Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » II-й этап Кубка ГРУ. Поплавок.


II-й этап Кубка ГРУ. Поплавок.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

с форума ГРУ:

Считайте мои замечания, как не замечания, а как мои мысли вслух. Правила я знал до старта, поэтому от меня никаких претензий никому.
Перед соревнованиями заезжал на водоем, на противоположный берег от секторов. Принял решение, что завтра буду ловить карася. По нескольким 5-тиминутным замерам прикинул, что завтра на карасе можно сделать 9 кг. Смущало три обстоятельства: малый размер карася (в среднем 16 грамм), погода на завтра и жребий, который в этой жизни ни разу не помог. Эти 9 кг позволили бы не опасаться соперников с 6-7 килограммовыми рыбами. Но были и еще два обстоятельства, которые не добавляли оптимизма. Первое: я никогда не ловил 5 часов, и второе: эти непонятные 15 минут на вываживание после выстрела. Я так и не смог потом объяснить своим друзьям рыболовам-спортсменам, почему одному из участников дается на 5% больше времени, чем остальным. Почему, когда Руслан вываживал рыбу, Ваня мог ловить в это время, а когда Ваня вываживал, Руслану было запрещено это делать?

Первое удивление было, что зоны оказались не совсем там, где анонсировались. Печерский оказывается постарался, приехав заранее и, вырезав болотистые сектора, перенес их на плотину. Дамба вызывала опасение, т.к. о ней не знал ничего. Плюс деревья не позволяли скоростную ловлю. И погода тоже заметно снижала скорость.
Хоть и очень хотелось попасть в первые сектора, но с моей удачей расчитывать на это не пришлось. 10й сектор. Мало того, что дамба, так еще и без шансов на мах из-за веток.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО БОРИСУ САКСОНОВУ за помощь в приведении в рабочее состояние моего сектора. Буду должен :)

Старт! И опасения начали оправдываться. Карась очень мелкий и темп значительно ниже, чем планировал. Приходилось унижаться перед каждой рыбкой. А вес просто поражал. Если учесть, что на почти 400 карасей пришлось 5500 грамм, то средний вес карася 13.75 грамма. А если откинуть пару десятков грамм по 40, то и вообще выходит 12.5 грамма. Как сказала в машине жена, если бы каждый карась был тяжелее на 1 (один!!!) грамм, я бы выиграл.
Темп ловли рыбка в минуту не позволял смотреть с оптимизмом, т.к. это в два раза медленнее, чем планировал. А это значит, что и три-четыре крупных рыбы у соперников становились реальной угрозой. Но максимум на что я разогнался это 86 и 94 карася в последние два часа.
В начале второго часа был первый обрыв, практически без шансов на борьбу. Жесткая пятерка, 20й крючек и поводок в 0.1 не для крупной рыбы. На всякий случай поменял палку на усатую 6-ку и поставил поводок 0.12 и 16й крючок. Это усиление позволило без проблем вытащить небольшого амурчика грамм в 800. Из интересного еще влетел один карпик, грамм на 200 и несколько амурских чебачков. Печерский где-то на втором часу слил амура кила на полтора, долго ковырялся, даже в воду упал, но переосторожничал и слил.
В общем, несмотря на то, что все было не так, как хотелось (а как я замерз на 3м часу ловли, это просто ужас: ноги скачут, наживку не нацепить, палка в руках, как хлыст какой-то) к концу четвертого часа я лидировал достаточно уверенно.
Но этот 5й час, которого в поплавке никогда не бывает и эти 15 минут на вываживание поостудили мои намерения. Три Ваниных амура (+3.5кг) и я уже второй с отставанием в 370 грамм. Мои поздравления Ивану! Счастливчик! Мне таких прух в жизни не выпадает :(
В принципе, "если бы, да кабы" можно было, зная что лидирую, в последний час упиреться в амура, прогнозируя резкий клев у Вани. Но это было бы чистой воды пижонство и я решил не рисковать. А жаль..

Ну вот вроде и все.
Ловил Маверами 5-кой и 6-кой. Крючки 16-20 номера Катана, поводки 0.1 - 0.12 SLR Smart, прикормка Фишдрим Карась + Фишдрим Гейзер.

ps Очень жаль соседа справа, по-моему Руслан зовут. Я до последнего ждал, что он попросит подсак, но он постеснялся. А своим в полтора метра он даже до воды не доставал  В результате обидный сход рыбки под 3 кила :(

0

2

по-моему все отлично.

0

3

А как могло быть: моих 2 балла против Ваниных 7 -ми. Это была бы уже практически победа. А так 3:5  и все начинается заново..

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » II-й этап Кубка ГРУ. Поплавок.