Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » р.Днепр, о.Таволжан


р.Днепр, о.Таволжан

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

http://s45.radikal.ru/i107/0807/0d/c47c1eba0cf0.jpg

Днепр - очень много воды, очень глубоко... Вот такая рыбка клюет... и такая:
http://s47.radikal.ru/i116/0807/eb/34229bb5213b.jpg
:crazyfun:

... и такие:
http://s39.radikal.ru/i085/0807/33/e29bee9b362f.jpg

Подробности позже :)

0

2

подробности в студию!

0

3

Дима, где ты "хищных" карасей и карпов только находишь ;)

0

4

Прекрасные рыбки: 1 около 2,0  :cool: второй - 0,50 :rolleyes:
Дима, я уверен что многие из форумчан из разряда спиннигистов как профи так и новички с удовольствием бы поджиговали на Днепре. Может попробуешь организовать вылазку соотечественников на реку. Организационные вопросы ты решишь без проблем. Я думаю многим было бы приятно чему нибудь поучиться, как говорится перенять опыт, завести новых друзей и т.д.

0

5

kay-tan написал(а):

Дима, где ты "хищных" карасей и карпов только находишь

Джиг - страшная сила...  :blush:

Povar написал(а):

Дима, я уверен что многие из форумчан из разряда спиннигистов как профи так и новички с удовольствием бы поджиговали на Днепре. Может попробуешь организовать вылазку соотечественников на реку. Организационные вопросы ты решишь без проблем. Я думаю многим было бы приятно чему нибудь поучиться, как говорится перенять опыт, завести новых друзей и т.д.

Приятно понимать, что мне доверяют решение организационных вопросов. Но вопрос успешной рыбалки на Днепре прежде всего зависит от наличия лодки с довольно мощным мотором, а также знанием точек. Поэтому если организовывать выезд форума "Донфиш.орг" на Днепр, то нужно будет осенью согласовать этот вопрос с принимающей стороной, а именно моими запорожскими друзьями. Основной момент - жить в палатках на берегу реки.

0

6

poloten4ik написал(а):

Основной момент - жить в палатках на берегу реки.

Отличный вариант. У меня два спальника +14 и +5. Один могу в поездку кому нибудь одолжить.
Спасибо Дима, ждем сентября-октября.

0

7

Povar написал(а):

Отличный вариант. У меня два спальника +14 и +5. Один могу в поездку кому нибудь одолжить.

А лодка и мощный мотор?

0

8

poloten4ik написал(а):

А лодка и мощный мотор?

Мотора нет. Возьмете на буксир?  :jumping:

Хотя готов работать веслами......... :whistle:

Отредактировано Povar (2008-07-21 15:11:32)

0

9

Povar написал(а):

Мотора нет. Возьмете на буксир?

С этим, думаю, могут (и будут) возникать проблемы :(

0

10

Рановато начинать обсуждение, но самые основные проблемы это:
1. Транспорт-не у каждого есть машина, но возможно кто-то владеет микроавтобусом и готов собрать многое кол-во уч-ков.(бензин, амортизация опл.)
2. Плавсредства- если в том районе есть прокат лодок с мотором, зачем тащить наши.

0

11

Подробности выезда:
С утра субботы вышли на воду где-то к 8.00. По GPS выставились (к сожалению, отказал эхолот в неподходящий момент), и выставились удачно. Ловил на Ст.Крой Премьер 6,6 до унции и Дайва Калдия Кикс 3500, плетенка Стрен по-моему 8 лб. Поставил 28 грамм. Сразу начались поклевки. Надо скаать, что принципиально такой джиг мало чем отличается от нашего на большой и глубокой воде. За исключением того, что глубины там поражали 15-20 метров не редкость + течение. И перепады глубин с 6 до 15- влегкую... подъемы и спуски надо очень четко отслеживать... За день поменяли 5-6 точек, наша лодка поймала 30 судаков, я поймал около 10 (точно не помню)... Судак в основном 700-1,200.. Были и по-крупнее. Но трофеев не попалось. Говорят, осенью надо шукать... Да и без эхолота на точках правильно не всегда удавалось становится. Это очень много решало. Но в целом - я понял, что к чему. Ловил на 20-28 грамм. Были места без течения, на некоторых была течка небольшая. Так что бОльших весов неприходилось ставить. А так руки чесались прицепить грамм 50 :) Ощутить что такое "джиг для настоящих мужчин"  :crazyfun:

На следующий день поймали 10-к... Ловили до обеда, потом свернулись и домой.

Кстати, удивили новшества запорожских спиннингистов, а именно ловля на лайтовые удилища на тонкой плетенке. А в частности Мега 2-12 и плетенкой Санлайн Супер ПЕ 6 лб с джигами 15-18 грамм показывала хорошие результаты... Как оказывается, заторможенный по жаркой погоде судак - лучше реагирует на более легкие веса. А при тонкой плетенке даже на большой струе и глубине можно обловить неплохо все перспективные точки...

Обязательно повторим по осени вылазку. Хочется поймать трофея. Судака - очень много и разнокалиберного.

Из минусов: очень, очень много сетей. Такого кол-ва не видел просто нигде. Говорят - рыбхоз..., но чего-то не верится.

0

12

Povar написал(а):

2. Плавсредства- если в том районе есть прокат лодок с мотором, зачем тащить наши.

Это дикое место, без баз вообще. Я не зря об этом сразу сказал, т.к. это ключевые вещи. Без этого, там тока по заливам плавать, и карася шморгать на поплавочку....

0

13

Дима, ну и как тебе джиг такими весами? После твоих любимых 2.5 грамма? :D

0

14

ZlojRost написал(а):

Дима, ну и как тебе джиг такими весами? После твоих любимых 2.5 грамма?

Меня тут некоторые попрекали ))) А нате вам )))

Ростик, да ничего военного, но я все равно за ультрализацию всего чего возможно ))) Вот настроения "лайт на днепре" - мне нравятся... Под таким углом и на такой глубине если мега 2-12 не волочит груз 18 грамм - это показатель... :)

Я бы брал несколько комплектов: 1-й что-нить до 21 грамма с 2500-й катушкой и более тонкой плетенкой. и 2-й до 40 грамм, с 3000-катушкой (но качественной). Т.к. руки отпадают ловить целый день на дубинчатые комплекты. Во всем нужна гармония  :D

0

15

Povar написал(а):

1. Транспорт-не у каждого есть машина, но возможно кто-то владеет микроавтобусом и готов собрать многое кол-во уч-ков.(бензин, амортизация опл.)

Повар, на счет микроавтобуса, не слышал чтобы у кого-то из наших есть. Я сам туда на маршрутке и обратно ездил  :confused:

0

16

poloten4ik написал(а):

Т.к. руки отпадают ловить целый день на дубинчатые комплекты.

Так от и я про тоже. А когда меньше 50 гр. несет?  o.O

0

17

ZlojRost написал(а):

Так от и я про тоже. А когда меньше 50 гр. несет?

Не, ну тут я ж грю - запорожцы придумали ставить более тонкие шнуры, они режут воду быстрее, и грузы меньшего колибра достигают дна. Поэтому комплекта до 40-42 грамм может хватить даже по дикой струе. Ну это так - пока размышления дилетанта. Я еще во что подметил, многие на верхний тест спиннинга вообще не смотрят, и поэтому на палки до 40 грамм - ловят на 60, если надо, спокойно... Как в порядке вещей.

Много пищи для размышления :)

0

18

Я своей ДР бросал часто 28 грамм, а она кажется до 14... Тут как в лоторее. Малейший перехлест и капец. Надо очень внимательно следить за шнуром. А дубоватым спином совсем не тот кайф ловить в плане вываживания даже трофейной рыбы. Хотя, честно говоря, я больше 3.5 кг не ловил.

0

19

http://s52.radikal.ru/i137/0811/a7/c79d2267b825.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0811/2b/2212360fb68a.jpg

Пойманы на свале с 15 на 18 метров. Джиг 28 грамм. Вес - 3,0-3,1 кг. Еще поймано 15 штук, зачётных из которых штук 5. Рыбалка на Днепре сродни охоте... Очень понравилось!

0

20

Димка, а что ты про лещишку не написал. Знатный был рыб, 3.3кг
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Фдуч (2008-11-18 14:26:32)

0

21

Фото мертвой рыбы???

0

22

Костя написал(а):

Фото мертвой рыбы???

Еще живая ваще-то была :)

0

23

В лодке? :D

0

24

Костя написал(а):

В лодке?

И на фотке в т.ч. :) Т.к. только достали из аэрируемой камеры в лодке.

0

25

Выходные на Днепре. Район Таволжана.
Ничего достопримечательного. Много манненгольмов, зачетных мало. У меня один под двушку и один полторушка. Остальное подрастать.
Разнообразие внес сазанчик, хотя так надеялся, что будет судак. Ламиглас впервые в своей жизни так напрягался.
http://s44.radikal.ru/i106/1011/da/3ba2cd1a7fc6.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1011/b7/0f246bdebf88.jpg

+8

26

romeo написал(а):

фотка с сазанчиком классная получилась... закат классно вписался в фотку...

А мне кажется, что слишком искусственно, как в салоне на нарисованном фоне. Хотя на самом деле вышло красиво.

Петрович написал(а):

И сколько потянул?

Не взвешивали, т.к. нечем было. Хотелось бы 8, но думаю, что под 7..

0

27

красава сазана. мдаа. места знатные

0

28

benderr написал(а):

Отпустил?

Подожди.. мм.. щас...эээ...во! вспомнил!!
Хотел отпустить, но длительное вываживание оказалось несовместимым с дальнейшей жизнедеятельностью... вы не поверите, я плакал..   :(

Почистил тему [MOD]

0

29

Я тоже всем так сказал когда своего в ресторан отдавал :)

0

30

Фдуч написал(а):

вы не поверите, я плакал..

а по фотке не скажешь  :question:

Отредактировано Петрович (2010-11-17 10:42:20)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » р.Днепр, о.Таволжан