Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...


Общие рассуждения о рыболовном спорте...

Сообщений 241 страница 270 из 285

241

да при чем тут любитель или спортсмен, хочу забираю, хочу выпускаю - все по необходимости и желанию.

0

242

да при чем тут любитель или спортсмен, хочу забираю, хочу выпускаю - все по необходимости и желанию.

Нет, не всё равно. По крайней мере на соревнованиях. А так/ это конечно дело каждого, но регламентируется правилами любительского и спортивного... и размеры в том числе.

0

243

ну да все так и есть, если на соревнованиях в регламенте написано - все выпускать, то или в конце все выпускаешь или не учавствуешь, вот и все.

0

244

ну да все так и есть, если на соревнованиях в регламенте написано - все выпускать, то или в конце все выпускаешь или не учавствуешь, вот и все.

:D Супер, хоть кто-то с акордеона слез :D  Спасибо за понимание.

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 18:51:22)

0

245

М-да, тоже прозреваю! А с чего все началось?, сейчас определенно можно сказать (кого заденет без обид, но вижу именно так) что есть два убеждения одни за спорт в чистом виде, другие что-то из серии Дрочстайл на комерческой основе, бизнесмены так сказать ,причем все равно кто там будет и как главное набить кол-во для повышения фонда...Ребята так нельзя, все приезжают играть по одним правилам, а это значит что все учавствующие в том или ином турнире должны играть именно по тем правилам на которые приехали, какие они эти правила вопрос второй, но раз уж собрались то закон для всех один.

0

246

FastRiver написал(а):

т.е., любитель который рыбу не берёт - это почти без смысла

Серый получается что я без смысла, всегда и везде. Хотя  быть может за очень и очень редкими исключениями, типа раз или два в год старенькая бабушка моей жены всеже уговорит привезти ей рыбы.

0

247

из серии Дрочстайл на комерческой основе

Не вижу разницы... между одной коммерцией и другой, но чётко знаю куда и на что идут деньги. К следующему этапу в Донецке будет пара собственных точных весов, а затем и футболки, а зимой желеты и флаг. Нужна символика. Закроется тема экипировки, выростет призовой!
Так что про стайлы я попрошу...
Жалко нет постоянных людей на должность судей, так бы бюджетец на их обучение заложили...

причем все равно кто там будет и как главное набить кол-во для повышения фонда

Я нигде такого не писал.

все приезжают играть по одним правилам, а это значит что все учавствующие в том или ином турнире должны играть именно по тем правилам на которые приехали

Несомненно.

Мои конкретные вопросы ты проигнорировал...

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 19:17:32)

0

248

Серый получается что я без смысла, всегда и везде

Нас "таких дураков" очень мало, но мы есть, чтобы подтверждать правела  :D

0

249

Vitalyt написал(а):

хочу забираю, хочу выпускаю - все по необходимости и желанию.

А как на счет правил люб. и спорт. рыболовства???? Где черным по белому не более 5 кг. в зубы!!! Да и покажите мне того, кто к примеру сома до 70 см. будет отпускать - ЕДИНИЦЫ!!!!

0

250

де черным по белому не более 5 кг

Лов и вылов! Это разные вещи. Рыба которую ты отустил, в пять кг не попадает.

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 19:21:37)

0

251

FastRiver написал(а):

Не вижу разницы... между одной коммерцией и другой, но чётко знаю куда и на что идут деньги. К следующему этапу в Донецке будет пара собственных точных весов, а затем и футболки, а зимой желеты и флаг. Нужна символика. Закроется тема экипировки, вырастет призовой! Так что про стайлы я попрошу...

Флаг я заказал.Вернее два, для Луганской и Донецкой сторон.

FastRiver написал(а):

Я нигде такого не писал.

Это выводы из выше прочитанного.

Esox Lucius L. написал(а):

Да и покажите мне того, кто к примеру сома до 70 см. будет отпускать - ЕДИНИЦЫ!!!!

Рост, ты меня видел!

Esox Lucius L. написал(а):

А как на счет правил люб. и спорт. рыболовства???? Где черным по белому не более 5 кг. в зубы!!! Да и покажите мне того, кто к примеру сома до 70 см. будет отпускать - ЕДИНИЦЫ!!!!

Думаю что ниикто сдесь непротив коммерческих турниров, это просто секс, и для меня в том числе, НО сделайте все красиво на уровне! Это отдельная тема. Что касается несостоятельных или неопределившихся, ведь ничто немешает собрать междусобойчик или фестиваль с более лояльными правилами для всех, зачем все мешать в одну кучу?

Отредактировано Топор (2008-06-11 20:12:58)

0

252

FastRiver написал(а):

о чём я тебе и говорю, 95% любителей забирает рыбу, т.е., любитель который рыбу не берёт - это почти без смысла

Я даже не буду спрашивать про источник информации про "95 процентов". Фигня это все. Есть любители которые три раза в сезон ловят. Есть любители которые три раза в неделю ловят.

PS http://youtube.com/user/Snoekdude - шо то я их на соревнованиях не видет  :crazy:

0

253

FastRiver написал(а):

Мои конкретные вопросы ты проигнорировал...

Мы обязательно об этом поговорим, это не для форума!

0

254

2 Топор

Это выводы из выше прочитанного.

Возможно, я не совсем понятно написал. Усилия для обеспечения норм заложенных в правила предпринимаются. Например, взвешивание прикорма проводилось 1 раз, за 4 этапа...
Твоё мнение насчёт красоты я полностью разделяю. У меня тоже есть такое желание, как и Жеки с Ростом, как и у многих других участников. В этом я уверен.

Мы обязательно об этом поговорим, это не для форума!

Не вопрос.
2 Данил

Я даже не буду спрашивать про источник информации про "95 процентов"

Есть такой метод исследований: наблюдение, анализ и синтез. Рыболовы любители снежных стран меня мало интересуют, да и наблюдал их всего пару раз.

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 20:06:45)

0

255

FastRiver написал(а):

Есть такой метод исследований: наблюдение, анализ и синтез.

Есть такие науки - статистика и социология - они учат правильно обобщать и делать выводы ;)  А у тебя получается, что пронаблюдал дядю Васю, дядю Мишу и дядю Колю - а вывод на всю галактику  :tomato:

По теме: по большому счету, спорт нужен прежде всего рыболовному бизнесу. И нужен только для того, чтобы забрать наши денежки (а для чего еще бизнес существует? ;) ). Все остальное  - демагогия, развод, очковтирательство и пресловутые 5% исключений.

0

256

а вывод на всю галактику

Увы, я не могу быть всюду сразу. Но в пределах двух областей на рыбалку езжу и довольно часто. То, что я вижу формирует моё мнение. Отпускают рыбу, в пределах нашей гм...,  единицы, хотя говорят об этом многие. Оспорь это утверждение  :D
PS Когда я начинаю рассуждать в других маштабах, часть форумчан выпадает... :crazyfun: Выше есть пара постов :)

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 20:14:02)

0

257

Esox Lucius L. написал(а):

А как на счет правил люб. и спорт. рыболовства???? Где черным по белому не более 5 кг. в зубы!!!

5 кг я ловлю по очень большим праздникам :) скажем так из 5 рыбалок у меня 4 ОП, это конечно же спиннинговых рыбалок касается. Как можно не поймать на фидер или на поплавок я не знаю... Пару выдроченых  и отпущеных окуньков или щучку я за улов не считаю - это тоже как по мне ОП, а в спорте от нуля ушел бы :D

0

258

Vitalyt написал(а):

5 кг я ловлю по очень большим праздникам  скажем так из 5 рыбалок у меня 4 ОП, это конечно же спиннинговых рыбалок касается. Как можно не поймать на фидер или на поплавок я не знаю... Пару выдроченых  и отпущеных окуньков или щучку я за улов не считаю

Не бережете вы себя.... ой не бережете....
Сам такой,  не помню я м всё когда последний раз ловил 5 кг, ан нет соврал.... Донеша лет 6 назад на резинку.

0

259

Данил написал(а):

По теме: по большому счету, спорт нужен прежде всего рыболовному бизнесу. И нужен только для того, чтобы забрать наши денежки (а для чего еще бизнес существует?  ). Все остальное  - демагогия, развод, очковтирательство и пресловутые 5% исключений

100 процентов согласен  :sceptic:, и от себя добавлю - вывод можно сделать только один: финансированием и развитием спорта должен заниматься именно рыболовный бизнес  :tomato:

Отредактировано Петрович (2008-06-12 09:56:23)

0

260

Петрович, Данил.

Все в жизни взаимосвязано... Такие аналогии можно провести где угодно. В автомобильном бизнесе, в большом футболе, теннисе - где угодно. И в этом нет ничего зазорного, и что тут расстраиваться?

Рыболов-спортсмен, который себя проявил, попадает под прицел тех или иных ТМ. Он заслужил это своими результатами. И он может получить хорошо оплачиваемую работу. Взять, к примеру, того же Кузьмина. Не всегда же он одевал бейсболку "Ламиглас" и ему за это платили деньги? Но от этого к его советам большинство не перестало же прислушиваться... ?

0

261

Ага, Заславский и Кузьмин. Вот Два самых ярких примера на слуху, только люди очень разные и деньи то же. В упор не пойму, при чём  бумажки к адреналину? Прыгнул с парашутом и получил бумажку? :D Хотя конечно может и понадобится, но для другого ^^

0

262

poloten4ik написал(а):

Все в жизни взаимосвязано... Такие аналогии можно провести где угодно. В автомобильном бизнесе, в большом футболе, теннисе - где угодно. И в этом нет ничего зазорного, и что тут расстраиваться?

Рыболов-спортсмен, который себя проявил, попадает под прицел тех или иных ТМ. Он заслужил это своими результатами. И он может получить хорошо оплачиваемую работу. Взять, к примеру, того же Кузьмина. Не всегда же он одевал бейсболку "Ламиглас" и ему за это платили деньги? Но от этого к его советам большинство не перестало же прислушиваться... ?

Я ж не говорю что это плохо :) Я просто высказываю мнение, что большинство соревнований в их нынешнем виде существуют потому, что нас убедили в том, что нам именно это нужно.

Отредактировано Данил (2008-06-12 10:54:12)

0

263

poloten4ik написал(а):

Петрович, Данил.
Все в жизни взаимосвязано... Такие аналогии можно провести где угодно. В автомобильном бизнесе, в большом футболе, теннисе - где угодно. И в этом нет ничего зазорного, и что тут расстраиваться?
Рыболов-спортсмен, который себя проявил, попадает под прицел тех или иных ТМ. Он заслужил это своими результатами. И он может получить хорошо оплачиваемую работу. Взять, к примеру, того же Кузьмина. Не всегда же он одевал бейсболку "Ламиглас" и ему за это платили деньги? Но от этого к его советам большинство не перестало же прислушиваться... ?

А я имел в виду то что именно для успешного рыболовного бизнеса, он (бизнес) должен развивать спорт причем не посредству финансирования одного спортсмена или команды, а непосредственно лоббированием создания и дальнейшего развития (финансирование с их стороны - однозначно) как официальных, так и коммерческих турниров с достойным призовым фондом. Чтобы человек понимал что в случае победы на турнире он получит финансовое вознаграждение, которое ему поможет развиваться в этом направлении дальше + гарантарованно получить спонсорство на будущий сезон.

Только такой подход к делу поможет вырастить достойных спортсменов и развить здоровую конкуренцию в спорте, а бизнесу даст социальную направленность и обороты на спортивных снастях. ИМХО

0

264

Петрович написал(а):

А я имел в виду то что именно для успешного рыболовного бизнеса, он (бизнес) должен развивать спорт причем не посредству финансирования одного спортсмена или команды, а непосредственно лоббированием создания и дальнейшего развития (финансирование с их стороны - однозначно) как официальных, так и коммерческих турниров с достойным призовым фондом. Чтобы человек понимал что в случае победы на турнире он получит финансовое вознаграждение, которое ему поможет развиваться в этом направлении дальше + гарантарованно получить спонсорство на будущий сезон.
            Только такой подход к делу поможет вырастить достойных спортсменов и развить здоровую конкуренцию в спорте, а бизнесу даст социальную направленность и обороты на спортивных снастях. ИМХО

Допустим, Америку ты не открыл. Если посмотреть все более-или-менее турниры, то почти все монстры отечественного рыболовного бизнеса выступают в качестве спонсоров. Но тут и задача организаторов важна тоже, что бы состав участников был как можно сильнее, что бы потом отдуваться не приходилось...

За рубежом, на коммерческих турнирах, уже давно есть практика, что те или иные ТМ выставляют свои команды. Мы пока к этому только крадёмся...

0

265

Vitalyt написал(а):

тут можно почитать как все организовано
http://en.wikipedia.org/wiki/Bassmasters_Classic

Мне больше понравился размер приза 500 000 баксов. Вот это соревнования!

0

266

ребята, о чем вы, я эти ссылки не для этого привел.
я утверждаю, что профессионального спорта в Украине нет и  боюсь не будет никогда.
Зато есть спорт любительский, поэтому нефик выделываться про какие-то совревнования ради денег и выграша, НЕТ ЭТОГО И НЕ БУДЕТ еще очень долго.
Соревнуйтесь на любительском уровне, т.е. ради медалек и грамот, вкладывая свои деньги и время и ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

0

267

Соревнуйтесь на любительском уровне, т.е. ради медалек и грамот, вкладывая свои деньги и время и ПОЛУЧАЙТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!

Такого красивого - конечно нет. Есть Украинский :glasses:

0

268

Ну есть Украинские и что? Ты заставив всех выпускать рыбу и платить вступительные взносы, заинтересуешь телекомпанию и спонсоров? Да фиг там! Твоя судьба - соревноваться за медальки, но может раз в 10 лет за VW Polo! Как ты этого понять не можешь? Есть такое соревнование в мире, называется Олимпиада, там тоже типа за медальки соревнуются и ничего, считается одним из самых пристижных соревнований в мире.

0

269

называется Олимпиада, там тоже типа за медальки соревнуются и ничего, считается одним из самых пристижных соревнований в мире

Ну коль ты заговорил об Олимпийских, то а - рыбалки это не касается, б - раз в сколько лет они проходят? Коммерция проходит почти каждый день.
Спонсоров найти не так уж и сложно, если есть что предложить.
Т.е., если заниматься, а не рассказывать как трудно - то всё получится.

0

270

Ну вот и отлично, раз так все безоблачно и все спонсоры ждут, когда им что-то предложат, то займись этим и будь на вершине, снимай сливки, как Бурдак в любительском спорте. Был человек первый в цари, сам себя зарегестрировал президентом федерации и чувствует себя прекрасно. А так это все балоболство и выставление непонятных претензий и непонятно кому, а самое главное зачем. Федерация должна проводить соревнования любительские и .
Это мы тут на форуме устраиваем дискуссии, а С.Б. думаю давно бы уже послал с такими претензиями  :crazyfun: и был бы прав наверное  :crazyfun:

Отредактировано Vitalyt (2008-07-04 11:52:36)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Общие рассуждения о рыболовном спорте...