Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 211 страница 240 из 285

211

По правилам международной федерации рыболовного спорта-если погибла одна рыба,то снятие с соревнований,если более,то какая-то длительная дискволификация.

0

212

Можно ещё колючей проволокой рукоять обмотать... Хотя бы то, что есть соблюдать нужно, обязательное для всех!

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 00:13:13)

0

213

Уважамый Ине, а если щука сожрала воблер с двумя тройниками ?

0

214

читаю этот бред и офигеваю... тотальный catch&release, правила, ловля одной снастью - уважаемые господа спуститесь с небес на землю, оглянитесь вокруг. 97% рыболовов живут за чертой бедности и были рождены в СССР, а это все накладывает отпечатки. бросьте ваши потуги заставить всех вокруг ловить на 1 крючек - ей Богу смешно, люди ездять на рыбалки и считают деньги на бензин и еду, а так же если платят за рыбалку деньги, то считают рыночную стоимость своего улова. У вас цель победить кого-то в соревнованиях и получить удовольствие, а у большинства - привезти домой рыбы на еду. Сначала нужно навести порядок в жизни людей, что бы получали минимальное образование (умели пользовать Интернетом например), ходили на работу работать и получать за это достойные деньги (как это у большинства с вами форумчан хотя бы), а не смотреть где что своровать, вот тогда люди потянуться за удовольствием и если вы личным примером покажете что и как нужно делать, то все будет по вашему. А так все вопросы что тут поднимаются - это буря в кофейной чашке, хотя абсолютное большинство доводов правильное.

0

215

poloten4ik написал(а):

Ты можно сказать профессионал по ловле щуки

ну а ты чем отличаешься? видом рыба? скока у тебя снайстей не UL осталось?  :insane:  :tomato:

0

216

Vitalyt написал(а):

ну а ты чем отличаешься? видом рыба? скока у тебя снайстей не UL осталось?

Чем отличается спортсмен от неспортсмена? Тут уже 10 страниц об этом пишут, а ты опять задаешь этот же вопрос. Да и думаю, тут некоторые любители ловли окуня могут воспротивиться тому факту, что ты меня причисляешь к профессионалам в ловле этой рыбы. Вот так и живем... Кто-то его "ловит" (или не ловит), но гордо может заявить, что не опускается до ловли окуней меньше 200 гр., а мы "выдрачиваем" любого :crazyfun:

По поводу снастей: Есть Медиум Хеви, Есть Медиум Лайт, Есть Лайт. Сейчас планирую приобретать еще одну лайтовую палку и катушку к ней.  :flag:

0

217

да выдрачивайте гордо и дальше - слова вам больше не скажу!  :cool:

0

218

Vitalyt написал(а):

слова вам больше не скажу!

Тебя за язык никто не тянул  :crazyfun:

0

219

Палка за 100 грн. + катушка за 100 грн. и ты спортсмен !!!

А ты считаеш, что обладание лучшими снастями делает тебя более спортивным? :crazyfun: Плхоже, что не один ты,  Виталя думает так же.

Пока на одних соревнвоаниях будут и те и другие то "кефир" в головах будет бродить бесконечно !!!

:D Можеш исстребитмть как класс, пробуй. :D
2 Vitalyt
Речь то не о рыбалке, а соревнованиях!

0

220

FastRiver написал(а):

А ты считаеш, что обладание лучшими снастями делает тебя более спортивным?

Вопрос оснащения спортсмена - это очень важный вопрос. И если на каких-то соревнованиях есть компромис этому (например областные), то если выходить на более высокий уровень, где класс спортсменов высокий и примерно 1-го уровня, наружу вылазит превосходство по снастям, т.к. иногда даже махонькое преимущество в конкретных условиях может принести победу...

0

221

Звыняюсь, что вмешиваюсь. Но мне этот спор кажется странным. Предмет спора и доводы стары как мир. А вот то, что при этом никто и не поинтересовался конкретными результатами соревнований на Кузе и не принимает их во внимание при споре - вот это что-то новенькое. Мож кто знает официальную таблицу? Вывесили бы....

0

222

vpsh написал(а):

А вот то, что при этом никто и не поинтересовался конкретными результатами соревнований на Кузе и не принимает их во внимание при споре - вот это что-то новенькое.

Я не интересуюсь потому что знаю, что пока Наталья не доберется до компа - их здесь не будет. (а у нее сейчас карповые) Меня интересовало 3 первые фамилии в личке. Но и их наверное никто не знает.

0

223

то если выходить на более высокий уровень, где класс спортсменов высокий и примерно 1-го уровня, наружу вылазит превосходство по снастям, т.к. иногда даже махонькое преимущество в конкретных условиях может принести победу...

Не в этом случае... Дима из ловись рыбки очень легко и не принуждённо добивался хорошего результата и не один раз, без "ВОООТ ТААААКИХ снастей". Если у человека талант, то снастями его не погубиш. Снасти - оправа и инструмент, а не цель и фетиш, как это принято здесь.
Я понимаю, что это безусловно не совсем то, что ты имел ввиду, но такого уровня или потребности, достигли далеко не все  :glasses:, материального то же.

0

224

Да знают многие, все ж там были и видели. Тоько не хочется напутать с фамилиями и местами :mad: А вот результаты, считаю, показательны. По крайней мере, в отношении нашей команды. А победители выиграли закономерно. Умение и стабильность.

0

225

FastRiver написал(а):

Речь то не о рыбалке, а соревнованиях!

а что спортсмены люди с другой страны/планеты?

не у всех же есть спонсоры типа Фдуча, Фдуч спонсирует только лучших, а тех кто хочет приобщиться к спорту - нет. Поэтому люди пытаются выбиться в призеры со своими макушатниками и китаем! все логично!

0

226

а что спортсмены люди с другой страны/планеты?

Да, по крайней мере их часть.

не у всех же есть спонсоры типа Фдуча, Фдуч спонсирует только лучших, а тех кто хочет приобщиться к спорту - нет.

Его дело, да и не совсем так. Призы на лигу... Он Генеральный спонсор...

0

227

я не пойму в чем проблема, это просто пипец, одни эммоции и принципы.

хотите массового спорта и вам не с кем соревноваться, а очень хочется - миритесь, что будут (по крайней мере в начале пути) люди с плохими снастями, железными садками и желанием забрать рыбу домой.

хотите профессионального подхода, делайте весомые взносы скажем от 200$/этап, жесткие правила, не допускайте не оснашенных к соревнованиям, всю рыбу выпускайте и ... соревнуйтесь 2м-10м

в чем проблема?

0

228

Да нет проблем, есть категоричные суждения. Есть третий путь (и четвёртый ... N), который взывает к самому главному, к жадности... и правила, которые регламентируют путь от желания участвовать, до победы или поражения.

0

229

туманные формулировки, я не понимаю сути... это только я такой тугодум? :)

0

230

Да не,Виталь,успокойся! :D

0

231

я не понимаю сути.

Суть в том, что каждый выбирает сам, толи металический садок, толи "типа спорт".

0

232

не, ну это понятно... свобода выбора, в последнее время просто я вижу насаждение принципов на форуме, что если ты не так соревнуешься(не ту у тебя снасти, не то количество крючков, рыбу ты не выпускаешь) как я считаю нужным, то все - ты бяка и я в вашу песочницу не ногой и вообще у меня будет своя песочница :)

0

233

передоз...... явные признаки передоза...... перамидона 20 кубов и побыстрей......

Вы хоть иногда читайте , что вы пишите.... Трандец.

0

234

FastRiver написал(а):

если он конечно рыбу не берёт, что само по себе нон сенс.

что значит нонсенс, я взял в последний раз

0

235

vpsh написал(а):

Да знают многие, все ж там были и видели. Тоько не хочется напутать с фамилиями и местами

Личный зачёт: 3-е место - Саленко Сергей (Меркурий)
                       2-е место - Коньков Геннадий (Успех)
                       1-е место - Федоренко Алексей  (Успех 1)

0

236

Wijik написал(а):

а если щука сожрала воблер с двумя тройниками

А я,если честно,даже и не знаю можно ли 2 тройника и должны ли у них быть спилены боротки.

0

237

Vitalyt написал(а):

люди ездять на рыбалки и считают деньги на бензин

В Донецкой губерне сьездить на рыбалку-это минимум 100 км(туда и обратно),т.е. гривен 60.На эти деньги можно купить 5 кг рыбы...

0

238

Тут ты прав,спору нет... Есть сайт - Рыбалка в Германии для русскоязычных,там описан случай,как один чел экс-СССР уже третия раз попадается на несоблюдении норм вылова,первый раз 5000 евро,второй-60000,теперь-2 года тюряги.  :D

0

239

Рыба нашим ребятам НЕ НУЖНА! На взвешивании умоляли забрать рыбу.... Я сложил свою (моей команды) в кан, засыпал солью и 3 дня упрашиваю сына забрать и попить с пивом... Не хочет брать. .... некогда. Хотим мы или не хотим, а проблема "поймал-отпусти" уже решена

0

240

что значит нонсенс, я взял в последний раз

о чём я тебе и говорю, 95% любителей забирает рыбу, т.е., любитель который рыбу не берёт - это почти без смысла

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 15:10:58)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...