Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Приветствую

по весне, недалеко от моста в Старобешево, неплохо ловился голавлик и сазанчик на донки, сей час как с клевом обстоят дела, кто нить слыхал или может ловил?

0

2

Последние несколько раз, когда я был в Старобешево (перед Чемпионатом Украины) в начале июня, в р-не сброса, ни одного доночника не видел...

0

3

poloten4ik написал(а):

Последние несколько раз, когда я был в Старобешево (перед Чемпионатом Украины) в начале июня, в р-не сброса

я не о районе сброса, я о мостике который на выезде из Старобешево в направлении  Вознесенки.
Слыхал клев сместился ниже по течению к Комсомольскому.

0

4

Tvister написал(а):

я о мостике который на выезде из Старобешево в направлении  Вознесенки.

Я почему о сбросе говорил, обычно там все дубинщики кучкуются. И возле моста там точек по-меньше, обычно там летом по выходным всегда шумно... Поедь в Новоекатериновку. Там тоже есть несколько поворотов реки, где сазана ловят с карасями.

0

5

видел одного знакомого, говорит, тину несет,  пока делать там нечего.

0

6

Делать там есть что, но жалко, лавятся почемуто только самцы. Берёш в руку и с ног до головы понятно в чём. Нужно ещё подождать.

0

7

Я о головлях и реке. Карп ловится.

0

8

на донки или на спининг?

0

9

Народ!!!В Кальмиусе вода спала?

0

10

Gusev1969 написал(а):

Народ!!!В Кальмиусе вода спала?

Где замечено

0

11

Povar написал(а):

Где замечено

2 недели назад в районе Васильевки.К тому же она еще и мутная была.

Отредактировано Gusev1969 (2008-08-05 13:55:50)

0

12

Gusev1969 написал(а):

2 недели назад в районе Васильевки.К тому же она еще и мутная была.

Не знаю какой уровень должен быть, но в течении месяца не изменился. Ближе к сентябрю упадет немного, но на клев рыбы не повлияет. :nope:

0

13

Povar написал(а):

Не знаю какой уровень должен быть

Я тоже в этом месте не часто ловил.Но сторожилы говорят что поднялся.А вот мутная вода на клев влияла и очень.Потому и решил спросить как там сейчас....

0

14

тут ловит в этом году кто нить? http://www.zaboysultra.com/buf/drill2.gif  или уже там рыбу местную вычерпали всю.? дорожечники всякие сетевики... :surprise:

0

15

romeo написал(а):

рыбы в Кальмиусе валом ! Никто ее оттуда не вычерпает ! Очень многое зависит от того какой уровень воды - от этого зависит в каком месте реки надо ловить ! Рыба мигрирует вверх и вниз по течению !
Голавля так вообще как грязи !

Абсолютно с этим согласен!!!

0

16

глобально согласен! 8-)
интересно как это все происходит в нашей родной реке, миграции всякие. Есть мож какие-то наблюдения ихтиологов (или это я уже сильно размечтался) :glasses:
а как понять какой нужный уровень? в этом частном случае или может еще... , как его к другим применять? :question:

0

17

Нужно почаще бывать на реке :crazyfun:  и все будет ОК.

0

18

ИНЕ написал(а):

Нужно почаще бывать на реке

я бы с превеликим удовольствием  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями :smoke: ... так вИпьиМ за...:idea:

Отредактировано Sneg (2009-03-05 13:16:45)

0

19

т.е. стационарная ловля не подходит, уже изначально надо с фидером ходить искать, а сколько одному месту вр. посвящать?

0

20

1. Голавль наверное на первом месте

Никогда не ловил голавля. Хочу попробовать. Насколько знаю, его ловят на мушки или вертушки. Кто может что нибудь посоветовать по приманкам?

0

21

Я имею ввиду спиннинг.

0

22

romeo написал(а):

А чего меня все рассматривают как ловлю на фидер ???

насчет фидера это я себя имел ввиду, а под словом фидер,  понимал снасть грузок и крючочек маленький, без кормушки - да простят меня фидеристы .. :)))

0

23

а нету..

0

24

Спининг-Блек Фури №2 от Мепса,с 15 мая.

0

25

на кузнечика, тоже ведь прикормки нет...

0

26

Очень азартно !!! Поклевки все на поверхности !!!

Всмысле, поклевка определяется по всплеску?

0

27

про эту снасть можно рассказывать только тем кто голавля отпускает

Никогда его не ловил. Поэтому не знаю, отпущу ли при поимке. На рыбу не жадный, но иногда просто прет похвастать дома http://www.zaboysultra.com/buf/fish.gif

0

28

romeo написал(а):

Есть еще одна мега уловистая снасть на голавля но я про нее умолчу бо неизвесно что з анарод тут это все прочтет

Это та про которую ты на соревнованиях рассказывал кальмиусских?
еЕсли та то молчек :canthearyou:

0

29

Nikolaich написал(а):

но иногда просто прет похвастать дома

Сфоткал рыбу - отпустил и хвастай фотками.

0

30

romeo написал(а):

Кстати хочу заметить - чтобы ловить на реке количество прикормки должно быть раза в три больше чем на стояих водоемах для успеха ! Например на Северском Донце на 5 часов лова на поплавок надо минимум 7 кг прикормки чтобы лов был успешным !

а если нет рыбы по близости и соответственно никто к ней (прикормке)  не подходит бросать точку идти дальше ? или как поступать?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус