Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 121 страница 150 из 285

121

Мы что в информационном вакууме?

Да. Откуда "мы" чаще всего узнаём новости относящиеся к рыбалке? Наверное из магазинов и форумов, живого общения, реже из журналов и не русскоязычных источников. Особо одарённые, перечитываю пуюликации ихтиологов.
Вот пожалуй и все.
2/3 такого общения сводится к: Там я Ха, а там я Оп. Ну или: я крутой перец, завидуйте все :D  ВооооТ собственно и всё  :flag:
Это не болото?
PS Спорт - это индустрия развлечений и эффективная реклама. Сами достижения по настоящему имеют значения только для тех,  кто "виновен в авторстве" и то, для многих это средство, а не цель.

0

122

romeo написал(а):

стонхорн

А кто это? Наверное имелось в виду Алан Скотхорн.

Отредактировано Топор (2008-06-05 07:18:27)

0

123

romeo написал(а):

Андрей главное что ты меня понял

Ромчик я без задних мыслей, просто сначала неврубился. Но мужик серьёзный, думаю что его и в Штатах неплохо знают. Выиграть чемпионат мира пять раз к ряду и без пенопласта это нешуточки.

0

124

romeo написал(а):

Основная моя мысль что надо быть ближе к людям ... рыболовному спорту

тоесть ближе к уровню физкультурников?

romeo написал(а):

А то получится типа Формула 1

, благодаря существованию которой развивается столь прогрессивно моторостроение, и автомобилестроение вообще.
Что касается чемпинатов мира в которых лидируют россияне, то уровень этих чемпионатов не выдерживает никакой критики, особенно чемпионат мира по спиннингу с лодки, который проводится второй раз в России, то в Саратовской губернии, то в Волгоградской и о существовании которой большинство стран просто понятия не имеют. Кстати можно и в Донецке провести чемпионат мира, тот же Кубок Дружбы переименовать. Кстати то что Кубок Дружбы накрылся это просто совпадение в данный период разсирания с Россией или всё-таки тенденция?

0

125

это все потому что не нужно ничего выдумывать, а должно быть как и в других видах - профессиональный и любительский спорт. причем профессиональный должен быть недоступен подавляющему большинству.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-05 08:47:04)

0

126

На ЧМ по поплавку,который проходил в Париже в 2001 году,на реке Сена,возле Диснейленда,присутствовало сотни тысяч зрителей.

0

127

В 1967 году был проведен первый всеамериканский басс турнир. 103 рыболова из 13 штатов,взнос по 100$,победитель Стэн Слоун  полчил 2000 $. Вам ничего это не напоминает?  :D

0

128

Начало коммерции у нас на соревнованиях :D

0

129

1971 год  Bobby Murray выигрывает первый Bassmaster Classic ®, главный приз $ 10000

1975 год  Роланд Мартин - $ 47823.

1983 год   Кен Кук           - $ 100000.

1991 год   Ларри Никсон    -$ 1000000.

2007 год   Боб Диккйт        -$ 5000000.

2008 год    ????                     -$ 10000000.

0

130

Ботаник написал(а):

Начало коммерции у нас на соревнованиях

Да не,я имел ввиду,что все у них начиналось,как сейчас у нас... Например-фидерная лига вполне может достичь подобного уровня.

Отредактировано ИНЕ (2008-06-05 11:57:58)

0

131

Распостраняется. Но надо учитывать, что все звания, кроме МСУ надо подтверждать. Т.е., если ты выиграл область и получил 1й разряд, то года через три, ничего не выиграв значимого, ты уже не перворазрядник...

0

132

ИНЕ написал(а):

Например-фидерная лига вполне может достичь подобного уровня.

При таком барыжном подходе многих участников и несостоятельности судей, это врятли. Ситуация в лиге сегодня, ничем неотличается от "чемпионатов" в трыньку во многих дворах.ИМХО.

0

133

и несостоятельности судей

Чем тебе не угодили судьи? Если хочеш сильного судейства, так давайте скинемся и отправим учится 4 человека в Громаду (это минимум, в притык). Да к томуже, у людей были свои планы и они безвоздмезно согласились потратить
два дня своей жизни и на тебя в том числе... Это наверное вместо спасибо. Если ты о воплях Ромэо, так он всегда вопит... И по поводу, и без.  Слива "любимчикам" уловов и способов поимки  :D , лично мне не было. Может кому то подсказали? Признавайтесь! :D

ничем неотличается от "чемпионатов" в трыньку во многих дворах

Наверное тебе виднее, я в трыньку то и играть не умею.
Ps Уверяю тебя, не пройдёт и года (без Больших Васюков  :glasses: ). Основная проблема по ещё в оснащении, но весы уже нашел, жилеты тоже, остались только деньги. Ничего нового в общем.

Отредактировано FastRiver (2008-06-05 23:45:09)

0

134

Сережа, похоже сути ты не понял или сделал вид что непонял. Так называемые вопли Ромэо меня мало интересуют, а что касается судей так они(судьи) должны четко выполнять свои функции, а не делать одолжений и мне в том числе. Далее, уверять меня ненадо, поживем-увидим... Похоже что тебя сегодня в лиге все устраивает, если так то это небольше чем иллюзии...честного соперничества там нет! ИМХО конечно-же.
P S Пожалуй добавлю что-бы прояснить ситуацию, просто несобираюсь идти на поводу у участников которые прийдя в лигу неудосуживаются прочитать правила, отказываются от приципа поймал отпусти, тупо несоблюдающих требований к экипировке, джигующих, ловящих на пенопласт и т.д. и т.п. и уж тем более людей закрывающих на это глаза, одним словом колхоз "Большое дышло". Правила для всех одни не так-ли?

Отредактировано Топор (2008-06-06 00:45:43)

0

135

Далее, уверять меня ненадо, поживем-увидим...

Ну раз не нужно, то не буду.

Похоже что тебя сегодня в лиге все устраивает,

Мне проше перечислить, что мне нравится и устраивает... Список коротенький. Всего пара пунктов.

это небольше чем иллюзии...честного соперничества там нет! ИМХО конечно-же.

Скажи мне что было не честно? Кто-то из твоих соперников жульничал?

тупо несоблюдающих требований к экипировке

Ну экипировку покупать участникам не собираюсь, Тебя смущают садки?
По этому поводу есть две точки зрения
1. Постепенно эта проблема отпадёт, нельзя сразу от людей требовать всего, постепенно купят все.
2. Решим колегиально (для чегото колегия то нужна). Формат вопроса допуск или не допуск к соревнованям (промежуточных вариантов я просто не вижу).
Часть народа ратует за увеличение количества участников, согласись, что новым участникам сложно сразу привыкнуть к таким требованиям :). С другой стороны, правила написаны давно.
Да и кто был без садка?

джигующих

С этим согласен, но по ряду причин я не мог разорваться и быть сразу в двух местах. Если ты не видел, то джигующих участников просили этого не делать, места для джига в "другом месте", было более чем достаточно. Да и сам я спининг в руках держал, каюсь, это действительно не правильно, хотя лично мне не мешало. 

ловящих на пенопласт

Такого небыло, а не произошедшие события обсуждать безсмысленно. Будушие соревнования в Луганске - это не 5-й этап и в чужой огород лезть не собираюсь. Пенопласта на этапах лиги не будет, все против.

они(судьи) должны четко выполнять свои функции, а не делать одолжений и мне в том числе

Таки чем тебе не угодили судьи? Напиши пожалуста предметно. Я не пойму, толи дело в том, что они присутствовали, но не сделали чего то, что по твоему мнению должно было быть сделано, толи у тебя есть какие то предложения об изменении формата судейства.

Правила для всех одни не так-ли?

Да. Так есть и будет.

Отредактировано FastRiver (2008-06-06 02:32:11)

0

136

Серж, речь идет не о тебе лично, а о общем фоне который сегодня присуцтвует в лиге, но раз уж ты воспринял мою критику так болезнено скажу откровенно это радует. Что касается экипировки и методов ловли, то скажи пожалуйста ты можеш себе представить любой чемпионат к примеру ЧУ, где один или несколько участников откажутся выпустить рыбу или приедут на соревнования с мет.садками ну и т.д. ,и какова будет реакция судейства на эти действия? Скажу далее о себе, я уже писал достаточно давно, что учавствую в соревах только с целью получения опыта(т.е. с целью научиться ловить) а не корысти ради, и кое что сделал для лиги заметь бескорыстно и сделал-бы еще многое, призы и призовые позиции меня не интересуют, НО требования к участию принимаю безоговорочно при всем моем делитантском подходе! Почему также подошли к этому вопросу последние новые участники лиги Артем и РомаД, имеется в виду требования к экипировке у них что больше средств чем у тех участников кто этого не сделал_сомневаюсь? Что значит:

FastRiver написал(а):

Постепенно эта проблема отпадёт, нельзя сразу от людей требовать всего, постепенно купят все.

Рейтинг составляется уже сегодня а не потом и постепенно! И в нем уже сегодня присуцтвуют "колхозники" результаты которых и ставлю под сомнение.

0

137

Вы это..? Полегче на поворотах... А то я пока соберусь участвовать,вы лигу закроете. А я уже купил всякого барахла,что в машину не влазит.

0

138

romeo написал(а):

Хоть бы придумали отмазку какую то более приличную

Это и хорошо, что сами не приехали. Неловко было бы выпихивать их в шею.
И надо еще раз прилюдно об этом заявить: кесарю-кесарево, драчленам-драчленово. И подарить на прощанье манюсенькие металлические садки..

0

139

romeo написал(а):

Фдуч написал(а):
Распостраняется. Но надо учитывать, что все звания, кроме МСУ надо подтверждать. Т.е., если ты выиграл область и получил 1й разряд, то года через три, ничего не выиграв значимого, ты уже не перворазрядник...Интересненько а на фидерные соревы это распространяется ?

Распостраняется и на фидер. Но тут очень многое зависит от Натальи, т.к. только под эгидой Федерации соревнования становятся звания-значимыми. И фиксация результатов и время. Последнее самое трудное, т.к. на официальное оформление через Спорткомитет званий дается 30 дней. Опоздал на день и надо выигрывать следующие. Хотя, может быть, уровень разрядов и делается на уровне Федерации без подключения Спорткомитетов области. Надо уточнять. Но рыболовные книжки должны иметь все спортсмены, тянущиеся к спортивным званиям.

0

140

Почему также подошли к этому вопросу последние новые участники лиги Артем и РомаД, имеется в виду требования к экипировке у них что больше средств чем у тех участников кто этого не сделал_сомневаюсь?

Надеюсь, что ответил на твои вопросы. Обсуждать людей которые не приехали безсмыслено. Это их выбор. Это не армия, хочеш - участвуй, не хочеш - да кого это волнует.
Офицальный статус? Какой ещё статус? Зачем статус? К чему? Работа ради работы? Коммерция без всяких патронатов! Вот единственный достойный статус.

Что значит

Это одно из мнений, которое имеет место быть.

Рейтинг составляется уже сегодня а не потом и постепенно! И в нем уже сегодня присуцтвуют "колхозники" результаты которых и ставлю под сомнение.

Для жителей москвы, "колхозники" мы, не стоит так резко. Сомневаешся - твоё право, но до конца дистанции большинству не участников уже не дойти (пропустили слишком много этапов)

Конкретика в плане судей - отсутствует, рыбу отпустили все.
PS Давай конкретно, мы не на базаре. Если ты имееш ввиду "настроение", то соблюдение правил и само их существование - это уже конфликтная ситуация. Посмотри сколько народа ездит на красный :flag:

0

141

Значет без меня.

0

142

FastRiver написал(а):

Значет без меня.

FastRiver написал(а):

Это не армия, хочеш - участвуй, не хочеш - да кого это волнует.

0

143

FastRiver написал(а):

Значет без меня.

Спорсмен тогда спортсмен, когда его интересуют не призы, а регалии. Я уверен, что иметь 1-й взрослый разряд по рыболовному спорту всегда будет значимее выигрыша садка или подсака..
Но это никак не затрагивает именных коммерческих кубков с их демократизмом и немного более дружественной атмосферой. Они имеют право быть и их должно быть всегда больше, чем два официальных соревнования Федерации по области: Кубок и Чемпионат. Ну и может еще и отборочные. Хотя можно по некоторым видам и совместить отборы с ...

0

144

2 Вовка.
Ничего другого от тебя и не ожидал. А делать какие то заявления, или лезть не зная броду... . Моя позиция простая, хотите удовлетворить свои статусные притензии - вперёд в федерацию, хотите повысить свой уровень без лишней непонятной суеты и дополнительных затрат  - в лигу.
Федерация и без того достаточно коммерчески направленная структура, да и спорт без неё вполне возможен, не офицальный, коммерческий.

2 Фдуч
Я уже являюсь членом федирации, правда не Донецкой :) Саш, сколько человек получили разряды за последние три года, в Донецке? Совмещать отборы с этапами вполне возможно, но касса должна оставаться в лиге, что федерацию врядли устроет.

Отредактировано FastRiver (2008-06-06 12:22:15)

0

145

FastRiver написал(а):

Саш, сколько человек получили разряды за последние три года, в Донецке?

А ты зайди в Федерацию и стань вице-президентом по фидеру. Или у нас уже есть такой? И флаг в руки и полномочия на присвоение званий! А денежку оставлять в Федерации надо, как бы кому это не нравилось.

0

146

в Федерации надо, как бы кому это не нравилось.

Прикольный тогда коммерческий турнир получается, голодающим детям Африки никто помочь не хочет (может)?

А ты зайди в Федерацию и стань вице-президентом по фидеру

Предложи Ромэо, это ему не спится, я против смешения разных интересов. Вся "коммерция" имеет цель помочь людям и создать хотябы одну структуру, которая будет если не образцовой, то достойной подражания.

Отредактировано FastRiver (2008-06-06 13:03:18)

0

147

romeo написал(а):

До июля по фидеру никаких мероприятий нет

Можно одно сорганизовать. Фидер VS Поплавок. Но только в будень день и желательно с зрителем-оператором, который будет снимать нюансы и той и другой ловли. Надо найти буднего желающего?

0

148

Наталье подтверждал и буду это делать если все в силе

Ну так и помогай, слонам слонов, а носогрогам носорогов.

0

149

Разовью мысль не много глубже, как показывает практика часть форумчан не всегда понимает о чём идёт речь.
Разряды будут присваиваться на каждом мероприятии? Как быть с тем фактом, что в Луганске планируется открытие собственно федерации или разряды у нас будут по принципу разряд от каждой области? Отсутствие хотябы элементарной способности прогнозировать последстия своих действий и решений, вот о чём я. Зачем смешивать в коктейль огурцы с молоком?
Особенно мне понравилась фраза "пришлось поделиться властью"... .
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=157&p=1
Вынужден констатировать, что на сегодня в Донецкой области проходит масса мероприятий, но вместо того, чтобы поднимать уровень организации и участников, некоторые "организаторы" каждый раз пытаются изобрести новый Эльбрус, тем самым просто забывая о том старый по прежнему вверху и что есть любители и профессионалы (напомню, что это те люди, которые спортом зарабатывают  :glasses: ). Не очень далеко вверху был задан вопрос, всё ли меня устраивает? ....
Подавляющее большинство раздражающих факторов, таких как:
Стены из удочек,
Килограммы порченой или просто убиенной рыбы,
Наплевательское отношение к действующим правилам любительского и спортивного лова,
Отсутствие этики поведения на водоёмах (мусор и шум),
прочее;
имеют свои не истребимые корни не только в традициях и истории, Но и в простых свинских поступках, которые совершаются каждый день и не кем то по соседству, а нами.
Это  перемены ради перемен, не более. Если честно, подобного рода бред уже изрядно надоел, а тем более самоличные решения глобального характера (для маленького болотца).
PS Так же мне не понятно зачем было открывать собственный форум, типа фидерный, модератору фидерной ветки, наверное надоели жалкие человечешки…

Отредактировано FastRiver (2008-06-09 22:53:11)

0

150

FastRiver написал(а):

зачем было открывать собственный форум, типа фидерный, модератору фидерной ветки

А тебе какое дело, что кто-то чего-то открывает? Что с тобой он не посоветовался? Серега, не перегибай. Если бы мне такое заявили "зачем я делаю то, что мне нравися", ох бы я и наговорил грубостей и гадостей..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...