Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус


р.Кальмиус

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

romeo написал(а):

А это не рыбалка !!!! Это просто пикничек !!!

т.е. практически все кто там сидит, получаются на пикнике. Потому как никто не кормит в таких кол-вах (7кг ) в лутшем случае кормуки-пружинки, а если кто и расщедривается мах. на 2 кг. то это все равно курам на смех... так, что ждем-с с моря погоды ? так выходит?

0

32

ничего не остается как согласится на сто% :surprise:
хотелось бы мне поучавствовать в  правильной рыбалке, очень. Если будет когда желание, выступить в роли делящегося знаниями, маякните, с удовольствием приму участие... :writing:  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif  :

0

33

Nikolaich написал(а):

Никогда не ловил голавля. Хочу попробовать. Насколько знаю, его ловят на мушки или вертушки. Кто может что нибудь посоветовать по приманкам?

Почитай статью на этом форуме про ловлю голавля воблерами.Там все написано.От себя добавлю что если человек азартный присядешь на эту чудо рыбу!!!

0

34

Роман Пономарев написал(а):

вот такой дряни

Солнечник???

0

35

Alexey написал(а):

вот такой дряни

привези мне в следующий раз я его  аквариум выпущу

Отредактировано style (2010-04-03 21:13:48)

0

36

Роман Пономарев
и все же привези))

0

37

Роман Пономарев написал(а):

ездили вдоль Кальмиуса от Старобешево и вдоль реки по течению на внедорожнике, через притоки переезжали, нашел в поляриках яму

Роман Пономарев написал(а):

и фидер кидали и блеснили, воблерили, силиконили -

Это очень, очень, очень круто.  :)

Роман Пономарев написал(а):

вот такой дряни наловил

Зачем же дрянь ловил?

0

38

В "Марипуполе " лет 10 назат по городу течет ручей не большой .Так в отом ручье можно было сачком поймать гуппиков и меченосцев. Время года любое.

0

39

рыбачек написал(а):

гуппиков и меченосцев

можно целый бизнес открыть поймал и на базар аквариумистам здавать

0

40

Роман Пономарев написал(а):

голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Дак вроде в С. Донце присутствует и один и другой.

0

41

Роман Пономарев написал(а):

я знаю, что голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Щас в природе всё перемешалось.. ничему не удивлюсь..

Помню маленький совсем был еше.. мне еще дед говорил, что типа гадюка с ужом тоже не уживаются.. где есть "одна" змея, "другая" не водится. Понаблюдал-понаблюдал, дак они прям парами плавают :crazy:

ПыСы:Или реально дед своему внуку "дезу" слил :crazyfun:

0

42

Роман Пономарев написал(а):

Но в разных местах

Ихтиологи , блин :crazyfun:
Когда ловиш в проводку на Донце, то там все што угодно и вперемешку клюет. И лещ и голавль и язь и все подряд.
Как ты себе представляеш дележку территории между язем и голавлем.

Отредактировано Палыч (2010-04-10 11:02:20)

0

43

Роман Пономарев написал(а):

голавль и язь - прямые конкуренты, и где водится один из них, другой отсутствует

Чушь.

+1

44

1.

Роман Пономарев написал(а):

где водится один из них, другой отсутствует

2.

Роман Пономарев написал(а):

Язь и голавль редко существуют вместе

3. Язь без голавля жить не может.  :)
Роман Пономарев, не сердись. В интернете много чего написано. Я сам иногда пургу мету...  :)  На Ворскле я сам ловил и видел как другие ловят и язя , и голавля из одной точки.

0

45

Роман Пономарев

Сдается мне, Роман, Вы хотите обидеть всех присутствующих называя их грамотными :)

Уважаемый, я ни сколько не сомневаюсь в твоих личных наблюдениях и записях сделанных по результатам рыбалки. Моя практика рыбалки показывает что в рыбалке вообще нет никаких законов. Как только ты пытаешься сделать какое-либо заключение, обязательно через какое-то время находишь опровержение. И так постоянно. Сказать как догму в рыбалке вообще ничего нельзя. И я всегда удивляюсь категоричности некоторых заявлениях относительно рыбалки. Например "Сегодня клевало только на синий", или "только на виброхвост".

На счет язя в Кальмиусе я утверждаю и буду утверждать, что его там просто нет. До тех пор пока мне не докажут обратное. Ту рыбу, которую ты или кто-то еще пытается выдать за язя, при ближайшем рассмотрении наверняка идентифицируем как другую. Если я ошибаюсь, то я прилюдно извинюсь.

Для меня даже поимка шемаи на воблер или колебалку, ситуация из ряда вон выходящая. И я всегда фотографирую. У меня всегда есть в кармане мобильный телефон, в котором есть хоть минимальная фотокамера. Я даже пескаря ловил на воблер, чему есть фото-свидетельство. Я думаю в следующий раз, когда удастся поймать язя, то я думаю ты или кто-то еще обязательно его сфотографирует и разместит здесь как доказательство.

0

46

почему этот вопрос настолько принципиален?

0

47

poloten4ik написал(а):

На счет язя в Кальмиусе я утверждаю и буду утверждать, что его там просто нет. До тех пор пока мне не докажут обратное. Ту рыбу, которую ты или кто-то еще пытается выдать за язя, при ближайшем рассмотрении наверняка идентифицируем как другую. Если я ошибаюсь, то я прилюдно извинюсь

В прошлом году по весне лично ловил язя под Ст.Ласпой,

0

48

zvb

Я тоже ловил, я поздравляю вас.

0

49

poloten4ik написал(а):

Я тоже ловил, я поздравляю вас.

:crazyfun:

0

50

В Кальмиусе язя не ловил только ленивый и его собака.  :)

+1

51

кто-нибуть пробовал ловить целенаправленно красоперку за старобешево?
я сколько ловил там рыба: карась, сазан, голавль, уклея. красноперка никогда не попадалась.
знакомый в воскресенье ловил там, одну поклевку за час получил, вытянул краснопера 350гр.

0

52

Stass написал(а):

Говорят что язь есть!

говорят, что кур доят. (с)
: )

0

53

блин шо за люди спросил про краснопера, язя приплели, форель с хариусом мелькать начали, шас до тайменя дойдем.. :tired:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » р.Кальмиус