Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кальмиус между мостами б. Шевченко и Ильича


Кальмиус между мостами б. Шевченко и Ильича

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Кто знает подскажите… Интересует рыбалка на Кальмиусе в черте города, между мостами б. Шевченко и Ильича, недавно ходил, гулял там, вижу мужички сидят карасиков маленьких таскают, что там вообще реально поймать, на поплавок или донку? Какую наживку предпочитает? Плотва красноперка есть?

заранее благодарен

0

2

Тоже проходил там и был свидетелем вываживания карпа кило на два, взял мужик на обычную поплавочную снасть аля "дубина". Прикармливал простым геркулесом.
Думаю с фидером можно оторваться на карасе и карпе.
Краснопёрку уже ловил махом 3.6 метровым, размер рыб спортивный :rofl:

Отредактировано Alexej (2008-09-29 19:36:00)

0

3

Я думаю лучше расположится в р-не парка Ленинского комсомола в углу гребли. Там глубина, да и карася поболее.

0

4

Не знаю вот я сидел прям возле моста по б. Шевченка ловил карасей упитаных грам на 250 - 300, судаки и окуньки От 100 - 400 грамм, ну а карпа не ловил не могу поймать. Подскажите на что он лучше всего ловится  :flag:

0

5

Ziper написал(а):

От 100 - 400 грамм

Чё ж вам всем так везёт на больших кокуней в центре  :D   Dok вон 300-600 граммовых таскает.  :D  Фото предоставите?

0

6

Фото пока нет раньше как то не подумал но я обязательно поеду и сфоткаю  :dontknow:

0

7

Карася по всему Кальмиусу валом. Карпы залетные. Плотвы нет(не ловил тут ни разу). Судака до 2хи брал. Мокуня до 100гр ловил.

0

8

Никто не в курсе там щас чё нить ловица?

0

9

Летом на манку, карась брал почти везде, хорошая полянка за рестораном  "Африка", на поплавок, час 30 штук, на кормушки самого большого поймати на 1,1кг

0

10

Читай время поста. А то что там летом хорошо берёт я знаю. И тем более что я спрашивал за хищьника.

0

11

Денис, ты в своём посте не указал, что тебя конкретно интересует. Каков вопрос, таков ответ.  :) Так что  :tomato:
P.S. извиняюсь за отклонение от темы.
P.P.S. есть тема, почитай.  :)

Отредактировано Alexey (2009-11-16 22:06:56)

0

12

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто из хищников там есть? И что он берёт?

0

13

Grinya написал(а):

Всем привет! Скажите пожалуйста, кто из хищников там есть? И что он берёт?

Ziper написал(а):

судаки и окуньки От 100 - 400 грамм,

0

14

И весь хищник? А щуки нет?

0

15

Есть, но оооочень мало и гроооомадная просьба в случае поимки выпусать

0

16

хорошо 8-)  но надо сначала надо поймать http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif

0

17

Grinya написал(а):

но надо сначала надо поймать

Вероятность = 0.0000000001

0

18

угу :'(  :'(  http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif

0

19

мимо кто ездил, пингвины не сидят еще ?

+1

20

Sneg написал(а):

мимо кто ездил, пингвины не сидят еще ?

Их уже снегом засыпало - не увидишь :rofl:

0

21

кто сейчас будет сидет, когда снего сколько навалило тяжесть давит на лед который ище не укрепился как следует и вода сейчас сверху.

+1

22

Кто на Кальмиусе ловил карпа?? Поделитесь опытом!!

+1

23

это где вы в Кальмиусе таких карасей находите? вот наверное возле "Африки" только... Их там откармливают))))

0

24

:cool: Ловил там ктото судака прям под мостом 8 тралейбуса есть мелкий а есть грам по 500 - 1 кг на твистер берёт белого цвета

Отредактировано Андреевич (2010-08-13 15:19:40)

0

25

А сейчас обстоят дела на Кальмиусе? Просто на днях ездил с другом вечерком покидать спиннинг - тишина. до этого ездили тоже вечером на Донецкое море - аналогично. Может мы не в тех местах ловим?

0

26

YUDJIN написал(а):

Ловил там ктото судака прям под мостом 8 тралейбуса есть мелкий а есть грам по 500 - 1 кг на твистер берёт белого цвета

Опа, как это Полотенчик пропустил? "Нет белых твистеров - даже не ходите на Кальмиус, ничего не поймаете" :)

YUDJIN написал(а):

А сейчас обстоят дела на Кальмиусе? Просто на днях ездил с другом вечерком покидать спиннинг - тишина. до этого ездили тоже вечером на Донецкое море - аналогично. Может мы не в тех местах ловим?

Дык, твистер небось не белый...

+3

27

YUDJIN написал(а):

Может мы не в тех местах ловим?

Места нормульные.

0

28

Спасибо за оперативный ответ, реально не ожидал! Повторюсь, что я только заинтересовался рыбалкой поэтому сразу сори за глупые вопросы! :-) Твистер это та которая крутится когда тянешь? А если она у меня сама цвета меди, но сама крутящаяся часть белая - подойдет? (до этого пробовал на чисто цвета меди, т.к. моя всего на 4.5 грамма, при леске 0.25) И последний вопрос, с 19.00 до 22.00 нормальное время для ловли? Хочу прям сегодня поехать сюда :-)

0

29

YUDJIN написал(а):

Твистер это та которая крутится когда тянешь? А если она у меня сама цвета меди, но сама крутящаяся часть белая - подойдет? (до этого пробовал на чисто цвета меди, т.к. моя всего на 4.5 грамма, при леске 0.25) И последний вопрос, с 19.00 до 22.00 нормальное время для ловли? Хочу прям сегодня поехать сюда

Читая твой пост ,вижу ,что ты слабовато подготовлен теоретически.
Советую посмотреть  фильмы братьев Щербаковых (хотя их сильно критикуют ,кое-какие азы там почерпнёш,разберёшся с терминологией и т.д.), например "Спиннинг для начинающих" и другие.
Боюсь, пока зря тратиш время.

0

30

Я понимаю, что ни опыта, ни техники, ни теории, главное что есть БОЛЬШОЕ желание!  http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif
Кстати, погуглил форум и понял, что есть твистер! Явно не то что я думал... Только вот белого увы в нашей коллекции не обнаружено, все зеленые, да желтые.  :huh:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Водоемы (архив) » Кальмиус между мостами б. Шевченко и Ильича