Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » перемет это браконьерская снасть?


перемет это браконьерская снасть?

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

70 крючков на живца................

или нет? или на половину?

0

2

Разрешено 5, или десять для членов Уоров (наследие блин.)
Конечно да и ещё раз да.

0

3

а 20ть макушатников 20х4=80 тоже?

0

4

2 Василий Иванович
Да ловите хоть на 4000, мне всеравно, подобраться к лучшим уловам будет сложнее... :crazyfun: Да и при личной встрече шанс "заработать" будет выше...

Отредактировано FastRiver (2008-06-10 00:37:13)

0

5

2 Василий Иванович
Ради интереса.....:
А зачем 70 крючков на живца? До этого не клевало, щас клюнет? :canthearyou:

0

6

люди так ловят - ставят перемет 70 крючков вроде как ловят.................. но мороки достаточно.

0

7

Переметы - это теже самые сети - принцип один и тотже: поставил, напился водки, проверил - если что есть снял и так далее. В общем не рыбалка, а работа :mad:

0

8

Петрович
но не совсем согласен, водки можно  напится и дома под одеялом. перемет это снасть с крючком. Хотя ни разу на него не ловил, и пока не представляю как это все............

0

9

Василий Иванович написал(а):

и пока не представляю как это все............

На самом деле все очень просто - большое кол-во ккючков и глухая основная леска что приводит к самозасечке рыбы, т.е. с какого-то крючка наживку стянет, а на какойто и засечется - весь процесс поимки рыбы проходит без участия самого рыболова. Соответственно ловля осуществляется не ради процесса, а ради рыбозаготовки. Дальше делайте выводы сами... В общем точно знаю что этим не занимался и не буду :no:

romeo написал(а):

Если на перемете 5 крючков это нормальная снасть ! Если больше это снасть браконьерская !!!

Не согласен с этим так как какой бы силы разряд на электроудочке небыл (слабый или сильный) это всеравно браконьерство, такжк как и длинна сети... :jumping:

0

10

Дааавно живу.. Переметы пережил в начале 80-х. Года два отловил. Три перемета по 50 крюючков и лодочка с подсаком. Очень уловистая снасть. Специально консервировал кукурузу в качанах. Ею же и кормил. На крючке по две больших кукурузины. Лучший результат 24 штуки от 4 до 14 кг. Думал уже и не вспомню, так нет, вытащили из памяти.. Гады..

-1

11

Василий Иванович написал(а):

70 крючков на живца................
или нет? или на половину?

100% браконьерская. Зачем интерисуетесь? Переметами ловите? Нафик он нужен. 2-4 спиннинга на живца или др. в нужном месте и будет вам щастье. Я на Курахово на канале уклею ловил на мотыля и потом с двумя спинами на дальний заброс возле моста садился - ловил и было мне щастье когда судак брал, а спиннингисты толпами с моста - 1-2 судачка -  кому повезет :crazyfun: . Вот так

Отредактировано Артём (2008-06-10 14:53:02)

0

12

2-4 спиннинга на живца или др.

Ещё один...

+1

13

Василий Иванович написал(а):

70 крючков на живца................
или нет? или на половину?

Ставьте вчетырнадцатером и все нормально!  :D  :D  :D

0

14

14 человек еще и прокормить надо. 14 дармоедов.

+1

15

FastRiver написал(а):

Ещё один...

В смысле? 2 спина по 1 крючку на каждом - это браконьерство?

0

16

не отмазывайся, да и в один крючёк верится с трудом

Отредактировано FastRiver (2008-06-11 15:48:38)

0

17

FastRiver написал(а):

не отмазывайся, да и в один крючёк верется с трудом

Реально :blush: , оснастка - груз "ромб", вертлюг, поводок, крючок и все. Ну там на два спина ловил. На Осколе признаюсь - грешен, ставлю на сома - 4-6 палок.

0

18

тавлю на сома - 4-6 палок.

Ну раз признаёшся, то не всё ещё потеряно.

0

19

а что такое перемет, им реку перегораживают?

0

20

Артём написал(а):

На Осколе признаюсь - грешен, ставлю на сома - 4-6 палок

Че оправдываешься....? Скажи ловишь или нет? Мож и я присоединюсь.....

Vitalyt написал(а):

а что такое перемет, им реку перегораживают?

Перегораживают всё , что угодно... можно и реку , а можно и так.... просто поставитьё.....

0

21

СЕРЁГА написал(а):

а можно и так.... просто поставитьё.....

На даче на кукурузу фазана попробовать.

0

22

Okunek написал(а):

На даче на кукурузу фазана попробовать.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  А ведь у меня в детстве был случай когда мы поймали утку на удочку, съели конечно.

0

23

shutov написал(а):

А ведь у меня в детстве был случай когда мы поймали утку на удочку, съели конечно.

а мы когда жили в Крыму чаек на бычка поверху ловили (детство) - тоже ели :rofl:

0

24

вот товарищ рассказал -
перемет - это не браконьерство
перемет тяжкая работа

0

25

shutov написал(а):

А ведь у меня в детстве был случай когда мы поймали утку на удочку, съели конечно

я в детстве тоже на поплавочку на червя утку поймал :flag: ... весело было  :crazyfun:

Василий Иванович написал(а):

вот товарищ рассказал -
перемет - это не браконьерство
перемет тяжкая работа

браконьерство это тоже тяжкая работа... :mad:

0

26

Петрович прав....
Я считаю посыпать 2 км настоящих(нитчатых) сетей, а потом собрать их... да при +1градус тепла и под ветром при проливном дожде......         бррррр это тоже огроменннный труд и тяжкая работа. :rofl:

0

27

ну вот так что сети везде, причем где охраняют - обязательно есть сети. Практически все закрытые водохранилища с сетями, и курирует это дело либо охрана либо рыб надзор.
Ольховское с сетями
Верхний кальмиус с сетями
Макеевское резервное с сетями и т.д. ........................

+1

28

Сегодня в рыбмагазе затаривался одно чмо покупало сеть. Я так ненавязчиво сказал в каких местах я ловлю и сказал, что если судьбой уготовано нам с ним пересечься я сломаю нос есму и его корешам. Поверил, обещал, что не пересечёмся :crazyfun: . В Белгороде где-то в 97-98г летом парень студент, трезвый на городском пляже нырнул..., а там перемёт проволочный. Пацан наверное испугался, когда зацепился и утонул. Думайте сами какая это снасть...
P.S. Факт достоверный...

0

29

так можно и за макушатник зацепится и на папловочную удочку напоротся - вопрос не в этом.
на сколько я знаю Белгород - городской пляж это Северский Донец????????? что там еще есть рыба?

0

30

Рыба пока есть. Но с каждым годом всё меньше. Вчера был на Сев. Донце на канале перед Белгородским Морем. На фидер поймал маленького подлеща, плотвичку, уклею. При том, что кормил очень качественно. А ещё ранее, за 2 дня до этого на пруду только 10 карасиков. Чтот в этом году я трофеями ну ни как...
Откуда знание Белгорода? :)

Отредактировано WILDHUNTER (2008-06-15 17:06:57)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » перемет это браконьерская снасть?