Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Новый сайт для рыболовов Донбасса


Новый сайт для рыболовов Донбасса

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Итак, СТАРТОВАЛ проект нового сайта для рыболовов Донбасса (и остальной Украины  :D ).
Стоимость заказа ~500$. Деньги из карманов интузиастов, если не хватает, то добавляю я.
Исполнитель, профессиональная студия (реальная стоимость такого сайта от 2000$)

Первоначальный состав заказанных сервисов:
-Публикация анонсов и новостей
-Публикация статей
-Фотогалерея
-Обратная связь
-Авторизация пользователей
-Форум
-Электронный магазин
-Blog
-Почтовый сервис
-Каталог полезных ссылок
-Поиск по сайту
-Статистика посещений
+ дизайнерские услуги
-Разработка логотипа и фирменного стиля
-Дизайн интерфейса
-Дизайн внутреннего наполнения
-Обработка и коррекция фото/видеоизображений

Сейчас интересуют вопросы и мнения всех желающих и не желающих поучавствовать в проекте:
- название сайта, лозунг, доменное имя
- предпочтения в дизайне, примеры удачных на ваш взгляд сайтов
- первоначальный контент, интересуют фотоматериалы, статьи (свои, перепечатывать ничего не будем, это по задумке эксклюзивный сайт)
- вопросы политики модерирования и управления контентом сайта

Вобщем, все мнения пожалуйста давайте неделю пособираем в этой ветке. Спасибо  :rolleyes:

Отредактировано Vitalyt (2007-01-12 12:02:46)

0

2

Предлагаю 500 $$$/ разделить на активных пажелателей :))))
я готов :))))
А и главное Сима IP уже забанено ???

0

3

Можно сайт назвать "На крючке". Смысл: на крючке и приманка, и рыба. Подтекст: идешь на рыбалку первый раз на пробу, закомпанию, и все. Зависимость. Попадаешь на крючок к этим холодным, мокрым и скользким тварям.  :D
Можно че-то пропагандистское, типа "браков.нет"
По дизайну: (не уверен - может просто дело привычки) кажется не хватает контраста между фоном и текстом. затруднено восприятие (повторюсь - может надо привыкнуть). И напрягает отсутствие подсветки новых сообщений.
А ващще по форумам практически не хожу, поэтому не уверен, что имею правильное представление, как оно должно быть. Дизайн симовского сайта устраивал. Содержание - другой вопрос.

0

4

2Andrew
Форум будет другой, возможно на таком же движке и с таким перечнем разделов, но будет переделан под дизайн сайта как минимум.

0

5

ИНТУЗИАСТ №2 деньги дам

Что такое Блог???
Возможно ли сделать раздел для видеопособий по технике заброса, проводки различных приманок и ловли рыбы вапще :)?
В каком виде и куда можно предоставить свои фото для размещения или для использования в дизайне сайта?
Название сайта: Лига Донецких Рыболовов (ЛДР)
Домен: FISH.DN.UA коротко и по теме
Лозунг: Лови для удовольствия!
Дизайн: хотелось бы чтото в темнозеленых тонах (комуфлированно)
Управление сайтом раздать двум-трем человекам с хорошим доступом в нэт, а остальные будут приносить материалы на болванках или по мэйлу
Политика модерирования должна быть демократичной но в тоже время жесткой, дабы не попускать желающих нагадить. Я думаю среди нас нет таких несерьезных людей. Если все будет лежать на своих местах то и работы особо много не будет. Модекировать ветки должны как минимум 2 человека.

0

6

Рома, а собственно филологически что такое "Лига"?
Материалы пока собираем и нарезайте на болванки, потом передадим их в студию.
Вот, я предлогаю дизайн основанный на реальности. Т.е. во многих местах хотелось бы видеть узнаваемые пейзажи и узнаваемые лица, а не спертые в интернете забугорные картинки, я обсудил это с исполнителями - это возможно на основе наших фотоматериалов.
Сначала, я хотел название "Донецкий спиннинговый клуб", но потом идея стала несколько глобальнее, пока над своим вариантом названия думаю...
Блог - это дневник! Аналоги livejournal.com

0

7

ну мы же не только СПИННИНГИСТЫ! я например и на поплавок ловлю! Нужно все виды лова! так что не пойдет.

может КЛУБ ПРАВЕЛЬНЫХ РЫБАКОВ или что-то вроди того?

0

8

Vitalyt написал(а):

Рома, а собственно филологически что такое "Лига"?

Словарь Даля
ЛИГА ж. франц. соединение, слитие, союз, заговор; | муз. слитный знак над нотами, дугою, бровью, означающий текучие, неотрывистые звуки. | Путевая мера в разных странах. Лигато нареч. муз. итал. переливом, связно, противопол. стоккатто, отбивая каждый звук. Лигатура ж. хирургическое нитка, шелчинка для перевязки кровеных, особенно боевых, сосудов, а иногда и для отвязки наростов. | Химич. примесь к золоту и серебру, сплав, смесь, связь двух металлов; количество примеси это к золоту и серебру установлено законом и зовется пробой. В серебре 84-й пробы 12 долей лигатуры. Лигатурный, к лигатуре относящ.

0

9

2ROMEO
Думаю нет, только вручную, т.к. к базе на стороннем бесплатном форуме мы не получим доступ...

0

10

Andrew написал(а):

Можно сайт назвать "На крючке". Смысл: на крючке и приманка, и рыба. Подтекст: идешь на рыбалку первый раз на пробу, закомпанию, и все. Зависимость. Попадаешь на крючок к этим холодным, мокрым и скользким тварям.

Здорово звучит, мужики, а главное коротко и с подтекстом :)

   И не забудте про "мастерскую" я вот к примеру воблерочки сам мастерю. Было б интерестно кто чего самостоятельно мастырит

0

11

думаю привязываться к донецку уже не актуально. сам вдохновитель- и то киевлянин уже. да и много людей уже из других областей. глобализироваться надо господа! :)

0

12

"На крючке" классное название. :)) Модератор методично упоминающий электроудочку выглядит странно. Может ему и/или людям его знающим это и кажется проявлением офигительно тонкого чуства юмора, мне нет.

0

13

Роман написал(а):

Лучше уж.. Лига Рыболовов Донбасса.

Зачем ограничиваться одним Донецком? Уверен, что оба форума посещают далеко не только донецкие, но и маккевские, харцызкие, дружковские и другие рыболовы.

0

14

Господа, итак переходим постепенно от слов к делу.
Прежде всего нужно пересчитать желающих поучавствовать в спонсировании проекта ;)
Этим вопросом займется Роман (либо личным сообщением либо по тел. 050-597-40-21), потому что он географически к вам всем ближе, я пока вплотную общаюсь с исполнителями проекта, уже обсуждены многие моменты. На это дело установим срок до конца недели, т.е. 19/01/2007.
Второе, нужны материалы, т.е. постарайтесь передать фотоматериалы нарезаные на болванки Роману лично, эти материалы будут использованы в оформлении дизайна, у каждого будет шанс увидеть себя на титульной странице :)
P.S. связано ли будет название с Донбассом или нет - мне лично все равно, меня больше интересует качество, новизна идеи и контент.  :)

0

15

Vitalyt написал(а):

Прежде всего нужно пересчитать желающих поучавствовать в спонсировании проекта

Считайте меня.

0

16

Vitalyt написал(а):

Прежде всего нужно пересчитать желающих поучавствовать в спонсировании проекта ;)

Я думаю точной суммы нет, поэтому каждый сколько может!
Диски с фотками и видео(если есть) незабывайте.
Жду звонков.
Работаю на Р.Люксембург, 74 (пересечение с пр.Освобождения Донбасса)
здание ИПММ, физтех, физхим.

0

17

Почему нет суммы, первоначальная сумма есть 500$. Господа, давайте проявим большую активность в этом топике по возможности, очень интересны другие мнения по всем вопросам касающимся сайта.

0

18

Fest написал(а):

Зачем ограничиваться одним Донецком? Уверен, что оба форума посещают далеко не только донецкие, но и маккевские, харцызкие, дружковские и другие рыболовы.

Как вариант - Донбасский рыболовный клуб.

0

19

Хоспода!!! Завтра заканчиваем обсуждения нового сайта и переходим к его изготовлению.
Как Мы его назовем?
1. На крючке
2. Донбасский рыболовный клуб
3. Лига Рыболовов Донбасса
4. КЛУБ ПРАВЕЛЬНЫХ РЫБАКОВ
5. Донецкий спиннинговый клуб
6. Лига Донецких Рыболовов
Предложений почти нет, никто ничего не готовит и не пишет кроме Матвея.
Если есть желание помочь, отпишитесь пожалуйста в эту тему или свяжитесь со мной!

0

20

Роман написал(а):

Как Мы его назовем?
1. На крючке
2. Донбасский рыболовный клуб
3. Лига Рыболовов Донбасса
4. КЛУБ ПРАВЕЛЬНЫХ РЫБАКОВ
5. Донецкий спиннинговый клуб
6. Лига Донецких Рыболовов

А нельзя что-то типа: На крючке... название сайта, а Лига Рыболовов Донбасс как бы принадлежность.  ну там в скобках или  мелким шрифтом... И то и то нравиться...

0

21

Рома, просто по-моему мало кому интересно это. Есть мнение, что людям нужен был нормально модерируемый форум больше чем сайт с его материалами...

0

22

Vitalyt написал(а):

Есть мнение, что людям нужен был нормально модерируемый форум больше чем сайт с его материалами...

Цэ точно...

0

23

Vitalyt написал(а):

Рома, просто по-моему мало кому интересно это. Есть мнение, что людям нужен был нормально модерируемый форум больше чем сайт с его материалами...

Это мое личное мнение. На счет сайта, думаю если делать новый сайт - делать коммерческий продукт. Т.к. всю необходимую для себя информацию о рыбалке можно почерпнуть из имеющихся сайтов И на рыболовных форумах в ОБЩЕНИИ с опытными рыболовами, которые могут что-либо подсказать. + нужна постоянная тренеровка.

0

24

Vitalyt написал(а):

просто по-моему мало кому интересно это. Есть мнение, что людям нужен был нормально модерируемый форум больше чем сайт с его материалами...

Ну почему?.. Форум, конечно же доминирует (ИМХО). Но мне как чайнику был бы интересен и сайт. Толково наполненый сайт. Хотелось бы, чтоб на нем больше внимания уделилось ликбезу. Очень неинтересно читать статьи и чьи-либо советы, когда в тексе обилие непонятных слов. Вот у Сима пожелания посетителей спрашивали. Я предлагал сделать постепенно пополняемый словарь терминов. А реакции - ноль. Наконец-то (спасибо Romeo) уяснил для себя разницу между болонкой и матчем. А то - и то с кольцами и катушкой, и то. Еще бы хотелось узнать в чем визуальное отличие (или его нет?). Например в словаре можно с такими пояснениями кинуть по паре фоток этих удилищ и указать на отличие. На одном (допустим) 5 колец, а на другом 98. Вот про миноу кто-то еще коротко и ясно написал. Мне кажется упорядоченное собрание таких вот пояснений могло бы многим помочь. Или нет? Мошт это только я такой недалекий?

0

25

Andrew

Ну для этого даже на форуме можно сделать FAQ. Часто Задаваемые Вопросы. Как раз - ликбез. Пожно сделать по каждому разделу. По поплавку, донной ловле, спинингу... (в проекте раздел по нахлысту, но я пока полный ноль... нужны спецы, которые готовы его сделать). В каждом разделе сформировать этот список вопросов с ответами.

Другое дело что сайт должен содержать в себе реально уникальный контент, что бы его посещали. С помощью google.com и так можно найти кучу ответов на кучу вопросов.

0

26

Из имеющихся вариантов названия:
1. На крючке
2. Донбасский рыболовный клуб
3. Лига Рыболовов Донбасса
4. КЛУБ ПРАВЕЛЬНЫХ РЫБАКОВ
5. Донецкий спиннинговый клуб
6. Лига Донецких Рыболово
Я за второй вариант.Можно конечно и "Донецкий рыболовный клуб".

0

27

я думаю намудрили...

может просто "РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ" да и все?

0

28

пора пересчитаться и собрать деньги и сделать заказ, сколько нас.
1. Vitalyt

0

29

Vitalyt написал(а):

пора пересчитаться и собрать деньги и сделать заказ, сколько нас.

Виталя, стоп, давай потратим ещё день-два на опрос людей на этом форуме что надо на самом деле. Форум качественный или форум и сайт ? Я в доле, но не хотелось бы чтоб форум был рабочим, а сайт только формальным. Я, как человек сторонний от интернет технологий, просто даже не представляю себе работу по поддержанию и наполнению сайта информацией.  Предлагаю провести опрос населения форума на тему: просто форум или сайт и форум.

0

30

Олег, всю неделю этот вопрос можно было обсуждать, считанное число людей это заинтересовало. Я описал свое видение этого дела, ты можешь описать свое. По задумке возможность на сайт материалы выкладывать будет у каждого зарегистрированного пользователя.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Новый сайт для рыболовов Донбасса