Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 151 страница 180 из 285

151

А тебе какое дело, что кто-то чего-то открывает? Что с тобой он не посоветовался? Серега, не перегибай. Если бы мне такое заявили "зачем я делаю то, что мне нравися", ох бы я и наговорил грубостей и гадостей..

Я не файлами для тех.осмотра торгую и мне есть дело до всего, что мне на данный момент интересно. Вам наше йоу.  :D
Если опять таки углубить, то идёт активная подготовка общественного мнения, игнорировать которую я просто не в силах, ввиду присутствия представлений об элементарных нормах морали и ценностях (базовых), а так же защите интересов людей, которые разделяют моё мнение.

Отредактировано FastRiver (2008-06-09 23:11:49)

0

152

Vitalyt написал(а):

в команду надо набирать тех, кто ловит всегда. например, я знаю на форуме человека, который постоянно ловит без общения с ОП (судя по немногочисленным отчетам)

Кадровая проблема или Спиннингистов много, а ловить некому..
Виталя, я тоже знаю одного спиннингиста. В определенных неспортивных кругах он очень и очень высоко котируется. И не без оснований. И сам он себя ценит очень и очень. И смотрит на всех вас с такого высока, что голова кружится. К чему это я. А вот ..  Быть лучшим или быть лучшим на соревнованиях это очень разные вещи. И это надо понимать. И этот человек это понимает, поэтому второй раз в жизни он не будет участвовать ни в каких соревнованиях, т.к. участвуя в своих единственных, он получил полный ОП  и понял, что так можно и упасть с горы почитания и уважения. И завязал на будущее со всякими состязаниями взяв с меня слово, что я никому не скажу про его ОП. Даже со мной перестал упираться, хотя до этого не считал зазорным залетать мне в междусобойчиках по щуке.
И я знаю еще пару сильных людей, которые никогда не выйдут состязаться из-за боязни пролететь. Даже за деньги не выйдут. Им и комфортно, авторитет не запачкан поражениями, и в тоже время ущербные они, т.к. в душе они рвутся в бой, а каждую ночь во сне побеждают  всех и везде. Вот на них рассчитывать нельзя. Надо делать ставку на молодежь, без комплексов, без шор, без страха перед авторитетами, но с башкой и мозгами. А на денежку не смотрите, поможем отправить вас и на Буг, и на Днестр, и куда подальше. Только надо быть готовым к некоторым неудобствам, в смысле, "если рыбалка мешает работе, то ну ее... эту работу". Если один раз у вас не получится поехать, второй, то третий раз вам денежку не дадут. А может и на второй. Надо жертвовать кое-чем, если хотите кое-чего. Тем более, что имея море теории в Инете, есть возможность еженедельно тренироваться под присмотром специалиста, а это дорогого стоит. Плюс должно подгонять, что спонсор даст денег только лучшим, с профессиональным отношением к делу.
В общем, я верю, что уже на следующий год наша команда будет в 5-ке.

0

153

ох бы я и наговорил грубостей и гадостей..

В отличии от моих апонентов, я спрашиваю "по чему?"и это не всегда удобно :glasses:

Отредактировано FastRiver (2008-06-10 01:32:10)

0

154

Не знаю кто как а я обиделся.
Извинением может послужить только совместная поездка в Садки или на Днепр.

0

155

shutov написал(а):

Не знаю кто как а я обиделся.

Борисыч, шо опять? :)

0

156

Смайлик забыл поставить :) Как на человека на Фдуча я обижаться не могу, но со словами его не согласен, я ему лично выскажу, здесь не совсем уместно, тема - то спорт называется, а не антиспорт :)

0

157

Да чего обижаться, и близко к сердцу воспринимать? Каджому - своё. Я уже давно не обижаюсь, когда мне говорят, что я рыбу не ловлю, а "выдрачиваю".

Ворпрос: кто круче - тот, кто "поймал" 1 рыбу на 1 кг, или тот, кто "выдрочил" 10 рыб по 100 грамм?

Кстати, как пример, последние соревнования на Кузе с лодки, чемпион в личном зачётё оба дня дубасил окуней, и обошел всех тех, кто был с щуками. А была щука и на 1,5 кг... Уверен, он умеет ловить щуку, но он чётко понимал, что сделав ставку на щуку (а это от 35 см), можно было пролететь с большой долей вероятности... Всё сделал правильно, и он в дамках...

0

158

Одно из главных необходимых качеств будущего чемпиона - быть занудой. Я не шучу. Мало того что он должен быть настроен на "дрочильный" метод ловли, сам по себе монотонный, он должен ещё себя обречь практически пожизненный настрой, что крупная рыба не для него. Скучно блин.

0

159

shutov написал(а):

Одно из главных необходимых качеств будущего чемпиона - быть занудой. Я не шучу. Мало того что он должен быть настроен на "дрочильный" метод ловли, сам по себе монотонный, он должен ещё себя обречь практически пожизненный настрой, что крупная рыба не для него. Скучно блин.

Это далеко не так. Любой спортсмен готов предъявить список трофеев, и он зачастую гораздо круче любителей половить крупняка, но разница лишь в том, что перво на перво, он должен научиться ловить именно некрупную рыбу, т.к. именно она преобладает на многих соревнованиях. Ну а кто себе откажет от возможности половить трофеея, если таковые имеются? Да никто.. Это просто глупо. Но реалии таковы, что просто даже обычные рыбалки, как правило, не блестают изобилием крупной рыбы. Вот едем мы с тобой на вроде бы ставок, где есть крупный окунь. А клюет только мелкий... Искать крупного? Ищем - нифига, вокруг только эмбрионы. Мне многие спиннингисты (не спортсмены) говорили, что им не нужна та рыба, которую они ловят, самый главный кайф - это поклевка. А задача спортсмена сделать эти поклевки максимально частыми и максимально результативными... Вот и вся разница. Скучно - не скучно, решать каждому. Но спиннинговый спорт развивается с каждмы годом.. И кол-во спортсменов на последнем ЧУ - 117, тому яркое свидетельство... Если бы это было так скучно, то этому факту не суждено было сбыться.

0

160

shutov написал(а):

Одно из главных необходимых качеств будущего чемпиона - быть занудой. Я не шучу. Мало того что он должен быть настроен на "дрочильный" метод ловли, сам по себе монотонный, он должен ещё себя обречь практически пожизненный настрой, что крупная рыба не для него. Скучно блин.

Отнюдь не скучно, время для нормальных рыбалок всегда найдется. Научитесь ловить рыбу там где ее почти нет, будете ловить тогда, когда любители в пролете. "Там где любитель не ловит ничего - спортсмен ловит килограммами, там где любитель ловит килограммами, спортсмен не может поднять садок из воды" - (не я придумал :))

0

161

poloten4ik написал(а):

Всё сделал правильно, и он в дамках...

подфартило, на том водоеме делать ставку нужно было на щуку.

круче тот, кто умеет поймать скажем так щуку от 35 см тогда, когда это нужно, т.е. на соревновании.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-10 20:26:15)

0

162

Ой-ой-ой! Я часто хожу на рыбалку с чемпионом Украины и призерами... Что-то я особой прыти не заметил :D

0

163

ИНЕ написал(а):

Ой-ой-ой! Я часто хожу на рыбалку с чемпионом Украины и призерами... Что-то я особой прыти не заметил

А ты предложи им посоревноваться... И сделай это достоянием общественности. Будешь удивлён.

ЗЫ. Да, и фамилии, плиз, в студию.

0

164

Я так и знал :D  А ключ от квартиры,где деньги лежат,не надо?

0

165

ИНЕ написал(а):

Я так и знал   А ключ от квартиры,где деньги лежат,не надо?

Сам доказываешь, что это просто слова :)

0

166

Да никому и ничего я доказывать не собираюсь  :D  Чай не на суде...

0

167

единственное почему я не стал до сих пор оголтелым спортсменом, а так... наскоками - это потому что спорт - РАБОТА, а рыбалка - удовольствие. Работать на рыбалке постоянно - это напряг, а не удовольствие. Хотя спортсменов я очень уважаю.

0

168

Я бы стал спортсменом,но возраст и семью кормить надо. Мне это интересно....

0

169

ИНЕ написал(а):

Да никому и ничего я доказывать не собираюсь    Чай не на суде...

Ну если не собираешься доказывать, то и не надо тогда пытаться съёрничать на этот счет. ;-)

Помню, был на тренеровке перед ЧУ, Фдуча и СБ на плотине донецкого моря. СБ сидел, перебирал поплавки, оснастки, что-то мудрил сидел, Фдуч рядом вроде как начал считать, мол Серёга, 4:2 я тебя деру... Бурдак изрёк одну классную фразу, до сих пор помню: "Саня, хочешь соревноваться, щаз будем соревноваться"...  :whistle:

0

170

Соревноваться друг с другом-это coarse fishing,с рыбой-это game  fishing. Ну,по крайней мере,так считают англичане. Зачем кому-то,что-то даказывать,можно соревноваться сам,с сабой. Например-мне хоца поймть окуня на 2 кг.

0

171

perch на 2 кг - это big game fishing  :canthearyou:

0

172

big game и game-это две большие разницы,как говорят в Одессе :D

0

173

ИНЕ написал(а):

Например-мне хоца поймть окуня на 2 кг.

Если ты хочешь поймать окуня на 2 кг в Донецкой области, то можешь посвятить этому жизнь, и ничего не поймать. Такие жертвы не понравятся твоей семье :) Проще поехать в Дельту Волги или на Маныч. Думаю, денежные затраты слихвой компенсируют многие годы тщетных попыток.  :flag:

Хотя, если цель именно такая, то пожалуйста ставь всех в известность. Ну и, конечно, поимка киллограммового бычка в Днепре, тоже думаю, будет интересна...

0

174

Vitalyt написал(а):

подфартило, на том водоеме делать ставку нужно было на щуку.

Понимаешь, Виталя, вся фишка в том, что подфаритло кому-то поймать щуку, но она им толком ничего не дала... А два дня стабильно привозить по 1,6-1,7 окуня, это Виталик - правильно выбранная тактика в сумме с поставленной техникой.

Vitalyt написал(а):

круче тот, кто умеет поймать скажем так щуку от 35 см тогда, когда это нужно, т.е. на соревновании.

Я не спорю, но ситуации бывают разными... Там, где можно выехать на щуке-  это необходимо делать. Там, где это сомнительно... А впрочем, чего я спорю? Считай, как считаешь нужным :)

0

175

ИНЕ написал(а):

Шо это такое?

http://korrespondent.net/video/ukraine/475039

Отредактировано Vitalyt (2008-06-10 20:57:03)

0

176

poloten4ik написал(а):

Считай, как считаешь нужным

это точно! хочешь мой прогноз твоей спортивной карьеры на ближайшие 3-5 лет - будешь в призерах, только в соревнованих где есть однорыбье, желательно только окунь.
хотя думаю что тебе, Дима, это не интересно и я тебя переубеждать тут не собираюсь, как и ты меня.

Отредактировано Vitalyt (2008-06-10 21:09:45)

0

177

Спиннингист написал(а):

"Там где любитель не ловит ничего - спортсмен ловит килограммами, там где любитель ловит килограммами, спортсмен не может поднять садок из воды"

Но "обожествлять" спортсменов тоже нельзя. Ведь есть и любители, которые любого спортсмена за пояс заткнут. Просто спорт им не интересен. Почему-то вспомнился фильм "Фанат". Вспомните, когда пацан тренировался, выигрывал, а попал в нестандартную драку (в армии) и проиграл. Потому что, спорт загнал его в определённые рамки. И только разорвав эти рамки он стал бойцом. Так и в рыбалке. Можно выдрачивать, а можно и мастерски ловить. Не выдрачивать, а знать, где рыба, чего она хочет в данный момент времени и как её искать. Конечно это моё мнение.

0

178

Vitalyt написал(а):

это точно! хочешь мой прогноз твоей спортивной карьеры на ближайшие 3-5 лет - будешь в призерах, только в соревнованих где есть однорыбье, желательно только окунь.

Виталик, спорить не хочу, правда. Только факты: на последних трёх крупных турнирах (свыше 65 человек), в улове: 9 окуней, 4 щуки, 1 судак.

Vitalyt написал(а):

хотя думаю что тебе, Дима, это не интересно и я тебя переубеждать тут не собираюсь, как и ты мен

Ты прав. Уметь надо всё. Но как я писал, перво на перво, начинать надо с малого... Хочешь думать иначе - твоё право.

0

179

Hornet

Класс спортсмена, хорошего спортсмена, определяется умением быстро ориентироваться на местности. Понять что надо в конкретно взятых условиях, в конкретное время, в конкретном месте. Вот и всё. А любители, затыкающие за пояс спортсмена, думаю такое бывает, ситуации в жизни разные бывает, % правда таких ситуаций, думаю, не велик... Это конечно моё мнение.

0

180

по-моему в 100 раз тема обсасывается...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...