хищник, и как его разловить. Но это тянет за собой проблемы с судейством, спонсорством, ну и размерами водоёмов - вот поэтому и остаётся такой огрызок как сейчас.

0

76

Vitalyt написал(а):

я уже приводил в качестве примера биатлон, так вот там есть 2 типа спортсменов - одни лучше бегут, но руки потом трясутся сильнее, а другие лучше стреляют

Тебя зациклило биатлоном? Но это совсем другое. Тренируют сначала бег, а уж потом стрельбу. Спортсмену,не могущему добежать до финиша, ружжо не предлагают. Слава Богу у нас не так, у нас ружжо первично.

0

77

Биатло́н (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки.

0

78

Фдуч написал(а):

Спортсмену,не могущему добежать до финиша, ружжо не предлагают.

правильно, если он такой чахлый то нефик делать ему в биатлоне, и он идет в лучшем случае в стендовую стрельбу, а не рассказывает что ему нужны лыжи с мотором.
мне кажется аналогия очевидна.

0

79

Если следовать твоей  логике,с учетом аналогии с биатлоном,то спортивная рыбалка-это вид спорта сочетающий греблю и ловлю рыбы. Так ?

Отредактировано ИНЕ (2008-06-02 20:39:35)

0

80

Ну вот, начинали с рыбалки, закончили биатлоном.

0

81

ИНЕ написал(а):

Если следовать твоей  логике,с учетом аналогии с биатлоном,то спортивная рыбалка-это вид спорта сочетающий греблю и ловлю рыбы. Так ?

А береговая еще и ходьбу :) Причем, я бы даже сказал, местами бег... Богдан Демьянчук из Ровно, медленно передвигался меджу секторами, сидел курил на берегу,много разговаривал. а единственную рыбу за 2 дня поймал уже после финального сигнала,которую не засчитали. Вот этого времени ему и не хватило...

0

82

Хочу заметить,что лодки а-ля Бриг не предназначены для  гребли в штатном режиме( Directive 94/25/CE ) и не могут быть допущены к соревнованиям,которые проводятся по эгидой федерации рыболовного спорта Украины.

Отредактировано ИНЕ (2008-06-02 21:19:54)

0

83

ИНЕ написал(а):

Хочу заметить,что лодки а-ля Бриг не предназначены для  гребли в штатном режиме( Directive 94/25/CE ) и не могут быть допущены к соревнованиям,которые проводятся по эгидой федерации рыболовного спорта Украины.

Аллилуйя, одна проблема как с плеч...

0

84

Лодки подобного типа-это 99% нынешнего лодочного  парка в Украине. Лесичанки и т.д.-вообще вне закона... Если поставить электромотор,который стоит дешевле приличного спина,то все впорядке и их можно эксплуатировать,пройдя соответствующую регистрацию.

0

85

ИНЕ написал(а):

Если следовать твоей  логике,с учетом аналогии с биатлоном,то спортивная рыбалка-это вид спорта сочетающий греблю и ловлю рыбы. Так ?

да, что-то типа этого.
если лодка с мотором, то это не соревнование по ловле рыбы, а по правильному позиционированию на воде для ловли рыбы.

0

86

"Унікальна нація!!!" (с)(саме знаете кто,не к ночи будет сказано,а то еще,не дай Бог,приснится) :D

0

87

Вот мы и вернулись к первопричинам, по которым ТОЛЬКО ПОПЛАВОК может считаться настоящим рыболовным спортом. В принципе, он и без нашего решения таким является и цивилизованный рыболовный мир признал это. Во все остальные виды вмешиваются нерыболовные нюансы, значительно влияющие на честность определения лучшего в рыболовном состязании.

0

88

Поплавку до спининга,как до Москвы... Он популярен только в отсталой,с рыболовной точки зрения,Европе. :D

0

89

Р�РќР• написал(а):

Поплавку до спининга,как до Москвы...

Согласен. Из-за дороговизны поплавок никогда не станет таким массовым, как демократичный спиннинг.

Но я говорил не о доступной массовости, а о объективности результатов в поплавке.

0

90

ИНЕ написал(а):

Он популярен только в отсталой,с рыболовной точки зрения,Европе.

А кроме "отсталой Европы" в мире осталось только две нормальных страны, где спин популярней поплавка. Банановые государства надеюсь не являются примером для украинских рыболовов. Или иными, т.е. твоими словами "Спиннинг популярен только в отсталой, с рыболовной точки зрения, Японии и США".
Ты ж не думаешь, что Украине, европейской стране, надо брать пример не с 30 стран Евросоюза, а со страны находящейся за 8 000 км от нее, только потому, что мы нищие.

Отредактировано Фдуч (2008-06-03 01:16:04)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...