Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Юмор » Во какую изловил!


Во какую изловил!

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

ЭКЗЕМПЛЯРЧИК!
http://i034.radikal.ru/0807/7c/6fbb487b38e0.jpg

0

2

Две в одной...
Как же она выжила? Мне раельно жалко такую(таких) рыбу.... Одпустить однозначно! Хотя-бы за веру в победу(жизнь) ведь выжила с одной пастью и двумя ногами... тьфу ты хвостами..
Но как такое вообще возможно-то?

0

3

фотошоп!!

0

4

Уматово положили!!!!!!!!! :cool:

0

5

Вы глянте на этого монстра! Я в шоке! 0.5кг, изловлен в подмосковье.
Мариупольцы с их Кузьмихайловкой нервно курят в сторонке!

http://s56.radikal.ru/i153/0812/eb/16855a51359f.jpg

http://i039.radikal.ru/0812/08/ce3950eea5eb.jpg

0

6

Я знаю где такие в 20 минутах езды от Донецка и доже поболее. Но не скажу...

0

7

так! или у меня голюны - или я этого суслика не вижу, но он есть! фото в студию!!!!!

0

8

Р�РќР• написал(а):

Но не скажу...

Значит их нет...

0

9

Конечно-НЕТ...

0

10

Там народ уже предлагает их заместо басса разводить. внешне дюже схожее чудовище  :flag:

0

11

Это НАТО НЕТ, а бычков не бывает.

0

12

У нас немного другой вид,более светлый,более симпатичный что-ли.

Отредактировано ИНЕ (2008-12-23 14:29:25)

0

13

а что это такое? бычок?

0

14

Р�РќР• написал(а):

У нас немного другой вид,более светлый,более симпатичный что-ли.

Я их в основном на Донце лавливал и там вида 4 обитает, в том числе и такие как на фото. Но есть и посветлее, так те боллее вытянутые и потоньше. Но таких или даже приблизительно таких ваще не встречал. Ловил летом на мормышку с червем штук по 50-60 за вечер. И самые крупные именно такого вида.

0

15

угу

0

16

Палыч написал(а):

Я их в основном на Донце лавливал и там вида 4 обитает, в том числе и такие как на фото. Но есть и посветлее, так те боллее вытянутые и потоньше. Но таких или даже приблизительно таких ваще не встречал. Ловил летом на мормышку с червем штук по 50-60 за вечер. И самые крупные именно такого вида.

Увеличь размер приманки-а-ля спичечный коробок,лучшая приманка-шашлык из говядины.

0

17

Бычек, бычек!

0

18

Р�РќР• написал(а):

лучшая приманка-шашлык из говядины.

Охотно верю, клюет на любое мясо. Мы как то взяли в лодку пивка с горбушей так я на кусок горбуши с десяток выловил пока он не развалился вовсе. Рыба крайне прожорливая и считается сорной и очень вредной, потому как со страшной силой сжирает икру всех прочих рыб. При этом крайне плодовитая тварь.

0

19

ничесе бычочек!!!  o.O
никадаб не подумал шо такие бывают!

0

20

Судя по фото - никаких камней и песка, кругом камыш, трава, тина. И все равно эта зараза там живет и еще таких размеров.

0

21

Вот мне тут подсказали, что это не бычок, это ротан!!!

0

22

Така оно и есть. Эта хрень у нас бычком завется, а по научному - ротан.

0

23

Конечно, ротан!

0

24

Палыч написал(а):

Така оно и есть. Эта хрень у нас бычком завется, а по научному - ротан.

Открываем Википедию.

Ротан (головёшка, головёшка-ротан) — рыба семейства Головёшковые, единственный представитель рода головёшек (Percottus).

Родина — бассейн Амура . Впоследствие распространился повсеместно в Северной Евразии от Европы до северо-восточного Китая и северной Кореи.

В длину достигает 25 см. Живёт до 7 лет. Живёт в стоячих водах. Питается животной пищей, в т.ч. мальками рыб и червями.

Это рыба которая съедает всю рыбу в своем водоеме, а потом ест сама себя[источник?].

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ротан

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бычок_(рыба)

Тут вцелом о бычках.

Другими словами, бычек-ротан и остальные бычки - это не совсем одно и тоже, принадлежащие разным видам. Бычек-ротан, или ротан-головёшка, единственный представитель своего вида - головёшковых. Первый - тотальный вредитель всех водоемов, преимущественно Россия от них потерпает. У нас, к счастью, ротана нет... А вот другие бычки есть... Их несколько видов... Потому что много водоемов азовского бассейна...

0

25

Еще немного о ротане.

Завезена любителями в Ленинградскую и Московскую область для содержания в аквариумах. Вследствие выпусков в естественные водоемы вид стал интенсивно расселяться и к концу XX века стал обычен в ряде водоемов от полярного круга в Восточной Европе до Казахстана и Средней Азии на юге. Расселяясь из Московской области по пойме реки Оки, достиг в 1971 году пределов Рязанской области, а к 1976 году спустился по реке Оке к границе с Владимирской и Нижегородской областью. Ротан обычен в озерах бассейна рек Пары, Мокши, Рано-вы, Цны, низовий реки Пры и т. д. Населяет преимущественно стоячие и заболачивающиеся водоемы. По другой версии ротан попал в европейскую часть России вместе с посадочным материалом при завозе из бассейна реки Амур толстолобика и амура белого. Наблюдения показывают, что ротан - опасный пищевой конкурент и прямой враг другим рыбам. Ротан - хищное и исключительно прожорливое животное. Небольшие водоемы к осени нередко полностью опустошаются от всевозможных водных животных. Питается ротан самыми различными животными: личинками и имаго насекомых, пиявками, ракообразными, головастиками, амфибиями, мелкой рыбой, поедает попадающих с берега дождевых червей. Характерен и канибализм.

0

26

Ну мля а с этим шо делать????????

Бычок-кругляк Neogobius melanostomus (Pallas, 1814)
Тип: Сhordata
Класс: Osteichthyes
Отряд: Perciformes Bleeker, 1859
Семейство: Gobiidae Bonaparte, 1832
Род: Neogobius Jljin, 1927
Синонимы: Gobius melanostomus Pallas, 1814 : 151; Gobius chilo Pallas, 1814 : 156; Gobius melanio Pallas, 1814 :157; Gobius virescens Pallas, 1814 : 158; Gobius exanthematosus Pallas, 1814 :160; Gobius affinis Eichwald, 1831 : 75; Gobius sulcatus Eichwald, 1831 : 75; Gobius lugens Nordmann, 1840 : 414; Gobius melanostomus affinis Навозов, 1912 : 281; Gobius (Apollonia) melanostomus Ильин, 1927 : 133, 140; Neogobius melanostomus Берг, 1949 : 1083
Обиходные названия: русское - бычок-кругляк, черноротый бычок, казахское - жумырбузаубас - былык, азербайджанское - гирда хул, иранское - гафмахи, английское - Round gobi.
Общий вид организма:Внешний облик типичный для бычков. Тело покрыто чешуей, удлиненное, сзади слегка сжатое с боков. Есть чувствительные каналы и поры. Затылок, темя, горло, брюхо и стебли грудных плавников покрыты чешуей. Усиков нет. Плавательный пузырь отсутствует. В первом спинном плавнике 6-7 лучей, во втором - 12-17 лучей. Тело светло-бурое или серое с темными пятнами на боках. От других видов бычков рода Neogobius отличается укороченной головой и наличием яркого черного пятна в задней части первого спинного плавника. Самцы во время нереста приобретают черную окраску.
Родственные формы: Neogobius bathybius (Kessler, 1817) - глубоководный бычок; N.caspius (Eichwald, 1831) - хвалынский бычок; N.eurycephalus (Kessler, 1874) - бычок-рыжик; N.fluviatilis (Pallas, 1814) - бычок-песочник; N.gymnotrachelus (Kessler, 1857) - бычок-гонец; N.iljini Vasiljeva et Vasiljev, 1996 - каспийский бычок-головач; N.platyrostris (Pallas, 1814) - бычок-губан; N.ratan (Nordmann, 1840) - бычок-ротан; N.rhodioni Vasiljeva et Vasiljev, 1994 - речной бычок Родиона; N.syrman (Nordmann, 1840) - бычок-ширман.
Происхождение: Относится к понто-каспийской зоогеографической группе. Эндемик Понто-Каспия.
Ареал охватывает прибрежные районы Черного и Каспийского морей, всю площадь Азовского моря, низовья впадающих в них рек. Обитает также в Мраморном море. В конце 50-х годов был стихийно завезен в Аральское море, во время акклиматизации кефали из Каспийского моря. Бычок-кругляк успешно заселил Куйбышевское водохранилище, обнаружен на Средней Волге и в Москва-реке, причем численность его здесь увеличивается.
Биотоп: Обитает на ракушечно-песчаных и илистых грунтах, предпочитает - ракушечные и каменистые. Встречается в зарослях растительности.
Миграции: Места нереста и нагула находятся вблизи друг от друга. Совершает сезонные миграции: зимой мигрирует в приглубые районы моря, а весной и летом нагуливается на глубине 0,5-10 м.
Отношение к кислородному режиму: Обитатель морского дна, где чаще всего возникает дефицит кислорода. Пороговая для бычка концентрация кислорода довольно низкая: в зависимости от массы рыбы она колеблется от 0,3 до 0,9 мг/л, т. е. примерно в таком же диапазоне, как у пресноводных рыб из слабопроточных водоемов. Длительное выживание бычков на воздухе при почти полном отсутствии жаберного дыхания возможно за счет высокой интенсивности кожного дыхания - в среднем 13 %.
Способ добывания пищи: Для выедания прикрепленных и малоподвижных животных бычок-кругляк имеет ряд морфологических особенностей в строении рта и челюстно-глоточного аппарата. У кругляка есть полоска мелких зубов, сидящих на расширенных передних участках предчелюстной и зубной костей, что способствует перетиранию моллюсков. Крупные и мелкие зубы образуют подобие совка и в момент отрывания добычи служат хорошим приспособлением для удерживания раковин моллюсков. Образование давящего глоточного аппарата позволило бычку-кругляку потреблять моллюсков, а специализация челюстного аппарата - потреблять прикрепленные формы митилястера, дрейссены и балянуса.
Спектр питания: Спектр поедаемых кормовых организмов включает ракообразных, червей, моллюсков, а также растительность и личинок насекомых. По мере роста в составе пищи возрастает роль бентосных организмов, уменьшается потребление планктона. Большое значение в питании бычка-кругляка имеют высшие ракообразные, моллюски и черви.
Межвидовые взаимоотношения: Бычок-кругляк, как бентосоядная рыба, вступает в конкурентные отношения с другими видами бычков, карповыми и осетровыми рыбами. Бычки являются существенной частью пищевого рациона осетровых и судака. Доля бычков в питании взрослых особей осетра и белуги достигает 80 % общей массы пищи.

0

27

http://s56.radikal.ru/i152/0812/bb/c8ed97617212.gif

0

28

Палыч, я говорю тебе о том, шо ротан и те бычки шо обитают у нас - это разные рыбы... И всё :)

0

29

Тока я глыбоко сомневаюсь што мы сможем однозначно сказать кто из них кто.
Подвидов куча.

0

30

Нда.... в Теме "Рыболовный юмор" , так жгут не все!

Потдержим парней...... :rofl:  (громкие и несмолкающие аплодисменты в зале)
Мо-лод-цы!!!....... Ура!.......... Ещё!....

Истина , где-то там (к\ф "Секретные материалы")

:D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Юмор » Во какую изловил!